Хоши значит звезда)))

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
feelka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 12:39 am
Откуда: Москва

Хоши значит звезда)))

Сообщение Хоши значит звезда))) » Пт апр 08, 2011 1:04 am

И у меня есть маленькая 75%-ная пасючатина по имени Хоши, что с японского означает звезда))
Да уж) Хоши настоящая звездень)) подселяться никак не хочет к теткам, показывает им свои зубы и трясет хвостом, хотя вроде и нуждается в их внимании.
Изображение

Злая тетка Аби угнаться за Хоши не может из-за своего веса, а вот злая тетка Пеппи гоняет ее только так((( несколько раз прикусывала ей хвостик((( сейчас у нас второй этап подселения, снова сселяю Хошку с Абичкой, так как почти на неделю Аби была отсажена из-за травмы(( вместе пока не спят, Аби усиленно охраняет миски с едой. Что будет когда придет время вселять к ним Пеппишку... страшно думать.

Еще у меня вопрос по поводу пугливости. Ладно если ребенка пугается в клетке, но когда это происходит на прогулке.. это пугает уже и меня. Пугается, гуляя, даже когда я голову поворачиваю, о подъеме своего тела с кровати даже и говорить нечего, сегодня испугалась пикнувшего вдруг моего телефона, как давай удирать(( чуть на пол не удрала. Как ее приучить к адекватности, что ли, восприятия шумов и движений? Это возможно?

Запазухой сидеть любит, все вошкается там вошкается, на имя откликается уже, даже прибегает на него, но не к рукам, а запазуху опять же. Рук особо не любит, поймать ее трудно, выворачивается, хватает за свой/мой любимый палец; если даешь всю руку, не кусает, а если палец только, то обязательно укусит, до крови.

Кушает хорошо) берет из рук лакомства) любит хурму, дропсы, яичко и кукурузку) сушняк тоже погрызывает иногда)))

На прогулку выходит с удовольствием, бежит по протянутой руке запазуху) оттуда уже медленно выходит на кровать)

feelka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 12:39 am
Откуда: Москва

Re: Хоши значит звезда)))

Сообщение Re: Хоши значит звезда))) » Пт апр 08, 2011 1:12 am

так все неплохо вроде начиналось
http://www.youtube.com/watch?v=NVc5OBTn ... re=related
а тут Аби с Хошкой были посажены в большую клеть
http://www.youtube.com/watch?v=A7_wTO35-wY

а потом завертееееееелось

не знаю, сколько еще ждать, чтоб понять, что Хоши никогда к теткам не подселится??
а то начинаю тихонько малышку в подружки ей искать(((

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Хоши значит звезда)))

Сообщение Re: Хоши значит звезда))) » Пт апр 08, 2011 1:18 am

С дневничком! :drink:
Так и не сселились... :(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

feelka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 12:39 am
Откуда: Москва

Re: Хоши значит звезда)))

Сообщение Re: Хоши значит звезда))) » Пт апр 08, 2011 1:35 am

Малявка писал(а):С дневничком! :drink:
Так и не сселились... :(

ну пока с Аби второй день сидит. У Аби же был ушиб ребер, подралась с Пеппи. И Абичка была отсажена, в это время я пыталась Хоши сселить с Пеппи, но та ее нещадно гоняла, прикусила ей несколько раз хвостик, сейчас хвостик зажил, но Пеппи я боюсь с ней оставлять, она на нее даже в переноске нападает.
Хоши очень нравится Аби)) еще бы: Аби такая большая и теплая))) и на ней можно кататься как на черепахе))
я тут посадила их в переноску, так Хошка придумала замечательную вщь: когда Аби пыталась ее перевернуть, Хошка запрыгивала ей на спину и там и сидела :D а Аби в маленькой переноске особо и не брыкнуться)))
Сейчас Аби тусит внизу в поддоне, там спутник и коробка) так что делает Хоши! тусит там же))) Аби ее пыркнет, а та снова к ней) ну хочется же ребенку общения))))

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Хоши значит звезда)))

Сообщение Re: Хоши значит звезда))) » Пт апр 08, 2011 1:45 am

Я свою пасючку 100%-ную тоже очень долго подселяла. Это сложный процесс, 1-2 месяца надо знакомить с каждой крысой в отдельной клетке, еще специально выпускала гулять Главную крысу и собирала за ней метки. Потом все ее метки переносила на шкурку пасюковины, как духи дорогие, чтобы ее никто не обижал и после этого знакомила с крысами из ее будущей стайки.
Пугливая пасючка на прогулке - это абсолютно нормально. Она всегда будет пугаться любых резких звуков и движений. Пасюк имеет нормально развитые и полноценно работающие надпочечники, которые вырабатывают всем известные гормоны. Поэтому сколько волка ни корми, а надпочечники от этого работать не перестанут. Так что просто сделайте для себя отметку, что это крыса, но другая и повадки у нее всегда будут отличаться от декоративных собратьев.
С дневничком Вас! :)

feelka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 12:39 am
Откуда: Москва

Re: Хоши значит звезда)))

Сообщение Re: Хоши значит звезда))) » Пт апр 08, 2011 11:32 pm

TinyLady писал(а):Я свою пасючку 100%-ную тоже очень долго подселяла. Это сложный процесс, 1-2 месяца надо знакомить с каждой крысой в отдельной клетке, еще специально выпускала гулять Главную крысу и собирала за ней метки. Потом все ее метки переносила на шкурку пасюковины, как духи дорогие, чтобы ее никто не обижал и после этого знакомила с крысами из ее будущей стайки.
Пугливая пасючка на прогулке - это абсолютно нормально. Она всегда будет пугаться любых резких звуков и движений. Пасюк имеет нормально развитые и полноценно работающие надпочечники, которые вырабатывают всем известные гормоны. Поэтому сколько волка ни корми, а надпочечники от этого работать не перестанут. Так что просто сделайте для себя отметку, что это крыса, но другая и повадки у нее всегда будут отличаться от декоративных собратьев.
С дневничком Вас! :)

ой ну я надеюсь, у нас уйдет меньше времени, все-таки она 75%-я пасючка) и к крысам к двум я ее подселяю)) к тому же, она-то явно не против иметь с ними дело)))
Спасибо Вам за поддержку!!!
да, она не такая как все) это сразу видно) но мне кажется, она меня уже немножко любит)))) моя маленькая блоха)))
я думаю. и приручение пошло бы большими темпами, если бы она подселилась уже.

feelka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 12:39 am
Откуда: Москва

Re: Хоши значит звезда)))

Сообщение Re: Хоши значит звезда))) » Сб апр 09, 2011 1:00 am

самое главное, наверное, что я ее люблю)))
уррраааа сейчас вместе с Абичкой ели из одной миски вместе!!! прогресс! так-то Аби даже Пеппишке вместе с собой есть не дает))

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Хоши значит звезда)))

Сообщение Re: Хоши значит звезда))) » Сб апр 09, 2011 1:05 pm

Наши ряды растут! :)
Удачи Вам с малышкой!
Что процесс подселения может быть долгим - это нормально. Я прошлым летом двух девок, у которых пасючьей крови с чайную ложку, к остальной стае подселяла два месяца. Постоянные рокировки крыс в двух клетках...

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Хоши значит звезда)))

Сообщение Re: Хоши значит звезда))) » Вс апр 10, 2011 10:38 am

С дневничком... :)

Всё будет ХОРОШО!!!

Девочка обязательно подружится с другими и её не будут пинать...! thinking~
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

feelka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 12:39 am
Откуда: Москва

Re: Хоши значит звезда)))

Сообщение Re: Хоши значит звезда))) » Вс апр 10, 2011 9:30 pm

Cavebird писал(а):Наши ряды растут! :)
Удачи Вам с малышкой!
Что процесс подселения может быть долгим - это нормально. Я прошлым летом двух девок, у которых пасючьей крови с чайную ложку, к остальной стае подселяла два месяца. Постоянные рокировки крыс в двух клетках...

Спасибо)))
значит, дело в пасючьей крови? а в чем именно? остальные-то девочки и мальчики подселились без проблем!!!

просто для меня лично 2 месяца это много! моей старшей крысе 1г и 8м, я ее последние ТТТ месяцы жизни как-то не готова тратить на нервное подселение. Вот и вопрос в том: как почувствовать, ну, что все, она не подселится в эту стаю? и могу я быть хоть сколько-нибудь уверена, что она сселится с таким же ребенком как она? Тогда бы в этом случае я пошла бы лучше на третюю клетку в доме, чем мучить ее, теток злых и себя. Просто с ее стороны нет агрессии к крысам, нет подчинения, но агрессии нет, она сама приходит под бочок спать и повторяет за ними что-то. Есть стремление к крысам у нее.

Николай писал(а):С дневничком... :)

Всё будет ХОРОШО!!!

Девочка обязательно подружится с другими и её не будут пинать...! thinking~

спасибо) вот все жду, жду, жду)))) с доминантом неплохо иногда, сегодня ночью вот были метания в поддоне, визги писки... днем спали в одном гамаке... а мне к ним еще одну вредятину подселять :P
я вот хочу сыграть на том, что переезжаю в след выхи, мб, стресс и новое место их сдружит... надеюсь!

feelka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 12:39 am
Откуда: Москва

Re: Хоши значит звезда)))

Сообщение Re: Хоши значит звезда))) » Пн апр 11, 2011 10:34 am

интересно, а что означает, что Хошка пытается меня укусить, когда я рядом с ней глажу Аби? ну она не кусается, а прикусывает мне руки, воспринимает это как опасность для себя?

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Хоши значит звезда)))

Сообщение Re: Хоши значит звезда))) » Пн апр 11, 2011 12:02 pm

Может ревнует...?! :)

Если бы боялась и защищала себя, то куснула бы до крови...
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Хоши значит звезда)))

Сообщение Re: Хоши значит звезда))) » Пн апр 11, 2011 3:23 pm

Или внимание привлечь пытается? :DD
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

feelka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 12:39 am
Откуда: Москва

Re: Хоши значит звезда)))

Сообщение Re: Хоши значит звезда))) » Ср апр 13, 2011 1:09 am

Николай писал(а):Может ревнует...?! :)

Если бы боялась и защищала себя, то куснула бы до крови...

Малявка писал(а):Или внимание привлечь пытается? :DD

интересно) надо будет проверить)

на прогулке я не знаю, кто из нас больше боится: я или Хоши))) я трясусь вся от страха, что она напугается и убежит)) а она трясется, когда слышит всякие посторонние звуки.
Я стараюсь ее теперь особо не беречь. Все делаю громко и с ней громко разговариваю всю прогулку. Когда убегает на кровати, повисеть на ее краешке, зову к себе, неизменно прибегает, но не к рукам, а так: отметится) мол тут я, тут) Чем меня радует.
Правда сегодня и вчера просто шугалась меня в клетке.
Сегодня из их гамака все доносится и доносится какой-то писк, подхожу наконец посмотреть, кверху пятками лежит тушка Аби, Хошка на ней, Аби пищит)))) смешнооооо))
я думаю, Хоши сселилась с Аби, теперь дело за Пеппишкой. Надеюсь при переезде посидят подольше в переноске, а потом вместе в клеть пойдут, у меня вопрос к вам, уважаемые, мне их в чистую клеть тогда или оставить в ней запах Аби и Хоши?

наверное, я только сейчас стала понимать всю ответственность.

feelka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 12:39 am
Откуда: Москва

Re: Хоши значит звезда)))

Сообщение Re: Хоши значит звезда))) » Ср апр 13, 2011 1:13 am

посмотрела все видео Лены, все-таки насколько малышки адекватны были дома с мамкой, и как они поменялись в новой обстановке...

Еще в Айболите я слышала просто легенды о некой пасючке Волчице))) потом вспоминила, что Волчица это пасючка Ленина))) и у кого она живет вспомнила. мы с хозяйкой Волчицы два раза родственники по крыскам)) Так вот про Волчицу просто легенды там ходят)) о том как ее осматривают врачи и как ее потом там ловят)))

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Хоши значит звезда)))

Сообщение Re: Хоши значит звезда))) » Ср апр 13, 2011 1:33 am

Волчица - настоящая дикарка... Она дочь Алика и Алины, родилась под полом. Отловили мы ее где-то недель в 5-6. Дневничок хозяйки:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32707.0
Но для дикого пасюка с воли она была достаточно ручной.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

feelka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 12:39 am
Откуда: Москва

Re: Хоши значит звезда)))

Сообщение Re: Хоши значит звезда))) » Ср апр 13, 2011 1:52 am

Малявка писал(а):Волчица - настоящая дикарка... Она дочь Алика и Алины, родилась под полом. Отловили мы ее где-то недель в 5-6. Дневничок хозяйки:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32707.0
Но для дикого пасюка с воли она была достаточно ручной.

а она умерла разве?
я не хожу на бум по некоторым причинам... пока...

завтра выложу Хошкины фото))) такая она смешная) фоткаешь ее в мордашку, а она даже не шелохнется!!! делает вид, что ее нет)) так же иногда с вкусняшками) иногда ест с пальца и еще просит, а иногда не реагирует хоть убей)))

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Хоши значит звезда)))

Сообщение Re: Хоши значит звезда))) » Ср апр 13, 2011 2:06 am

Ну, да. Умерла от чего-то непонятного. В год с небольшим. Видео из их дневничка:
http://www.youtube.com/watch?v=0F5a3G3XFEU
http://www.youtube.com/watch?v=xI_xteqChcw
Для дикого пасюка она была совсем ручной... ;.(~
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Хоши значит звезда)))

Сообщение Re: Хоши значит звезда))) » Ср апр 13, 2011 7:45 am

Очень жалко Волчицу... Сырных ей облачков!
Может быть какая инфекция в ней жила, всё ьаки родилась не дома...

А насчёт прикусов, что Хоши делает... то Матя тоже привлекает к себе внимание: дёргает лапкой за майку. :)
Тоже гуляет под контролем, но ей тётки хорошо объясняют что и как делать, а она хорошая ученица...
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Хоши значит звезда)))

Сообщение Re: Хоши значит звезда))) » Чт апр 14, 2011 4:18 pm

А звездочке-Хоши сегодня в ночь - два месяца! Поздравляем! :evil:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей