Банда Эда и Гипа

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс мар 17, 2013 9:06 pm

Алилуя. Танцуем самбу на столе.

Осталось всего три парня, двое из которых мои.

Фоточки двух сорванцов:
Изображение
Изображение

Один лапоух - дамбо, второй стандарт. Слава Богам, их можно различить.
Теперь думаем как их двоих назвать. Один из них посмелее, второй побоязливее, но оба уже берутся в руки. Побегивают, но приручаются.

И самая противная новость. Девочек все еще две агути. И две моих сереньких...
Когда ж вас разберут, то....

Кастрюля на 3 литра на 11 крыс - два дня и нету....

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Чт мар 21, 2013 1:50 pm

Подумываю ка я девочек назвать, двух сестер - Тейя, Тефида, Тефия или Фемида.
С мальчиками труднее....

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пт мар 22, 2013 1:56 pm

По ходу из мальчиков крыс компаньонов не получится. Один слишком трусливый, второй слишком борзый. Очень мне в этом плане девочки нравятся. Смелые, активные, на плечах сидят, как будто уже всю жиизнь прожили с человеком в разъездах....

А имена все никак не пришьются к крысятам.... Чтож такое то....

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пн мар 25, 2013 2:46 pm

Вчера забрали последнего агутьку мальчишку на пристройство.
Остались двое моих светлых. Трусы жуткие. Такие же как Миллениум. И это меня напрягает. Ибо Мильку я под НГ себе брала, как крыса компаньона, а характер тряпочка. На руки мы не ловимся никак. В руках мы вырываемся. Маленьким был - на руки берешь - орет, вырывается. Вот так я его и оставила в стае, думала, научат его уму разуму Эдик с Орисом. Ан нет. Не смотря на то, что и Орис и Эдик были абсолютно компанейскими крысами. Эдик спал у меня в майках, когда я по всей Москве ездила гулять. Ориса я вытаскивала один раз вместе с Эдиком кстати, и в тот день, кроме как измеченной сумки коллапсов не случилось...

Характер, черт его подери. Характер. Но это не все новости нашего крысобардака.

Оливия. 8| Жуткая, кусачая, агрессивная, страшная, ненормальная крыса.... ЧТО? я не ослышалась? Вы ссейчас сказали, что она кусается? Нет, я действительно это читаю? Да вы с ума сошли.

Олива берется на руки, не кусается и не пытается никого скушать. Вы о чем. Это самая добрая крыса.
Чудеса, правда?

Ее четыре девочки, которые должны были озвереть от происходящего - это кадры. Ибо я не расчитывала на 10 крысоморд свою жилплощадь, и думала, что процесс приручения будут осуществлять сами хозяева.

А теперь ШОК. :afraid:

Открывается клетка, всовывается рука в клетку. Внимание! В клетке Оливка, которая кушает все, включая человечину. На руку прыгают сразу 4 крысы, объедают мне ногти, делают маникюр, чистят кольца. Дальше они играают в китайских летчиков - прыгают на откинутую решетку и оттуда снимаются и прыгают внутрь клетки. Однако, игры эти еще не все. Еще они очень любят человека проверить на внимательность и скорость. Одновременно 5 крыс начинают играть "кто быстрее и выше выпрыгнет из клетки". Вообщем, игрища у нас очень своебразные и забавные.

Честно говоря, две девчонки агути прям мечта. Ласковые, ручные, в клубочек складываются в руках, ногти пощипливают... душки. Но я не могу их оставить. Светлые жестче, не такие ласковые...

Вот. Миллениум разжирел, превратился в меховой комок, даже морду не видно. думаю, ка перестать их кашами варить, пускай пока на овощах посидят.
Зато он стал самой настоящей крысей - приволок в дальний угол себе тряпочку и теперь холодные зимные ночи в обнимку с Орисом и двумя мелкими спит на ней. тащит туда всю свою еду.

Ах да. Ирдис.
Этот комок счастья сидит теперь сверху, над клеткой парней. Каждое утро я с ужасом встаю и думаю - где он. Внизу стоит маленький деревянный мостик - домик. Если он внего влезет, то свободного места не буудет даже под сводом. Как-нибудь я сниму это чудо) Он очень милый. Прям сама доброта. Порой хочется взять у какого-нибудь рекона перчатку рыцаря и в ней открывать клеть)

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср апр 17, 2013 9:31 am

Солнце проникло в комнату, осветило клетки. На полках как обычно бесились мелкие два брата, Миллениум. Привычно, уже было искать Ориса где-то внизу в домике, где обычно он там спал. Сегодня он уснул не как прежде. Уснул навсегда. 2 года 1 месяц и 17 дней.

" Черный, как смоль.
Умный, что сравнился бы с человеком.
Добрый и ласковый, словно хорошо потрепанная летами, кошка.
Сегодняшнее утро уже не настало для тебя. Ты пришел в этот мир холодным мартом 2 года назад, и спустя 2 года уходишь теплым апрелем.

Я никогда в своей жизни еще не видела таких крыс, как вы с Эдельвейсом. Теперь вы вместе, Никита и Шелест, ты и Эдик.

Навсегда в моем сердце, храбрый крыс-компаньон Гиперион Жувастикоович из Rattus Perfectus!"

Изображение

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср апр 17, 2013 9:55 am

Сладких снов тебе, черный-черный крыс с сияющей душой! Ты радовал нас долго, но всё же так мало...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср апр 17, 2013 10:06 am

Еще не старый... соболезную....
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср апр 17, 2013 10:28 am

Мягких облачков :(

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср апр 17, 2013 9:11 pm

Рановато :-(
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Чт апр 18, 2013 12:08 am

Гиперион((( Соболезную(((((((

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вт май 28, 2013 12:59 pm

А у нас все по-старому. Только вот крыс теперь у меня очень много....

не всех раздала, не все нашли руки. И так остался наш милый Ирдис. ЬТеперь живет на кухне на подоконнике, продает душу дьяволу за виноград и пучит глазки на меня. Боится моих бумаг из института и вообще стал каким-то слишком мирным для пасюка-людоеда. Все умиляются пышке, тянут ручки, а потом уходят без ручек)). Шутка. Пока он попытался скушать только меня.

А в комнате остались Миллениум и два парня от Оливки.
Ну и конечно же сама Оливка и три ее дочери - дамбо агути Тейя, стандарт агути блю Фемида и кошмар облезлый без имени... Последнее очень похоже на голума из ВК...

Не смотря на мое безобразное поведение, все остались ручными.

Теперь корм мы не кушаем вообще, я замешиваю мюсли, овощи, сухофрукты, орехи и траву... даю фрукты, каши, кости от курицы...
Вообщем, мои дистрофики очень быстро набрали вес.

А еще, планирую отдать две маленьких клетки, купить одну нормальную для Ирдиса. А то эта кунцкамера меньше, чем для хомяка. Бедный только на лестнице вытягивается во весь рост.

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вт июл 09, 2013 2:42 pm

Мама((((( Только вот зашла(( Соболезную(( Мой самый любимый крыс у Вас(((( Пусть летит за радугу....

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пн сен 23, 2013 8:24 pm

Руки вырвать и запихать куда подальше.

К моему завтрашнему Дню Рождению у меня осталось всего 4 крысы - из которых один единственный Ирдис (родной и кровный), живет один в клетке, нервный, кусачий, терпеть не может, когда его передразнивают и всячески строит рожи мне, когда чуит, что рядом мой МЧ. С ним они вообще не в ладах.

Тейя - единственная агути из помета Оливы осталась в живых. Живет отдельно в клетке.

Лектор и Соня - два самца блю агути, которых я так слюняво хотела и в итоге живу они тоже в разных клетках...

А дело было так. Начались семейные скандалы. Крысы жили совсем дичком. Я иногда их брала на руки, тискала, Олива практически перестала кушать мои пальцы на десерт. Девочку - Гоблин - за ее маленький рост, характер и внешность, я отловить по Фюрету ХL была просто не в силах...
Тейя и Фемида единственный две крысы из девочек, кого я брала в руки...

Миллениум старел ни по дням, а по часам. Оставаясь в компании двух блю агути братьев, жил и не жаловался.

Все началось неделю назад, когда подойдя к клетке мой МЧ, чуть не упал на шкаф...
Эту картину из "пила 2", я доверила ему... на полу в клетке лежало полностью сожранное тело одной из крыс. Потом оказалось, что это была Олива. Из живых осталась только Тейя...
На всяческие уговоры моего МЧ - не трогать клеть, а время было добрая ночь, и на утро по работам/учебам. Я заявила, что к утру будет 4 зловонных трупа и мы тут умрем, и не дай бог еще сойдут с ума самцы, сверху стоящие.

Фюрет был вычищен, Тейя живет в кроличьей клетке одна.

В пятницу, собираясь на свадьбу подруги посмотрела на Миллениума и пронеслась мысль: скоро и тебя заберут. Вздохнула и ушла.
Придя в субботу вечером, нашла его скушанным крысюками соседями. Теперь и два брата в целях сохранения моей психики и целостности их жизней - живут в отдельных клетках.

Когда я брала Ориса, мне сказали - сможете ли Вы при необходимости держать крыс отдельно?
Я тогда сказала - ДА. И только сейчас понимаю, что моя добрадушность и милосердие не уложились со взглядами отца на жизнь.

Погубило милосердие меня. Теперь я довольна тем, что все крысы живут отдельно друг от друга.
Вы можете меня осудить, сказать, что живодерка.
Но крыс мы кормили. У них были полные поилки воды. Я с ними общалась, даже если не с рук, то через прутья. Каждая из них знала свое имя...
Каждый день я читаю, как неформалы заводят крыс и не лечат их, не кормят, издеваются, красят их краской, скармливают и выкидывают. Я как могла через свои каналы забирала таких крыс себе... Видать совсем запачкалась этим, что за своими не уследила.

Теперь к Эдику, Орису, Никите, Шелесту, Оливе пришел мой белый хасенок Миллениум.

Я смотрю на малышей, вроде милые и я бы завела. Потом смотрю на этих 4 и понимаю - вот раздать бы всех, черепаху отдать и ждать, когда умрут две собаки - и не заводить больше никого. никогда.
Забыть про мечту с лошадью и быть одной.

Понимать, что видишь смерть, знать, что она придет...
Кошмары, которые снятся уже просто детский лепет... У меня подорвалась психика.
Последних, я стараюсь баловать, через страх, что цапанут - брать в руки. Стараться забыть этот кошмар...
Наказало.
Пойду запаренные мюсли крысюкам наложу...

Да... и я продаю Фурет. Он отмыт по габаритам он где-то метр на метр... Все содержимое прилагается. ЕДинственное поддон еще от прошлых хозяев модернизирован.

________
Сказка кончилась. Чистилище пройдено.
Остались 4, которые должны прожить, а не дожить. И чтобы их не коснулось проклятое отцовское "да когда ж эти твари все передохнут"

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вт сен 24, 2013 1:41 am

Ужас какой! Сочувствую...
Что же произошло? Кто загрыз Ваших крыс, я не понял?

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вт сен 24, 2013 2:28 am

Я предположить могу, что Оливу подъели все.
А Миллениума братья, жившие с ним.

Честно говоря, у меня нет желания писать об этом. Потому что одно дело, когда видишь раздавленных крыс на улице, а другое дело, когда их сожрали домашние питомцы, такие же крысы...

Воспоминания не из приятных.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вт сен 24, 2013 2:45 am

Странно как-то. Не характерно для крыс...
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вт сен 24, 2013 4:23 am

Кошмар! А мясо вы крысам давали? Мой Пуфик до него сам не свой, особенно до сырого. Как я уже писала если бы я его с Гавриком ссадила, дикорах(Пуфик) точно бы сожрал дикого. И вообще давно хотела сказать, что мне нравиться держать крыс не просто отдельно, а всего одну. Тогда вся любовь, внимание и забота достаётся любимцу. Крыса становится сугубо человекоорентированная и при этом все счастливы и я, и моя крыса.Мы даже клетку не закрываем, Пуфик так с нами и живёт, как в стае. Не переживайте. В жизни случаются вещи и похуже. А у животных тоже могут психические отклонения. Держитесь и не впадайте в крайности... от них все беды.

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср сен 25, 2013 3:23 pm

Чтобы сырое не давала никогда. Я либо в микроволновке варила заморозку из куры. Лбо давала заморозку из рыбы, но вот ее сырую. Ей кстати кормлю черепаху красноухую.

Я тогда хотела всего двух крыс, и было две крысы пока не понеслась - утопят, убьют, выкинут.... Ну и куда если уже звонят мне и напрямую меня просят. Либо я, либо смерть...

Вот и понеслось... Было одновременно и 15 крыс и 8... сейчас 4 и пускай так и будет.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Чт сен 26, 2013 8:36 pm

Я все таки завела бы целенаправленно очень ласкового и любвеобильного крысёнка, чтобы душу согрел после потрясений и вернул веру во вселенскую справедливость...не спасти, а купить лично для себя. ']"['

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пт сен 27, 2013 7:32 pm

Да, тискательное, лизучее, чтобы плющилось под ласками, шуршало зубками в восторге, милый, ласковый мальчик.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей