Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт июн 28, 2012 1:34 pm

Белочка писал(а):А что Алиска больше всего любит кушать?

Алиска абсолютно всеядна--- ест охотно и кашки, и творожки, и мясо, и рыбу с прочими морепродуктами (обожает мидии), любит чёрные семечки, арахис--слабо. Из овощей--любит пекинку и яблоки. И, как и её хозяйка, обожает вредности--сникерсы. Запечатанный сникерс может лежать на полке, но Алиса обонянием точно узнает, что он там есть и будет карабкаться за ним с завидной настойчивость.
А ещё она очень добрая и заботливая --- натягивает в клетку много-много всего "нужного", первая щемится на "раздачу слонов" и очень спрытненько всё сносит на диванчик, откуда уже берут все, кто хочет.
Малявки--те возьмут лакомство из рук и в уголок нычкаются, чтоб старшие не забрали. А Алиса, скушав одну-две вкусняшки обо всех заботится. Я заметила, что так же потихоньку учатся делать и её дочи-- если угощений избыток, то тоже на диванчик могут положить и бегом за новой порцией.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт июн 28, 2012 11:36 pm

Да! В Белоруссии продукты не то, что у нас! Мы тут за ними охотимся, особенно за молочкой. "Фрукты" из гипера ни Гаврик, ни Пуфик не едят, а творожок белорусский Гаврик сегодня ,мисочку поставить не успела, уже всё умял "в полёте".

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пт июн 29, 2012 12:22 am

Надя, правда? А я, когда приезжала в Питер и в Москву с таким удовольствием вашу молочку кушала. Да и у нас люблю её прикупить. А химии, поверь, хватает и там, и там :D
Мои вредины или объелись творожков, или что, но в миске постоянно оставляют. Заправляю тёртыми ягодами, вытанцовываю. Зато йогурты с ароматизаторами идентичными натуральным, любят.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пт июн 29, 2012 3:04 am

Балуешь, ой балуешь ты их [-X А часто в Питере бываешь?

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пт июн 29, 2012 6:19 pm

Надя писал(а):Балуешь, ой балуешь ты их [-X

Не, не балую, хотелось бы лучше. Но вот поганки и поганцы вчера опять творожок не доели. Зато всё мясо съедено полностью.
Надя писал(а):А часто в Питере бываешь?

Два года уже не была. Но очень тёплые там люди, отзывчивые и душевные. Глаза глубокие))) Люблю Питер и Питерцев :)

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пт июн 29, 2012 8:24 pm

К сожалению город меняется не в лучшую сторону :( Мы даже решили в Москву перебираться...Но где бы мы ни были, милости просим в гости :D

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пт июн 29, 2012 9:11 pm

Надя, большое спасибо) И к нам милости просим)))
Самобытность, индивидуальный неповторимый колорит и былая уютность диссонируются с огромными рекламными щитами и превращением Питера в офис. Грустно, что наш человек всё время на всём стремиться заработать, перечёркивая создаваемое веками.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пт июн 29, 2012 11:34 pm

Ох, если бы в офис...в Стерлитамак какой-то...А как у Вас там с благоустроенностью, чистотой. инфраструктурой, людьми и природой?

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб июн 30, 2012 1:44 am

Ну да, у нас почище будет(мне кажется)--но может что-то у вас поменялось))). А так--город застраивается сумасшедшими темпами. И кроме жилых домов возводятся очумительно дорогие центы развлечений, торговые и спортивные комплексы. Ну--у нас же есть деньги в стране, людям развлекаццо где-то надо))) Естественно---китайский квартал--земли неописуемой красоты под самым минском с дивным лесом и чистейшим водохранилищем--всё им, типа невостребованные площади... Кто платит, тот нас и танцует.
Ай, это какой-то грустный офф топ получается. Да и понести меня может :D Как разлетаюсь :bomb: , а метла пока в ремонте... :D
Лучше про крыс)))
Сегодня видела Алисонькиного мужа Козинака и их сыночка Ютанку. Танчик папаньку перерос в свои полгодика. Вот только потискать его не удалось-- как обычно, ограничения по времени и два вредных крысопарня стойко обороняли позиции вокруг гостей--где гости, там же и еда вкусненькая. А пасюки--народ не склочный. Охраняете---ну и охраняйте, невелика печаль, можно и в гамаке полежать-подремать. Хозяйка всё равно потом персонально угостит.
Но мордочками Юнико, Юмико и Ютанка очень похожи. Что-то среднее между Алисой и Козичем. И по качеству шерсти похожи--- гладкие, лоснящиеся и упругие)))

Бамбук
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 1:04 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб июн 30, 2012 8:54 am

А у меня Димона прессуют(((
Сегодня утром пытался внепланово уйти из клетки, подальше от мелкого вредного верандного >:(

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб июн 30, 2012 5:23 pm

Бедный Димон.... Мелкий_Вредный_Верандный в свои 4,5 месяца очень смело двигает годовалого дядьку пасюка >:( )
А Димка, как был нежным и податливым в детстве, таким и остался (за могучими плечами Питера)... А Марко видимо ещё под холодным полом в морозные февральские дни с молоком мамочки всосал, что наглость--второе счастье, клювом прощёлкаешь--никто мисочку с едою не поставит. Вот и борется за место под солнцем. Надеюсь, что Питер не позволит с собою такого обращения.
Может твоим пасюкам выгул разнообразить, чтоб на мордобой меньше времени оставалось?
Или, как только смена табеля о рангах пройдёт, так всё опять станет тихо-мирно?

Катена
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 4:41 am
Откуда: Красноярск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн июл 09, 2012 11:13 am

Уночка:
Изображение
Изображение
Изображение

А это мелкий верандный (имя для него так на ум и неидет пока) прячется от страшной меня за дядькой Апрелем:
Изображение
Только хотела похвастаться, что мелкий приставания мужественно терпит и вообще у нас большой прогресс, как сегодня он меня обложил трехэтажным, снова попытался тяпнуть и смотался под рукой из клети вон. :afraid: Так что утро было веселым. :D Хорошо, что не успел смыться дальше прихожей, а я вовремя успела перекрыть все дверные проемы. В общем мелкий водворен обратно в клеть, приручение начинаем сначала. :(
Честно скажу, с Уной и Умброй было гораздо проще!

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн июл 09, 2012 2:15 pm

Катена, привет))) Заглядывай почаще)))
Уночка красавица! Только личиком на Алису тоже не похожа. И конечно тебе с Алискиными дочками было проще-- они же на руках росли. Детёныш, которого воспитывала дикая мама-крыса всё-таки другой. Но, т.к. детки второго верандного выводка поймались по возрасту чуток моложе первых, то они, имхо, спокойнее первоверандных.
С пацанёнком всё получится, просто времени нужно больше)))
Мои Бьюти и Бьянка выросли некурпными, меньше Ники с Микой---всё ещё тешу себя надеждой, что подрастём слегонца, зато Митька, уехавшая в Гродно, довольно крупненькая))) И кушает хорошо, а мои всё носом крутят.
Из прошлого верандного помёта Марко, живущий у Бамбук и начавший в четыре месяца претендовать на лидерство, таки покалечил Алисиного братика Димона, возила хозяйка оперировать и зашивать. Димон почти поправился уже))) Стал ещё более наручковым))) Но об этом. надеюсь, сама хозяйка расскажет.
Мои Захар с Матвеем разные---тоже некрупные (особенно по сравнению с мальчиками Мони), но вполне себе славные и типичные такие страаашные звери , от вида которых многие начинают или кричать, или терять дар речи. Особенно умеет страху напустить Захарик-- шерсть его сильно отличается от девчачьей, особенно когда Захарушка начинает показывать, как он хорош собою--- такой пасюкатор знатный, ходит вааажно, боками своими всё натирает)))
Конечно, я не жду от верандных пасюков нужды по общению с человеком, они отличаются от Ники с Микой, но вполне себе довольна тем, что получилось, учитывая условия содержания с изоляцией крыс в отдельной комнате без человека.
Алисонька--вот где человечек мой любимый \/~ ---всегда бегом на ручки! Дочки--за нею, но с дистанцией от пару секунд до пары минут (по настроению, особенно, если их высочества спят). А верандные козявки--- как придумают. Могут сразу за старшими пойти, а можно и 5-7 минут уговаривать. Эти девочки ещё пока очень шустрые, в руках вертлявые, но целовательные и игручие.
А про прогрессы---вот только стоит пролить мне горючие слёзы в аську Мони о том, что крысы включили дикаря, как они становятся просто шёлково-наручковыми. И стоит поделиться "глобальным потеплением" в отношениях, как мы запросто можем откатиться назад. А потом опять--- хэппи энд. Так и живём)))
И сама же знаю, что у крыс, так же как и у людей, бывает разное настроение, но всё равно переживаю из-за откатов в отношениях и выискиваю ошибки в своём поведении рядом с пасюками.
Нужно и мне пофотать моё крысосчастье))) \/~

Бамбук
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 1:04 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт июл 10, 2012 12:51 am

kiara писал(а):Из прошлого верандного помёта Марко, живущий у Бамбук и начавший в четыре месяца претендовать на лидерство, таки покалечил Алисиного братика Димона, возила хозяйка оперировать и зашивать. Димон почти поправился уже))) Стал ещё более наручковым))) Но об этом. надеюсь, сама хозяйка расскажет.

Да, у меня тут печальная история случилась. В пол второго ночи Марко так сцепился с Димоном, что порвал ему мошонку и вывылился один семенник. К нормальному врачу попали только утром. Яйцо отрезали под местной анестезией. Заживает всё хорошо, без отеков. Так что, у Питера с Димоном теперь 3 яйца на двоих.
После того, как я достала окровавленного Димона, мелкий начал щемить Питера((( Успел ему хвост погрызть и пальчики.
Отсадила Питера, хотела поменять местами крыс в клетках. Мелкий при этом ушёл гулять. Вообще, был очень агрессивен и щипел на меня. Не знаю, очень резкое превращение из обычной крысы в агрессора(((
Сутки сидел в комтате, носился по полу и дивану, пришлось вынести клетки с девочками и мальчиками, чтобы не приставал через прутья. Потом ушел на кухню, под знакомую плиту. Был замечен и на кухне и в комнате. Сейчас сидит под плитой, точит сухари.
Не убежал, был бы уже кастрирован.
Вот такие новости.
Крысам жарко(
Девочке в норме)
Димон действительно очень поменялся в плане отношения ко мне после этого случая. Стал ласкучей и ручнее, бежит ко мне быстрее Питера. Хотя, по логике, ничего хорошего я ему не сделала.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт июл 10, 2012 1:50 am

Бамбук, история, конечно, очень печальная. Парень растёт, гормоны играют. А то, что после склок после твоего вмешательства Марко перенёс агрессию и на тебя, то это, имхо, закономерно. Попробуй сунься к человеческим мужикам, которые дерутся или петушатся. Я свои прокомпостированные пальцы тоже получила, когда пыталась вмешаться и успокоить разбушевавшуюся Алису.
Нужно встретиться. Я в четверг буду на "Салюте", прихвачу живоловку.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт июл 10, 2012 7:58 am

Бамбук писал(а):Да, у меня тут печальная история случилась. В пол второго ночи Марко так сцепился с Димоном, что порвал ему мошонку и вывылился один семенник. К нормальному врачу попали только утром. Яйцо отрезали под местной анестезией. Заживает всё хорошо, без отеков. Так что, у Питера с Димоном теперь 3 яйца на двоих.

OMG, жуть какая! :afraid:

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт июл 10, 2012 12:59 pm

Особенно учитывая, что Бамбук ночью созванивалась в вет.клиникой---- сказали "привозите". Привезла---- развели рученьками молоденькие девочки и сказали, что ничего они и не могут-то сделать... В другой круглосуточной ответили, что на смене неоперирующий доктор.... Вот скажите, где логика---ставить таких специалистов на ночное дежурство???
И только утром, поехав заблаговременно перед открытием, чтобы попасть первыми на приём, Димону оказали квалифицированную помощь. Семенник за ночь подсох, тягался за крысом на канатике. Оперировали под местным наркозом.
Доктору респек--всех вопящих и орущих в очереди по поводу долгого ожидания, быстро и грамотно заткнул, сказав, что в данном случае жизнь спасают, а все остальные (у кого банальные профосмотры) могут и подождать, посидев тихонько и не выступая.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт июл 10, 2012 2:44 pm

Вот и я Гавра с Пуфом решила не сселять после того, как Пуфик Гаврику палец чуть не откусил. Сейчас палец зажил, но думали, что отрезать придется...тоже на одной кожице висел. А это Гаврик всего лишь по крыше его клетки решил прогуляться... ну и пописать слегка на Пуфика :LOL: вот и "огрёб по полной"...

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт июл 10, 2012 8:08 pm

Ндаааа, и что ж неймётся -то этим крысам...... (вопрос конечно риторический.....)
А ещё...... оказалось, что без одного яйца оказался не Димон, а мой любимый Питер. В крысомесиве за кровищей (в т.ч. и человечьей) просто ошиблись--ху есть ху. Значит маленький Марко на ГлавКрыса замахнулся...
Блин, у меня прям ярость на этого "мелкого верандного", и понимаю, что он всего лишь свои жизненные интересы отстаивал. Типичная серьёзная мужская разборка. Только с пасючьей скоростью реакций--в этом плане Марко повезло больше--он рос с мамой и своими дикими "подпольными" соратниками, впитывал все науки с мамкиным молочком--"не ты, так тебя". А Питер с Димкой этого недополучили, выросши на человечьих руках...
Настроение дурацкое, раздражительное, а ещё и смайлы слева скачут... скоро и сама так же поскачу....

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср июл 11, 2012 1:51 am

Дык Марко, понятное дело, гопник уличный, ухорез...А Пуфик-то, Пуфик, каков! Барчук московский :evil:


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей