Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья

Как Вы относитесь к Непитомниковским крысам?

Хорошо.
9
20%
Очень хорошо. Дома живут одна\две\более.
32
73%
Плохо.
1
2%
Нейтрально.
2
5%
 
Всего голосов: 44

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Чт май 03, 2012 12:04 am

:LOL: ❀ ](*,) :drink: Хто знает, хде взять смайлик "повесилась от счастья"?! Итак, у меня родились первомайские детки...в количестве...ТАДАТАТА... ДВАДЦАТИ штук. Все весом по 3 грамм, темноглазые розовые креветочки. Мамашка-герой - сама справляеться с кормежкой, даю ей лошадиные порции всего и побольше. Фото креветко-кучки:
Изображение
Изображение
А вот фото старичка Альбуса, один из последних моей первой стайки. Ему 2,8. Старенький стал, месяца три назад ослеп полностью, постоянно ношу с собой, спит со мной на кровати, очень ласковый крыс. Два моих любимых мужчины спят...
Изображение
К сожаленью, убежали на радугу Генри и Гарри из сообщения выше - вначале один скоропостижно умер от инсульта, а второй через две недели от тоски - после смерти брата не хотел идти на руки, и не смог ни к кому подселиться. В посл.неделю приходилось насильно кормить и поить. Это у меня первый случай такой. Очень не хватает моих кабанчиков...
Также 1,5 недели назад забрала с Птички 9 13-дневных крысят-колобков, их мама умерла по непонятной причине, и их есстественно, вынесли на рынок. Там они сидели над кусками морковки с них размером и сухариком-батоном. Сейчас детвора все еще жива, активная, но несмотря на усиленный откорм расти не желает((( 7 рексиков и 2 стандартика дамбоушки. Подержите кулачки плиз, очень хочу их вытянуть.
Также грустная новость появиться и в Мемориале...

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пн май 07, 2012 1:20 am

:jump: мы растем! Нас 19! 9 мальчиков и 10 девочек. Из 19 9 сфинксы, из них 3 - идеальные сфинксы, ибо усов в помине нет. Вес детей от 4 до 6 грамм, вес мамаши зашкаливает за пределы разумного - 345. Оно и понятно, кормить такую семью. Детвора вся темненькая с темными глазками, молю богов, чтоб были кто угодно, кроме агути, ибо шансов на их пристройство 1 из 100. Мамка-умница, кормит детвору стайками по 4 дитя, покормила, отпихнула в сторону, подгребла новых и тщательно следит, чтоб покормленные не присосались вновь.


AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пн май 07, 2012 8:01 pm

Всем малышам молочных пузиков! ~{}3>* Мамочке здоровья и терпения! <3???~
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Чт май 10, 2012 12:14 am

AkelA
❀ спасибо! Передам))) скоро новые фото будут.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт июн 26, 2012 4:03 am

Новые новости приюта.
Новичков аж 8. Правда уже не 8, а 8+4. Девочки альбиноска и черный айриш, успешно сселены вместе, мальчик черный капюшон - одиночка, детвора с Птички - 3 парня и девчонка с "киндер-сюрпризом", киндер-сюрпризу уже 15 дней. Из 20 крысят осталось 13, мелкие, ручные, любопытные, черные айриши-селфы, все стандартики.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт июл 31, 2012 2:06 am

Осталось у меня 19 клеток. Из них 5 с девочками и 14 с мальчиками, в активе 46 крыс.
Изображение
Слева мальчики, справа девочки.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт июл 31, 2012 2:18 am

Изображение
Дюна: две девочки 3,5 мес. от роду - черный капюшон рекс и черный айриш стандарт .
Большая сборная из двух, клетка:
Тося(1 год, инсультница) черный айриш дамбо стандарт - Птичка.
Маугли - агути селф, предположительно полупасючка(черные пяточки + зверский характер в 4 то месяца) - Птичка
Шаня - шампань селф, 5 месяцев, особенная - не беременной не рожая приняла и выкормила сборный помет из 13ти крысят - Птичка
Машка - альбино ст.ст. 8 месяцев, отказница.
Багира - черный айриш ст.ст., 1 год 2 мес., отказница
Чернушка - 1 год, черный айриш ст.ст., Птичка(от разведенцев, мама помета из 20ти крысят)
Тина - черный селф ст.ст., 4 мес., прошлый помет от Чернушки(сперта с Птички)
Айра - черный вериберк ст.ст. - 4 мес., от беременной крыски, родившей у меня( от Тоси)
Верхняя необычной формы:
Кнопа - 1,5 года, агути айриш ст.ст. - отказница.
Блэки - 1,5 года, черный беркшир ст.ст. - отказница
"Крыска-макси" - сборная солянка из 11 крыс, возраст от 6 месяцев до 3,5 лет.
Кролячья с белой полочкой - Симба(сиамка р\г дамбо ст. - 1,5 года, Птичка, отказница, Хася - 1,5 года - агути хаски ст.ст. - Птичка, неликвид. - особенные девочки, "кусаки".

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт июл 31, 2012 2:28 am

Изображение
Верхняя белая - голубой айриш ст. ст. - больше 2ух лет, отказник, слепой от рождения.
Под ним: Степашка - черный капюшон ст.ст. - 1,7 лет, отказник.
С желтым поддоном: "жруны" - агути селф ст.ст. - 2 года, Птичка.
Под ними: Агути айриш ст.ст. и черный рекс ст. - 1,5 года, Птичка, "неликвид".
Изображение
Бело-голубая клетка: Пьер Безухов - шампань капюшон ст. ст., 4 месяца, врожденная патология - отсутствие уха и заростание ушной раковины, отказник.
Под ним: Гриша - агути айриш рекс ст. - мой ребенок, более 2ух лет, ласковый, ручной, активный, самый-самый.
С колесом: хомячиха Даша - найденна на Птичке, возраст около 3ех месяцев.
Под ней: Пашка - черный капюшон ст.ст., 1,5 года, Птичка, отказник.
Изображение
С деревянным домиком: Томас, черный капюшон ст.ст. - около 3ех лет, последний из троицы из Луганского приюта для животных, доминант-одиночка.
Под ним: черный айриш ст.ст 4 штуки и черный айриш дамбо ст. - 6 мес., выброшены в парке малолетней разведенкой.
Вот такой вот у меня приют...

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пн авг 20, 2012 7:22 am

:jump: :D "а-ля-ля-ля-ля-ляяяаааа, а я сошла с ума..." У меня опять пополнение - с неделю назад выкупила на Птичке почти готовый корм питона - крысопапу ( черный беркшир, 610грамм), крысомаму (черный капюшон, вес 430грамм) и 13 детишек(на выкупание денег не хватило :( ). А через три дня крысомама прозванная Манюней(а надо было назвать Пумой, ибо это первая крысь, не дающая доступ к клетке и детям, грызущая все нафиг) родила мне 15 штук... ВотЬ так вотЬ. :LOL:

Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Чт авг 23, 2012 11:55 pm

МыФ
Хочу предупредить, что, начиная с сегодняшнего дня, регулярное пристройство крыс, купленных в зоомагазине, на Птичке или у недобросовестных владельцев, на форуме запрещено. Взять за бесплатно/отобрать - вот это приветствуется, но спонсирование разведенцев/кормоводов - никак нет!

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пт авг 24, 2012 12:06 am

Ilja писал(а):МыФ
Хочу предупредить, что, начиная с сегодняшнего дня, регулярное пристройство крыс, купленных в зоомагазине, на Птичке или у недобросовестных владельцев, на форуме запрещено. Взять за бесплатно/отобрать - вот это приветствуется, но спонсирование разведенцев/кормоводов - никак нет!

Придется объяснить - в зоомагах я не выкупаю. На Птичке - да, ибо А) продавцы лучше продадут крысу мне за 15грн, чем на корм за 20. Продавцы часто народ подневольный, а над ними стоят директора, которых не волнует, куда уйдет живой товар, главное, чтоб он продался. И кроме того - я ж тут никого не пристраиваю)))

Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пт авг 24, 2012 12:34 am

А продавцы крыс за бесплатно получают/сами их не плодят?
Все просто: Вы отдаете деньги Птичке = спонсируете Птичку.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пн авг 27, 2012 2:31 am

Ilja писал(а):А продавцы крыс за бесплатно получают?

Именно так. Ибо отказников им отдают бесплатно.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пн авг 27, 2012 2:35 am

Пополнение - 7 полупасючат, декорашка подгуляла с пасюком. Развлекаюсь-приручаю. Также нашелся крысенок, который два месяца назад посчитался погибшим(на то время ей было две недели) и нигде в комнате обнаружен не был... По характеру еще круче пасючат. Черная дамбо девочка. Жила все это время у моего 1,5 летнего самца-одиночки-доминанта О_о... Он ее опекал))) Также с Птички забран годовалый 640граммовый отказник блю агути капюшон, до жути ручной мальчишка, как сказали продавцы - прекрасный кормовой экземпляр. Живет сейчас в ферпластовской метровой кролячьей клетке.

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт авг 28, 2012 12:49 am

МыФ писал(а):Также нашелся крысенок, который два месяца назад посчитался погибшим(на то время ей было две недели) и нигде в комнате обнаружен не был... По характеру еще круче пасючат. Черная дамбо девочка. Жила все это время у моего 1,5 летнего самца-одиночки-доминанта О_о... Он ее опекал)))


А кормил ЕЁ тоже ОН... Герой!!! :evil:
Впервые слышу, что бы выживали двухнедельные крысята без материнского молока!
Да и прожить 2 (два !!! ) месяца у мальчика... не быть замеченной... и теперь не беременной!

Круто... :0
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт авг 28, 2012 1:32 am

МыФ писал(а):продавцы лучше продадут крысу мне за 15грн, чем на корм за 20. Продавцы часто народ подневольный, а над ними стоят директора, которых не волнует, куда уйдет живой товар, главное, чтоб он продался.

МыФ писал(а):как сказали продавцы - прекрасный кормовой экземпляр.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт авг 28, 2012 6:30 am

Николай писал(а):
МыФ писал(а):Также нашелся крысенок, который два месяца назад посчитался погибшим(на то время ей было две недели) и нигде в комнате обнаружен не был... По характеру еще круче пасючат. Черная дамбо девочка. Жила все это время у моего 1,5 летнего самца-одиночки-доминанта О_о... Он ее опекал)))


А кормил ЕЁ тоже ОН... Герой!!! :evil:
Впервые слышу, что бы выживали двухнедельные крысята без материнского молока!
Да и прожить 2 (два !!! ) месяца у мальчика... не быть замеченной... и теперь не беременной!

Круто... :0

Коля, я сама в а...е, ой, в ШОКЕ! При чем ты се не представляешь в каком. По мат.молоку - они пропали, когда уже глаза открылись, такие довольно сносно выживают. Просто потом имунка слабее и они мельче. Я таких не раз с той же Птички забирала, и выживают на ура. Кормлю я своих очень достаточно, поэтому питалась она тоже у него. Не беременна, ибо мелкая еще. Мамашке, родившей ее, было месяца два, первых троих детей она загрызла, оставшихся двух худо-бедно кормила, пока те не подросли и глаза не открыли. Не замеченной она еще могла быть по причине нор в комнате и застенного пространства(стены фанерой оббиты) - там щели, куда взрослые не пролезут, а мальки только так, это ж частный дом.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт авг 28, 2012 6:31 am

Ilja писал(а):
МыФ писал(а):продавцы лучше продадут крысу мне за 15грн, чем на корм за 20. Продавцы часто народ подневольный, а над ними стоят директора, которых не волнует, куда уйдет живой товар, главное, чтоб он продался.

МыФ писал(а):как сказали продавцы - прекрасный кормовой экземпляр.

По второму - цену набивали. Но все равно больше 20грн за взрослую крысу я обычно не даю. Там он осталось еще 4 капюшона 6ти месячных, прошла мимо...

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт мар 12, 2013 7:34 pm

оказывается Бося уже седьмой месяц у меня... а малыхе вырощеной Гришей 10-ый месяц, а выглядит на 3-4 и характер особо не изменился....


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 153 гостя