Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья

Как Вы относитесь к Непитомниковским крысам?

Хорошо.
9
20%
Очень хорошо. Дома живут одна\две\более.
32
73%
Плохо.
1
2%
Нейтрально.
2
5%
 
Всего голосов: 44


grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Ср июл 24, 2013 5:31 pm

Красивое жилище для красивых крысей. А рыжик-то хорош!

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Чт июл 25, 2013 1:13 pm

дааа, Фифи у нас великолепная. Девочка-мечта. Вы когда нибудь встречали тискательных ленивых девочек? Вот Фифи - она такая. придет к тебе, бумснет свою большую рыжую башку в ладонь, распластается тряпочкой и отрубится на полчаса, довольно посапывая. А ты сидишь и не шевелишься ~{}3>* \/~ \/~ \/~

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Ср июл 31, 2013 11:48 am

Матрешкинусам 15 дней. Почти все открыли глазки. Помет оказался сюрпризным в плане окрасов и дамбоухости =D> :PP :LOL:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Ср июл 31, 2013 11:52 am

Любавушкины чады)
Две девчушки, агути и чернышка.
Нам 20 дней.
:D замучиваем маму вусмерть)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Ср июл 31, 2013 12:33 pm

Наша великолепная семерка. Нам без пяти дней месяц. В помете аж один стандарт по шерсти и аж две девчушки)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Чт авг 01, 2013 3:33 pm

Много кучерявости :-)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пн авг 05, 2013 5:42 pm

;.(~ ;.(~ ;.(~ <3???~ осиротели мои кепкусы. При живой-то матери! Эта с... не будем выражаться, с позавчера начала жестко кидаться на своих же дочек! Думала - пройдет. Угу, где там((( Сегодня Любка вернулас в общак девичий, а мелкусы (мелкусы-то? весят 96 и 98 грамм :LOL: ) переехали в Тишкину стаю.

Novus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 10:30 am

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пн дек 30, 2013 10:59 am

Возврат после бана под новым ником. Перевоспитываюсь, начинаю понимать, что многое то, что отвергала раньше является правдой. Уже с месяц как я всем официально объявила, что приют закрыт. Навсегда. Сейчас у меня 24 крысы, и очень мечтаю о том, что будет 2-3 девочки, или 2-3 крупных мальчика, чтоб у них было все необходимое, включая максимум внимания. Понимаю, сколько было ошибок и сколько на мне смертей из-за собственной глупости и упрямства. Взрослею. Очень прошу администрацию дать повторный шанс.

Novus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 10:30 am

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Ср янв 08, 2014 8:01 am

Сейчас гостю в Минске, с неделю назад произошла интересная встреча - иду по улице, к подъездам обычно ведет 3-5 ступенек, замечаю Хвост, я таких хвостов еще не встречала, толщина с 2-3 см, длина около 20, который лежит на лестнице, все остальное под лестницей, Хвост замечает меня и так лениво и не спеша втягивается под лестницу. Размеры пасюкомого представить страшно, думаю грамм 600 будет :LOL:
Также здесь живут трое девок, которые наводят шороху, почти все время на самовыгуле в комнате, у них есть личное Зашкафье и личный диван, ну и личный хозяин, которого обязательно надо вымыть, всего :D Девчушки толстенькие, активные и ласковые. Я раньше никогда не понимала толстых крыс и очень им сочувствовала, сейчас же у меня есть Фея, 460-граммовое реально жирное чудо, которое худеть категорически отказывается, что мы только не перепробовали, при этом она на ура гоняет со всеми в догонялки и прекрасно лазит по вертикальным поверхностям. Мечтаю о своих таких же троих девках, а лучше двоих. С самовыгулом (под присмотром) и морем любви и заботы. Уже более двух месяцев никого не беру. Прогресс налицо.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Ср янв 08, 2014 2:08 pm

Большое дело =D>


Novus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 10:30 am

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вс янв 19, 2014 1:48 am

А теперь описание остатков приюта...

Клетка номер один - 80х60х50см.
Сборная клетка из двух "шиншилл".
В клетке полка с дюны, 2 решетчатых полки от мышиных клеток(лапы не проваливаются), крыша от мышиной клетки в качестве гамака-полочки с регулярно меняющейся тряпочкой, капюшон в качестве домика-гамачка, ну и крыша от нижней клетки, по совместительству выполняющая роль полочки, и само собой лесенки ибо дедуля-старичок совсем плох, а отселять не хочу - станет еще хуже. А теперь подробнее о жителях клетки (помордные портреты завтра).
1-2-3. Сфинксы\дабл-рексы (хз кто они), 2 парня-близнеца стандарта по ушам, один дамбик, перецвевшие хаски. Происхождение - птичий рынок, забраны в возрасте 3 месяцев и 1,5 месяцев. 2 хроники - не проходящие абсцессы, один слепыш на один глаз. Лизуче-ласкучие со дня попадания ко мне. Лечатся. Не пристраиваю по причине - хз кто возьмет.
4. Черный беркшир стандарт. Полгода. Нет части хвоста. Птичка. Реинкарнация моего Шауса.
5. Черный беркшир дамбо. Крыс со стаи выброшенных бедолаг в парке. Последний оставшийся в живых. Состояние жуть и кошмар. Получает доп.питание. Здоров(не считая клевеща). Возраст неопределен, в районе 2-3 лет.
6. Блю агути кепка стандарт стандарт. Чудо-юдо с Птички, Альф. Мой собственный, никому не отдается. Метит в доминанты))) 4 ммесяца.

Клетка номер два.
Размеры не помню. Две соединенные клетки. Примерно 25х30х45см. В клетке полочка-туалет, косточка-канат и домик. Живут две мышки - амберы сатины, парень и девка, жирные до одури, может быть и в возрасте. На лицо гормональные нарушения, не размножаются. Очень ручные и ласковые.

Клетка номер три.
Ферпласт "Кавиа-70". Наполнение: прогулочный шар-домик, угловые полочки, капюшон-гамак. Два старичка на доживании. Предположительный возраст около 3 лет. Джин - альбинос, Алладин - черный айриш. Полу-социальные.

Клетка номер четыре.
"Кролик-80". Полка, угловая полка, капюшон-гамак, карт.коробка-домик. Двое старичков. Птичка. Возраст не определен, но не меньше двух лет. Социальные.

Клетка номер пять.
А о ней завтра...

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пн янв 20, 2014 8:34 pm

Ох, старички... Не болейте и проживите еще подольше в приюте. Как жаль, что крысики живут недолго и не всегда попадают в заботливые руки. Спасибо и удачи Вашим питомцам и Вам!

Novus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 10:30 am

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Ср янв 22, 2014 12:29 am

grymza писал(а):Ох, старички... Не болейте и проживите еще подольше в приюте. Как жаль, что крысики живут недолго и не всегда попадают в заботливые руки. Спасибо и удачи Вашим питомцам и Вам!

❀ ❀ ❀ спасибо! Держатся молодцами мои ребятки. Ттт, дойдут до трех, а лучше бы до 3,5.

Novus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 10:30 am

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вс янв 26, 2014 1:13 am

Изображение
Изображение
Дедуле-парковичку уже 2,6 а то и больше, ибо точный его возраст неизвестен. Последний из партии крыс, выброшенных в 2012 на мороз в парке. Держится молодцом, наконец-то полюбил руки, любит спать под мышкой под одеялом и любит почесушки, отдельно от остальных получает доппитание и вкусняхи, в начале февраля получит каплю "стронгхолда" и избавится наконец-то от ушного клеща и подкожника. В стае на особом положении - его запихивают в гамак-капюшон, позволяют отбирать еду и все время выкусывают-вылизывают. Молодцы они, мои мальчишки.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Ср янв 29, 2014 7:11 pm

Старички, как же хорошо, что они нашли приют, где могут прожить достойно, получая уход, корм и тепло. И отдать человеку свою любовь. Ведь они так зависимы, слабы.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость