Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья

Как Вы относитесь к Непитомниковским крысам?

Хорошо.
9
20%
Очень хорошо. Дома живут одна\две\более.
32
73%
Плохо.
1
2%
Нейтрально.
2
5%
 
Всего голосов: 44

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Чт июн 27, 2013 5:28 pm

Из новостей - крыс уже около 30. Иду на уменьшение, вернее благодаря "Вконтакте" пристроилось много взрослых, и поуходило много старичков((( Начала "работу" с Минскзоо. Вот сегодня три чУдные девицы едут со мной в Киев зайцами через границу - становлюсь опытным контрабандистом млин :lol: Такого количества крыс я в жизни не видела - комната в 10-15 квадратов заставлена под потолок "лабораторками" В клетках их минимум 5 максимум до 15, конечно самцы и самки, спрессованные нафиг опилки, вонища и капустные листья, отсутствие воды... АД одним словом. Из этого ада пока повезло троим. Принято решение - буду выкупать по 2-3 крыски и пристраивать, давать шанс хоть кому-то. Сейчас сидят и ждут поездки домой:
1. Рада - амбер маска далматин\мерль (пока не ясно, по приезду будет фотосесия и советы с заводчиками, та и не важно особо). 6-7 месяцев. Характер - нежность, ласка и полное доверие. Млеет от почесушек, очень любит ложить головенку на ладонь и слушать, как ее хвалят.
2. Тишка - блю беркшир. 5-6 месяцев. Характер - весь в имени. Тихоня, еще недоверчива, зажимается когда берешь на руки. Но любопытная и смелая - первая вышла с клетки на диван.
3. Любава - черная кепка с идеально ровными краями. 2,5-3 месяца. Оооо, Любава это что-то... Эт ураганчик с моторчиком в одном месте. Донимает старших, вываливается из рук и гулять-гулять-гулять))) Очень нежная девочка, очень любопытная и шилопопая. Чудо просто. Когда первый раз достала из клетки на диван - забилась ко мне под мышку выставив только свою пятую точку с хвостом и сидела так минут 10, потом любопытство взяло верх)))

Девочки по дороге домой освоили гамачок(словно жили в нем), стрескали весь огурец от жажды, всю кормушку с сухим кормом. По приезду домой за вечер было умято - мисочка овощного дет.питания, мисочка творога, мисочка сухого корма... Они ели и ели, та и продолжают есть. Пришлось объяснить, что еда никуда не денется и будет всегда в наличии. Но кормлю сейчас уже раз в сутки. Сушка в постоянном доступе "Лоло Петс Хамстер Люкс", по вечерам пюрешки\творожки\курица))) По приезду буду обрабатывать Неостомазаном, ну и ждать... Тишка и Рада 85% беременны.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Чт июн 27, 2013 5:31 pm

Ы, кстати) Кроме овощного дет.питания была еще стрескана баночка мясного))) :LOL:

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Сб июн 29, 2013 9:19 am

Перевозка через границу прошла успешно. Девочки быстро подселились в стаю, и теперь у меня стая из десяти девочек. Сегодня поеду на "птичку" присматривать клетку. Наблюдаю за Радой и Тишкой - пуз растет, будем рожать(((. Зато, если звезды будут на моей стороне, у меня будет толпа рыжиков :fun: )))

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пт июл 05, 2013 9:23 am

:LOL: и снова дома долгожданный писк креветок... Вновь покупаются пачками бумажные полотенца и банками детские пюрешки. Семь маленьких розовых сосисок сегодня осчастливили мир своим появлением... Тишка снова мама))) И да - там голубые :LOL: :LOL: :LOL: :)))

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пт июл 05, 2013 1:32 pm

Поздравляю! :) ...А что такое Минскзоо?


Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Сб июл 06, 2013 12:36 pm

Ужас. Устроили они там концлагерь крысиный ](*,) А Рада, Тишка и Любава возглавили "Список Шиндлера" :)

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вс июл 07, 2013 9:57 am

Детвора - загадка природы))) Теперь 4 светленьких и 3 темненьких. Причем 3 светленьких с темными глазками. По усам есть трое рексов, а по ушам пять дамбиков)))) А еще у нас аж два пацана, опять бабье царство((((

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Ср июл 10, 2013 2:40 am

](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) >:( >:( >:( :afraid: :afraid: :afraid: :afraid: :pile: :pile: :pile: :jump: :jump: :jump: :scared: :scared: :scared: Люди!!! У меня ЧП!!!!! Любава (читайте сообщения выше!!!) собралась РО - ЖА - ТЬ!!!!!!!!!!! Я очень и очень волнуюсь!!!У меня только один опыт родов у трехмесячной самки, и тот неудачный - отсутствие молока и смерть детей.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Ср июл 10, 2013 12:04 pm

У вас уже есть одна или две кормящих самки. Можно будет распределить крысят, если... ЕСЛИ молока не будет, а как -тут уже писали. Надо только посмотреть где.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Ср июл 10, 2013 3:13 pm

http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
Зайдите сюда и отыщите тему беременности, родов и детишек. Там много ссылок. А кормит ли крыса определяется по белым полоскам и пятнышкам под тоненькой кожицей животиков. Есть белое - значит, порядок. И сытые крысики выглядят полненькими, розовенькими, складочки небольшие есть. но крыски не вялые, и не кричат отчаянно, а попискивают время от времени.
Удачи будущей мамочке и Вам!

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Чт июл 11, 2013 10:53 am

мдя... 290... позавчера было 240... это ж нереально?!

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Чт июл 11, 2013 5:08 pm

ы кучка мелких завесила 110грам! а мамка 290!
Нам 6 дней!


МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пт июл 12, 2013 1:30 pm

есть!!! пошел процесс! первый шел ножками, поэтому так долго. Родился мертвым, я думаю он в родовых путях не менее 12 часов пробыл((( Уже двое креветок.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пт июл 12, 2013 3:10 pm

:jump: :fun: ттт! Все закончилось! Малышей двое, накормлены, вылизаны и тщательно бдются юной мамкой! Мамке выданы вода и сушка "эдванс" для котят, вечером будет закваска.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Сб июл 13, 2013 2:26 am

Амбер селф рекс дамбо М
Амбер капюшон стандарт дамбо Ж
Амбер селф рекс дамбо М
Амбер вериберк рекс дамбо Ж
Агути мисмаркед стандарт дамбо Ж
Агути беркшир дабл-рекс (фазз?) дамбо Ж
Минк(циннамон?) беркшир стандарт дамбо Ж
:))) :))) :)))

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вс июл 14, 2013 1:49 pm

В моих руках находится чудо жизни. Чудо еще маленькое, и даже не догадывается, что оно – чудо. Маленькая смешная мордочка щенка, еле заметные тонкие прозрачные усики, лапки в складочках, делающие существо похожим на собаку породы «шарпей» Вот только это никакая не собака, не щенок, существо длиной от силы 5 см. Это маленький недельный крысенок. У него только-только отклеились ушки, наметились глазные щели. Весь его инстинкт – найти по запаху маму-крысу, чтобы есть и расти. Эта хрупкая жизнь в руках заставляет замирать сердце от нежности – оно останавливается на секунду, обрывается куда-то глубоко в пропасть, тебя затапливает это щемящее чувство восторга, это желание защитить и сберечь. Ты сидишь один на один с маленькой крохой в ладошках, и кажется, что время остановилось – есть только ты и он, что весь мир сосредоточен в этом хрупком создании. Вот от смешно потянулся, неуклюже перевернулся на спинку и смешно барахтается пытаясь перевернутся в удобное положение. Ты гладишь его еле-еле видимую шерстку, целуешь крохотный носик и растворяешься в нем. Внезапно малыш начинает плакать – пришло время кормления – ты протягиваешь ладошку с малышом маме-крысе и она быстро хватает его в зубы – нежно-нежно, обмывает и подкладывает под живот, где лежит еще шестеро таких же крох… Ты садишься возле клетки и ведешь безмолвный диалог, наблюдаешь, гладишь маму-крысу и чуть завидуешь ей. Ведь она уже познала счастье материнства. А у тебя еще все впереди. Пройдет совсем немного времени и шарпейчики превратятся в неуклюжих щенков, активно изучающих мир, из них в маленьких, но уже крыс и тебе придётся расстаться с ними. Но еще долгие годы спустя ты будешь вспоминать эти моменты счастья, восторга и нежности…

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт июл 16, 2013 12:10 pm

](*,) :LOL: :lol: агутиевая Матрешка(****й я шоли чувствовала, когда называла?!) родила вчера 11 !!!! креветок жуткого размера - настолько мелких детей я видела лишь однажды - когда одна моя крысавица родила 21 дите.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пт июл 19, 2013 10:12 am

Как здорово-то. Жалко, нет меня на Минском форуме крысоводов, уж очень хочется плюнуть в лицо тем, кто после февральской выставки писал "об еще одной смертнице". Прям так руки и язык чешутся. Эта смертница была вчера у Минского ратолога и получила диагноз "отлично" по всем показателям, включая УЗИ. Весит наша рыжая красавица 458грамм. Вот так. Поэтому всем кто будет писать обо мне гадости на всех форумах - будьте счастливы, язвы)))


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей