Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья

Как Вы относитесь к Непитомниковским крысам?

Хорошо.
9
20%
Очень хорошо. Дома живут одна\две\более.
32
73%
Плохо.
1
2%
Нейтрально.
2
5%
 
Всего голосов: 44

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пн фев 20, 2012 8:05 am

runa писал(а):
AkelA писал(а):
А в профиле по ссылке указан возраст 23 года,в том же 2008 г ??? ~8-| Похоже, автор- больша-а-я фантазёрка 8-[


он разве виден? оО
у меня пишет, что профиль забанен или удален

вот и хорошо, что ТЕБЕ так пишет, мне гораздо спокойнее. Всем наивно поверившим этим двум красавицам - да на здоровье! Я делала и делаю то, что велит мне сердце. Скоро выйдет в эфир телепередача о моем приюте, вот тогда и посмотрим, как Вы все будете просить у меня извинений за свое хамское поведение и бессмысленные сказки. Я работаю с сетью дорогих зоомагазинов, которые постоянно берут у меня крысят и подростков после Птички и перекупщиков\разведенцев, а в эту сеть зоомагов больтные, тощие и дикие животные не принимаються. Вот так то.

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пн фев 20, 2012 2:56 pm

МыФ,да не вопрос извиниться,если надо.Только интересно у вас получается, пишите:
В приют попадают по разному - либо через объявления в интернете, либо через друзей-знакомых, нахожу на Птичке, выкупаю или забираю бесплатно

А зачем тогда бронь ставить на крыс,которые не нуждаются в экстренном спасении?Это я возвращаюсь к Лунтику и Ролику.Их не собирались топить,скармливать или выбрасывать,так зачем же имевши 70 крыс брать ещё 2-х?Ведь хозяйка не ставила вопрос ребром или-или,она не спеша подбирала крысюкам дом.
У некоторых людей есть такое заболевание,тащить всякий хлам с улицы домой.У вас даже не коллекционерские замашки,по коллекционер очень трепетно относится к своим находкам,(тратит очень даже приличные деньги)у вас больше похоже на заболевание,только к сожалению вместо хлама у вас оказываются очень даже живые крысы.
Говорят,что большая ложка рот дерёт,если у вас нет финансовой возможности содержать столько крысодуш и сделать их жизнь хоть чуть счастливей,так зачем,простите,набирать столько?Чтоб они умирали по 15 штук?

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пн фев 20, 2012 4:15 pm

МыФ писал(а):е. Всем наивно поверившим этим двум красавицам - да на здоровье! Я делала и делаю то, что велит мне сердце. Скоро выйдет в эфир телепередача о моем приюте, вот тогда и посмотрим, как Вы все будете просить у меня извинений за свое хамское поведение и бессмысленные сказки. Я работаю с сетью дорогих зоомагазинов, которые постоянно берут у меня крысят и подростков после Птички и перекупщиков\разведенцев, а в эту сеть зоомагов больтные, тощие и дикие животные не принимаються. Вот так то.



нашла чем хвастаться. тем более здесь
тем, что ты крыс в зоомагазин сдаешь? кстати, спасибо, что сама призналась в этом. думаю, у последних сомневающихся после этого глаза открылись на тебя и твой "приют".

а насчет телевидения... три раза ха. уж мы-то знаем, КАК они могут снять и все перекрутить. про наташу недавно снимали, так потом всем форумом плевались, глядя на то, что телевизионщики оставили от съемки.

VaKa

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пн фев 20, 2012 4:26 pm

МыФ писал(а):Я работаю с сетью дорогих зоомагазинов, которые постоянно берут у меня крысят и подростков после Птички и перекупщиков\разведенцев

Эм... вы ЭТИМ решили похвалиться? Тем, что сдаете малышей в ЗООМАГ? У вас и правда каша в голове.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пн фев 20, 2012 8:09 pm

Это просто хана какая-то. На форуме любителей животных хвастаться, что животные продаются в зоомаги, где как известно немалый процент покупается в качестве живого корма.
Да в общем помню по БУМу количество некрасивых историй там немалое.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт фев 21, 2012 1:11 am

Alesy писал(а):МыФ,да не вопрос извиниться,если надо.Только интересно у вас получается, пишите:
В приют попадают по разному - либо через объявления в интернете, либо через друзей-знакомых, нахожу на Птичке, выкупаю или забираю бесплатно

А зачем тогда бронь ставить на крыс,которые не нуждаются в экстренном спасении?Это я возвращаюсь к Лунтику и Ролику.Их не собирались топить,скармливать или выбрасывать,так зачем же имевши 70 крыс брать ещё 2-х?Ведь хозяйка не ставила вопрос ребром или-или,она не спеша подбирала крысюкам дом.
У некоторых людей есть такое заболевание,тащить всякий хлам с улицы домой.У вас даже не коллекционерские замашки,по коллекционер очень трепетно относится к своим находкам,(тратит очень даже приличные деньги)у вас больше похоже на заболевание,только к сожалению вместо хлама у вас оказываются очень даже живые крысы.
Говорят,что большая ложка рот дерёт,если у вас нет финансовой возможности содержать столько крысодуш и сделать их жизнь хоть чуть счастливей,так зачем,простите,набирать столько?Чтоб они умирали по 15 штук?

Я уже обьясняла еще в теме, что кроме крыс на отдачу и возрастных крыс есть категория именно МОИХ крыс, тех, которые не отдаються. Таких у меня около 20, они взяты мною именно в качестве домашних любимцев. Кстати, мне отдали на время фотоаппарат, так что ждите к концу недели фото-отчет о моем приюте, с весами и прочими радостями, авось угомонитесь наконец-то и поймете что Велеслава и Арония остались в далеком прошлом.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт фев 21, 2012 1:15 am

Kamer писал(а):Это просто хана какая-то. На форуме любителей животных хвастаться, что животные продаются в зоомаги, где как известно немалый процент покупается в качестве живого корма.
Да в общем помню по БУМу количество некрасивых историй там немалое.

блин, ну детский сад, писала ОТДАЮТЬСЯ, а не ПРОДАЮТЬСЯ, уясните разницу! Зоомагазин этот также занимаеться помощью бездомным животоным, крысы там сидят по полу, в отапливаемых боксах, на престиже с вет-уходом и прочими радостями. Я сама против хреновых зоомагазинов, а в этот зоомаг я отдаю мелких со спокойной совестью, зная что пристраиваються они там исключительно однополыми парами в самые лучшие ручки и ни в коем случае не на корм. По питанию могу сказать, что мои подростки-самцы с весом 150-200грамм за неделю набирали там по 50-100грамм, их там простьо закармливали, приходилось таже читать лекции об ожиревших крысах, ибо для меня крысы с весом более 600грамм - это псих.болезнь у хозяина такой крысы.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт фев 21, 2012 1:26 am

название и адрес зоомагазина - в студию.
киевлянам, как ты понимаешь, не сложно проверить

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт фев 21, 2012 1:27 am

МыФ писал(а): для меня крысы с весом более 600грамм - это псих.болезнь у хозяина такой крысы.


оО
может, ты просто _нормальных_ крыс не видела? для которых 600 г - абсолютно нормальный вес. а для некоторых так даже и маловато будет.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт фев 21, 2012 3:18 am

runa писал(а):
МыФ писал(а): для меня крысы с весом более 600грамм - это псих.болезнь у хозяина такой крысы.


оО
может, ты просто _нормальных_ крыс не видела? для которых 600 г - абсолютно нормальный вес. а для некоторых так даже и маловато будет.

угу, видела, насмотрелась на рататуе ожиревших 900 грамовых красавцев, которые и до 2ух лет то не дожили. И как весь форум сюсюкался "Ах, какие хорошенькие крыски", а крыски млин не знали ни что такое бегать ни прыгать и до кормушки то с трудом доползали, а хозяева потом слезы лили на тему "Шо ж вы так рано умерли!?", тьфу, противно! Я не имею ввиду крупных крыс, я имею ввиду жирных крыс, а это две большие разницы. Я видела и 700-грамовых самцов, которых толстыми никак не назовешь, но видела и 400-грамовых мелких по структуре, но ожиревших пацанов.
Про зоомаг - киевляне в курсе, спроси у той же Сильвер.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт фев 21, 2012 3:53 am

я говорила не про ожиревших, а про нормальных, если ты умеешь внимательно читать, конечно.

ты не зоомагазин юли ковган имеешь в виду? о нем и о продаже в нем животных отзывы не очень радужные...
Последний раз редактировалось runa Вт фев 21, 2012 4:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Silver Silence
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 3:42 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт фев 21, 2012 4:10 am

а Юля рассказывала, как к ним Арония крыс приносила.
точно всю историю не расскажу уже, но, в целом, выглядело это как просьба хотя бы попытаться пристроить крыс. типа она их потом забрать может, если что.
Юля дала добро. ну вот и притащили на пристройство сколько-то там диких, грязных, по уши в моче крыс. голодных и, кажется, с паразитами.
собственно, это вроде тогда их и раздавали в зоомаге (обсуждалось на форуме). со временем Арония объявилась и решила забрать крыс, на что ей ответили... ну, не в очень цензурной форме. потому что выхаживать этих крыс пришлось той женщине, которая у Рататуй и работает. имя я запамятовала.

когда-то давно (как сейчас, не знаю) крысы еще отдавались в лапусик на оболони, который по героев сталинграда. условия... ну, тесные стандартные витрины. разнополых не ссаживают вроде бы. в остальном ничего примечательного.

зоомаги и хорошее отношение к животным понятия не совместимые.
да, там можно предлагать животных на продажу. по каталогу. на картинке. с номером мобильного. но не более того.

на все остальное смысла реагировать не вижу.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт фев 21, 2012 10:23 am

http://rat.ru/forum/index.php?topic=32570.0
http://rat.ru/forum/index.php?topic=325 ... #msg791154
Вот эта тема просто прелесть.
Смотрите с чего тема начинается и к чему приходит в итоге.
А история с крысом, которого сдавали на птичку? Как его, Вася вроде звали?
И главное такое уже не первый раз.
И хороших зоомагов, держащих животных быть просто не может.
К примеру они по сути юридически даже не имеют право отказать тому, кто покупает животных на корм.
А содержать в полноценно хороших условиях, лечить и так далее просто тупо не выгодно. Зоомаги - это бизнес, никто не станет работать себе в минус.
Интернет, он всю информацию сохраняет. И сколько бы вы не меняли свои ники, все ваши истории записаны и сохранены на разных форумах, как украинских, так и российских.
Заметьте, вначале вот этой темы на БУМе к вам в большинстве относятся положительно, переживают, советы дают. А потом опять ловят на увиливаниях и выдумках, всплывают предыдущие "подвиги" и оказывается, что подобная ситуация у вас не в первый раз. Так что это уже не единичная ошибка, а принципиальное отношение.

Почему вот все люди, из разных стран, городов, с разных форумов и ресурсов, многие даже не знакомые друг с другом, все утверждают, что вам доверять нельзя? Не задумывались? Вселенский заговор лично против вас?
Вы уже как минимум дважды, а то и больше срочно раздавали кучу крыс. В огромных количествах. Так зачем опять набирать их многими десятками? Хотите помочь животным? Помогите стольким, скольким сможете. Лучше полностью помочь двум-трём, чем набрать много десятков, а потом от них начать избавляться.

А уж отдача всё равно за деньги или нет на рынки и в зоомаги, такое для человека, который называет себя именно любителем животных, это просто неприемлимо. Таким занимаются перекупщики, которые что такое любовь к животным просто не знают.

Илона
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 7:12 pm
Откуда: Moscow

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт фев 21, 2012 12:52 pm

О, ну какой же крысофорум да без Аронии. :D Вот только почему Алёне и особенно Наталье, которая за ТС два года назад дерьмо уже гребла, верить "наивно"?

Irisha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 12:54 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Чт фев 23, 2012 4:30 pm

Сдавались топикстартером крысы и в НОВУС, который на Левобережке. Там тогда еще работала Света Июленька (кто знает по форуму). Свету уже уволили, крысы там есть, сидят в пластиковых боксах. Да, с поилками и подстилкой. Вроде, однополыми парами. Честно говоря, думаю. что в боксах таких лучше, чем у ТС. Крысы правда, уже довольно подросшие, на корм таких не берут, имхо...не утверждаю, что это крысы ТС, скорее всего - нет, потому как там уже нет Светы, её подруги...

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Чт фев 23, 2012 10:06 pm

Irisha
про новус - крысы там еще как продаються на корм, вот только я с этим ничего сделать не могу. Тем более там уже не мои крысы сидят. Моих разобрали еще при Свете.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Чт фев 23, 2012 10:12 pm

Kamer
давайте вы еще найдете мою темку 12-летней давности, а? Сама могу понаходить. Если вспомните, после моей типа раздачи крыс большинство их же вернулось ко мне, только вряд ли вы вспомните этот момент. О продаже я уже писала - я не верю человеку на слово, и если он отказываеться заплатить за крысу тех же символических 5 грн, то где он возьмет деньги на корм, клетки и норм.уход? Я уже обожглась дважды, отдав крыс совершенно бесплатно казалось бы в супер-пупер ручки, в итоге две моих девчонки ушли на конвеер к разведенке с птички, один мальчишка к разведенке с троещины(сландо сейчас пестрит ее обьявлениями). Поэтому больше я бесплатно ни одну крысу отдавать не буду. Насчет вселенского заговора против меня - хаха, смешно, повеселили. Вот только репутацию моему приюту вы подорвать не сможете. И если найдеться 2 человека и 10 которые обольют меня грязью взяв у меня крыс, то я буду прислушиваться к мнению оставшихся 8. Оправдываться за эти 10 лет мне уже надоело, тем более перед заводчиками. Мне заводчики до лампочки, уж больно они нацистов напоминают с их стараниями вывести только "голубую кровь".

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пт фев 24, 2012 2:44 am

МыФ писал(а):Вот только репутацию моему приюту вы подорвать не сможете.


ясное дело. сложно подорвать то, чего нет

Илона
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 7:12 pm
Откуда: Moscow

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пт фев 24, 2012 3:33 am

runa, ну почему же, репутация вполне себе есть. Лгуньи, коллекционерши и поставщицы зоомагазинов. Подрывать уже нечего.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Чт мар 01, 2012 5:40 pm

:( Итак, свежие новости. В приюте огромнейшее пополнение - + 30 новичков. Уроды выбросили 3 десятка крыс в четверг в Киеве в одном из парков на отшибе. Крыс несколько пометов, самцы с самками, возраст от 1,5 месяцев до 2ух лет. Развлекаюсь. Из окрасов - черные беркширы\айриши, черные капюшоны, сиамы\гималайы, хаска и альбиноска. 14 мальчиков и 16 девочек. Слежу за набором веса у девочек с ожиданием кошмара от 10 родивших одновременно крыс... :afraid: :pile: Детвора приехала ко мне перемерзшей, тощей и пугливой, отъедаються, на вторые сутки стало понятно что дети совершенно ручные и ласковые, у многих были признаки микоплазмоза, добавляю антибиотик в воду. Фото выложу вечером.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей