Масяндра, Умка, Кнопочка и Нафаня.

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Ср дек 07, 2011 10:30 pm

Рексю мы вернули хозяйке. Не прижилась. Дракон блин. Кто из них декораха еще.((( Жаль, я к ней привыкла. Даже в обсалютно новой клетке не получилось. Причем я держала руку в клетке, Мась жалась к руке, пряталась мамаспасименя, Рексе я позволяла только нюхать, при кидании получала по носу. При руке нюхала, стоило закрыть клетку начинался файт. Ну ничего. Вернулась она нормально, приняли ее подружки хорошо. А мы сходили и купили полуторомесячную чУдную, очаровательную, ласковую и нежную девочку. Умку. Такой ребееенок.)) Мася сначала ее пресанула малька. Ребенка стало жалко, да и я ступила в Маськину клетку запускать. Хоть она и ссыкло и неагрессивная но дом то ее. Так что Умка пошла на плечо, а Мась в переноску. Из переноски оно выпрыгнуло заразо)))) и унеслось под стол за тумбочку. Не быстро так. Я настроила барикад шоп ребенок не ушел гулять по залу, поставила дом ейный и стала отодвигать тумбу. Эта пакость спокойно зашла в дом и села, типа "ладно ладно, чо ты сразу, побегать низя чтоля, понял не дурак, нельзя так нельзя, неси меня")))). Причем если раньше словленая в трубу пыталась вырваться, то сейчас апсолютно спокойно уселать и даже в руки не тюкалась.)) Ну вот. Перемыли клеть, все перевесили, запустили Умку сначала мин на 10, потом МасЯ. И все! Подружки! Не, ну побегали, поволяли друг дружку, но уже без кусаний и без битья. Мась все за ней повторяет) Даже нюхает где Умка нюхала. Спали рядышком. Наконец-то Мась довольный до жопы.))) Играют, носюцо как метеоры.)))) Мась огурец у меня взяла. Впервые из рук взяла за два месяца! И съела. Это у нас проблема. Гладить, пжалста а жрать не буду. Все равно положите, а мы гордые. Воть. Надо сфоткать наверное. Если интересно. Такие красивые девки обе две.)

kovola
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 5:06 pm
Откуда: Москва, САО

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Ср дек 07, 2011 11:32 pm

Очень интересно посмотреть на Ваших питомцев!!!!!!!! Ждем фото! :)
А Мася, похоже, приручается постепенно :)

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Крысиные новости

Сообщение Re: Крысиные новости » Вс дек 11, 2011 10:41 am

У меня иногда Умка Маське еду приносит в угол, в котором та сидит. Мась конечно уже смелый стал, приходит к открытой дверце меня нюхать, за палец трогает зубами, но иногда вспоминает вдруг, что боится и не ест при нас опять. А Умка ее кормит. Смешно)) Малявки же. Правда не всегда, иногда и отнимает. :D А еще я вчера Мась гладила по голове, а она глаза закрыла и уснула. Вот теперь думаю, ей приятно было или это она помирать собралась. Мы до этого клетку мыли, вытаскивать ребенка из клетки тяжело, дверцы маленькие, дом не проходит с крысей. Нагремелись, Мась нервничал.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Крысиные новости

Сообщение Re: Крысиные новости » Вс дек 11, 2011 2:27 pm

А дно не отцепливается от клетки?
Я Алисе обычно снимаю всю клеть с поддона--днище остаётся на поддоне, ставлю на пол или на стол, а сама занимаюсь чисткой. Животинка не тревожится абсолютно.
По последнему посту закрались сомнения-- а с полом крыски до конца не определено, мальчик или девочка? А то как-то пишете, говоря о Масе то он, то она? Раньше ж девочкой была?

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Крысиные новости

Сообщение Re: Крысиные новости » Вс дек 11, 2011 6:36 pm

Дно отцепляется. Весь поддон. Только она ныкается как раз внизу в домике. Клетку поднимешь она сиганет внаружу. Шустрик же. Боюсь я. А так они вдвоем наверху тусуют. Умка ее успокаивает и за щеткой бегает, которой я опилки с полок стряхиваю, кусает и играется. Мась на это дело смотрит.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Крысиные новости

Сообщение Re: Крысиные новости » Вс дек 11, 2011 9:39 pm

Silva, можно же домик выше поднять, малышня в него спрячется, или же её там "спрячут"--- и проблемы не будет. ИМХО. Ну а в общем-- я просто высказала своё мнение.

Эрг
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 3:42 am
Откуда: Израиль, Иерусалим

Re: Крысиные новости

Сообщение Re: Крысиные новости » Вс дек 11, 2011 9:52 pm

А Мась это декорашка или пасюк?

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Крысиные новости

Сообщение Re: Крысиные новости » Вс дек 11, 2011 10:22 pm

Домика у нее два, только она все домики на пол уносит.

Масяндра пасюк, пойманный два месяца назад у нас в магазине. Был ей месяц где-то на тот момент. Голова лапы и хвост. Думали крупная мышь, ан нет.))))

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Пн дек 12, 2011 10:51 am

Перенес в Дневники :)
Silva, Вы можете поменять название тема, нажав в первом сообщении темы кнопку "правка".

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Крысиные новости

Сообщение Re: Крысиные новости » Пн дек 12, 2011 1:02 pm

kiara писал(а):А дно не отцепливается от клетки?
По последнему посту закрались сомнения-- а с полом крыски до конца не определено, мальчик или девочка? А то как-то пишете, говоря о Масе то он, то она? Раньше ж девочкой была?

Девки у нас)
Я в магазине, когда они дыры понагрызли и ходили шарились вообще только девок видела. Наглые, не боялись. Я им говорю брысь отсюда, а они стоят и на меня смотрят. Или вылезут, а вы еще здесь? ну я попозже зайду. :D В живоловку ни одна не полезла, хотя там такой кусь сосиски висел. Ребенок несознательный попался или мама не объяснила просто. Дыры заделали. И все равно есть одна, где провода выходят, я туда штырь вставила и скотчем залепила, иначе никак не получалось. Туда иногда приходит розовый нос, проверяет, может открыли уже. :D Сидит и торчит, через скотч видно.

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Вт дек 13, 2011 12:18 am

Silva, а я свой способ изобрела, когда мне пугливую крысятинку, только-только купленную в зоомаге, приходилось как-то из клетки доставать во время чистки. У меня была такая сумочка из мягкой кожи в форме трубы, спокойно можно было крыся в ней через дверцу в клетке протаскивать. :) Мышь моя в те времена психическая была, мне ее при оформлении покупки чуть ли не веником в переноску загоняли :(
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Вт дек 13, 2011 9:56 am

Я пыталась в трубе вынимать. Просто у клетки оч маленькие двери. А закрывать надо оба конца трубы сразу, поскоку Мася текает в момент. Она с рук один раз прыгнула, прямо из трубы и сквозь пальцы :) . Пока безопасным местом считает домик. Хоть идет туда. Привыкнет, куда денется.

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Вт дек 13, 2011 6:17 pm

Не, в трубе и правда неудобно. Я почему про эту сумочку-торбочку написала-то... Там просто прорезаешь небольшое отверстие с одной стороны. Плюс сумка кожаная, мягкая. Крыся у меня забегала внутрь, я отверстие закрывала рукой и спокойно вытаскивала все это из клетки. Но эта торбочка у нее в клетке стояла как единственный домик какое-то время, пока крысь привыкала. Для постоянного содержания такое убежище, конечно, не подходит.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Вт дек 13, 2011 6:20 pm

Но не факт, что с пасючком такой номер бы прокатил, даже некоторые декорахи очень быстро смекают, что это все обманка, чтобы их из клетки выманить. А уж осторожный пасюк и вовсе мигом разберется в ситуации. :D
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Вт дек 13, 2011 6:27 pm

А не проще ли сделать домик фиксированным на втором этаже, например, и закрывать там питомца?
У нас домик крепится с обратной стороны прутьев пластмассовым винтиком.

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Вт дек 13, 2011 9:47 pm

Загони ее еще туда. :D Ей внизу безопасней.
Да впринципе проблем то нету особо. Как ни мой клетку, она все равно переживать будет. Вынимать хуже. Когда стряхиваем с полок мусор, сидит внизу в доме, а надо поддон помыть, поднимаю нижний домик, она наверх бежит. Сегодня смотрела чо делаем. Даже в домики за весь день больше чем на пять минут не пряталась. Подходила к лицу нюхать. Цапанула за ноготь, получила по носу легоонько, обиделась ушла, через пять минут опять прибежала. По энерции чуть не залезла за Умкой на рукав. Испугалась сползла на пол, но ручки на полке оставила, постояла подумала опять на полку залезла, потом опять испугалась и сползла задом на пол, но осталась смотреть как Умка по мне лазит. Рука в клетке воспринимается спокойно, ну обходит чуть дальше, на всякий случай, но не боится. Гладила через решетку где и вчера спала, глаза закрыла. По ходу приятно все таки и уже так часто после рук не моется. А может заколебалась. Декораха свинтус настоящий. :D Мась только помоется, Умка по голове всеми лапами, та опять мыться. Седня мылась я ей пузо наконец то помацала, она сидя на задних лапах, с видом "это чой-то?" понюхала палец, потрогала зубами и дальше продолжила умываться. :)

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Ср дек 14, 2011 6:38 pm

Народ, у меня сегодня у декорашки эпелептический припадок случился. :( Вдруг задергалась у меня на руках и слюна пошла, минуту наверное длился, может меньше. Сейчас лежит, вроде отошла. Несчастный ребенок испугался весь. Грустная. Подскажите, что можно подавать, чтобы больше приступов не было или хотя бы сократить их. Жалко малышку. Я сама испугалась. ;,( И вопрос еще. Я их вчера от блох прокапала. По отдельности, подождала пока высохнет все и впитается. Они друг друга не облизывали при мне. Но может ночью только. Могло это спровоцировать как-нибудь? Может траванулась? Хотя с утра веселая была и кушала хорошо. Не знаю что и думать. :(

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Ср дек 14, 2011 11:05 pm

Может быть отравление, ведь запросто они вылизываться могли... Это как-то вы не продумали :( Вам бы крыску к толковому ветеринару свозить, фиг знает, какие еще реакции могут повылезать, если траванулась.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Ср дек 14, 2011 11:16 pm

Маську не отвезешь, тоесть отвезти то можно, но осмотреть или сделать что-то вряд ли. :( Да с ней и впорядке все(ттт). Средство высохло как следует. Часов 8 точно не слизывали. Мелочь вечером кушала хорошо сегодня и опять играли.

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Ср дек 14, 2011 11:23 pm

Че-то я аж забеспокоилась тут за вашу крыску... :(
Пессимист - это хорошо информированный оптимист


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей