Масяндра, Умка, Кнопочка и Нафаня.

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Пт апр 27, 2012 12:37 am

http://www.youtube.com/watch?v=2ORgPS86 ... e=youtu.be
воть.
Плачет она или маму зовет. Жалко так. Позвонила в Айболит сказали юнидокс выпаивать. А она на руки бросается и орет. Будем лечиться насильно, а что делать. :(

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Пт апр 27, 2012 12:41 am

Качество видео отвратное. с телфона снимала. Что-то более менее видно с 1:40

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Сб апр 28, 2012 1:02 am

А мы вона че. Больше не швыряемся и не орем. Экспресс приручение. :D
Изображение
Изображение
Эдак мы и до врача доедем. Седня юнидокс пили. Как же ей чонить не сломать то бози мой и дозу всю выпоить.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Сб апр 28, 2012 9:29 am

Упс... А почему юнидокс? Его малышам обычно не назначают! ???
Для такой крохи разве что сумамед...
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Сб апр 28, 2012 10:35 am

А кому назначили? Ребенку?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Сб апр 28, 2012 2:45 pm

Я тоже думала сумамед, но в данном случае в виду размеров мыша самодеятельностью решила не заниматься я в Айболит позвонила, юнидокс назначила Волкова. Ребенку хуже, правда к обеду подоклемалась. поела кашки. Жалко не могу. Повезу сегодня после работы. Переноски нет ничего нет, такси вызову в банке поедем, там Малышева на сутках. :(

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Вс апр 29, 2012 12:08 am

Отвезла. В нас аж 50 грамм крысы.))) Доктор не пострадала. Ребенок помятый и исколотый, но жить будет, оставила в стационаре. Колоть в эту с позволения сказать попу по два укола я не смогу, там и попы то нету. Она орала как резаная малыша моя. Послезавтра повезу толстопопую шуршу и ребенка проведать. Она клетку грызла как тигра. У нас не грызла, только миску по лесенкам носила. Доктор сказала что в нашем случае выпаивать лекарства было уже бесполезно. Ничего, мы еще всем покажем! :)


Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Пн апр 30, 2012 9:22 pm

Задали мы задачку докторам из Айболита. :D Креветка моя от них вчера свинтила. :D Причем доктор даже на клетке на пластыре написала, крысь дикая прыгучая. Такой шилопопости никто не ожидал. :D Ничо, поймали. Ребенку явно полегчало, оно на меня швыранулось с воплем и загрызло! Правда потом насмерть загрызать передумало, яж без иголки пришла, да и вообще и сидело у меня на руке под потолком. Научились вылезать из клетки, при мне вылезла, пришлось клетку поменять. Еще недельку минимум нам там чалиться. У нее аж две мисочки стоит с едой, бамашки прятательные все такое. Весело им там с ней))))
Умчика свозила, две недели уколов. Ну эт я сама могу. У нас попа хорошая такая. :D

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Чт май 03, 2012 10:39 pm

У меня крысь наркоман. :D Или мне вместо байтрила что-то другое подсунули. Во первых она стала оч. ласковая, бегает за мной, лезет на ручки, цаловаться и пр., хотя когда кормила доксом в сладкой пюрешке я была врагом номер один, отравитель крыс просто. :D Она при уколе вообще звуков не издает, хотя в клинике, когда девочки кололи - пискнула. Я проверяла, в попу попадает, мышь сухая после укола. Может у нас волшебные дропсы? Я даю в награду одну штучку. Смешнючка. :D
Мася удалось зажать в угол и нагладиться. Крысь сделала несчастные глаза как у кота из шрека, бровки домиком, но терпела. :D А фигли, должна же быть от нее какая-то приятность. Потом пряталась за ноут и выглядывала на меня с разных сторон. Она вообще любит подойти на кровати за спиной, когда я лежу и лапки на меня поставить, понюхать, потрогать. Иногда залазит, топчется чото. Или наполовину на кровать запрыгнет и висит смотрит, одни лапы и морду любопытную видно. :D

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Пн май 07, 2012 1:03 am

Как дела? Поправляемся?

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Пн май 07, 2012 8:01 pm

Вот только вернулись от вета. У креветки дыхание чистое, хрипов нету. но доктор посоветевала еще на 4ре дня оставить, закончить курс. Малышка подросла, по крайней мере тело появилось, раньше одни косточки были, и глазки стали больше, а то прям сомневалась что крыса. У Маськи сразу были глазищщи. Швыряца кусаца и орать не стала.))))) Умчику поменяли антибиотик, а то вся попа в болячках от байтрила. Дыхание тоже чистое, кысь активная, ток похудели на 7 грамм, но нам и полезно пузик убрать, теперь хорошая такая, не толстая и очень игручая стала опять.



зы. Спасибо за беспокойство))))

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Ср май 09, 2012 12:02 pm

Блин, порфирин из носа так и идет после сна. :( Уже больше недели на антибиотиках. Начинаю впадать в легкую панику. Нам еще 10 дней кобактан колоть. Понимаю что метаться не надо и надо доколоть антибиотик, а потом смотреть. Я псих.


M E L K A
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Пт май 11, 2012 2:43 am

Класс!)) Моим до таких акробатических номеров далеко..

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Ср май 16, 2012 10:09 pm

Хе, когтистый акробат!
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Ср май 16, 2012 10:21 pm

Слава богу она перестала, а то в тот вечер раз 10 пришлось вставать и пару раз она шмякнулась. Упертая как баран если что решила. :D

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Сб июн 02, 2012 9:54 pm

Видео как обычно с телефона, но уж очень хоца поделиться.)))
Наше пополнение, малышня Кнопочка (пасюк) и Фаня (голубые крысы из сумасшедшего дома)))
http://www.youtube.com/watch?v=-_NXWhyf ... e=youtu.be

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Сб июн 02, 2012 11:58 pm

Господи, какое пасюкомое крохотное! \/~
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Вс июн 03, 2012 12:19 am

Это мы уже откушались и выросли аж в три раза! Есть за что подержаться. И пушистик, из-за меха кажется в два раза толще Фанечки, хотя та поплотнее. Месяц уже у меня, считая стационар. Обе дикие, хотя Фаня то к рукам идет и целуется и еду берет, но если попытаться взять орет благим матом и убегает прятаться, потом приходит. Чуть что - чирикает по любому поводу, мнение свое выражает))) А Кнопка - молчун, больше не орет и все переносит мужественно, даже погладюжки. По плечам гулять любит и в капюшоне спать, но сама не идет, надо брать. Один раз она к дверце подошла и почти вышла, потом передумала. Умка не хочет их принимать, кидается и фырчит, пока лучше не становится. Зато Мася удивила. Запрыгнула на шкаф где мелкие стоят, один раз лапкой махнула, те испугались она больше не махала, один раз нюхнула громко и сидела на клетке смотрела на них, дала и лапы покусать и за хвост потрогать, не пугала их вообще. И как я детей принесла приходит теперь ко мне надиван под одеяло и за подушки. И в шкафу теперь редко спит, только если холодно. Погладить дала себя на клетке и явно ей от меня что-то надо. Часто приходит и топает вокруг, пока я с ноутом валяюсь. Приходила на живот и на плечо, а два дня подряд предплечье грызла слюнявила. Вспоминается шутка про варана, который укусил хозяина и ходил за ним, преданно в глаза заглядывал. Хозяин решил, что извиняется и любит, а тот просто был ядовитый и ждал пока хозяин помрет. :D


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя