Фурик.

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Вт апр 24, 2012 12:14 pm

Устали, небось? А я вот всё никак на выставки не решусь... То холодно, то жарко, то где бы клетку выставочную взять... А по сути - просто боюсь, как там крыси целый день выдержат...
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Вт апр 24, 2012 8:00 pm

Устали как собаки. если честно,пока неслись на поезд, была только одна мысль-Упасть и поспать.Крыски более-менее перенесли дорогу туда, ещё первую половину выставки крепились а потом массово "умерли", обратно- я их не слышала и не видела. :D С клеткой меня подстраховывала Зветер, привезла на выставку, правда не понадобилась- мне дали дюну.Крысика, кстати, быстрее отходят от переездов, я только сегодня смогла без содрогания вспоминать дорогу, ну не могу я спать в поезде, не могу.
Теперь с новыми силами планирую попасть на минскую выставку, надеюсь мы там встретимся. :) Вы только сразу настройтесь что поедете, если будут качели, то точно не попадёте.

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Вт апр 24, 2012 8:36 pm

Не, на Минскую я настроена... Везти вот только вроде некого, хотя 11 крысей в доме :D Кто по канонам достоин - тот весу недобрал, кто упитан - тот не воспитан, у Дуськи с Редиской ваще какое-то активнейшее побурение особенно в задней части тела пошло... А даблы, кстати, выставляются? Вот Блоху я бы взяла... Она девушка славная, только наглая без меры
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Вт апр 24, 2012 10:15 pm

Ха, вы думаете у меня Лёшка супер- пупер?Просто повезло что бурмизов очень мало было, Нейл сама сказала, когда решалось, что ни один,ни второй не фонтан, если видел лучше.Так что просто повезло. :PP Лёшка у меня ващще решил перелинять перед самой выставкой, нашёл время,а про Фурятину я уже писала, что нервенным обозвали и ничего...тоже заметили. :)
Я на минскую Урала планирую взять, так у него кроме ровных ушей и смотреть не на что,.Мало того что бурдюк толстопузый с тремя складочками, так реально нервный, орёт благим матом,если на руки берёшь.Конечно если он таким и останется психом, то придёться пересмотреть планы.Мне уже муж даже высказал однажды-Чем дальше крысу берёшь, тем она дурней. :DD

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Вт апр 24, 2012 11:00 pm

Ну а я пожалуй, Лёшкину сестрёнку тогда прихвачу, вампирёныша Ноську. А вдруг и там бурмизов мало будет? :D Правда, в ней и весу маловато, и характер соответстует имени :afraid: А кого ещё до кучи - ближе к лету подумаем...
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Вс окт 28, 2012 11:10 am

Моя любимая наглая мордаха.)))) Фууурик- Фу-Фу Фуууу... Успокоился, гуляет только по дивану и периодически даёт разгон Лешке, свои мальчуковые разборки. А, ещё сдел ему приколную стрижку, теперь Алехандро светит проплешинами за ушами.)))
Изображение

Изображение

Изображение

Люблю когда он такой- правда ручки нужно прятать.))) КРАСАВЧИК ПУШНОЙ,
Изображение

Изображение

Изображение

Нос сердечком- самый целовательный нос.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Вс окт 28, 2012 6:51 pm

Славный какой пушистик :)

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Пн окт 29, 2012 7:49 pm

alesy писал(а):Моя любимая наглая мордаха.))))

Люблю когда он такой- правда ручки нужно прятать.)))


Вот-вот... Вроде очаровательнейшие создания, тискал бы да тискал, да только фиг потискаешь... Препротивные пасюкаторы!
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Вт ноя 13, 2012 8:32 pm

Даааа, Фурика фиг потискаешь, если распушится. У нас случилась трагедия, по другому я никак не назову, убежал на радугу, а точнее я его отпустила сама Фурькин друг- Лёшка. На фотках они всегда вдвоём, блин, даже здесь.((( Фуряша три дня искал товарища, косился на голубую переноску, в которой перед концом был Лёшка. потом сбежал на пол- чтоб заглянуть в эту самую переноску и позвать погулять... а там пусто... Блин, пишу, а слёзы сами накатывают, ведь и время прошло, уже скоро как две недели живём без седьмой крысы, а мне до сих пор дико. Честно сказать и дико , и больно, и страшно, мы ведь не дожили до года и двух месяцев, ну я думаю наследственность там ещё та. Ладно, бог с ними с питомниками, для себя я просто решила больше не брать крыс из этих самых питомников.
Теперь вопрос- что мне делать с Фуриком? подселять прям никого не хочу, нормально ли ему будет жить одному? За это время без Лёшки он изменился, теперь из клетки без перчатки- фиг достанешь, правда уже на руках успокаивается и нормально себя ведёт. Я так понимаю он теперь защищает свою клетку от ЛЮБЫХ посягательст, даже от моих, хотя раньше я могла его спокойно достать.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Пт ноя 16, 2012 4:43 pm

Стресс у него. Поминится, когда Мулька ушёл, Тимофей его пару недель искал везде...
А с остальными он как -- почему у вас не все вместе?
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Сб ноя 17, 2012 2:58 pm

Да у нас целая история была, я думаю многим здесь она знакома. В месяцев пять он стал пыжить на всех, бойня стояла ещё та, Хвостик истерично орал и было дело, взлетел мне аж на голову из клетки, Серушка его боялся, Мишка тоже... Единственный с кем он нормально общался- это Лёшка. у них разница в возрасте всего неделя, плюс подселялись вдвоём, соответственно и жили вдвоём. Гормоны били через край, в руки взять нельзя было без перчатки- бо жёванно было бы всё. Я стойко продолжала держать его вместе со всеми, правда один раз он покусал Мишкины яйчонки, но когда он во второй раз прямо снял с них кожу- всё, я отсадила его, чуток подумала и подсадила ему для компании Лёшку. Так у меня появилась вторая клетка. Прада сейчас я жалею- нужно было бы его свозить на кастрацию в Минск. Унас доктор якобы делал такие операции, но мне не внушил доверия, поэтому Фурькины яйца я ему не доверила.))))
Сейчас мой малыш вроде как успокоился, стараюсь почаще доставать из клетки, сначало его пускаю на выгул, потом идёт выгул большой клетки, ну и напоследок можно опять его выпустить. Есть у меня два малыхастика, приехали из Новосибирска, правда уже подселились в большую клетку, я всё думаю, может кого из них ему подселить, им же ещё два с половиной месяца. Муж категорически против- Нефиг к этому долбанутому нормальных крыс подселять! Может и правда не надо? Всё таки он и Лёшку гонял периодически, за что приходилось иногда отсаживать в одиночную камеру. Хотя один раз наблюдала у них картину, залезли оба в тоннель, Фурик впереди где узко, Лёшка сзади где широкий край, Лёшка запрыгнул на Фурю и давай... а Фурик развернутся то не может... Правда когда Фуряшка вылез, у них произошёл мужской разговор. А вобще, Фурик и причёски Лёшке делал, тот проплешинами светил за ушами и теребили они друг дружку, и грели, в такие моменты я не жалела что подселила ему друга. А теперь что делать? Ещё одну крыску муж не даст купить, одназначно, я уже думала в зоомаге посмотреть кого. А этих прям уже жалко подселять, они уже прижились, в обнимку с большими спят.

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Ср дек 05, 2012 1:07 am

Полазила сейчас по форуму, прочитала историю про Никиту Булавку- волосы дыбом, страшный люд.Пошла Фурика достала, потискала- зацеловала, дала дропсину, тот офигел от такой нежности- вторая дропсина за вечер. Чмокнула Сашку в нос, потому что самый лучший муж, хоть и брешет на Фурика что идиот, но я знаю -никогда за покусанные пальцы его не выкинет и не прибьёт. :)
Прочитала как уберегать свою имущество от зубов крыс, что-то у меня плохо получается, единственный плюс- отучила Фурьку спрыгивать на пол, теперь строго сидит на диване, за что ему достаётся(новому дивану). Правда теперь как нет друга. пару раз ловила на полу, ох и не нравится мне его идея, мало того он сьел все обои за диваном в своё время, плюс загрыз там же плинтуса до живописного состояния, я просто в ужас прихожу что он может учудить ещё помимо этого. ']"['
Вобще почитавши про пасюков, крещусь что не взяла в хозяйство этого самого пасюка. Чё вытворял Фуря, для меня мамадарагая, а он просто полупасюкашка. :/ Хотя положа руку на сердце, незнаю по какой причине, но меня Фурик больше всего умиляет. Люблю целовать пузяку, нос сердечком. Он такой милый, да и не похожий он на декораху, незнаю чем, но не похож. Люблю когда он пушится, приноровилась и беру в таком состоянии на руки, причём что интересно, он сразу успокаивается и я целую его в нос, хотя и думаю каждый раз- Не дай бог сейчас цапнет за губу, буду красааавицааа. :D
Может и не так всё страшно с пасюками, фиг знает. :/ Но хотелось бы если и взять кого дикого, чтоб жил со всеми в одной клетки, честно сказать накладно это- держать два крысинного дома, в плане выгула я имею ввиду. А как ваша точка зрения?

moni
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Минск

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Ср дек 05, 2012 9:31 am

Я бы сказала, несомненный минус пасюков (практически всех) — это стрррашная грызучесть. А так очень хорошие, адекватные ребята в большинстве своем. Меня ни один из трех ни разу даже не пытался укусить. Ни при каких обстоятельствах. И в стае два очень нормально уживались, или уходя от конфликта, или решая топаньем ногами и угрозами. Вот с третьим на этот счет не повезло, невзлюбил отдельных сотоварищей. И трусоват-диковат оказался несколько. Но там свои проблемы, и все равно он хороший мальчик по своему.
Ютанка Козинакович IR, Стрёмный Мышъ, Бабеник, Гадёнышек, Пыцко, Лялька
про пасюков отсюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=242 ... msg1065617

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Пн дек 10, 2012 5:30 am

moni писал(а):Я бы сказала, несомненный минус пасюков (практически всех) — это стрррашная грызучесть.


Да, новый поддон к Furet нам потом покупать точно придётся...
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Чт июн 26, 2014 1:51 pm

Фурик
15 сентября 2011- 25 июня 2014
2 года и 9 месяцев

Из последних
Изображение
Изображение
Изображение
Лёгкие, приступ за приступом, отпустила...
ему там легче чем мне... прости...

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Пт июн 27, 2014 7:06 pm

Как жаль мальчоночку. "Дикие" они особые, как радостно бывает, когда пасючок обретает достойную крысы жизнь - в ласке, заботах, любви. Немногие из многих и многих удивительного крысиного племени. И этак жизнь Всегда кажется такой короткой. Малыш, ты внесешь в созвездие Крыс яркую звездочку своей долгой и счастливой жизни.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Пт июн 27, 2014 7:47 pm

Сочувствую...

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Сб авг 16, 2014 10:49 pm

Спасибо.... Они особенные...
Если будет у кого на пристрой ПОЛУПАСЮК,стукните мне пожалуйста.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Вс авг 17, 2014 9:37 pm

viewtopic.php?f=55&p=27818#p27818
А здесь не смотрели? Целый полупасючий букет от мамы-декорашки и дииикого пасюка.
viewtopic.php?f=55&t=1095


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей