Фурик.

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Фурик.

Сообщение Фурик. » Ср фев 15, 2012 3:09 pm

Всем здравствуйте. :) Раз уж я зарегистрировалась тут,то можно и дневничок завести.
Зовут меня Алеся,как в той песне-Живёт в белорусском Полесье кудесница леса Олеся :D .Живут у меня пять крыс,четыре декорахи и один полупасюк Фурик.Сегодня у него День Варенья-пять месяцев.Так что сутра пораньше был затискан и обцелован,хотя обцеловываю я его постоянно,бо мордаха у него хитрющая и шкодливая,не могу спокойно мимо пройти.
Мы с мужем давно мечтали иметь в личном хозяйстве пасюкатара,а болтавшись как то на Буме увидела сообщение о пристройстве крыс полупасюков.Глаза сразу загорелись,ручки затряслись,мужу заявила-Хочу.Может Сашка и не дал бы своё веское "добро" на пятую крысу,но т.к. был провинившись согласился на всё,чтоб я его простила.(в чём провинился,я уже не помню,но я похоже вину раздула до вселенских масштабов).Вот так Фурик появился в нашей семье.
Вот таким я его увидела-Мрусь.
Изображение
Очень красивый полупасюк с рексовой шерсткой.
Добирался этот ребёнок перекладными из Москвы в Минск,ну а с Минска я сама забирала.Очень благодарна Шесс,которая везла и Пуме,у которой пару дней кантовался.
Сейчас этот ребёнок выглядит вот так.
Изображение

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Ср фев 15, 2012 3:35 pm

С дневничком! Полупасюк с рексовой шерсткой - это прелесть! :good:
Про декорашек у нас тут тоже рассказывают, так что и ними познакомьте!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Ср фев 15, 2012 3:42 pm

Как то у меня всё в одно сообщение не влазит.Продолжаю...
Фурька как и все крысы оказался грызучим,я даже сказала бы,что даже ОЧЕНЬ.В конце концов сгрызюкал диванную подушку,только благодаря этому мы поменяли,НАКОНЕЦ ТО,диван.За самим диваном обоев уже нет,хотя нам к этому и не привыкать-не первые крысы.Конечно хотелось бы чтоб обои ещё чуток после ремонта повисели,видно не судьба.Местами пытается отгрызть плинтус,но это мелочи,в глаза не бросается.Упёртый,до безобразия.На руках не любит сидеть,хотя может прибежать на плечо за почесушками,хотя если чего то пугается,летит или в клетку прятаться,или в мой рукав.
Теперь о грустном,выселил этот копчёный с клетки двух одинаковых.Это я так называю двух голубых крысунь-Серого и Хвостика.Видно чем то не понравились они ему.сначала гонял,кусал,сделали внушение,всё вроде устаканилось на время.Хотя,пока никто не видел,или думал,что никто не видит,кусал то за зёпу,то за хвост.Короче потихоньку гнобил,пока не пришла домой и не увидела что у Серуши покус на спине и прилично разодран живот.Всё,на этом их совместное проживание закончилось.Я изначально думала.что жить будут порознь,а выгуливаться вместе,не прокатило,теперь их гнобит и дерёт не только Фурик,но и Лёшка.
Это мои двое одинаковых-Серуша и Хвостик.
Изображение

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Ср фев 15, 2012 3:59 pm

Дэв,спасибо.Хорошо что и про остальных можно рассказывать,а то я фотку декорах засунала,а сама незнаю,можно или нельзя. ~8-|
Есть у нас Лёшка-Напалеошка.Этот минчанин,пока Фурька где занят,пытается показывать доминирующие замашки-гоняет Мишку.
Изображение
Мишка,безобидная зоомаговская крысь.Приспосабливается-и вашим,и нашим.
Изображение
А это банда что то замышляет.Когда были поменьше,всё делали на пару.
Изображение

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Ср фев 15, 2012 8:33 pm

Мишка получился прелестным, такой тихий обаяшка!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Чт фев 16, 2012 2:24 pm

"покус на спине и прилично разодран живот.Всё,на этом их совместное проживание закончилось"
Во, нам так же пришлось Терабайта отселять от Дюка с Джоном.
Все, если когда-нибудь еще будет пасюк - то ровно один штук, и исключительно в большую компанию декорашек.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Ср фев 29, 2012 10:26 am

Warrax,мне кажется,что один пасюк разгонит вашу большую компанию декорашек. :D
Пришла утром домой,а в маленькой клетке вместо двух крыс-три.Мишка составляет компанию двум одинаковым. Сашка сказал что Фурик с Лёшкой его очень сильно вчера гоняли,пришлось отсадить.Как то мне этот расклад совсем не нравится.
Не знаю,отсаживать в маленькую клетку Фурика и Лёшку вместе-не хочу,они когда только вдвоём сидят.у меня по факту вместо одной хулиганистой крысы сразу две появляется.Лёшка у Фурьки перенимает всё. к сожалению только плохие пасючьи замашки,даже вести себя начинает так же.Отсаживать одного Фурьку? Не хотелось бы чтоб один проживал,кто ж его выкусывать будет?

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Ср фев 29, 2012 3:20 pm

Давно не взвешивала крысобанду.По старшинству:
Серый-380гр.
Мишка-480 гр.
Хвостик-320гр.
Лёшка-502гр.
Фурик вААбще не сидит на весах,приблизительно 510 гр.
Когда отсадили Серого и Хвостика,последний прям поправился на 20 гр.,для нас это прогресс,бо расти мы не хотим.А вообще-то,как лодку назовёшь... :D .Назвали бы например Хвост,или Хвостище,а то тю-Хвостик,вот и получаем всего ничего в возрасте полугода.Конституция видно такая. :|

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Вс мар 04, 2012 11:34 pm

Изображение
Бандюгановская мордаха.Вот пальчики в клетку просьба не совать.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Вс мар 04, 2012 11:51 pm

Какой крысавец!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Пн мар 05, 2012 12:48 pm

Alesy писал(а):Warrax,мне кажется,что один пасюк разгонит вашу большую компанию декорашек.

Не, мы уже опытные. Надо с рук не спускать пару месяцев.
Да и Кеша был -- и нормально. Таки да, доминант, но один и сразу все понятно. А вот когда двое -- так они наглеют даже не вдвое, а в квадрате...
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Пн мар 05, 2012 8:58 pm

Мордаха вААще суперская,а взгляд... :scared:
А я вот как-то не подрасчитала силёнок то,теперь хулиганьё последнее выросло.На мой теперешний рОзум,если когда и будет пасюк,то один,без декорах.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:19 pm
Откуда: Москва

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Вт мар 06, 2012 12:32 am

Alesy писал(а):Изображение
Бандюгановская мордаха.Вот пальчики в клетку просьба не совать.

Фурик красавец! А он у вас ..... кусается? :red:
Наш дневничок viewtopic.php?f=9&t=473
Мы на РЭТмании http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=79.0

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Вт мар 06, 2012 4:14 pm

Ага.В клетку пальчики не просовываем,если беру с клетки,сначала даю руку обнюхать,а то мало ли чего. :D У меня привычка,когда крыски гуляют по дивану,тереблю им спинки,так,мимоходом.Так Фурьки такое подкрадывание сзади не в нос,на лету,в развороте за руку ЦАП.Мы теперича учёные,так не поступаем,а муж ващще его с клетки не достаёт,побаивается. :)
Да и с одноклеточниками отношения у него не сложились, выселил Серушку,за ним Хвостика,одинаковые же :D ,следом Мишкина очередь настала. Ему,кстати, больше всего досталось,за яйца покусал,да так,что кожица с верхней половины слезла.Мрак.Я сначала думала что это Лёшка постарался,неее,Мишка только со страхом на Фурика реагирует.Отсадила бандита кусучего,потом жалко стало-один,как перст,пришлось Лёшку к нему подсадить,теперь друг дружку выкусывают.Дружба у них,с детства,да и разница в возрасте всего несколько дней.Они поначалу у меня вдвоём жили,пока не подросли,а то любили сбежать с большой клетки через прутья.Вот такой он кусака,хотя может и нормально для крыс с дикой примесью. :D

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Чт мар 15, 2012 9:40 pm

Мой мальчик видно взрослеет,перестал кусаться до крови.Теперь если и кусает,то так,прихватывает ощутимо.зато теперь без крови.Я так понимаю,показывет мне,когда я его достаю,хорош типа-достала. :D Сидит в одной клетке с Лёшкой,видно от него и учится,тот тоже не больно прихватывает за палец,когда надоедают почесушки.Надеюсь так будет и дальше.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:19 pm
Откуда: Москва

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Чт мар 15, 2012 10:08 pm

Поздравляю!!! :) Надеюсь, и у нас так будет.
Наш дневничок viewtopic.php?f=9&t=473
Мы на РЭТмании http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=79.0

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Пн апр 02, 2012 3:23 pm

Обязательно будет.

Фурик.
Изображение
Изображение
Изображение


А ещё в нашей семье появился вот такой мальчуган.Приехал он к нам из Новосибирска, зовут Урал.Живёт с тремя ркысюками,они его прям приняли без драк,мальчик то уже большой.буквально пару дней назад отметил пять месяцев.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Пн апр 02, 2012 6:48 pm

Плетенки прикольные. Из чего сделали?
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Пн апр 02, 2012 7:18 pm

Домики и тоннели делает девушка Валентина из Минска.Была вчера на минской встрече крысолюбов,забрала свой заказ.Я знаю многие москвичи делали у неё заказ а Пума отвозила и отдавала на выставке.)))
Изделия из лозы, безвредны для крыс,они кстати,оч хорошо их грызюкают.

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Фурик.

Сообщение Re: Фурик. » Пн апр 02, 2012 9:00 pm

Классные плетенки!


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя