Пасючатко Митька и другие...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючатко Бьюти

Сообщение Re: Пасючатко Бьюти » Вт апр 03, 2012 2:12 am

Не расстраивайся, это ж пасючатинка))) У них бывает так.
Мои тоже частенько прикидываются то ковриком, то гамачком, то вообще с сеткой "срастаются". Здесь только время и наша регулярность всё исправят.
На весы если ставить пасючку, то только в переносочке, а то ....сама понимаешь)))
Не грусти)

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Бьюти

Сообщение Re: Пасючатко Бьюти » Вт апр 03, 2012 11:52 pm

Девушка практически сутки НЕ грызла прутья клетки :) Прошлой ночью я выспалась!!! Сегодня трескала дропсину облокачиваясь на мою ладонь, так что "пасюк" потихоньку выключается))) И даже сын смог её погладить)

Сын величает её Масяней, а я вот как-то всё не определюсь :(
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючатко Бьюти

Сообщение Re: Пасючатко Бьюти » Ср апр 04, 2012 2:00 pm

t-svet, вот и расчудесно))) Девочке у тебя хорошо, погрызуны будут оставаться лишь для подточки зубиков. К моих пасюкомых носы совсем не сточены))) И у вас всё будет отличненько!
И ещё-- я со своими баранами.... Судя по поведению и развитию (и тому, как ведёт себя с козявками моя Алиса), всё ж запишем наших детей на день влюблённых. Я уже себе мозг с этими сравнениями вынесла--всё пересматривала фотки и мувики развития козинаковичей и пришла к выводу, что не права была с датой--не зря сомневалась.
Как Малышку остальные крысы принимают? Что сказала ГлавКрыса?
Последний раз редактировалось kiara Вс апр 08, 2012 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Бьюти

Сообщение Re: Пасючатко Бьюти » Ср апр 04, 2012 10:19 pm

Да вот с остальными крысами сложно... Дело в том, что у меня большая клеть с широким расстоянием между прутьями, поэтому Бьютьке пока туда никак нельзя. Поэтому я поочередно старшаков к ней поселяю на день-два. Чередую. Есть пару зараз, которые пытаются мелкую гнобить (пытаются - потому что догнать всё же не могут :D ) С главкрысой тоже есть нюансы. Нонешняя главкрыса отнеслась к ней совершенно фиолетово... Только уворачивалась. Но дело в том, что младшенькие подросли, и у меня в стае, похоже, сейчас бродят революционные настроения. Боюсь, в скором времени случится переворот))) А мелкая ближе всего сошлась с моей даблочкой зоомагазинной Ромашкой (которую я из зоомагазина с новорожденными выкупила), и её трехмесячной дочкой Блохой.
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючатко Бьюти

Сообщение Re: Пасючатко Бьюти » Чт апр 05, 2012 12:51 am

t-svet писал(а):я поочередно старшаков к ней поселяю на день-два. Чередую. Есть пару зараз, которые пытаются мелкую гнобить (пытаются - потому что догнать всё же не могут :D ) С главкрысой тоже есть нюансы. Нонешняя главкрыса отнеслась к ней совершенно фиолетово... Только уворачивалась.

Очень рада и за Козявку, и за тебя! Фоточками угостишь?

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Бьюти

Сообщение Re: Пасючатко Бьюти » Чт апр 05, 2012 9:08 pm

Фоточки будут завтра. Сегодня я и так с нею задолбалась. Решила взвесить. В переноску-то я её посадила. И взвесила. Но вот обратно - :afraid: Этот чертёнок ухитрился-таки выскользнуть, когда я её доставала. И дальше пошла игра в "кошки-мышки". Зашилась она за клетку, в которой у меня временно на передержке второшансовая девочка сидит (её будущая хозяйка должна была забрать ещё в воскресенье, но досрочно уехала в роддом :D ) Короче, я её с одной стороны достать пытаюсь - она на другую перебегает, я на другую - она обратно. И ведь, зараза, не в панике, не-е-е-е-ет, а именно такое ощущение, что дразнится :PP Ну в итоге запустила туда же Джуху, как приманку, и наконец-то наразвлекавшись сначала Джу, а за ней, как хвостик, и мелкая, неторопливо вышли и зашли ко мне в рукав...

Итак, докладываю: мелкая всё ещё мелкая - 110 г.
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючатко Бьюти

Сообщение Re: Пасючатко Бьюти » Пт апр 06, 2012 3:21 am

Фух... Ну--- с удачным возвращением беглянки в дом и с весёлой прогулкой)))

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Бьюти

Сообщение Re: Пасючатко Бьюти » Пт апр 06, 2012 10:42 pm

Оказывается, фотографировать пасюка - это тот ещё геморрой :D Большинство фоток просмотру не подлежит... Мы либо прямо в объектив в последний момент впрыгиваем, либо попросту исчезаем из кадра :D Ну - что получилось, то получилось. Решила выложить даже мутные.
Итак, обещанные фото:

За старшей подругой не так страшно
Изображение

Когда собиралась фоткать - она смотрела мне прям в глаза. А в итоге - вот что получилось :DD
Изображение

На заднем плане - Блоха, впереди - Носферату. Но если постараться - можно и Бьютьку увидать
Изображение

С лучшей подружкой Блохой (3 мес.) в лежаночке от Moni
Изображение

Ку-ку
Изображение

Творожок - это вкусно
Изображение

Хозяйские пальцы - тоже :D (на самом деле мы их не едим а всего лишь облизываем :) )))
Изображение

А если в пальцах ещё и креветка - :y~ Короче, дальше - креветочный пир.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А носик себе деффчонка-таки опять обтесала... После моего приезда из Минска, когда она дня два изображала, что знать меня не знает, и видеть никогда не видела... И ваще страшнее меня зверя типо нету...
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Бьюти

Сообщение Re: Пасючатко Бьюти » Сб апр 07, 2012 9:05 pm

Катя говорила, что куриными шеями сырыми их угощала. А вот говядиной можно ей сырую предложить? Или лучше всё же хотя бы кипятком ошпарить?

И ещё: я боюсь её гулять... Боюсь, что ломанётся куда-нибудь, и что тогда :afraid: Девушка вроде уже и сама, когда дверца клетки открыта, интерес проявляет к тому, что же там, за бортом, тем более, что её старшие компаньонки шастают туда-сюда... А мне страшно... Ну вот как на это решится? Было у неё пару прогулок незапланированных, когда она просто из рукава моего вышмыгнула - я тогда перетрухнула конкретно - она ж как ртуть... А сейчас не знаю, как себя уговорить. Хотя три раза благополучно закончились, но тем не менее... Да и вообще - если что - как её обратно заманивать??? Хотя на себе таскаю ежедневно.
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасючатко Бьюти

Сообщение Re: Пасючатко Бьюти » Сб апр 07, 2012 9:30 pm

t-svet писал(а):Катя говорила, что куриными шеями сырыми их угощала. А вот говядиной можно ей сырую предложить? Или лучше всё же хотя бы кипятком ошпарить?

И ещё: я боюсь её гулять... Боюсь, что ломанётся куда-нибудь, и что тогда :afraid: Девушка вроде уже и сама, когда дверца клетки открыта, интерес проявляет к тому, что же там, за бортом, тем более, что её старшие компаньонки шастают туда-сюда... А мне страшно... Ну вот как на это решится? Было у неё пару прогулок незапланированных, когда она просто из рукава моего вышмыгнула - я тогда перетрухнула конкретно - она ж как ртуть... А сейчас не знаю, как себя уговорить. Хотя три раза благополучно закончились, но тем не менее... Да и вообще - если что - как её обратно заманивать??? Хотя на себе таскаю ежедневно.

Сырое мясо я своим давать не рискую, мало ли какая там гадость может быть!
Что бы выгуливать можно огораживать часть территории, так что бы она не убежала, можно при этом там с ней сидеть, общаться, приручать. На себе просто так таскать действительно рискованно в плане побегов. А вот назад запихивать - это в зависимости от характера, кто-то сам пойдет, а кого-то заманивать приходится.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька (Бьюти)

Сообщение Re: Пасючатко Митька (Бьюти) » Вс апр 08, 2012 11:53 am

Благодаря сыну-биологу девочка стала Митохондрией "(от греч. μίτος — нить и χόνδρος — зёрнышко, крупинка) — двумембранная гранулярная или нитевидная органелла. Основной функцией митохондрий является синтез АТФ — универсальной формы химической энергии в любой живой клетке." (с)
Короче, "зёрнышко", вырабатывающее энергию. А в дому - Митька :D
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючатко Митька (Бьюти)

Сообщение Re: Пасючатко Митька (Бьюти) » Вс апр 08, 2012 8:52 pm

t-svet
У вас ведь кот есть, а как он к крысям относится? Мой чото оживился и лапкой пытался трогать. хотя до этого минуту нюхались. Очкую я что-то.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючатко Митька (Бьюти)

Сообщение Re: Пасючатко Митька (Бьюти) » Вс апр 08, 2012 8:56 pm

Silva, за пасюка в данном случае переживать сильно не стоит, они умеют кусать кошек, собак и любую другую живность, посягающую на их территорию :)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасючатко Митька (Бьюти)

Сообщение Re: Пасючатко Митька (Бьюти) » Вс апр 08, 2012 9:04 pm

TinyLady писал(а):Silva, за пасюка в данном случае переживать сильно не стоит, они умеют кусать кошек, собак и любую другую живность, посягающую на их территорию :)

Не только пасюки. Один наш спасеныш на новой квартире охотился за кошками и нападал на них. Кошки его смертельно боялись....
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючатко Митька (Бьюти)

Сообщение Re: Пасючатко Митька (Бьюти) » Вс апр 08, 2012 9:07 pm

TinyLady
Да я как раз скорее за Умку, она же ко всем лезет без страха, хотя и занервничала немного. Да и Маське стресс опять. Привезли чорт знает куда. :D Все равно спасибо, подуспокоили.))
Дэв.
Ой дай то Бог. У меня кот конечно малохольный, но хрен его знает, крысы мне дороже. :D

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька (Бьюти)

Сообщение Re: Пасючатко Митька (Бьюти) » Вс апр 08, 2012 10:17 pm

Ну коту моему уже 6 лет, и все эти 6 лет рядом были крысы) И зубьев крысячих по малолетству как-то попробовал. Когда он был глупым и любопытным, была у меня одна западлистая крыса, которая на него охотилась))) Она пряталась в домике, и ждала, когда этот дурень подойдет, и начнёт лапой клеть трогать. Тогда она вылетала с визгом, повисала на прутьях и пыталась цапнуть его за лапу. Один раз ей это удалось. С тех пор он "кот учёный" :D
Правда, несмотря на это я девок на диване одних всё равно не оставляю, когда гуляют. На всякий случай. А кот в это время сидит напротив на телевизоре, и медитирует thinking~
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючатко Митька (Бьюти)

Сообщение Re: Пасючатко Митька (Бьюти) » Вс апр 08, 2012 10:29 pm

Моему тоже где-то 6 и он такой придурочный, маменькин сынок, поэтому и забрала с конюшни. Он лошадям с мявом под ноги кидался, гладиться, многие были в шоке :D могли наступить или тюкнуть. Но всетки кот. Хотя в комнате у нас жил другой кот, так вот я лично видела как они с подвальной (или правильней сказать подконюшенной :D ) крысой стояли нюхались а потом мирно так разошлись. И Дыма наш, гроза всех кошек, когда мы его пытались заставить прогнать крысу из денника смотрел на нас буд-то мы дебилы какие-то. Один Персик зверем был, но и он ходил в поля мышковать, крыс не трогал.

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька (Бьюти)

Сообщение Re: Пасючатко Митька (Бьюти) » Вс апр 08, 2012 10:47 pm

Мой клетку с крысами сейчас воспринимает исключительно как крысотелевизор :) Садится на расстоянии полуметра, и смотрит до-о-о-о-о-олго-долго... Пока сон не сморит :D
Но вот когда летом выезжаем в деревню - и птичек, и мышек приносит... Как-то землеройку приволок. Как-то для себя разграничил, видимо, где еда, а где соседи...
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасючатко Митька (Бьюти)

Сообщение Re: Пасючатко Митька (Бьюти) » Вс апр 08, 2012 11:05 pm

t-svet писал(а):Мой клетку с крысами сейчас воспринимает исключительно как крысотелевизор :) Садится на расстоянии полуметра, и смотрит до-о-о-о-о-олго-долго... Пока сон не сморит :D
Но вот когда летом выезжаем в деревню - и птичек, и мышек приносит... Как-то землеройку приволок. Как-то для себя разграничил, видимо, где еда, а где соседи...

Будьте в этом плане осторожнее, он точно так же может поохтиться и на Ваших крыс.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька (Бьюти)

Сообщение Re: Пасючатко Митька (Бьюти) » Вс апр 08, 2012 11:08 pm

Так я поэтому и
t-svet писал(а):Правда, несмотря на это я девок на диване одних всё равно не оставляю, когда гуляют. На всякий случай.
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 191 гость