Пасючатко Митька и другие...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Ср окт 24, 2012 3:56 pm

А какой у неё характер?

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Ср окт 24, 2012 8:32 pm

С характером там отдельная история. И практически с первых дней пребывания у меня звать её Дурилка Изи. Если честно - тупее крысы я в своей жизни ещё не встречала. Но зато красивющая!!! Короче, настоящая блондинка со всеми вытекающими <3???~ Верёвки в гамаках она грызёт исключительно сидя практически на этой же верёвке... Неисчислимое количество падений её ничему так и не научило... Початок кукурузы она всегда пытается затолкать в домик развернув его поперёк входа (который истессно значительно меньше, чем длина кукурузины). Ну или яблоко закатывать на второй этаж впереди себя по достаточно крутой лестнице... Зато нервная система крепче не бывает - когда спит - фиг разбудишь хоть пушками, хоть вкусняшками.
А когда ко мне приехала первая лысая крыса-сфинкс - она так офигела, что зачарованная ходила за ней следом наверное дня два, всё не могла понять откуда в клетке инопланетяне))) Короче, замечательная деУшка - без неё однозначно было бы скучно!
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Чт окт 25, 2012 3:12 am

О! Да мы с ней просто близнецы! :drink: Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!! :bomb: :afraid:

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Чт окт 25, 2012 11:09 pm

Ой, а сегодня на работе ваще ](*,) что было...

Есть у нас одна дамочка, прикармливающая у своего подъезда бездомных котиков. Периодически бегает жалится, что соседи её заклевали на тему "Расплодила тут... Воняет... Блохи..." А то ходит по всем отделам котят внепланово рождённых где-нибудь в подвале пытается пристроить... Не, я котов тоже люблю, но такого как-то недопонимаю... Ей уже сколько было говорено - да отнеси ты их стерилизуй, и будет у тебя не сто двадцать пять, а всего лишь пять постоянных котомордий, и соседям, и тебе самой будет легче... Но - увы... Это ж "насилие над природой" Короче, в итоге соседи вызвали отлов :(
И вот сегодня вдруг подходит она ко мне с вопросом: "Света, я слышала, у тебя вроде дикие крысы есть?" Отвечаю: "Да, только они не сказать чтобы совсем дикие, они ж у меня с малолетства". "А у кого ты их брала? Может подскажешь, где купить можно?" Зная, что она кошатница (двое своих и туча у подъезда) истессно спрашиваю "А зачем?"
А дальше просто волосы встают дыбом, ибо нет предела человеческому идиотизму *8~ После того, как соседи вызвали отлов, она, оказывается, терзается жаждой им отомстить. И по типу нету кошек - будут плодиться мыши и крысы - она решила добыть любыми средствами тучу пасюков, и запустить к этим самым соседям в подвал. Я сначала решила, что это шутка - но ни фига, она на полном серьёзе допытывалась у меня, где добыть пасюков!!! >>:~ за любые деньги
Короче, теперь у меня на работе есть враг... Ибо я само собой ей ответила, что даже если бы и знала, то не сказала бы. И ваще. Их же там потравят. Ответ: "А что лучше пусть котиков травят?"
Короче, после моей фразы "Я котов, конечно, тоже люблю, но крысы для меня всё же приоритетны. И вообще - зная про моих крыс как тебе в голову могло придти, что я тебе помогу в этом идиотском проекте" я не услышала ничего внятного и членораздельного, но поняла, что приобрела врага. По-моему, дурдом полный :dash:
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Пт окт 26, 2012 12:43 am

Может, предложить ей самой поселиться в подвале и бесконтрольно размножаться? :evil: Бесят такие люди... сначала доводят ситуацию до крайностей, а потом еще и возмущаются! ](*,)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Пт окт 26, 2012 1:20 am

Я вот теперь удивляюсь, как это она моих напрокат не попросила... >>:~ Причём ей неоднократно было говорено, и не только мной - СТЕРИЛИЗУЙ!!! Нет... Как это лишить кошечку радости материнства. А то что такое вот подвальное конвейерное материнство может и кошке той не в радость - да пофиг ей... Зато я такая вот типо зоозащитница! Восхищайтесь мною! Не... Такое увы не лечится...
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Пт окт 26, 2012 1:22 am

Дэв писал(а):Может, предложить ей самой поселиться в подвале и бесконтрольно размножаться? :evil:
:D Ей 56 лет! Больше не размножится, и это радует
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Вс окт 28, 2012 10:51 pm

Подружки (пасюк истинный и пасюк мнимый, Митя и Джу)
Изображение Изображение

Пасюки. Митяня и Зайка
Изображение Изображение

Просто Зайка
Изображение

Пасюк наглый наручный. Митохондрия.
Изображение

Кашка на ужин (а Митяня с подружкой кашу проспали :PP ):
Изображение
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Пн окт 29, 2012 12:07 am

Я прочитала " КОшка на ужин" :lol:

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Пн окт 29, 2012 12:31 am

Надя, :D
не, кошки у меня ваще нету, а кот не пострадал :)
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Вт окт 30, 2012 2:48 pm

Светик, поцелуй от меня козявок)))
И срочно приезжай в Минск! На пару деньков)))

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Вт окт 30, 2012 8:22 pm

kiara писал(а):Светик, поцелуй от меня козявок)))

Митьку поцелую, а Зайке если только воздушный поцелуй... Врядли успею зафиксировать на теле с её-то скоростями...
kiara писал(а):И срочно приезжай в Минск! На пару деньков)))
А знаешь, всяко может быть) Тут ко мне одна хвостатая девушка обещала из Москвы приехать, так что очень даже может быть придётся самой за ней в Минск ехать. Но там пока ещё не ясно когда переправка будет...
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Вт окт 30, 2012 9:21 pm

С переправкой--могу помочь. Есть надёжный канал)))
Буду рада встрече)))
А Заюшку всё ж тоже поцелуй)))

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Вт окт 30, 2012 9:59 pm

Да там с Лизой-Пумой уже вроде всё договорено (к ней крысь с вязки едет, и моя заодно) По числам только пока непонятно. Но на будущее буду иметь в виду ;)
А Заюшку чёй-то я думаю может вернуть обратно в отдельную клеть (с мелкими подружками, Майкой и Брунькой). И пускай бы уже и жили на две клетки, встречаясь на прогулках. Ну гоняет её Митяня в клетке всё равно (на прогулках почему-то не трогает). Жрать не жрёт, но не даёт спокойно жить... Видать, считает, что два пасюкатора в одной клетке это замного... Или боится, что конкурентка может вырасти... Вообще странно даже как-то... Ни одну декораху ни разу не тронула, независимо от возраста... Ну Бруньку только чуток погоняла при подселении. А к Заюшке не ровно дышит.
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Чт янв 24, 2013 1:35 am

Главкрыса. Накушав такую попЕнь, лицо можно и не показывать))) Митянюшка.

Изображение Изображение

А трусишку-Зайку я всё же отселила. Живёт с рексовой Брунькой и фаззовой Деффочкой (обе с Планеты Крыс). Как ни странно, в этой клетке трон заняла не пасючка, а фаззовая лысятина (и по возрасту среди троих, кстати, фаззочка младшенькая)

Изображение
На фото - Брунгильда (она же Брунька), Чуда-Юда (зоомаговская хасячья мелочь, она просто в гости пришла) и на заднем плане сидит и традиционно всего боится Заюшка (а ведь правда, как лодку назовёшь...)
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Чт янв 24, 2013 1:47 am

И Деффочка, которая несмотря на свою лысость, совершенно не боится заваливать Зайку на лопатки. Мало того, пару раз попыталась обозначить и мне, кто в доме главный (ну уж тут-то она обломалась :D )
Изображение
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Чт мар 07, 2013 12:53 am

Давненько не писАлась, но мы все живы-здоровы. Живём на две клетки. В основной (10 хвостов) верховодит Митянюшка. На удивление (хоть по малолетству я с ней и меньше возилась, чем потом с Зайкой) очень ручная и человеколюбивая (но наглая) девочка. Хоть и со всеми пасючьими заморочками. Нет, пожалуй, человеколюбивая - неправильно. Всех человеков, кроме меня, она просто-напросто избегает. В том числе и сына, который к ней вроде как и со всей душой, но в то же время побаивается. Но вот наши с ней взаимоотношения как ни странно - с возрастом крепнут))) Чего не скажу о Зайке. У них (с Деффочкой-фаззочкой, она же главкрысь, и Брунькой) на троих - отдельная клеть. На прогулках обе команды встречаются, но взаимоотношения весьма сложные. Т.е. все остальные - без проблем, но если встречаются две пасючки - иногда игнор, иногда распушивание, фырчание и боевые стойки с обеих сторон (в основном инициатор военных действий - Митя). Ну и Зайка - как была трусишкой - так трусишкой и остаётся... Т.е. и к рукам она вроде как интерес проявляет, и если не дёргаться - может даже и до плеча добежать... Ну - лакомый кусочек из рук взять - тут и вовсе не вопрос. Но чуть где какой шорох - и нет пасюка... Каждый раз идёт на сближение, как на минное поле. Шаг вперёд - два шага назад... Да и в клетке тоже, похоже, по иерархии ваще ни на что не претендует... До сих пор не понимаю, как пасючка могла отдать "жёлтую майку лидера" какой-то мелкой лысой фаззихе...

Ну а поскольку после праздника ухожу в отпуск - обязательно найду время пофоткать и показать девИц :)
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Вт мар 26, 2013 11:50 pm

Хвост Чуды, Редиска, Снегурка и Джу
Изображение

Митяня, Джу и кто-то там ещё ...
Изображение

Митя с Чудой (задний план), Джу (передний план), и в промежутке части тел Редиски и Снегурки
Изображение

Джу-Джу и Чуда-Юда
Изображение

Чуда, Митя, Редька, Снегурочка и Блоха в трубе)
Изображение

Снегурочка и Джуха
Изображение

Чуда и Митяня
Изображение

Митянюшка, моя любимая пасючатинка. А вот чей грязный фост - не помню... наверное Джу...
Изображение

И новенькая, Андрюшка! Она у меня уже целых три дня!!!
Изображение Изображение
Изображение
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Ср мар 27, 2013 1:24 am

"новенькая, Андрюшка"
Путаница, не?
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Ср мар 27, 2013 9:41 pm

Никакой путаницы! Именно Андрюшка. Девочка. Митяня - тоже ведь не совсем женское имя :D

У меня сын - гот, блэк-металист и т.д. и т.п. Заявил - это у нас первая АБСОЛЮТНО чёрная крыса, можно я её назову? Я дала добро. После долгих раздумий как раз он-то Андрюшку мне и выдал o_O В итоге выяснилось, что в честь какого-то другана, у которого нормальная металюжная кликуха Лукас, а мирское имя - Андрей :D
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей