В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт июл 25, 2013 4:30 pm

У Дельки же по анализам тоже стафилококк был, правда, не помню какой. И никак файлик с результатами анализа не найду.

Вы переезжать собрались? А куда? :)
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт июл 25, 2013 4:42 pm

Мои архивы гласят, что у Дельки был золотистый.

В Щёлково. В просторную тёплую квартирку с плохой транспортной доступностью)

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт июл 25, 2013 4:52 pm

Вот ведь жо... кхм, не ближний свет. :D
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт июл 25, 2013 5:05 pm

Зато 12-метровая оранжевая кухня, две комнаты, просторная ванная, лоджия, нет соседей-алкоголиков, лишних крыс и лишних дырок в стенах, можно завести микроволновку, электрический чайник и даже поссумов велосипеды, рядом лесок и прудики, застройка в основном малоэтажная, много деревьев, нет шестиполосной автомагистрали возле дома, есть чем дышать, широкие подоконники, зимой батареи греют... И потом, мы там оба выросли, там друзей много, любимый гипермаркет с хорошей кафешкой... До дома с огородом двадцать минут по сельской местности пешком. Можно заниматься делом, не мешая друг другу - мне - шить или учиться в одной комнате, Лёшке - работать со звуком в другой. В общем, фиг с ним с транспортом, покатаемся!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт июл 26, 2013 10:37 pm

Новость забавная: почитываю полезные сайты. Зажимала рот руками, чтобы не заржать в голос. Люблю такие примеры человеческого "творчества":
Есть и примеры неудачной акклиматизации. Белка, акклиматизированная в лесах горного Крыма, во-первых, из-за теплого климата «облысела»— шерсть на ее шкурке стала редкой, грубой и некрасивой. Во-вторых, она размножилась и поедает почти весь урожай семян крымских деревьев и кустарников, мешая их возобновлению, вредит садам и виноградникам.

Представила себе это полулысое чудо, которое сидит в кусту и, пуча глазки, двумя руками запихивает в рот крупный крымский виноград.

Новость хорошая: почти всем грызликам понравились сушёные кузнечики. Буду распределять по размеру едоков: крысам - тушки, мышкам - окорочка.

Новость хреновая: Мисти растит опухолюху, и растит быстро. Совсем недавно прощупывала всех девок - ни у кого и ничего, а тут уже такая немаленькая... Хорошо под пальцы случайно попала - визуально на пухленькой крыске под ляжкой и не заметишь. И особой хреновости ситуации добавляет то, что очень боюсь эту крысу под общий наркоз класть. Она тихая такая последнее время, спокойная, даже немного вяленькая, и лысина всё растёт. Только бы это можно было под местным сделать...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн июл 29, 2013 5:25 pm

Под местной нельзя. Дома за нас держат кулачки...и вы, крысоводы, подержите, у кого что есть. Будем значит сейчас под общей делаться.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн июл 29, 2013 7:04 pm

Мышь живая и серебряная, едем домой!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн июл 29, 2013 8:04 pm

Хорошая новость!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн июл 29, 2013 8:55 pm

Ага) Миську ситуация безмерно огорчила. Сидит полулысой попой к миру и грустит. Шовчик знатный, две железы отрезали.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт июл 30, 2013 1:23 pm

"Сволочи! Сволочииииии!!!" - раздавался мой вопль в ночи.

Разумеется, несложные работы по металлу - это самое то, чем даме надлежит заниматься в два часа ночи.

Как хорошо, что я могу отличить по звуку, что именно сейчас грызётся, и как хорошо, что пасюки решили, что раз темно - значит уже без палева. А всё из-за кого? Из-за женщин, как по классике! Вот кто просил этих прохвосток лезть исследовать клетку холостяков, которые познали вкус поддона? "ммм, вкусно, как Орбит Итальянский Пластик!"

-Брат, я знаю, за этой стеной живут прекрасные нимфы!
-Так уничтожим хлипкую преграду, отделяющую нас от райского блаженства, брат!

Как есть сволочи. Пушистые. Сладенькие. Пойду мучником угощу, тоже ведь трудились как-никак!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн авг 05, 2013 8:19 pm

Катерина писал(а):"Сволочи! Сволочииииии!!!" - раздавался мой вопль в ночи.

Разумеется, несложные работы по металлу - это самое то, чем даме надлежит заниматься в два часа ночи.

Как хорошо, что я могу отличить по звуку, что именно сейчас грызётся, и как хорошо, что пасюки решили, что раз темно - значит уже без палева. А всё из-за кого? Из-за женщин, как по классике! Вот кто просил этих прохвосток лезть исследовать клетку холостяков, которые познали вкус поддона? "ммм, вкусно, как Орбит Итальянский Пластик!"

-Брат, я знаю, за этой стеной живут прекрасные нимфы!
-Так уничтожим хлипкую преграду, отделяющую нас от райского блаженства, брат!

Как есть сволочи. Пушистые. Сладенькие. Пойду мучником угощу, тоже ведь трудились как-никак!

Надеюсь, не все доесть успели? :lol:
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт авг 06, 2013 1:24 am

Завесила углы поддона решёточками. Сквозная дыра одна, в неё торчали усатые щёки.

Плохо моему мохнатому дестроеру. Не знаю, что делать. Переехали мы 1го числа, а вчера Мышкин выдал акт задыхания. Привела в чувство, начала медикаментозную помощь, до сегодняшнего вечера был бодрячком. Но ближе к полуночи опять начал задыхаться и выдал адский понос. Действия лекарств не вижу...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб авг 10, 2013 7:23 pm

В этот раз новости разные - есть хорошие и не очень.

К нам приехали Кузя и Нафаня. Они - сахарные сумчатые летяги. Два взрослых мальчика.
Фотографий поссумов у меня пока нет и будут нескоро - парни просыпаются ближе к полуночи и меня пока побаиваются, не хочу добавлять им стресса ещё и вспышкой. Поэтому портрет будет чисто словесный. Зверушки маленькие, размером с некрупную, но толстенькую крысодевочку. Душевная организация тоньше, чем у пасюка. Огромные чёрные глазюки, тоненькая мордочка с розовым носом, длинный язычок, маленькие белоснежные зубки, длинный пушистый хвост, помогающий в лазаньи, невероятно мягкая шёрстка коричневато-серого цвета с чёрной полосой на спине и вокруг глаз, светлое пузико, очерченная молочным цветом перепонка, крупные подвижные ушки, мощные цепкие лапы. Всё это днём спит, а вечером требует зофобосов и черешни. Поссумы поскакучи как белки и комфортно себя чувствуют даже вниз головой - что можно наблюдать у мисочки с йогуртом)

Помимо Кузи с Нафаней приходится ухаживать ещё и за их едой, которая хорошо кушает и быстро ползает по боксу. Только бы оно не поокуклилось... :scared: ...и не выбралось.

Тем временем я и некто с косой перетягиваем друг у друга Мышкина. Вчера вечером у меня появилась слабая надежда перетянуть пасюкатора на себя: он немного покушал и попытался меня покусать. В целом, конечно, полная жесть с мальчишкой: высох до 385 грамм - шкура пластилиновая, шёрсть в разные стороны; сил никаких, поносит, даёт себе уколы делать (минимум 8 штук на дню) и взвешивать, почти не ест (вчера вот начал поклёвывать), задыхается - только сегодня начал закрывать ротик. С питанием изголяюсь как могу и хорошо, если крысик мой "шыдевр" хотя бы лизнёт. Самое обидное, что врачу его не покажешь - начинает переживать, стоит только выйти с ним из комнаты, куда уж такое за два-три часа везти и давать в незнакомые руки. Да и что мы с ним в клинике сделать сможем, если он до неё доживёт? Снимок не сделаем - ни наркозить, ни фиксировать как следует это нельзя. Об УЗИ речи, соответственно, тоже нет. В общем, делаем что можем и надеемся на чудо.

Тем временем к Снайперюшке подкралась старость... когда мы только перебрались, крысюк бодро скакал "барьерными" прыжками, но вчера заметила, что задние лапки он здорово волочит. Неожиданно и грустно. Два года только будет, а вот. Я, конечно, понимаю, что с его-то диагнозом мне следует губы закатать обратно и радоваться каждой минутке вместе, но сколько ж можно на одну крыску болячек то?! ДКМП, яйка, глазки, а теперь ещё и это?!

Мистенькина дырень хорошо зажила, швы девочка трогать не стала. Но состояние её меня довольно сильно напрягает: лысость и слабость всё прогрессируют, сегодня завтракала лёжа на боку - сначала садилась, потом ножки расслаблялись, и крыса перетекала в лежачую позу. Еду при этом не выпускала и продолжала грызлить. Подкармливаю её, но аппетит явно поугас. Даже сразу после операции Миська мела "всё и побольше", а сейчас пожуёт - и побрела куда-то, сама не зная куда. Неужели ОГМ?..

Лучше всех, конечно, сейчас коту. Он безмерно рад просторам и новым развлечениям и каждодневно требует доступа в грызокомнату. Мол, "мама, там же самое интересное! пусти меня туда срочно! ну сама же ходишь, мне почему нельзя?" Вообще, Ладик очень талантлив в плане коммуникации с человеками. На днях объяснял мне, что ему лоток почистить нужно, причём косвенным методом.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб авг 10, 2013 9:31 pm

Катерина, зофобусы не кукляться в коллективе :)
Чтобы они превратились в жуков, надо целую санта-барбару с ними произвести:
сначала выбрать самых больших и жирных зофобусов, затем посадить их в маленькие баночки из-под детского питания (с дырочками обязательно), причем каждого в отдельную баночку, закрыть и поставить под ванну где темно и сыровато. Забыть их там на две недели... а потом они от скуки, голода и горя начнут куклиться. После окукливания через какое-то время вылупятся жуки и затем жуков надо будет заселять в террариум с опилками, едой-водой, салатиками и мелкими мисочками с сухим молоком. Определить самцов от самок не получится, но они сами в этом разберутся и самцы начнут друг друга убивать. Выжившие самцы возьмут в жены имеющихся самочек и после этого самочки начнут откладывать яички в мисочки с сухим молоком. А там уже и мини-зофобусики повылупливаются и начнут расти :P ... вот такой у них сложный цикл ~8-|

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс авг 11, 2013 2:38 pm

Там такие сардельки бродят, что скоро придётся одного на двоих делить!

Судя по размеру дырки на моей руке, Мышкин чувствует себя получше и у него появились силы, а значит курс лечения инъекционными препаратами закончен. И он теперь на меня сильно злится.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн авг 12, 2013 1:39 am

:lol: не кукляться без спецусловий? а завязанный пакет закрытый в тумбочке это спецусловия? Забытый больше чем на неделю))) Это был ад... тот еще)))) они не только летают, но и прыгают. Жуть короче.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс авг 18, 2013 4:11 pm

Пасюкастому снова хуже. Боюсь уже и не вытянуть...

Одна из мышек превратилась в мышарик за неделю:

Изображение

При том, что исправно бегает в колесе.
Попутно удалось получить милый мышепортрет:

Изображение

...а там и крысопортреты пошли:

Вишенка

Изображение

Яшка (слева) с Кышмышем. На фото Яшик выглядит кабанчиком, но на самом деле он мелкота. Мужичок-с-бабоньку.

Изображение

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс авг 18, 2013 10:13 pm

Пасючку держаться! А мышки прелестны. Так похожи они всё-таки на крысок.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс авг 18, 2013 11:20 pm

Мышки чудесны, правда трусишки и порой от избытка чувств какаются прямо в руки. А ещё они очень мягонькие и перестали кусаться.

Пасючок отказывается сидеть в клетке. Только меня видит - вешает зубы на решётку и пытается грызть (зубы обломал, громко не получается). Дышит всей крысой, высох, но понемногу ест.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт авг 20, 2013 11:31 am

Какие у Вас мышки жирненькие) Любят покушать? Это только белые такие бока наели? Они еще и кусались?
Пасючку крепиться.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей