В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн ноя 07, 2016 8:34 pm

Я нашла валюту для покупки гордой мармеладовой души :)
После рыжего котёныша остался у меня маленький пакетик детского корма. Пакетик лежал на столе, и кое-кот повадился по ночам ходить туда угощаться. Естественно, источник я быстренько перекрыла. Вообще Ладик не пищевик ни разу, единственная его слабость - тунцовые консервы...была. До того пакетика. В считаные дни гордый зверь научился брать из рук крохотные корминки, на зов бежать бегом и удвоил мою пайку кошачьей ласки) Для сравнения: Ладику брать еду из рук всё равно что аристократу есть с пола.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт ноя 08, 2016 4:07 pm

Что за корм такой чарующий?)

Толпу мышавок-ноябрят с юбилеем. Пусть агутяшки будут таки долгожителями и чернышки не отстают!
Показать скрытый контент
хотя один парнишка из агутей недавно скоропостижно ушел и вскрытие ничего такого не показало. От себя предположу сердце, остальное худо-бедно разглядеть можно

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт ноя 08, 2016 4:31 pm

Обычный рояльный бэбикэт. Вот что они туда подмешивают? -_-

Блин, вот время летит! Годик уже! А мои молодцы, за всё это время только одна носом пошмыгала.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт ноя 08, 2016 4:39 pm

У меня как в начале подшмыгивали кто-то, так периодически и продолжают. Из интересного только пролапс сменился полипом. И че-то жирноваты) Олисавины Асеньки тоже бодрячком, говорит, хорошие девки. Жаль, что мелковаты и на племя не пошли.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт ноя 08, 2016 6:44 pm

\/~ Асеньки...
Мои, кстати, не жирные. Кто-то похудее, кто-то поокруглей, но не жирные. Наверно, после Квадратика им мало что остаётся))

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср дек 14, 2016 12:30 am

Паразиты. Шерстяные паразиты. Прожрали мешок ЗК у самого дна, почти полный. Вот всю их жизнь наполнитель стоит в уголке и никому не мешается. А щас чо? Типа "о, кстати, мешок!"? >>:~

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср дек 28, 2016 3:49 pm

Чебурашка - настоящая женщина :P пыталась отнять у меня кружевную кофточку)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн янв 30, 2017 8:16 pm

Марсель (23.09.2014 - 23.01.2017)
Показать скрытый контент
Марсика добили опухолюги - и внутри, и снаружи. В итоге не выдержало сердечко.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн янв 30, 2017 11:54 pm

;.(~ ;.(~ ;.(~
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн фев 06, 2017 6:20 pm

Быстрой дороги по Радуге и возвращение бным и здоровым.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт фев 21, 2017 6:22 pm

Домовёнок 01.07.2015 - 21.02.2017
Моей гадкой рыжей крысочки больше нет ;,(
Показать скрытый контент
Лёгкие скоропостижно превратились в опухоль, осталось рабочими два маленьких кусочка. Плюс небольшая дрянь на гипофизе.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт фев 21, 2017 6:27 pm

Мягких облачков...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср фев 22, 2017 6:56 am

R.I.P.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт мар 03, 2017 3:42 pm

Спасибо.
Подержите за Толстого кулачки и хвостики - у кого что есть.
Показать скрытый контент
Это просто ад какой-то. Третья крыса подряд умирает с опухолями вместо лёгких. Четвёртый с теми же опухолями - Симба. Пока держится, но от волнения начинает задыхаться уже. А это значит - обратный отсчёт по дням от числа не больше 30ти. У Вэнса поползли метастазы от челюсти, но он молодец - очень медленно гадость взращивает. Толстый ночью скакал бодрячком, а с утра - недвижимая тряпочка, только язык шевелится. На влитое/вколотое реакции пока никакой.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт мар 03, 2017 3:48 pm

От же блин! Пусть у Толстого все будет хорошо! Держу за него кулачки! И Вэнс пусть хоть помедленнее у него гадость расти будет! Ты сама держись! Все будет хорошо, обязательно!!!!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт мар 07, 2017 12:39 am

Синей крысоньке чуть получше - перемещается, сам ест. Но башка болит и соображает плохо, "велосипед" ногами крутит, координации никакой, на обезболивающее реагирует плохо. Меня распознаёт, лижется. За последние 1,5 суток изменений никаких.

А ещё у нас закончилось сселение всех со всеми - вчера Чебурашка дрыхла, подстелив под себя альфу и мелких плешивчиков.
Да, я снова окрысилась. Капюшончик Бейлиз и черныш Гиннес. :) гноящиеся хвосты закончились, когда вся толпа засопливилась и получила по курсу антибиотиков.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт мар 24, 2017 2:30 pm

Отпустила Симбу. (~01.01.2015 - 24.03.2017)
Показать скрытый контент
Абсцедирующие опухоли вместо лёгких.


Толстому получше, мы ещё побудем вместе.

Видные дамбы назвались, долечились и съели клетку. Начинаем подселяться.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт мар 24, 2017 3:05 pm

Соболезную....
Хорошо хоть Толстому лучше, пусть подольше ему будет лучше!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб мар 25, 2017 7:06 pm

Быстрой дороги по Радуге. Спасибо за милосердный уход.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт апр 07, 2017 3:51 pm

У моих мышек миска стоит пропорциональная их количеству. Поллитровая или около того. Так что едят они сидя в тарелке частенько, и когда я такое вижу по вечерам, ни в коем случае не упускаю возможность присыпать зазевавшуюся бабсу кормом. Что делает нормальная ненаручная мыша в такой ситуации? Драпает, надо полагать. Что делает моя мыша? Сидит присыпанная (торчит башка и руки) и жрёт то, что ей в руки насыпалось. А вообще, жаловаться на них хочу. Усы друг другу пожрали и одну из чернушек подрали сильно.

Толстый ходит по стенам, перестал хлебать воду литрами, очень хорошо ест, в том числе то, что надо держать руками, бегает по комнате и гладится. Только бы подольше! [-o< Живёт теперь один, конечно, и без этажей.

Мои мелкокрысовки пока без фото (не хочу фото с жёлтыми ушами!), так рассказываю:
хасёныш - 224г, около 3 месяцев, звать Тушканом, самый егозливый и трусишка.
капюшончик с крапушками - 210г, около 2,5 месяцев, Солнце, середнячок по темпераменту и радует хозяйку уверенным набором массы.
капюшончик без крапушек - 188г, около 2,5 месяцев, невероятно спокойное и терпеливое создание, неимоверно ласковый, наглядно продемонстрировавший мне, что такое "уши фунтиком". Получил гордое имя Гладиолус За Шкафом, в быту будет зваться Лось. Во-первых, чтоб был стимул расти большим-большим. Во-вторых, вот спросит меня кто: а почему Лось? Я и отвечу: потому что Гладиолус. А знаешь, за чем? За шкафом. Ну и в-третьих, 8 марта как-никак было, отличный повод собрать букет с красивым цветочком.

Вся эта толпень очень уверенно догоняет дабл-парочку по росту. Даблики мелкие, конечно, получаются, но оооочень мышцастые и недостаток размера с лихвой компенсируют прыткостью) Лежит такой альфа-Фангорн (после года он таки дорос до полной формы имени :LOL: ) в гамаке, на хозяйку пырится. А Гиннечка развлекается догонялками с братом, летая по всему ХЛ'ю. Бежит-бежит, прыг на полку, прыг на голову альфе аки на трамплин, прыг на другую полку. Фангорн только вздохнул. Т.к. темпераментом он обладает весьма спокойным, на доминирующую позицию периодически раскатывает яйцасамовыдвигается Мартышка. Ну, собстна, как раскатал, так и закатал обратно, дальше диалога на повышенных тонах не заходит)

Кое-кто двуногий наконец обзавёлся нормальным отоскопом. А кое-кто из четвероногих тихушников был рассекречен и отправился отбывать курс вместе с мелкими :diablo:

Дела кисячьи.
Показать скрытый контент
...привыкла баба к заботам о первом поросе - купила второго, побольше.
Как я уже упоминала в других местах, поймала я тут как-то кошечку. Тонконогое домашнее создание сигануло в приямок, сидело там, боялось и плакало. Отмыла, покормила, убедилась в том, что притащила себе нехилую проблему. Кисонько жрётся. Нормально так жрётся, до крови через очень плотную одежду. Красавица редкая, готова круглосуточно говорить мурмур и отираться, но трогать нельзя - будет кусь. И иногда за голень кусь будет, чтоб не расслаблялась. Мониторинг местных ресурсов и объявления результатов не дали - растеряшка не нашёлся. Почти месяц оно уже у меня тусует, уже прогнали глистов и убедились, что киса кастрирована. И вот вчера звонок, в трубке детский голос: увидели объявление, это наша кошка. Точно, говорю Ваша, злая такая, кусается? Да, наша, она такая. Ну, приходите, забирайте, жду Вас с переноской, вот туда идти. Через пару минут выясняется, что переноска уехала на дачу, а родители ещё на работе. Естественно, говорю, что без родителей не отдам, приедут - пусть позвонят. И тишина до сих пор :| не понимаю, как мне реагировать на ситуацию и как действовать. А главное, мысли нехорошие закрадываются.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей