Крысноярские крысавицы и крысотульки

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Ay49Mihas
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 6:41 am
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пт июл 20, 2012 7:51 pm

Сегодня печаль посетила нас. Будучи на другом конце города проездом, отдавая ключ от гаража, обнаружил возле подъезда крысёнка. Маленького, меньше месяца, глаза открыты и шерсть в порядке. Был вял, когда взял на руки, покусал меня пару раз слабо, немного повырывался и успокоился. До дома я его не довёз :( Он умер в дороге, сначала дышал нормально, потом стал дышать тяжело, с открыванием рта на каждом вздохе, и редко. Я позвонил Katenaе, она посоветовала что делать в таком случае, но ещё не договорив с ней, он перестал дышать. Вроде похоже было на отраву, и по рассказам, там планомерно травят крыс, но очень жалко маленького крысёнка, который так беззащитно лежал у меня в руках.
User banned by User-agent, by IP, by 'Я твой дом труба шаталь'

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пт июл 20, 2012 9:49 pm

Жалко малыша.... ;.(~ Увы, сейчас много крыс травят.... вот нет что бы мусор убрать с улиц!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

zvveter
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 7:01 pm
Откуда: Москва

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Вс июл 22, 2012 10:42 pm

Сестренку с прошедшей днюшкой! ❀
Здоровья и благополучия.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Чт июл 26, 2012 12:02 am

Ay49Mihas, сочувствую в связи со смертью малышика...

Аватара пользователя
Hyenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:49 pm
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пн авг 06, 2012 9:40 am

А у нас пополнение! :fun: В субботу мы забрали у Кати Иммку. А ещё мы решили поддержать отечественного производителя и взяли его с молочным братиком. Назвали его традиционно по-хоккейному: Юкка Хентунен. Малыши уже переехали жить к Капе, а Веха пока вредничает, пушится и даже кусил Мишу, когда тот их разнимал. Так что пока сидит отдельно.
Иммка и Юкка
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но это ещё не всё! Я набралась смелости (предварительно выпив шампанского) и попросила Мишу забрать из зоомага абсолютно незапланированного крысика. Мальчику полтора-два года, и у него грустная история: его подбросили к магазину, и его успела подрать живущая там кошка. Когда мы его увидели, он сидел в крошечной клетке на грязных опилках. Я думала попробовать его пристроить, но когда мы его забрали, стало понятно что крыс проблемный и точно остаётся у нас. Мальчик напуган. К Мише он осторожно идёт, позволяет себя гладить и даже шуршит зубками у него на руках. Но похоже, что раньше его обижал кто-то женского пола - когда я и Катя пытались его погладить, он весь сжимался и кричал. :( Пока что даю ему еду и понюхать руки. Надеюсь, что со временем он перестанет меня бояться. Назвали мы его тоже по-хоккейному, в честь бывшего тренера Ак Барса, а ныне тренера сборной Билялетдинова. Так что для Миши он Билька, а для меня пока что Зинэтула Хайдарович. :)
Вот такой крысавец
Изображение

Девчонки окончательно подселились. Грушку пролечили, и теперь она не хрюкает. У Ладушки и Капы удалили абсцессы (с помощью пришедшей в гости Кати). У Капы всё нормально, а у Ладуси опять вылезло. :( И так каждый день глазки протираем, так придётся опять мучить...

Веханен - моё солнышко
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Веха полез целоваться
Изображение

Кайса наконец победила грозную Морру
Изображение

Девочки кушают кашу
Изображение

Кусака
Изображение

Ладушка
Изображение

Морра
Изображение

Ладуська и Гаечка
Изображение

Сонные крысы
Изображение

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пн авг 06, 2012 9:57 am

Дамбо агути! Они мне так нравятся!! :LOL:
Остальные малыши тоже шикарны! Жалко зоомаговского мальчика, бедняжка, надеюсь, он скоро поймет что попал в хорошие руки и никто его больше обижать не будет!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Ay49Mihas
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 6:41 am
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Чт авг 09, 2012 7:22 pm

В общем, дитёныши наши сдружились с Капаненом, благо возраст подходящий, но Веханен пока посматривает с подозрением на тройку нападающих. Его знакомим, но пока не подселяем, хотя прогресс налицо.

Дядюшка Билялетдинов (Билька) уже осмелел, сегодня летал на моих руках по комнатам, осматривая что вокруг, что-то мне шептал, и всё нюхал, пока Юля меняла ему гамачок. В общем, вроде решил остаться у нас :)
User banned by User-agent, by IP, by 'Я твой дом труба шаталь'

zvveter
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 7:01 pm
Откуда: Москва

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пт авг 10, 2012 9:53 pm

С новичками. Дамбо агутки симпатичные ~{}3>*

http://s017.radikal.ru/i416/1208/f1/6a8d195402b7.jpg - сладкие сплюшки :)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пт авг 10, 2012 9:57 pm

Ay49Mihas писал(а):В общем, дитёныши наши сдружились с Капаненом, благо возраст подходящий, но Веханен пока посматривает с подозрением на тройку нападающих. Его знакомим, но пока не подселяем, хотя прогресс налицо.

Дядюшка Билялетдинов (Билька) уже осмелел, сегодня летал на моих руках по комнатам, осматривая что вокруг, что-то мне шептал, и всё нюхал, пока Юля меняла ему гамачок. В общем, вроде решил остаться у нас :)

С пополнением! ❀
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Ay49Mihas
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 6:41 am
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Сб авг 11, 2012 6:18 am

zvveter
Дэв
спасибо!

Вот наш дяденька, уже смелый и гуляет вокруг клетки:

Изображение

Изображение

Но лазит плоховато, то ли ноги отрофировались от долгого сидения в зоомаге, то ли уже пожилой наш дяденька. Видно, что хочется ему уже погулять по площадям, и карантин завтра заканчивается :)
User banned by User-agent, by IP, by 'Я твой дом труба шаталь'

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Сб авг 11, 2012 11:01 am

Миша, Юля, я своему Яхонту лечила задние лапки, привезу лекарства для Зинэтулы Хайдаровича с собой! Немного настойчивости и будет гораздо лучше ему! Вы просто потрясли новостями!!! Я думала что поеду в гости к 15 крысам а их уже не 15!!! :0

zvveter
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 7:01 pm
Откуда: Москва

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Вт авг 21, 2012 1:32 pm

Сестренке Айке привет и наилучшие пожелания! ~{}3>*

Аватара пользователя
Hyenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:49 pm
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Сб сен 15, 2012 10:40 pm

Давно мы с Мишей не писали... У нас сейчас лазарет. :( Сегодня прооперировали ОМЖ у Сюрпризки. Она уже пришла в себя и начала кушать. А у дяди Били отрезали опухоль на попе. Бедный Билечка сильно перепугался. У Моррушки лечим пневмонию - она меня неделю назад напугала своим состоянием. Но с байтрилом ей стало лучше (ттт). У Ладуси обострение с глазками. Так что у нас сейчас пол стаи колется и кушает таблетки.
Веник совсем обнаглела. Она научилась залезать на полки шкафа. А там же мужские клетки! Поначалу она ходила туда за просыпавшимися мюслями и таскала их под кровать. Один раз поругалась с Иммоненом, который, видимо, щипанул её через решётку. А теперь, стоит только выпустить девчонок на прогулку, пулей летит на мужскую клетку и отчаянно трясёт ушами! :0 Я уже замучилась отлавливать эту даму, и нервно посматриваю на карабины на пацанячих клетках. Мальчишки, естественно, сходят с ума, а Капа после визита Веньки начинает всех валять, даже доминанта Веху. А недавно Венька спёрла со стола мыло и утащила под кровать!
Самая бесстыжая крыса в мире ~{}3>* (секретная кличка - Таракановна-Поддивановна)
Изображение

Юкка Хентунен - наша с Мишей гордость! Ему ещё трёх месяцев нет, а он уже под 400 грамм весит! И такой тискательный! \/~

А ещё к нам недавно приезжала в гости Оля Iloverats! :)
С Ладушкой и Грушенькой - девчонками из Тюмени
Изображение

Вот такой замечательный домик сделала нам Оля!
Изображение
Изображение
Крысня уже дополнила этот домик парой окошек, и вчера в одном из них застрял Иммонен - сам пролез, а попа никак. Но пока я бегала за ножницами, Иммочка освободился сам.

Боевые крысявки - Смородька и Грунька
Изображение

Билечка пригрелся у Оли
Изображение

Аечка целуется
Изображение

Сюрпризка воспитывает Веньку
Изображение

Изображение

Крысявки с бокалом
Изображение

Гаечка с Сиренкой
Изображение

Юные хоккеисты
Изображение

Чмок Моррочку!
Изображение

Обнимашки
Изображение

Умываемся
Изображение

Ладусь во тьме
Изображение

Ушастая помощница
Изображение

Грунька
Изображение

Носишки
Изображение

Билька и Капа
Изображение

Заботливый Билечка
Изображение

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Чт сен 20, 2012 10:01 pm

Как приятно было перетискать сразу столько счастья!!! Не хворайте, крысоньки, надо радовать маму и папку!

zvveter
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 7:01 pm
Откуда: Москва

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Чт сен 20, 2012 11:27 pm

Сколько замечательных девулек. ~{}3>* ~{}3>* ~{}3>*

Сестренку Аечку поздравляем с юбилеем! ❀

Изображение

Здоровья, крысиных радостей, море вкусняшек!

Лазарету поправляться и больше не болеть!

Аватара пользователя
Hyenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:49 pm
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пн сен 24, 2012 11:18 pm

Оля, Ира, спасибо! ❀ Будем выздоравливать!

22.09.2012 - нашей Аечке исполнилось два года! :))) :))) :)))
А сегодня:
Сюрпризушке - 1 год 10 месяцев! :)))
Кусеньке - полгода! :)))
Иммочке - 3 месяца! :)))

Сюрпризке сегодня сняли попону. И она, наконец, вернулась в общую клетку. Эта коварная личность умудрилась дважды добраться до шва - в первый раз пришлось срочно заново зашивать, а во второй - затянулось само. По такому случаю продлили курс а/б.
На днях накрылась моя надежда обо всех мужиках, мирно живущих в одной клетке. :( Веха с Билькой подрались, Миша удерживал Веху, и тот прокусил ему палец вместе с ногтем. :afraid: Мне пришлось успокаивать перепуганного Бильку, жалеть Мишу и выслушивать ненормативную лексику в адрес Вехи... Больше не хочу! Веха будет жить с мальчишками, а у Бильки пацаны будут по очереди дежурить.
Венька сегодня сделала Иммонену "подарок" на День Рожденья - куснула через решётку за пальчик. :( Так она сегодня к мужикам поругаться сходила.

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Вт сен 25, 2012 9:32 pm

Ой-ёй-ёй! Мажь Мишу Алезаном, в 3 дня зарастет всё. И Имку мажь. Ну, беспокойное хозяйство!

Аватара пользователя
Ay49Mihas
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 6:41 am
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Ср сен 26, 2012 10:34 am

iloverats
оно и без мазей за 3 дня заросло, теперь наблюдаю, что будет с ногтем --- отойдёт или обратно прирастёт :)
User banned by User-agent, by IP, by 'Я твой дом труба шаталь'

Аватара пользователя
Hyenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:49 pm
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Вт ноя 20, 2012 9:50 pm

Свежие фотки:

Кайсуня
Изображение

Ладуся
Изображение

Аечка
Изображение

Аечка и Химерка
Изображение

Гаечка и Грунька
Изображение

Венечка с Химеркой
Изображение

Венька
Изображение

Изображение

Зевулька
Изображение

Моем лапки
Изображение

Кусёнка и Венечка
Изображение

Химерушка
Изображение

Ласковые девочки:
Аечка
Изображение

Сюрпризка
Изображение

Изображение

Грушка
Изображение

Две подружки: Венька и Грунька
Изображение

Груша
Изображение

Кусака
Изображение

Изображение

Изображение

Серьёзный Билька
Изображение

Иммка
Изображение

Юкка Хентунен за любимым делом :)
Изображение

Изображение

Изображение

Сосисочка
Изображение

У нас, по-прежнему, лазарет. Ладушка на гормоне, без него ложится тряпочкой, колем а/б, капаем ушки - отит. Моррочке закончили уколы, но она опять захрюкала, теперь даём таблетки (с капелькой варенья - эта процедура ей нравится гораздо больше :) ) Девчонкам обеим не пошли а/б, все в некрозах, бедненькие... ;,(
У мальчишек в клетке бывает неспокойно, Иммка, как только дорос до размеров Веханена, стал к нему приставать. Веха терпит-терпит, а потом как шуганёт его! А Иммка убегает с визгом, и тут же снова лезет. Капуся больше всех заглядывается на девушек. Если кто-то из девчонок залезет на клетку, и Капа их нанюхается, - то он сразу начинает всех демонстративно валять и приставать с гнусными намерениями. А Хентунен у нас кушает лучше всех. Миша называет его "полкило счастья". Пришлось даже порции мальчикам уменьшить из-за некоторых личностей.
На днях была очередная история с Веником. Открываю девчачью клетку, Венька, как обычно, пулей проскакивает под рукой и лезет наверх. А сверху стоит клетка дяди Били. Тогда у него гостил Иммонен. Иммка увидел красотку, и хвать её лапками через решётку! А Венька на него: ффшшш! Тут я подоспела, схватила Веника и убрала от греха подальше. А Иммка давай носом поддевать дверцу. :0 До этого никто из мальчишек так не делал, а тут Венечка вдохновила. Теперь и эта клетка строго запирается на карабин во избежании чего-нибудь.
Ох уж мне эта Венечка! Раньше мы хвалили её как самую негрызучую и мирную крысу. А сейчас, когда девочки гуляют, приходится выносить из комнаты мальчишеские клетки (одна из них для меня тяжеленная) - иначе страдают пацанячьи пальцы и нервы, увлажнитель (между прочим, для крысонек же и купленный) - потому что Венька надкусила провод. Ещё у нас в спальне стоит телевизор, которым мы не пользуемся, так Венька такое с его проводом сотворила... :0 Миша меня подкалывает, что он выбирает хороших и послушных крыс, а я самых вредных и хулиганистых. Да, я люблю именно таких, шустрых, любопытных и наглых! И втайне мечтаю о втором "венике"

zvveter
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 7:01 pm
Откуда: Москва

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пт янв 04, 2013 4:18 pm

Куда пропали ']"['


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 284 гостя