Крысноярские крысавицы и крысотульки

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пн июл 29, 2013 1:58 pm

Плачу... Соболезную. Всё же мальчик вытянул счастливый билет в своей непростой жизни. Ему хорошо было с настоящими Крысомамой и Крысопапой. И с беспокойным хозяйством - друганами. Яркой радуги Веханену.

Аватара пользователя
Hyenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:49 pm
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Вс авг 18, 2013 11:36 pm

Дядя Биля: к.2010 - 18.08.2013.
Билечка умер во сне. Ещё в обед с ним было всё в порядке, а вечером я нашла его в гамачке, свернувшегося клубочком. Хорошо, что он ушёл быстро и не мучился, вот только не ожидала я этого...

Дядя Биля попал к нам год назад совсем взрослым. Мальчику досталось: его подкинули в коробке в зоомаг, там он жил один, в крошечной клетке. Когда я пыталась взять его в руки, он весь сжимался и кричал. Но вскоре Билечка оттаял и полюбил почесушки.
Дядя Биля был спокойным и очень добрым. Он заботился о малышах, выкусывал-вылизывал и пускал их погреться под свой тёплый бочок. И мальчишки, повзрослев, отплатили ему тем же.

В новом доме
Изображение

Заботливый
Изображение

Ласковый
Изображение

Изображение

Задумчивый
Изображение

Дедушка крыс
Изображение

Яркой радуги тебе, мой хороший! Мы все тебя любим!

Аватара пользователя
Ay49Mihas
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 6:41 am
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пн авг 19, 2013 2:48 am

Очень хороший и добрый был крыс. Несмотря на перенесённые им невзгоды, он не озлобился, не стал кусучим. С самого начала я спокойно брал его в руки (что Юля описала, кричал он только от женских рук), гладил и чесал, помогал осваивать окружающее пространство. Всю свою недолгую у нас жизнь Дядя Биля очень аккуратно брал зёрнышки из рук, никогда не прикусывал, прям интеллигентно так. Под старость глазки у Дяди пришли в негодность, но хвала оставшимся нашим пацанам (Хентунену, Иммонену и Капанену), жизнь его в общей клетке осталась по-прежнему хорошей и комфортной. И примерно в этот период нашим любимым занятием стало взять Дядю и почесать, на что он ласково шуршал, жалуясь на свою полную несчастий жизнь. Надеюсь, ему у нас понравилось так же, как и нам.
User banned by User-agent, by IP, by 'Я твой дом труба шаталь'

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пн авг 19, 2013 3:57 am

Умный взгляд какой...
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пн авг 19, 2013 3:43 pm

Я узнала печальную новость с утра, и даже не могла ничего написать... А весь день вспоминала Билечку... прямо чувствовала его теплые щеки под пальцами. И поняла, что уход этого старенького - очень-очень хорошего и умного - крыса не вызывает жгучей горькой боли, а светлую печаль. Если первая половина жизни была у него наполнена лишениями и страданием, то у Миши и Юли в семье он уже пожил как в раю, а теперь будет жить в их любящих сердцах. Легкий уход во сне, это такой "последний подарок" для заслуженной крысы. И для хозяев. Знать, что любимец не мучался, а тихо просто уснул навсегда.
Я всегда буду улыбаться от мысли, что такое крысосокровище и мне довелось понежить в руках. Лети, Билька, возвращайся когда-нибудь малым крысенком в эту такую добрую к крыскам семью. Я тоже буду всегда тебя любить.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пн авг 19, 2013 4:45 pm

Легкого пути по Радуге нежному и светлому крысику.

Аватара пользователя
Hyenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:49 pm
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пн авг 26, 2013 7:14 pm

Дэв, Warrax, iloverats, grymza, спасибо за поддержку! Для меня это важно.
Сегодня мы ездили к нашему доктору - вскрыли у Кайсы на горле огромный абсцесс. Бедная Кайсуня несколько дней почти не ела, и мы решили всё-таки воспользоваться наркозом. С её неврологическими проблемами это большой риск, но выбора не было. Сейчас потихоньку отходит от наркоза.
Девчонки заканчивают массовый курс амоксиклава. У Сирены и Лапки долечиваем пневмонию, сейчас им гораздо лучше.
А теперь хорошие новости:
Жянне Песонен Красноярский!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Реактивнейший пацанёнок! Как и Венька, начал отзываться на: "Таракан-таракан"! :) Но в то же время с удовольствием гладится, лижет и выкусывает нас с Мишей. Как и вся Красноярская родня! :) К мальчишкам подселился сходу - те тут же показали какие они добрые и заботливые дядьки. В последнее время Песка регулярно тормошит Иммку. И за него же в случае чего прячется! :)

Журавушка Красноярская!
Изображение

Осторожный пасюк
Изображение

Вообще мы планировали взять у Кати только мальчика. Но эта малышка так трогательно шуршала у меня на руках! А потом уже в клетке хватала лапками меня за пальцы и не хотела отпускать... Из-за того, что Журка отставала от братьев и сестёр в развитии, а глазки открыла вместе со всеми, она почти совсем слепая. Но это не мешает ей шустро бегать и любопытничать. Со стаей пока не знакомились, но в ближайшее время начнём.

А ещё к нам недавно пришёл приз за победу в фотоконкурсе "Крысы всех стран - объединяйтесь", вот за эту Лапочкину фотографию:
Изображение

Вот такой:
Изображение

Лапочка застеснялась
Изображение

Ещё одно радостное событие: 12го августа сёстрам Погрызайкиным (Сирене и Химере) исполнилось два года! :)))
Вот такими масёвочками они когда-то попали к нам:
Изображение

Сиренушка фотаться отказалась, обиделась, на уколы, а Химерица попозировала:
Изображение

Изображение

А моей любимице Моррочке в этот же день исполнилось два с половиной! :))) :))) :)))
Когда Морре было полтора года, она перенесла тяжёлую пневмонию, её последствия остались по сей день. Мы боялись, что она не доживёт и до двух, но Моррочка держится. Так что этот день оказался втройне радостным!
Изображение

Изображение

Грушенька
Изображение

Изображение

Изображение

Хентунен
Изображение

Изображение

Во всей красе
Изображение

Изображение

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Ср авг 28, 2013 12:46 pm

Сколько радости от твоих фотозарисовок! Как хорошо и улыбчиво посмотреть на крысок, живущих в ЛЮБВИ )))
От души поздравляю с приездом Журавушки! какая умная девочка - выбрала себе самую лучшую маму!!!
Всех в моськи от меня )))

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Ср авг 28, 2013 7:58 pm

На Буме в дневнике у Вороны всем миром тоже искали имя на литеру Ж, я еще о вашей не зная, тоже предложила "Журка - очень-очень крысье имя: полное Журава, Журавушка, а домашнее Журка, то есть - "крыса" (по латышски).

Аватара пользователя
Hyenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:49 pm
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пн сен 02, 2013 11:19 pm

Кайса: 02.02.2012 - 30.08.2013. Если бы я знала, что происходит, я бы отпустила её ещё неделю назад. Обширное воспаление, обе челюсти по сути сгнили вплоть до костей. И, похоже, обезболивающее мало помогало.

Кайса - дочка крыски из плодильни. Видимо в наследство ей досталась плохая имунка, и практически всё время мы боролись с разными болячками. Но, к счастью, родилась и росла она в Катином доме. Увидев крошечную пёстренькую креветочку, я была просто очарована! Вскоре малышка приехала к нам домой. С каким боем мы подселялись! Кайсуня была боякой, она пугалась даже если кто-то рядом пушился друг на друга, не на неё. У Кайсы была замечательная особенность - она ухаживала за больными крысами. Когда Моррочка слегла с пневмонией, Кайсуня практически не отходила от неё, грела. (И это несмотря на то, что в детстве Кайсе доставалось от Морры больше всего, и, повзрослев, Кайса периодически дёргала её за шерсть исподтишка). В последствии они стали лучшими подругами, жили в отдельной бабушкиной клетке вместе с Аечкой и даже на прогулке держались вместе. Кайсуня была очень нежной крысонькой, любила гладиться, даже разрешала чесать пузико. Очень больно, что она ушла так рано!

Мышка-трусишка
Изображение

Изображение

Нежная
Изображение

Доверчивая
Изображение

Изображение

С подружками
Изображение

Изображение

Моя лапочка
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прости меня за всё, Кайсунечка! Возвращайся, маленькая!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пн сен 02, 2013 11:58 pm

R.I.P.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Hyenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:49 pm
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Ср сен 25, 2013 11:49 pm

Морра: 12.02.2011 - 22.09.2013.
После ухода лучшей подруги Кайсы Моррочка заметно сдала. Переехавшие в лазарет Смородинка и Мулан подбодрили бабушку, но, к сожалению, ненадолго. Моррочка стала задыхаться, последние два дня она практически не могла есть, и мы её отпустили.
Моя замечательная, особенная крыса! Первая крысонька, которая меня сама выбрала: когда я пришла в зоомаг за другой крысой (её уже продали), схватила меня лапками за палец, несколько минут не отпускала и заглядывала в глаза.
Когда Морра была маленькой, я её называла "исподтишковой крысой", потому что любимыми занятиями у неё были: кого-нибудь подразнить, ущипнуть и спрятаться, внезапно напрыгнуть сверху. А муж шутил, что Моррочка у меня "донька любимая", которой я всё позволяю.
Моррочка была с характером. "Главная пушилка" и "Мастер пыхтологии" для новичков, а для человека и других членов стаи - заботливая мамочка: всех обязательно вылижет и повыкусывает. Моррочка всегда заботилась о бабушках, согревала Кайсу, когда она болела.
А ещё в Морру был влюблён Веханен. Когда я брала Моррочку на руки неподалёку от мальчишьей клетки, он прибегал из любого уголка и тянулся к ней через решётку. Один раз даже вывалился из гамачка, когда я проносила Морру мимо.
До сих пор не могу поверить, что Моррочки больше со мной нет...

Малышка
Изображение

Изображение

Заботливая
Изображение

Изображение

Приставучкина
Изображение

Изображение

Любитель вкусняшек
Изображение

Изображение

Изображение

Нежная
Изображение

Изображение

С бабушкой Тинки
Изображение

Моя любимица
Изображение

Изображение

Изображение

Моррочка, прости, что я не смогла тебе помочь! Лёгкого пути тебе на радугу! Возвращайся, моя хорошая, мне очень тебя не хватает...

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Чт сен 26, 2013 12:05 pm

Глажу Моррины щечки на мониторе, не вытирая слез со своих... Помню ее. Год промчался так быстро, стая поредела... и обновилась. Это жизнь, все мы сами согласились на это. Все равно каждая крыска остается в душе, не исчезнет. Только глаза все ищут именно эту мордашку и руки никак не привыкнут что в них не ткнется уже этот нос...
Легких снов, Моррочка...

Аватара пользователя
Hyenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:49 pm
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Чт сен 26, 2013 10:27 pm

Олечка, спасибо за поддержку.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пт сен 27, 2013 12:13 am

Соболезную.... Мягких облачков девочке....
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пт сен 27, 2013 7:37 pm

Легкого пути, замечательная девочка!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Сб сен 28, 2013 1:29 am

Как-то подряд почти у вас :-/
R.I.P.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Сб окт 05, 2013 10:53 am

Юля, от всего сердца поздравляю тебя с Днюшкой! Пусть сбывается все,о чем мечтается!
Изображение

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Сб окт 05, 2013 9:58 pm

Посздравляю!!! ❀ ❀ ❀
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Hyenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:49 pm
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Вс окт 06, 2013 11:31 pm

Дэв, grymza, Warrax, спасибо за поддержку!
iloverats, Дэв, спасибо за поздравления!
Как-то подряд почти у вас :-/

Да, какая-то у нас чёрная полоса пошла: за семь месяцев ушли на радугу семь наших крыс. А ночью с пятницы на субботу у нас на передержке умер Маленький Крыс, братишка нашей Кайсы. Безумно его жаль, такой хороший и добрый мальчик был, и горько, что я ничем не смогла ему помочь, только погладить на прощанье...
Девчонки болеют, я сейчас ставлю по 14 уколов в день. Смородинка, Мулан и Лапочка с пневмонией переехали в лазарет.
Мы приняли решение, коль девочки стали часто болеть, убрать только что подселившуюся Журку из стаи, а к девочкам уже больше никого не подселять. А это означало, что Журке нужна подружка!
Знакомьтесь, Евражка Сибирская.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Евражка в первый же день освоилась и подселилась к Журке, предварительно её поваляв и подоставав. Любимое занятие у нас - висеть на прутьях и грызть решётку, в этом она превзошла даже пасюкатую Журку. Малышка шустрая и любопытная, и в тоже время очень любит гладиться и выкусывать руки.

Фоторепортаж: Главкрыса воспитывает Журку. Перед тем, как фотать, я естественно убедилась, что Груша не причинит вреда малышке, что она только пугает приставучую мелочь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё одна хорошая новость: в прошлом месяце Аяттаре Пасюкевишне исполнилось три года!
Аечка потихоньку сдаёт: много спит и отращивает большую опухоль. Но я верю, что мы ещё поживём!
Изображение

Изображение

Ещё немного фотографий:

Грушенька
Изображение

Муланчик
Изображение

Мулан увидела на диване Песонена и наблюдала за ним вот в такой позе:
Изображение

Красавица Кусака
Изображение

Журка-хулиганка
Изображение

Победа над мышью!
Изображение

Изображение

Мальчишки
Изображение


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 277 гостей