Взялл и Сьелл из Rattus Perfectus

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
musanova
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:35 am
Откуда: Москва

Взялл и Сьелл из Rattus Perfectus

Сообщение Взялл и Сьелл из Rattus Perfectus » Сб авг 11, 2012 1:45 pm

Сбылась мечта!!! Я стала мамочкой двоим братикам из темы:
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=7&t=606&st=0&sk=t&sd=a
Много сомнений позади, и домашие были не в восторге от моей идеи опять завести крысенка, а когда показала сразу двух... но уже на другойидень все советы давали, чем кормить и с интересом к пасючатам заглядывали.
Теперь о них, о моем крысобогатстве: Вот они, мои два пацана крупным планом.
Сьелл тихоня, чуть попухлее и потемнее своего братика
Изображение
Взялл везде первый, на хвотике красная отметинка.
Изображение
Последний раз редактировалось musanova Вт авг 14, 2012 11:25 pm, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus

Сообщение Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus » Сб авг 11, 2012 1:52 pm

C дневничком! ❀
А еще у тихони глазки большие и пучеглазые :)
Вот на этом сайте есть большой выбор разных имен для животных http://zooclub.ru/name/

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus

Сообщение Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus » Сб авг 11, 2012 2:29 pm

Назвать можно в честь героев любимой книги или фильма, например. У меня был крыс с именем Мурзик Рабинович (это из книги). Кстати, добивайтесь что бы малыши брали еду именно с рук! Можно варить им шейки куриные и давать с рук (я маленьким даю не больше 1/3 шейки).
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
musanova
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:35 am
Откуда: Москва

Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus

Сообщение Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus » Сб авг 11, 2012 2:30 pm

Всю дорогу носы малышей то и дело высовывались изпереноски, но попав дома под всеобщее обозрение, забоялись, зарылись в наполнитель в переноске, и затихли, поэтому на ночь были оставлены там же, утром переехали на "Хату". Вот она:Изображение
Тихоня со вторго этажа сразу юркнул на первый, залез в туалет, откуда не вылезал, пока мною не был перенесен в домик.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
musanova
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:35 am
Откуда: Москва

Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus

Сообщение Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus » Сб авг 11, 2012 2:37 pm

По совету TinyLady с писком вынула их из домика, посадила на себя, Тихоня так и сидит в рукаве, зато Шустрику скоро сидеть надоело, оббежал стол, залез снаружи на клетку, потом на стену за клеткой, где и плагополучно пустил струю прямо на обои. Это просто вихрь какой-то!

Аватара пользователя
musanova
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:35 am
Откуда: Москва

Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus

Сообщение Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus » Сб авг 11, 2012 2:41 pm

А как часто можно мясо и молочку давать? И сколько они должны есть? пока за весь день сьели пару хрустелок и немного дыни и булон попили, но польшая часть досталась шустрому, тихоня вообще почти не ел. Сейчас пойду в магаз за мясным детским питанием.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus

Сообщение Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus » Сб авг 11, 2012 2:51 pm

musanova, по чуть-чуть каждый день можно, а по мере взросления - пореже давайте. Не забывайте что не все крысам можно. Например капусту, сырую картошку, бобовые не давайте. Хлеб тоже не стоит. С арбузами и дынями поосторожнее - крысы часто травятся нитратами. Из молочного хорошо давать творожки и йогурты. И побольше играйте с ними, берите в руки, давайте руки обнюхать, пометить.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
musanova
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:35 am
Откуда: Москва

Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus

Сообщение Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus » Сб авг 11, 2012 3:00 pm

Дэв, спасбо, буду иметь ввиду! Спасибо, TinyLady, накормлю крысяток, сяду выбирать имена!

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus

Сообщение Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus » Сб авг 11, 2012 5:20 pm

Чук и Гек! Ох и Ах! Силантий (Сил) и Тимофей(Тим), Буч Кэсседи и Санденс Кид, Джей и Кей(агенты "люди в сером"), Союз-Аполлон,Тимон и Пумба, Пинки и Брейн, Сэм и Фродо, Джекил и Хайд...

Аватара пользователя
musanova
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:35 am
Откуда: Москва

Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus

Сообщение Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus » Сб авг 11, 2012 5:32 pm

Сколько вариантов, спасибо!!!

Аватара пользователя
musanova
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:35 am
Откуда: Москва

Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus

Сообщение Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus » Сб авг 11, 2012 5:47 pm

Есть вариант Взялл и Сьелл)))

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus

Сообщение Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus » Сб авг 11, 2012 5:50 pm

musanova писал(а):Есть вариант Взялл и Сьелл)))

:D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
musanova
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:35 am
Откуда: Москва

Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus

Сообщение Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus » Сб авг 11, 2012 6:13 pm

После ближайшего рассмотрения меня под рубашкой дети, видимо, поняли что я не монстр никакой , и повеселели, наелись молодой кукурузки с початка и дрыхнут
Изображение

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus

Сообщение Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus » Сб авг 11, 2012 8:59 pm

Милашки :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus

Сообщение Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus » Сб авг 11, 2012 9:09 pm

Вот на этой фотке их легко отличить - слева тот, что Взял, а справа тот что отнял, заныкался и Съел :D

Аватара пользователя
musanova
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:35 am
Откуда: Москва

Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus

Сообщение Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus » Сб авг 11, 2012 9:54 pm

Ага, точно) Пусть так и будет!)

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus

Сообщение Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus » Сб авг 11, 2012 10:30 pm

С Дневничком Вас... ❀
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
musanova
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:35 am
Откуда: Москва

Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus

Сообщение Re: Два братика-пасюка взрощенные Rattus Perfectus » Вс авг 12, 2012 3:15 pm

Николай, спасибо)

Аватара пользователя
musanova
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:35 am
Откуда: Москва

Re: Взялл и Сьелл из Rattus Perfectus

Сообщение Re: Взялл и Сьелл из Rattus Perfectus » Вс авг 12, 2012 4:10 pm

Как все поменялось за один вечер!
Дети совсем освоились, бегают по всей клетке, но делишки, мои умнички, делают только в туалете на первом этаже Хаты !
Вчера увидела, что Взялл-шутрик мутозил Сьелла-тихоню, наскакивал на него с зади, как будто пытаясь насильничать, потом повалил на спину и даже прикусил (или сделал вид), Сьелл пытался вывернуться, прям в клубок сцепились, я кинулась их разнимать. Произошло все это бысто, секунд за пять. Потом попыталась дать Сьеллу первому кусочек какой-то вкусняшки, а то Взяльчик постоянно занимает вход в домик, и первый получает еду, а Сьельчика кормлю через окошки домика, куда он нос высовывает. Так Взялл его отпихнул от моей руки и опять мутузить стал, хотя это было в домике, особо не видно, что за возня там происходит. Засунула туда руку, возня прекратилась, поругала Взялла, по носу пальцем постучала.
Потом Взяльчик все хотел уснуть в туалете, раз пять его в домик переносила. Поздно ночью вроде улеглись, погасила свет, вдруг грохот, показалось даже, что они уже по столу вокруг клетки бегают. Вскочила, вклчаю свет, из туалета на меня торчат две крысомордочки: замерли, глаза по пять копеек на меня уставились, ушки растопырены, всем видом показывают: кто шумел? это не мы!, только носы их выдают - быстро-быстро дергаются, принюхиваются. Отругала за шум, погасила свет, через пять секунд грохот еще сильнее, было похоже, что они клубком по всем этажам катаются, включаю свет, опять замерли. Потом уснула, поскольку ночью меня пушкой не разбудишь, не знаю, что там происходило.
Это Взялл свои правила на Хате устанавливает, или они играют? Скажите, как мне реагировать на такое поведение? Как задиру наказывать? Могут они серьезно подраться?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Взялл и Сьелл из Rattus Perfectus

Сообщение Re: Взялл и Сьелл из Rattus Perfectus » Вс авг 12, 2012 4:28 pm

Это у них устанавливается доминанство. Взялл будет главным, поэтому он показывает Съеллу что он в стае теперь первый. Делать ничего не надо, все нормально, главный в любом случае кто-то должен быть. Если драки когда-нибудь станут сильными, тогда можно воспитывать зачинщика переворачиванием на спину.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей