Варюха

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Варюха

Сообщение Варюха » Сб ноя 03, 2012 11:40 pm

Недолго длилось мое одиночество без любимой крысы с помойки :)
Знакомьтесь - это Варька, очередная жертва дератизации 3х недель отроду, теперь уже в Питере, в поисках тепла и надежды на спасение залезла на ждущую хозяйку из магазина, собаку.
Крыса с собаки была снята и передана в клинику "Красный Лис" ИП Озерковой. Крысу откачали из обморочного состояния и передали Нюре, которая и осуществила окончательное спасение ребенка с последующей передачей ее в Москву, ко мне, на ПМЖ.
У меня крысь долечивается от чихов, дополнительно еще у нее глазик немного поврежден (роговица поцарапана) и надо ее откармливать, очень уж мелкая (50гр).

Фоточки Варюхи, пока только те, которые сделала Нюра в Питере. Мои будут попозже.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Варюха

Сообщение Re: Варюха » Вс ноя 04, 2012 12:00 am

Блин, ну вот мышь- она мышь и есть :) Крыса 50 граммов- это либо скилетик , либо взрослая "мышь"
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Варюха

Сообщение Re: Варюха » Вс ноя 04, 2012 1:32 am

Нельзя тебе, Карина, без крысы с помойки. Никак! ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Варюха

Сообщение Re: Варюха » Вс ноя 04, 2012 3:09 am

А можно ещё подробности. Ну залезла Варька на пёсика, а дальше? Как хозяин собаки отреагировал, а пёс? Как в "Красного Лиса" попала? Это же прямо жуть как интересно!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Варюха

Сообщение Re: Варюха » Вс ноя 04, 2012 3:19 am

Так хозяйка пёсы и отнесла в "Красный Лис". Адекватно отреагировала.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Варюха

Сообщение Re: Варюха » Вс ноя 04, 2012 3:35 am

Мне тоже интересно, но я подробностей не совсем знаю и не все поняла. Если Нюра заглянет к нам в дневничок, может она расскажет. Мне вот тоже любопытно - хозяйка пёса отнесла крысу случайно в Красный Лис (может сняла с собаки крысу как клеща и подумала сдать ее на проверку, вдруг бешеная) или специально, из любви к крысам...?

Кстати, Варька - это супер крысь! Тащится от почесушек как кошка, играет фкрысу по-настоящему, прыгает, скачет, кусает за пальцы (очень осторожно, понимает что это игра), лезет сама на ручки, дрыхнет запазухой как у себя дома, вообще меня не боится. Такие пасюки встречаются очень редко, я невероятно счастлива, что у меня теперь снова такая крыса есть \/~

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Варюха

Сообщение Re: Варюха » Вс ноя 04, 2012 1:43 pm

Расскажу подробно вечерком.
А пока я абсолютно счастлива! Карина, спасибо тебе огромное, от меня и Варьки, что ты нашлась. :)

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Варюха

Сообщение Re: Варюха » Вс ноя 04, 2012 4:22 pm

Такой ласковый пасюк- действительно большая редкость. Может она себя так ведет потому что еще маленькая и людей т.с. не знает?
Хотя.... пасюк выращенный человеком скорее всего так и останется ручным абсолютно ( у меня Карл Великий к прежней хозяйке тоже крохой попал, ему недели две было ( глазки еще закрыты были)). У меня иногда впечатление создается что Карлуха даже речь человеческую понимает.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Варюха

Сообщение Re: Варюха » Пн ноя 05, 2012 12:09 am

История
В Красном Лисе работает наш дорогой доктор, находится стационар, временный дом для брошенных животин, встречи крысоводов проходят. :) Зашла туда по делу, смотрю, колят что-то крохотное. Мне сказали, что принесли пасючонка и попросили клеть приготовить. Предположительно насосалась молока у отравленной крысы либо осталась без матери и замерзла, либо и то и другое вместе взятое. Ну я и приготовила, наворотила туды всякого, еды на десятерых. Сунула руку в банку, где ребенок сидел и вынула остывающее тело. Тонуса ноль, голова висит, пасть открыта, в глазах муть. Кинулась к ИП, она посмотрела, пощупала..сказала наверное все, положите пока в коробочку. Никто не верил, что девчонка выживет. Ни доктора, ни ребята наши, да и я не очень верила, честно говоря. Но из рук выпустить не смогла. Сидела и грела, тормошила, Варькой назвала. Дитя слегка стало шевелиться и похрюкивать. Получилось влить в нее йогурта рабавленного водой. Маленько ожила и тут же начала кусаться и выпасючиваться непонятно из каких сил. Сил этих было немного, да и я к тому времени воспряла духом. Сказала - сидеть тихо в ладошках, греться, есть и не вертеться! :D Вот так просидели часа три. Варюша стала похожа на живую крысу. :) Понятно, что оставить ее я уже не могла, получили очередную порцию уколов, с собой "сухим пайком" и поехали домой. Только дома я осознала, какая она крохотная. Недели три от силы. С терморегуляцией проблемы, еду в глаза не видела, могла только сосать. но со шприцом научилась справляться ловко сразу. Высасывала, ручками как по сиське топталась, разве на поршень не жала. :DD Провозились мы с Варюшей до трех ночи и получили вполне самостоятельную, бодрую пасючью боевую единицу с полным носом соплей. :)
Собственно вот, на этом ужастики закончились. Спала я сладко, под Варюхин храп над ухом. Утром меня встретила бодрая детка и мы с ней позвонили хорошему человеку Ирине, которая ее нашла. Ирина рассказала, что стояла с псиной у магазина, крысенок пришел к собачей лапе и стал карабкаться вверх. Собака забеспокоилась, тут ребенка и обнаружила. Взять побоялась сначала, подставила намордник, крысенок залез на него, потом уже взяла в руки. С крысами дел не имела, просто грела дома, пыталась кормить - не ела. На следующий день принесла к Озерковой в Лис.

На следующий день Варька научилась лопать все подряд, жмурить глазки от почесываний. А я судорожно начала искать самого лучшего друга для нее и всячески приучать к людям и разным местам, чтобы время не упустить. Карина нашлась, переправка тоже. Вот оно - счастье!

А Варюха - настящий боец. И очень хочет жить. Это надо же было трехнедельной крохе так за жизнь свою сражаться, вопреки всем инстинктам. Невероятное, неземное созданье! Мне очень трудно было с ней расстаться.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Варюха

Сообщение Re: Варюха » Пн ноя 05, 2012 2:01 am

Да.... это случился редкий второй шанс, Варьке повезло просто по- не земному.
А сегодня она научилась гулять по дивану, на пол смотрела, но спрыгивать не собиралась, сама много раз возвращалась в свою клетку, затем прибегала ко мне и играла с рукой \/~ А потом, когда наигралась, залезла на руку сверху, пометила и пошла к себе в клетку спать :)

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Варюха

Сообщение Re: Варюха » Пн ноя 05, 2012 2:09 am

Да.... это случился редкий второй шанс, Варьке повезло просто по- не земному.

Да, звезды любят сильных!

Теперь главное здоровья набраться, остальное у нее есть. Как какахи? После байтрила первые дни были не очень. Слушай, если она сейчас 50г, значит вообще грамм 30 была. И ведь не скелет. Не декорашный ребенок конечно, но кости не торчали даже в начале. Видимо без мамки не долго была.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Варюха

Сообщение Re: Варюха » Пн ноя 05, 2012 3:45 am

Какахи нормальные :) и их много, сегодня несколько раз мне в лифчик по кучке насыпала. Только пьем мы теперь не байтрил, а супракс - вкусны, сладкий, клубничный. Чихи вчера были звонкие, сегодня уже просто чихи без звона и сопенье. Думаю супракс помогает. Глазик пока не очень, пятнышко белое видно сильно. Закапываем его а/б 3 раза в день и гелем, улучшающим регенерацию раза 4 в день.

Только что гуляли с ней почти час на диване, Варька носилась радостно вокруг меня, запрыгивала на колени, игралась с рукой, кусалась как страшная крыса (понарошку), барахталась кверху пузом и подпрыгивала как блоха. Потом устала, залезла в ладошку и заснула)) В клетку заставила ее вернуться насилу - не хотела ни в какую, лезла на дверку, грызла ее - уже почти 4 часа ночи, а ей гулянья подавай!

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Варюха

Сообщение Re: Варюха » Пн ноя 05, 2012 1:40 pm

Ночные гули - моя вина. Чой-то я последние дни полуночничала, она и привыкла. Ничего, перестроится.
Варька носилась радостно вокруг меня, запрыгивала на колени, игралась с рукой, кусалась как страшная крыса (понарошку), барахталась кверху пузом и подпрыгивала как блоха. Потом устала, залезла в ладошку и заснула))

Теперь ты понимаешь, почему я так спешила? ;) На самом деле она такая-растакая стала пару-тройку последних дней прибывания со мной.
Чихи думаю фигня, первые пять дней она не хрючила если не двигалась и то не всегда, все остальное было со звуком. Глаз меня сильно беспокоит, он становится хуже. По началу вообще видно не было, потом заметила, что щурит больше, а накануне отъезда стало совсем нехорошо. Стала капать. Озеркова сказала, что должно пройти через пару недель - очень надеюсь.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Варюха

Сообщение Re: Варюха » Вс ноя 11, 2012 4:04 pm

Варюшка подросла, поправилась, научилась кушать зофобусов, самостоятельно гуляет по дивану и наконец сегодня - подселилась в большую клетку к бабушке Алисе :)

С бабушкой Алисой в гамачке
Изображение

В новой клетке
Изображение

На прогулке по дивану
Изображение

С красивой шкатулкой
Изображение

На ручках - не надо меня фотографировать!
Изображение

Видно пятно на глазике... лечим-лечим и чего-то никак оно не вылечивается :(
Изображение

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Варюха

Сообщение Re: Варюха » Вс ноя 11, 2012 4:14 pm

Ну надо же! :0 Подросла! :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Варюха

Сообщение Re: Варюха » Вс ноя 11, 2012 4:43 pm

Какая крысята :LOL: Замечательная девочка.
А что по поводу помутнения говорят? Механичаеское повреждение, ожег или химия? Просто если механическое ( только не глубокое) то глаз может со временем восстановиться, а от если ожег или химия- мало вероятно что полностью вылечится :( ( хотя все бывает, главное нос не вешать).
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Варюха

Сообщение Re: Варюха » Вс ноя 11, 2012 4:52 pm

Повреждение глаза механическое, возможно коготком задела. Когти я все подрезала, глазик капаю двумя каплями - с ципрофлоксацином и эмоксипин. Пока никаких улучшений за неделю не произошло :(

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Варюха

Сообщение Re: Варюха » Вс ноя 11, 2012 5:12 pm

Ну , неделя довольно маленький срок чтобы были видны результаты. Мне ою Маруську ( из зоомага в Орехово) пришлось три месяца лечить , но ничего - глаз восстановился.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Варюха

Сообщение Re: Варюха » Вс ноя 11, 2012 8:12 pm

Конечно, все крыски прекрасны, изящны, обаятельны, но это малышка мне кажется настоящей юной очаровашкой, да еще счастливо улыбающейся. Здоровья и долгих лет жизни тебе, маленькое чудо!

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Варюха

Сообщение Re: Варюха » Вс ноя 11, 2012 8:39 pm

Ой какая стала! Не узнать!
Мося счастливаяяяя! Спасибо тебе, Карина!


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя