Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого)

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
dhany
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 6:18 pm
Откуда: Москва

Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого)

Сообщение Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого) » Вт янв 01, 2013 6:27 pm

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью, помогите узнать кто это -мышь или крысенок? вот наша тема http://rat.ru/forum/index.php?topic=52559.0 , может быть вы занимающиеся дикими крысами, сможете сказать все таки кто это, муж нашел на дороге -волочила ноги и страшно пищала, не смог пройти мимо и привез домой, посадил в банку пока я с работы не вернулась,потом сбегали клеточку купили,корм, на сегодняшний день довольно таки активная, скачет по клетке, рук почти не боится, йогурт и кашку слизывает с рук, лапками опирается на пальцы, сперва убегала теперь ждет когда дадут пальцы, в руках пока неохотно,но тут и я боюсь что сбежит( а у меня кошки(((, кормом не особо интересуется, больше йогурт и кашка, воду не знаю пьет или нет но яблоко дольку чуть подъедает, очень много спит в варежке..

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вт янв 01, 2013 7:19 pm

Не похоже на крысенка. Как будто мышь какая-то, полевка может.
А где нашли? Местность парковая, или улица?
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

dhany
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 6:18 pm
Откуда: Москва

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вт янв 01, 2013 7:44 pm

улица складские территории

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вт янв 01, 2013 8:01 pm

Думаю, крошечный крысенок все же.... Шерстка явно детская, да и уши не мышиные. Рук боится?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

dhany
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 6:18 pm
Откуда: Москва

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вт янв 01, 2013 8:18 pm

боялся, сейчас полегче, йогурт слизывает а брать я его побаиваюсь( но вообще пугается и верещит,наскакивает пытается куснуть,попадает моськой в йогурт и тут уже любофьь)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вт янв 01, 2013 8:26 pm

ИМХО, тискать, тискать и еще раз тискать! Таскать за пазухой. А то упустите время и получите вполне себе умное домашнее животное, но всячески избегающее рук. А это чревато проблемами - и для Вас, и для зверя...
Я довольно долго считала, что если пасюк считает клетку своим домом, возвращается туда с прогулки и подчиняется моим требованиям "без рук", этого вполне достаточно... Увы - мальчка я недавно потеряла двухлетнего - пришлось принудительно взять в руки и прооперировать (опухоль). Итог - микроинсульт от стресса, потом повторный инсульт - и всё... ;,(
На мой взгляд, зверюшка - пасючок маленький. Но они настолько разнообразными бывают!.. :evil:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вт янв 01, 2013 8:31 pm

Посмотрела фотки на буме... Крысёнок! ;)
Кстати, у моего последнего пасючка (попал ко мне взрослым) хвостик тоже был очень лохматым! :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

dhany
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 6:18 pm
Откуда: Москва

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вт янв 01, 2013 8:35 pm

он сегодня спит все время...сколько они спать должны вообще?

с Тискать беда(((((((((( она в в ванной сейчас в клеточке сидит, дома дети маленькие и кошки, да и боюсь я что сбежит куда нибудь а кошки поймают(((((((((((((

он сегодня спит все время...сколько они спать должны вообще?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вт янв 01, 2013 8:36 pm

Малявки помногу спят... спят и едят. А дышит дитё нормально? Одышки не видно? Посторонних звуков нет? Носик не забит?
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

dhany
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 6:18 pm
Откуда: Москва

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вт янв 01, 2013 8:41 pm

знать бы что за одышка..((( вроде дышит нормально,просто вчера как то активнее была, выбегала все время из варежки, а сегодня все время почти там

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вт янв 01, 2013 8:44 pm

Одышка - тяжелое дыхание, бока втягиваются... проще определить, нормально дыхание или нет, если есть с чем сравнивать...
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

dhany
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 6:18 pm
Откуда: Москва

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вт янв 01, 2013 9:05 pm

вроде бы без особенностей просто спит все время именно сегодня,а вчера носилась как угорелая)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Ср янв 02, 2013 2:21 am

Крысенок это имхо, просто очень хвостик мохнатый. Возможно морозы под -30 этому поспособствовали. Знать бы еще - мальчик или девочка... Вы не бойтесь брать в руки! Во-первых дикие крысята не заразные ничем, а во-вторых в таком возрасте еще не те зубы, чтобы сильно укусить. И, кстати, где территориально в Москве Вы находитесь?

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Ср янв 02, 2013 3:52 am

Похоже действительно крысенок, только необычный какой-то. Хвостики мохнатые еще у полевок, но там длина другая и форма.
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Ср янв 02, 2013 3:55 am

Лапки и хвост действительно уж очень волосистые, но это крысенок, однозначно! Девочка :)

Очень интересный экземпляр :))

dhany
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 6:18 pm
Откуда: Москва

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Ср янв 02, 2013 2:46 pm

да дело не в том что я боюсь что укусит, а в том что я не дай бог упущу и она сбежит(((((((и кошки доберутся раньше чем я найду ее и поймаю, я территориально в Беляево

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Ср янв 02, 2013 6:43 pm

dhany давайте завтра пересечемся где-то в метро и я возьму этого толи мышонка, толи крысенка. У меня будет проще понять пол ребенка и принадлежность к крысе и далее я уже буду сама либо пристраивать ребенка, либо у себя оставлю, если будет такая возможность. В любом случае, если ребенок будет на пристройство, то уже приученный к рукам. Без рук малыш через пару-тройку недель станет полностью диким животным, которое никто брать не захочет. Сейчас скину Вам в личку подробности.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Чт янв 03, 2013 3:21 pm

Крысенка у меня, доехала благополучно. Внешне вроде крыса, девочка. Со здоровьем проблемы, попробую ее выкормить, но что получится пока сложно сказать. Во-первых у малышки сильно неправильный прикус, из-за которого нижние зубы выросли в два раза длиннее нужного и кушать твердое она физически не могла. Зубы подрезала до нужного размера, но осталось еще две большие проблемы: 1. язык сильно белый, что это такое мне сложно понять, либо молочница, либо что-то похуже. Кушать из шприца отказалась, попробую покормить позже. Может быть сама еще полижет йогурт или кашку. 2. Попа мокрая сильно и постоянно, животик вздут, но какахи нормальные, поэтому с первого взгляда определить причину не могу. Попу протерла влажными ватными дисками, посмотрю что будет дальше. Истощение, вес от силы 20-30 гр.

dhany
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 6:18 pm
Откуда: Москва

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Чт янв 03, 2013 3:43 pm

ну вот бедная( Кариночка спасибо вам большое что забрали малышку, будем надеяться что выкарабкается, теперь она хоть в заботе и ласке и под контролем будет, видите вы как профи сразу увидели проблемы а я в этом деле полный ноль( так бы ребенок и загнулся(

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Чт янв 03, 2013 3:49 pm

Света, я буду рассказывать, как у нас продвигаются дела. Будем надеяться, что малышка сможет восстановить свои силы и вырастет в большую крысу :)


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей