Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого)

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
dhany
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 6:18 pm
Откуда: Москва

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Чт янв 03, 2013 8:34 pm

я с удовольствием буду читать все новости, переживательно очень за крошечку, кушала она?я гречку недоваренную давала - что то ела что то раскидывала, к рукам подходит?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Чт янв 03, 2013 10:33 pm

Уже кушает - пьет молоко из шприца, йогуртик сама поела. К рукам не подходит - не успевает, я ее сама беру не спрашивая и кормлю. Кричит только когда беру, потом сидит молча, пьет молочко, умывается. Укусить пыталась только при первом взятии в руки, потом сообразила, что бесполезно :)
Взвесила - вес ровно 20гр.

dhany
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 6:18 pm
Откуда: Москва

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Чт янв 03, 2013 11:21 pm

ну вот все так и есть, сперва верещит страшно а потом вроде как и нормально себя ведет не кусается и ест. Бедная(20 гр это косточки и мех(, а с виду прям нормально все... Карина а вы ей имя придумали? надо бы назвать ее как то наверное.. должна девочка вылезти все таки, пусть имя счастье привлекает..

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Пт янв 04, 2013 12:40 am

Поночкой ее назвали ~8-| Вес мышиный, но пахнет все-таки крыской.
Если вырастет, то зубки кривые, надо будет их подрезать постоянно каждую неделю пожизненно, сами они не стыкуются так, чтобы стачиваться самостоятельно :(
Выжить в природе у нее шансов не было совершенно.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Пт янв 04, 2013 10:37 am

Ну, зубы -- это неприятно, но не смертельно. А вот цистит, судя по описанию, может быть...
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Пт янв 04, 2013 12:08 pm

Наверное, дитя жило и даже росло пока питалось маминым молоком. Потом медленно погибало от голода. Кормите и кормите. Выжить тебе, бедняжка!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Сб янв 05, 2013 12:54 am

Сегодня купила детскую молочную смесь, теперь кормлю этой смесью, думаю она питательнее простого молока. Ротик начала обрабатывать средством от молочницы для грудничков. Поночка уже спокойно лежит в ладони на спинке, даже придерживать ее не приходится и пьет детское молочко. Прибавка в весе за сутки составила 3гр - вроде не много, но по соотношению к общему весу это увеличение массы на 15%. Пока сложно сказать, есть ли улучшения... активность у нее не высокая, сидит постоянно в своей теплой норке из флисового гамачка. Вылезала только ночью, в клетке накакала, покушала йогурт, все остальные вкусности остались нетронутыми.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Сб янв 05, 2013 2:23 am

Если все нормально будет- постепенно распробует. Малышня искуственная тяжело переходит на сушку :( (по крайней мере мои мыши кушать сушку начали месяцам к двум). Может попробовать кашки предлагать для начала?
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Сб янв 05, 2013 2:41 am

ladushka, кашка стоит, она ее не ест. Сейчас смешала кашку с йогуртом, посмотрю будет ли в таком виде. За искривленными верхними резцами (только что обрабатывала ротик) - кажется мне, что там не молочница, а абсцесс вылез, недаром же у нее так челюсти свернуты. Со стороны белого налета за зубками припухлость. Вот теперь думаю чего с этим делать - как-то выковыривать страшновато, слишком маленькая площадь, особо не подлезешь туда и что можно сделать ума не приложу. Язычок обрабатываю раствором Кандид (клотримазол в составе). В йогурт подмешиваю бронхипур (эхинацея).

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Сб янв 05, 2013 5:14 pm

Карин, а нарыв на диастеме или на нёбе? Может попробовать иголкой от инсулинки вскрыть и потом ваткой с хлоргексидином (метрогил/мирамистин можно намазать) обработать?
Последний раз редактировалось ladushka Вс янв 06, 2013 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Сб янв 05, 2013 6:37 pm

Оля, а если по-пробовать мазь траумель на ватную палочку обмакнуть и так ротик промазывать? Он правда щипит очень.. Но он хорошо заживляет ранки.
Бедная девочка.(((( Надеюсь она поправится) ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Сб янв 05, 2013 8:03 pm

Белочка писал(а):Оля, а если по-пробовать мазь траумель на ватную палочку обмакнуть и так ротик промазывать? Он правда щипит очень.. Но он хорошо заживляет ранки.
Бедная девочка.(((( Надеюсь она поправится) ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Лучше метрогилом. Он не щиплет+ в составе хлоргексидин+не опасен при проглатывании. Я Кутяя благодаря метрогилу вытянула.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Сб янв 05, 2013 10:09 pm

Ладушка, там протыкать ничего не нужно, все снаружи находится в виде белого творожистого содержимого за верхними резцами и еще язык белый. Мне сложно понять что это такое... молочница или инфекция. Метрогил есть, его можно чередовать с клотримазолом или нет? И еще мне страшновато верхние резцы резать... нижние обрезала без проблем, но вот верхние тоже длинноваты и растут вовнутрь, их бы подрезать - оно как, не сильно травматично получится?

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вс янв 06, 2013 12:30 am

В общем молочницу вызывают дрожжевые грибки Кандида. Оба препарата направлены на борьбу с данным грибком, но у мирамистина более широкий спектр воздействия. Я думаю что чередовать эти препараты вполне уместно (клотримазол будет разрушать защитную оболочку грибка,а мирамистин поддержит действие клотримазола и посодействует ускоренному заживлению ранки ).
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

dhany
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 6:18 pm
Откуда: Москва

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вс янв 06, 2013 5:10 pm

Карин,как она вообще, повеселела или все так же? насчет всего остального даже и не подскажу(

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вс янв 06, 2013 5:43 pm

Поночка уже веселее :) Зубки все подрезаны - верхние и нижние. Белый налет на язычке пока не проходит, зубки тоже пока чищу, белая бяка все еще находится где-то в глубинах, до которых зубочисткой не долезть. Но Поночка начинает самостоятельно умываться, шерстку мы чистим вместе - я влажной ваткой, она потом язычком, состояние шерстки лучше, попа не мокрая. Кушает йогурт и бегает по клетке, пока на кухне никого нет. В руках сидит спокойно, не пищит и воспринимает руки как источник еды :)
И кажется мне, что она мыша, а не крыса. Внешне похожа на обеих сразу :-k balda

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вс янв 06, 2013 6:07 pm

Неа, крыся.. Лапки задние ластоногие (у мышки задние лапки похожи на крысиные ручки), во вторых у многих видов мышей 20граммов-подросток нормальной упитанности, 40 граммов это уже взрослая особь (только мастомисы и акомисы бывают до 80 граммов, но такая мышка на улице- из ряда сказок).
Может фотка плохо сделана? :-k
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вс янв 06, 2013 6:39 pm

Ладушка, я сделаю сегодня фоточки - покажу обязательно. Меня сильно беспокоит данный вопрос ~8-| Если это мыша, попробую потом подсадить ее к своим африканским полосатым... ']"[' Лучше бы она была крысой! Марина Дэв вчера приходила, смотрела и тоже по внешнему виду склоняется к тому, что крыса, но полной уверенности нет.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вс янв 06, 2013 8:46 pm

Простите, что вмешиваюсь, но я самого начала было уверенна, что это мышь. По внешним признакам и весу. Сомнения вызывает только крысиный " интеллект". Буду следить за темкой.

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вс янв 06, 2013 9:26 pm

dhany писал(а):( но вообще пугается и верещит,наскакивает пытается куснуть,попадает моськой в йогурт и тут уже любофьь)

Мне кажется, что это все же крысенок, но я не опытная в таких вещах. Если она верещала и бросалась. То это наверняка крысенок.. Мышки так верещать не умеют. Когда я по глупости в дестве пыталась мышенка поймать, она мне только зувбы показывала, а броситься не пыталась. Пыталась удрать


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей