Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 23, 2009 11:15 am

Ну поскольку встречать мне, то вся толпа сначала ко мне и поедет. А там разберёмся, кто куда и кому.
HexeEmi, ну уж мы-то, по родственному, договоримся :D

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 23, 2009 4:03 pm

А пасючки под полом закончились! ВСЕ!!! Нету больше. :(
Девочка-3 поправляется, она не трусишка, но и не нахалка, очень любознательная, активно изучает новое место жительства, хрустит зернышками, когда я рядом, глазки повеселели, худенькая только и мелкая по сравнению с сестричками. :)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 23, 2009 4:25 pm

Эхххееее...может мне и девчонку еще одну взять ??? :-k

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 23, 2009 4:35 pm

Я же предлагала - девочку и мальчика! Разводить будете. :D :D :D А если серьезно, вдвоем до Киева ехать не так страшно будет - теплее, веселее и т. д. Даешь нашим пасючкам побольше "мелкооптовых покупателей"! :jump:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 23, 2009 5:15 pm

Нет, вот заниматься самостоятельным разведением, с нарушением всех допустимых правил не нужно. И переправлять мальчика и девочку необходимо в разных переносках, ибо могут появиться дети. А с такими детками на Буме уже не появишься - закидают тапками и забанят с первых же минут существования темки. В результате малышей никуда пристроить не получится, а собственная репутация будет испорчена навсегда.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 23, 2009 5:55 pm

TinyLady писал(а):Нет, вот заниматься самостоятельным разведением, с нарушением всех допустимых правил не нужно. И переправлять мальчика и девочку необходимо в разных переносках, ибо могут появиться дети. А с такими детками на Буме уже не появишься - закидают тапками и забанят с первых же минут существования темки. В результате малышей никуда пристроить не получится, а собственная репутация будет испорчена навсегда.

:D мне это не грозит, моя репутация давно испорчена) А разведением я не занимаюсь, и так стадо из 25крыс)

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 23, 2009 5:56 pm

Малявка писал(а):Я же предлагала - девочку и мальчика! Разводить будете. :D :D :D А если серьезно, вдвоем до Киева ехать не так страшно будет - теплее, веселее и т. д. Даешь нашим пасючкам побольше "мелкооптовых покупателей"! :jump:

:D решено. Беру парочку) им не так страшно будет) До шести недель с разными переносками можно не заморачиватся)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 23, 2009 6:32 pm

А им к 12 января 6 недель точно будет!!! :D Вариант - одна переноска, но с перегородкой, вроде вместе, а получится только дружба.
и так стадо из 25 крыс

А я-то, бедная, думала мои 8 декорах+2 пасюка - патология, а мы, выходит, на это не тянем, у нас так, чуть-чуть зверюшек, для души. :lol:
с такими детками на Буме уже не появишься

С "такими детками" точно появишься на приеме у соответствующего специалиста (не ратолога и вообще не вета). Алик-то у меня с Алиной пока что вместе. [-o< Буду рассаживать!!! Интересно, какова вероятность подселения взрослого пасюка с нестандартной психикой к декорахам?...
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 23, 2009 9:27 pm

Девушки, ну разошлись! Притормозите чуток.
В наличии 2 (две) металлических переноски, одну куплю, вторую дает на прокат TinyLady для перевозки в Москву 2-х кучек разнополых крысят. Приезжают они ко мне. Крысят забирают хозяева, оставшийся мальчик, отдохнув пару дней, в одной переноске едет в Киев.
Еще одну переноску для еще и девочки взять негде, честно скажу, бегать и искать некогда.
Городить перегородку в переноске 28х19х14 см, оставляя на одного крысёнка 14 см (вы не линейке прикинте!) - это бред, я это делать не буду, учитывая, что в Киев дети поедут с проводником, которому пофиг, что там внутри происходит, на месте ли перегородка, ну и т.д.
Готова передать в Киев хоть 10 крысят при условии, что заранее мне будут переданы оттуда переноски на каждого, будет найден согласный проводник, и мне сообщат номер поезда, вагон, имя проводника и прочую контактную информацию.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 23, 2009 9:34 pm

Cavebird писал(а):Девушки, ну разошлись! Притормозите чуток.
В наличии 2 (две) металлических переноски, одну куплю, вторую дает на прокат TinyLady для перевозки в Москву 2-х кучек разнополых крысят. Приезжают они ко мне. Крысят забирают хозяева, оставшийся мальчик, отдохнув пару дней, в одной переноске едет в Киев.
Еще одну переноску для еще и девочки взять негде, честно скажу, бегать и искать некогда.
Городить перегородку в переноске 28х19х14 см, оставляя на одного крысёнка 14 см (вы не линейке прикинте!) - это бред, я это делать не буду, учитывая, что в Киев дети поедут с проводником, которому пофиг, что там внутри происходит, на месте ли перегородка, ну и т.д.
Готова передать в Киев хоть 10 крысят при условии, что заранее мне будут переданы оттуда переноски на каждого, будет найден согласный проводник, и мне сообщат номер поезда, вагон, имя проводника и прочую контактную информацию.

Само собой что проводника выбираю я. Оплачиваю доставку тоже. Про разные переноски речи НЕ идет. Вашу переноску я вам верну с тем же проводником. Крысы никогда не станут размножатся в стрессе. Переноску передала бы, но в Киеве нет переносок с фальшдном, с пластиком я рисковать не хочу. Могу заплатить за Вашу переноску. Даже если и вязка в дороге будет, это будет на моей совести, и не вам за это переживать.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 23, 2009 9:43 pm

Не надо обижаться, извиняюсь, если немного резко написала.
Надо просто зарнее решить все вопросы и учесть все проблемы, которые могут возникнуть, и не оставить недоговорённостей, чтобы исключить возможные взаимные претензии.
Мир?

Настя-Шапокляк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:52 am

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 23, 2009 10:22 pm

крысюки,6-ти недельные,еще и пасюки,еще и В ДОРОГЕ размножаться не будут 100 %,МыФ,но могу дать напрокат живоловку))ее постаивть в поддон чтоб не дуло снизу и вперед))

Настя-Шапокляк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:52 am

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 23, 2009 10:28 pm

я поговорила с Мыф,она предлагает мне девку взять...я после Адика отойти не могу..дырки все позабивала....сбежать некуда если что.живоловка тоже есть в крайнем случае.жених,на несколько месяцев старше-полупасюк от Hexe-Emi тоже есть..но мне как то страшновато(((
жила б она с моим молодняком(3 девки из О,P, и S пометов)....думаю думаю..да и доверят ли??как бы то ни было смерть Адика на моей совести

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 23, 2009 10:40 pm

О, вот у третей как раз такой характер, как хотелось бы. :) Надобно будет хвосты пометить, дабы не перепутать потом.)) А ориентировочно ближе к середине января отправка? А то ведь фальшдно бы успеть сварганить...

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 23, 2009 10:57 pm

Cavebird писал(а):Не надо обижаться, извиняюсь, если немного резко написала.
Надо просто зарнее решить все вопросы и учесть все проблемы, которые могут возникнуть, и не оставить недоговорённостей, чтобы исключить возможные взаимные претензии.
Мир?

:drink: Мир) Итак, девочка и мальчик едут в Киев в разных клетках) Клетку-живоловку передам в ближайшее время. Девочка едет к Насте(п.с. ну скок те уже повторять - НЕ ВИНОВАТА ТЫ В ЕГО СМЕРТИ!!!)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 23, 2009 11:35 pm

Девочки, миленькие!!! Мир, дружба, жвачка и так далее! Не будет вязок в дороге при любом раскладе, НЕ БУДЕТ!!! Я завтра еду и покупаю цельнометаллическую переноску, как раз такую, как рекомендовано. И плевать мне на столь «значительные» траты, лишь бы у детей все сложилось. Прикинула я, даже без линейки, сколько это – 14 см, ой, стыдно мне, стыдно! Впредь обязуюсь сначала думать, а потом излагать, а не наоборот.
Дела у нас в настоящий момент такие. Кое-как я всех наконец-то разместила относительно пристойно, убрала лишнюю «тару». Девочка-3, похоже, будет жить долго и счастливо, ей намного лучше. Я собрала из «подручных материалов» нечто более-менее приемлемое для временного проживания (там даже чуть-чуть побегать можно наперегонки) и поместила туда всех трех девочек, «вручную». Девочка-3 тоже совсем не против близости, «повисает» на ручках, как тряпочка, но очень уж реагирует на любой неожиданный звук. По темпераменту она явно тихоня и скромница. Девочка-2 больше не чихает и не кусается, но при попытке взять ее в руки сначала «ломается», лапкой меня отталкивает (очень забавно). Девки-декорахи к ним попривыкли, вроде больше не обижают, мужики вообще от них тащатся (девочки молоденькие, пахучие – супер). С мальчиками я поближе познакомилась наконец-то (долой комплексы, ну, подумаешь – яйца!), двое практически погладюшечные (один ласки мои «терпит», второму явно нравится), они сидят в аквариуме, у них «домик» с откидным верхом, там и гладимся. С декорахами пока не общались, но попробуем обязательно. Еще один мальчик – зверь! :afraid: :afraid: :afraid: Он сидит один в клети, где раньше размещались две девочки и с фырканьем бросается на все живое (еще один Пингвин, мать твою…), я его к другим не подсаживаю, опасаясь «дурного влияния» и декорах от него держу подальше. Он меня уже цапнул (наконец-то пасючьих зубов попробовать довелось). Я его натурально боюсь!... И не знаю, что с ним делать дальше. Он крупнее остальных (матерый пасюк типа… ) и вроде внешне от них несколько отличается – мех темнее и нюхалка не розовая, а почти черная. Может, чужой какой?... Внебрачный? … #-o А пасючки под полом однозначно закончились. :))) :))) :))) Завтра закроем все норки как следует, и будем взрослых пасюков наконец-то выгуливать! Нос Аликов, торчащий из-под полки, я погладила во время уборки… Эх, придется их заново приручать!... ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Чт дек 24, 2009 12:17 am

Так, у меня на балконе валяется вот такая живоловка: http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=718
Могу ее принести в Ультру для дальнейшей переправки в ней крысят вместо переноски. Отдам совершенно бесплатно, но с одним условием: крючок от этой живоловки потом будет передан Насте-Шапокляк, т.к. крючок от ее живоловки, при переправке в Украину куда-то потерялся.
Эта живоловка мышиная, для крыс она все-равно не годится (хвосты поотбивает), ее можно использовать как переноску.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Чт дек 24, 2009 5:31 am

:))) Я хочу третьего бешенного пасючка!!!Это ж мое родноЕ!!! Он так похож на Адика по характеру :red:

Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Чт дек 24, 2009 7:54 am

:0 По моим расчетам 25 крыс + бешеный пасюк = 5 + 0,5 ухаживающих за ними человек + личный ветеринар :0

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Чт дек 24, 2009 11:01 am

И личный нарколог-психиатр для хозяина на 1,5 ставки!!! А я-то так расстраивалась, куда "бешеного" девать, а я-то так раскаивалась, зачем правду про него написала, надо было, думаю, пиарить его грамотно, написать, что он весь поцелуйный, чуток дамбоухий, местами сфинкс, местами рекс. :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 240 гостей