Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Сб дек 26, 2009 5:45 pm

Такое впечатление, что парню в клетке декорах понравилось (убегают не от хорошей жизни)! Вчера Пингвин уступил мелкому "хату", сам улегся в "детский" гамак. Сегодня пасюченыш облюбовал домик на первом этаже (моим парням он почему-то не нравится), таскает туда еду, "закрыл дверь" куском бумаги и никого не впускает без стука. Очень деловой и самодостаточный товарищ. По полкам не скачет, а летает. Ночью спать не давал ни мне, ни парням-декорахам, игрища у них были капитальные. Сейчас сидит один, а парни гуляют, на прогулку ушли крайне неохотно, им теперь и дома весело. Кстати вчера у меня гуляли Алик с Алиной. Тусовались в плите, бегали в клеть и обратно, нарезали круги по кухне (я сидела тихо там же, работы проверяла). В свою нору не рвались. Домой отправились сами, стоило мне только их чуть-чуть пугануть. Сегодня полдня просились опять на прогулку! В клети хозяйничают, носят еду в гамак, в домик на верхней полке, бумагой двери закрывают.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Сб дек 26, 2009 10:08 pm

Как здорово!
Боюсь только, что новая партия пасючат неминуема, если их не разделить. Если они сейчас так хорошо себя чувствуют, ЭТО вполне могло уже произойти :/

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Сб дек 26, 2009 11:27 pm

Я Алину в подходящей "емкости" осматривала, внешне ничего не видно (так оно и в первый раз видно не было). А судя по поведению Алика, у подруги дважды уже была течка, но судя по поведению в эти счастливые моменты Алины, она "категорически против размножения в неволе" (пока?), дело практически до драк доходило. Пыталась дать Алине пообщаться с моими стервами - Ночь ее чуть не порвала, Алина на спину падала и пищала, а гадкая декораха самоутверждалась, как хотела. Алина ко мне относится негативно - фыркает, набрасывается. А вот Алик вполне дружелюбно себя ведет, даже когда я "посягаю на его личную свободу (теперь в пределах клетки) и неприкосновенность". К тому же Алик практически сам пересилился в наше жилище (правда, рассчитывал на газовую плиту, а получил клетку). Учитывая размер жилплощади у моих парней, Алику там места хватило бы, но Алика подселять я боюсь (мне кажется, это маразм полный), поставить вторую огромную клетку для Алины некуда. Выпустить Алину на свободу (весной)? Пусть живет под полом? Оставить ее одну в "пасючатнице", а Алика к Пингвину (!!!) подселять? ??? В общем:
" Я хочу быть хорошим. Очень хорошим. Лучше всех!
Но я в небо подброшен. Прямо в небо подброшен. Ж...й вверх."
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 29, 2009 9:02 pm

Докладываю: деток мы с Ханной забрали со всем кульком, что ты навязала :) Жанна - проводница сказала, что скакали и громыхали они всю ночь, только что поезд с рельс не своротили. Когда принесла - увидели заднюю часть кого-то из парней, улепётывающего в домик. И все, на этом смотрины окончились, дети упаковались по домикам и носа не кажут.
Привезли к Ханне, развязали - ну "М" и "Ж" на домиках-коробочках - это сильно! А дети - в домиках. И кто из них зелёный - ? (Переноска, и вправду, здоровская, огромная и на два отделения, вернём обязательно). Почесали мы репу, и просто очень быстро переставили коробочки с мальчишками в клетку у Ханны, с девками - в мою переноску.
В итоге - мальчики остались у Ханны, обе девки приехали ко мне. Я пару секунд видела одну, потом ещё секундочку обеих, и опять они упаковались в своё "Ж", и тишина.
Думаю, через пару-тройку часиков оклемаются и вылезут :)

Hanna

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 29, 2009 9:05 pm

Да. волшебные коробочки прибыли. Теперь и в Москве тоже (с)
Пока признаков жизни не подают. Закрылись в домике.

Рассказик в тему (знающие поймут):
... И увидел Иван-царевич гору высокую, а под ней домик беленький, без окон, но с двумя входами. Над одним входом буква "М" нарисована, над другим - буква "Ж". Понял Иван-царевич, что вот он - источник мертвой и живой воды.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 29, 2009 9:46 pm

:DD Малявка! Ты что нам прислала! :DD
"Сласть ванильная с мягкой карамелью и хрустящими шариками в молочной глазури"

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 29, 2009 10:21 pm

Ура!!!Как хорошо, что детки приехали целыми и невредимыми :) Не мучайте нас, рассказывайте, как дети осваивают новые территории.

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 29, 2009 10:28 pm

Вот-вот, будем-с с нетерпением ждать продолжения рассказа о хвостатых.)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 29, 2009 11:11 pm

:))) Я безмерно счастлива, что после стольких приключений моя "посылка" благополучно дошла до адресата и что содержимое коробочек все-таки соответствует надписям (отправив детей, я до сих пор пребывала в мучительных сомнениях - а не перепутала ли я еще чего, ведь поезд-то мы перепутали! :lol: ). Таким образом, "импорт" из Котласа (города ручных пасюков и диких людей, не забывайте) в стольный град Москву - это:
девочка-бандитка для CaveBird;
девочка-тихоня для HexeEmi;
мальчик-лапочка для Kamerа;
мальчик-такая-же-лапочка для Katuhis.
Итак, в мире стало больше на 4 счастливых пасюков и на 5 счастливых людей (не считая "сочувствующих"). 6-го человека пока осчастливить не удалось. Моя девочка-1, так охотно позировавшая для рекламного ролика, наповал убившая во мне остатки страха перед пасюками и инстинкта самосохранения, ухитрилась убежать... :( Она не только красива, нежна, "погладюшечна", она еще и чертовски умна, так как напрочь игнорирует живоловку. Это сокровище я обязательно выловлю, ибо не место ему ни под полом, ни на помойке! Она периодически выглядывает из норки и меня дразнит, с ней все в порядке, но пока что ее не погладишь... :( Эта девочка забронирована AnnaChiron, человеком действительно любящим крыс и тоже достойным счастья.
А у меня остались двое мальчишек (один подселился к декорашкам, умница, из клетки не убегает, а мог бы не раз, но фотографировать себя не позволяет и фамильярности не терпит, второй - все еще трусишка, людей очень сильно боится), хотелось бы найти и для них любящих хозяев. :red: Ведь у меня остаются Алик с Алиной, "прародители" северных "декоративных" пасюков, хотелось бы им уделять побольше времени и моим восьмерым декорашечкам, которые, похоже, на меня в обиде, потому что им сейчас, увы, меньше времени уделяется, чем раньше.
Хочу поставить всех в известность, что по причине скудости ума не могу понять, как можно держа 20-30 крыс уделять всем достаточно внимания и ласки, ведь это - Крысы, маленькие любящие сердечки, умные глазки, ласковые носики... А по причине нездорового воображения и излишней эмоциональности не могу представить, как мои детки поехали бы куда-то дальше Москвы (в Украину, например), зимой, с пересадками, в руках людей, которым я в глаза не смотрела. И посему лично приношу извинения тем, кого осчастливить в силу вышеперечисленных причин не смогу (МыФ, Настя, Silver_Silence).
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 29, 2009 11:51 pm

Вести с фронта:
Клеточка с дитями стояла в тихой комнате, с выключенным светом. Еды положила на 10 крыс - сушка, орехи, огурчики, салат, каша с овощами... Пока не жруть, более того, кто-то повыкидывал из домика "Ж" моркву и еще что-то.
Малявка им в дорогу постаралась, явно :) Дети кушать не хотять.
Минут 20 назад перенесла клеть и поставила рядом с большой, где сидит стадо. Мои усиленно нюхают, отдельные особи грызут прутья. В маленьком домике замеченны шевеления, поскребушки, высовывается активно нюхающий розовый нос.
Пока все, сижу в засаде.
Завтра раскурочу картонный домик "Ж", хватит им ныкаться :)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 30, 2009 12:06 am

Ну, их, вообще-то и Жанна кормить обещала в дороге, может, надеялась, что угомонятся, если поедят как следует. :D Я тоже старалась, как могла. Эти девчонки декорах не боялись, "бандитка" должна выползти, вряд ли она устоит перед искушением с кем-то новеньким познакомиться, "тихоня" вслед за ней потянуться должна. Господа!!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Подлянка от Малявки! "Тихоню" я ничем НЕ обрабатывала, опасаясь дополнительной интоксикации (ребенок ведь был отравлен). :bomb:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 30, 2009 12:25 am

Свет погасила - выползли обе, но о-о-очень осторожненько. Только я хотела спросить про ниппельную поилку - умеют :)
Большие такие! Или это мне в потьмах кажется.
А мои всё нюхают...

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 30, 2009 8:09 am

Значит на днях будем исполнять "танец с фронтлайном". :) Всё равно первое время деть отдельно сидеть будет.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 30, 2009 3:43 pm

Ни фигашеньки себешеньки!!! :0 Я думала, из ниппельной они пить так и не научились (ставила неоднократно), в путь-дорогу воду в какие-то "лоханки" налила! Дети крупные, не пугайтесь, так ведь им 6-я неделя как минимум (дата рождения - 19 ноября, самое позднее), плюс интенсивное питание у не знающей меры в этом вопросе хозяйки (даже у моей декорашечки-подобрашечки Лулу детки в 3 недели были, как в зоомаге 5-недельные). Наверное, не стоит так крыс раскармливать. :pile: Интересно, сильно они в дороге "одичали", все-таки стресс нехилый, и как им теперь "другие ручки"? А сестричка у них совсем совесть потеряла - в живоловку подвесили шоколадку (все уже перепробовали), семечек-сыра-овощей вокруг накидали, так она все аккуратненько собрала, даже в живоловку заходила, а саму приманку НЕ ТРОГАЕТ! А еще, уходя "домой", взяла и норку какими-то тряпочками-бумажками, которые я когда-то Алине давала, демонстративно закрыла. ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Hanna

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 30, 2009 7:12 pm

Пацаны крепились до четырех часов ночи. Вход в домик закрыли тряпкой и никаких признаков жизни вАААще. Я старалась быть рядом с клеточкой побольше и даже брала с собой на кухню. Реакции ноль. Но среди ночи их пробило. Раздался шорох и безумный грохот поилки. Мальчики ужасно хотели пить! Заодно поели. При виде меня произошел обратный шурш в домик.

Девки мои тогда еще гуляли, и я поняла, что кто-то вылез, также по громкому фырканью Лючиды. Мегера, а не крыса. Ладно бы девки были... Нет, все равно: шарик на лапках и "кто-там-еще-сидит-всех-порву-нах!" Я не знаю, что с этой пасючиной делать. Сейчас девки в клетке, а из мальчишечьего домика торчит розовый нос. Такие дела.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Чт дек 31, 2009 11:51 am

Убежавшая девочка поймалась наконец-то! Живоловку изнутри выстелили бумагой из клетки мальчиков, на это мы и купились! :)))
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Чт дек 31, 2009 12:27 pm

Поздравляю!!!!! :))) :))) :)))

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Чт дек 31, 2009 1:50 pm

Извиняюсь, что вчера не писала, был корпоратив, чтоб его... Нынче вот голова болит :(
Еще вчера утром мы с мужем убрали картонный домик, в клетке висят открытый гамак и кокон, в котором широкий вход сверху, так что теперь девушек видно во всей красе :) Глазищи у них! Пока боятся, сидишь тихо - выходят, везде лазают, чуть шевельнёшься - сматываются в кокон и замирают: "мы мышки-невидимки". Я пока к ним сильно не лезу, пусть привыкнут к другому дому, звукам, запахам, да и второй девочке ещё стресс предстоит.
Кушают хорошо, пьют из поилки, скачут по клетке с грохотом. День второй, полёт нормальный :)

Поймалась беглянка, ура!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Чт дек 31, 2009 3:04 pm

А я во время корпоратива параллельно отправкой занималась, отлучилась, блин, часика на 3, зато голова не болела. :D
Дочь моя блудная сидит одна в своей родной клетке, пока ловили - дикий зверек, как поймали - опять погладюшечная лапочка. Я к ней руку в гамак опускаю - она в гамак прыгает и рядом ложится. Похудела, бедолага, на вольных хлебах. Девки-декорахи, чтоб их... Видят, что мелкая одна осталась, нет бандитки, что отпор им дать могла, и прибегают поизмываться, лапы суют через прутья и мелкую "шлепают". Даже Алиса. :(
А вот мужики своего подселеныша не обижают. :) Он вчера вслед за Полем на прогулку было вышел, так в клеть вернули без проблем, ласково ладошкой в нужном направлении подтолкнули и все. Сегодня давала утром мужикам вкусняшки и "ласки дарила", пасюченыш выскочил из гамачка, так хотел тоже подбежать и встать в очередь, так хотел!.. Да побоялся все-таки! А вчера после несостоявшейся прогулки лег в гамачок. дремлет, одному скучно. Я палец просунула в клетку и пристроилась его почесывать, он минутку полежал, побалдел вроде, потом один глаз открыл - а кто это меня так трогает?.. Прыгнул боком через всю огромную клеть сразу на верхний этаж! Прелесть дите - днем спит, ночью резвится, ежедневно в 5 утра начинает грызть пластик (клеть самодельная, бортики за решеткой, чтобы наполнитель не высыпался и только, кушай, маленький, на здоровье, развлекайся, новые сделать не проблема).
А вот братик его... Неприручаемый. При виде человека начинает метаться и дико кричать, не могу найти к нему подход. Может быть, опыт общения с людьми негативный где-то уже получил... :(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Пт янв 01, 2010 2:14 am

Мне конечно жаль, что я не подошла в роли хозяйки. Конечно, на крысином буме лучше знают кто лучшие хозяева. Особо не расстроилась, знаю что мой дикарь меня где-то ждет. Насчет того можно ли уделять время стаду из 25крыс и выше - однозначно отвечу- можно, особенно если имеешь надомную работу.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 348 гостей