Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Пн апр 12, 2010 4:30 pm

Пасюки обнаглели! Алина весьма охотно снялась в главной роли очередной серии блокбастера "Семейная сцена" (вначале строим глазки парням-декорахам, затем строим "законного супруга"):
http://www.youtube.com/watch?v=ydjtio9hYds
Алик тоже крут:
http://www.youtube.com/watch?v=fLPRRvydABM
http://www.youtube.com/watch?v=jAU9H3AvKbk
http://www.youtube.com/watch?v=zcVSqLpOSdc
Отпускать кого-либо на свободу поздно. Пропали пасюки. Буду теперь приручать систематически обоих.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Пн апр 12, 2010 4:49 pm

Как она его здорово воспитывает!
Совсем домашними пасюки стали, конечно их нельзя выпускать, люди забъют таких доверчивых.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт апр 13, 2010 12:08 am

Офигеть :-)
А домашние гуляют при этом?
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Sayuri_Nata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 3:49 pm
Откуда: Москва

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт апр 13, 2010 12:08 am

классные видео)) пасюки - упитанные и мордастые красавцы!)) очень нравится идея с видео дневником))

они ведь на руки не даются?)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт апр 13, 2010 12:22 am

Warrax писал(а):Офигеть :-)
А домашние гуляют при этом?

Не получается :( , выгул у нас в три смены - декорахи-девочки, декорахи-парни с Сереньким, сладкая парочка. С девками декоративными Алик погулял бы... с удовольствием :lol: , а мужики на него наезжают и в итоге начинается драка. Алину пробовала с девками выгуливать - практически то же самое, обижают ее... Правда, с месяц назад казус приключился - Алик из клетки выбрался во время прогулки парней, а мы сие событие прозевали. Так они с Пингвином только по клочку шерсти друг у друга выдрали и разбежались по разным углам, никаких покусов ни у кого не было.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Sayuri_Nata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 3:49 pm
Откуда: Москва

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт апр 13, 2010 12:27 am

"никаких покусов ни у кого не было" - видимо шок у них случился... но раз не покусали друг друга, то это к лучшему.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт апр 13, 2010 12:31 am

Покусы были при первом контакте, потом я бдила... :D Привыкают они потихоньку друг к другу, но оба явно доминанты. Через сетку ругаются, когда Алик в клетке, очень активно.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Sayuri_Nata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 3:49 pm
Откуда: Москва

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт апр 13, 2010 12:36 am

у меня Волчица, когда я крысей на диване выгуливаю, иногда пытается затащить в клетку через прутья других крыс за шкурку, если они ползают между диваном и стенкой клетки. с чем это связано? я пока не поняла... больно она им не делает, это явно не агрессия, но продвижению это мешает :D

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт апр 13, 2010 12:41 am

Играет, скорее всего.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вс май 02, 2010 11:21 pm

Вот каким стал наш Серенький:
- серая тушка отдыхает, бдительно приоткрыв один глаз:
Изображение
- ценный мех гуляет в открытую:
Изображение
Изображение
Очень ржачный ролик (самое интересное - клеть в данный момент открыта :D ):
http://www.youtube.com/watch?v=FnbGWow_YuI
А это - степень прирученности на данный момент (снимал сын, который в отличие от мужа не забывает перед началом съемки включать камеру :lol: :lol: :lol: ):
http://www.youtube.com/watch?v=VSUWOmu4xxw
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Сб май 08, 2010 9:57 pm

А еще Серенький начал ходить на полноценные прогулки вместе с декорахами. Особо радует, что и его пухлый черненький приятель тоже начал больше двигаться и спускаться на грешную землю :) , а то сидел постоянно за компанию под клетью. Естественно, вновь обнаружив Серенького вдали от дома, его снова попытались перепутать с родителями, но опомнились мигом! :D
Однако в плане приручения и еды с рук у нас проблема - твердые вкусняшки Серенький берет из рук как положено, но вот кормежка жидким лакомством чревата последствиями: если я не успеваю убрать палец, с которого слизана большая часть подношения, меня КУСАЮТ! И весьма ощутимо - один раз даже кровь выступила. Гадкий мальчик! А ведь бежит к руке за вкусненьким, отталкивая декорах! За ушком чесать позволяет, по голове гладить, в шерстке ковыряться (мех - супер, но такой жесткий! пасюконутрия :D ), правда, только в клетке через решетку (не доверяет полностью).
Вот как "объяснить" парню, что мой палец - не еда?
а Алик с Алиной за незаконную перепланировку в их жилище мне отомстили - на прогулке обожрали плинтус на самом видном месте! Давненько уже не портили ничего, я прям соскучилась по их проделкам! :lol:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт май 11, 2010 2:14 pm

Эксклюзивчик из Минска доехал домой :fun:
Вот теперь он будет всех доставать своими играми :D

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт май 11, 2010 4:32 pm

Уже достает!!!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт май 11, 2010 8:35 pm

Так-так! Рассказывай, что там за горячий белорусский парень?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт май 11, 2010 10:07 pm

Что, прям здесь? Это ж не пасюк, это - хуже!!! Мои мужики, включая Серенького, уже валяются без сил по всей клети, и у всех глаза смотрят в разные стороны. А этот электровеник все никак не угомонится! :)))
Завтра накропаем дневничок на Буме (если у самой глаза не начнут смотреть в разные стороны :D ).
О пасюках. Серенький - умничка и лапочка, ребенка принял очень хорошо, в процессе знакомства деликатно обнюхал и лизнул пару раз в мордочку, вследствие чего "горячий белоруский парень" начал тут же трепать пасючий мех и вообще демонстрировать полное отсутствие комплексов и фобий. Похоже, что к игрищам с малолеткой наиболее склонен в стае именно Серенький - с точки зрения Пингвина "не царское это дело", а Поль не в состоянии развивать требуемую скорость. ;P~
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Пн июн 21, 2010 11:51 pm

Серенький начал систематически совершать дальние прогулки! :)))
Несколько раз парень забегал в ближайшую комнату, (декорахи туда не заглядывают, там кошкина территория, она их оттуда деликатно прогоняет, зато на кухне и в прихожей уступает крысам дорогу, миску и вообще ходит там на цыпочках), ползал под шкафами, за компьютерным столиком (провода пока целые :D ). Навещал девочек, за что, естественно поплатился - дура Лулу таки цапнула его за лапку (обошлось к счастью без последствий, чуть-чуть крови на пальчике, никаких нагноений :-# ), больше Серенький туда ни ногой, в смысле, ни лапой. >:(
А вчера я сидела на полу с гуляющими декоративными парнями, которые по мне активно ползали по ходу дела, так Серый несколько раз прибегал к нам в компанию, не таясь, только вот на близкий контакт не пошел. Обнюхал и попробовал на зуб мои шлепанцы, покрутился вокруг, позаигрывал с Пухлым и Эксклюзивом и свалил изгаляться над крысем-изгоем (он теперь частенько прибегает к его клети и терроризирует парня :( ). Вот эта составляющая в его прогулках мне определенно не нравится. ~8-|
Алик с Алиной в это время скакали по полкам и любовались нашими игрищами, а мое присутствие (я сидела относительно тихо возле их клети, гладила декорах, беседовала с ними) их нисколько не напрягало (в своей клети они себя явно чувствуют в безопасности). У меня мелькнула мыслишка выпустить погулять и их, но увы - они на декорах, когда те подходили вплотную к их сетке, фыркали и наезжали, а когда те отбегали подальше, пасюки аж на задние лапы вставали, так им было интересно смотреть на сородичей, скачущих на коленях у человека, но их выпускать я все-таки я не рискнула...
Плохо только, что и Серенькому, и его предкам очень не нравится нацеленный на них объектив - такие могли быть кадры... Взрослых пасюков вообще напрягает любой незнакомый предмет у меня в руках. Позировать они соглашаются очень редко. :( А так они на прогулке преспокойненько шныряют из одного укрытия в другое практически у нас под ногами. Самая популярная фраза в определенные часы в нашей семье: "Осторожно! На пасюков не наступи!" :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт июн 22, 2010 11:09 pm

Серый - сволочь... добрался-таки до голубого мальчика. Сумел открыть дверцу его клетки снаружи, просочился в клеть и устроил драку. Причем когда мы прибежали на грохот и вопли и выхватили пострадавшего хозяина, Серенький даже сваливать из чужой клети не поторопился, прыгнул в чужой гамак, где и был мною наконец-то конкретно потискан, в воспитательных целях (меня не цапнул). У бедного Микки глубокая ранка и подкожная гематома... пипец, как бы не пришлось все это вскрывать! Пасюк цел и невредим, в своей клети бежит к рукам, вымогает вкусняшки и наглеет не по дням, а по часам. Теперь придется по отношению к пасюкатору считать Микки девочкой со всеми вытекающими последствиями в плане техники безопасности и предотвращения совместного выгула. ~8-| До этого все разборки и наезды были в пределах допустимого, в чужую клеть Серега не лез, максимум мог встать на пороге и "облаять" хозяина. И за что ж так не любят крутые мачо бедного голубого парня с нецензурной кличкой?!! ???
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Пн июл 19, 2010 2:31 pm

Серенький. Начальный этап воспитания поцелуйного пасюка (на практике реализован и следующий этап - предлагаемый кусочек совсем маленький):
http://www.youtube.com/watch?v=VC79N_TO0Co
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Пн июл 19, 2010 9:35 pm

Малявка, это супер!!!
Завидую серо-буро-малиновой завистью :)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Пн июл 19, 2010 11:05 pm

Крысота!
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 352 гостя