Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Вс апр 17, 2011 1:36 pm

На маму, ИМХО, похож, на Алину...
Мордаха не такая, как у Серого - вот Сексот Ханнин и его некоторые отпрыски прям клоны.
Ха, мыш плоский - прикольно! Эластичный крысь. :DD На втором фото вполне круглая тушка.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Kuptik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Вт апр 19, 2011 5:45 pm

Вот Алик! Вот молодец! :D Подселился-таки! :)))
Как он всё сам хорошо решает, когда и куда ему вселиться. Такой не пропадёт!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Вт апр 19, 2011 6:03 pm

Анунах его, гада! >>:~
Он освоился окончательно и периодически устраивает разборки с Эксклюзивом. Когда эти два удода встают в стойку и шипят друг на друга, остальные - Серый и Поль - стараются свалить подальше и заныкаться поплотнее.
Эксклюзив, мое рыжее солнушко, почти в два раза крупнее Алика, усердно валяет всех, кого поймает, а у Серого научился в свое время кусать соперников за хвосты. Похоже, что у Алика на кончике хвоста - сухой некроз. :(
Думаю иной раз - а не подвергнуть ли Алика экстрадиции, от греха подальше? :-k А он, гад, прекрасно улавливает ход моих мыслей, и лишний раз из клети выйти боится. А выходя, далеко не уходит. :DD
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Вт апр 19, 2011 6:12 pm

А Горыныч-то на Кикимору совсем не похож, интересно, в кого тогда Кикимора пошла. :)

Kuptik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Чт апр 21, 2011 1:17 am

Лен! А хоромы Алика вполне сопоставимы по комфорту с мальчишечьими? ??? Может, он уверен, что его "пентхауз" нифига не "5 звёзд"?.. :D

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Чт апр 21, 2011 9:32 am

Хоромы Алика по объему раза в полтора больше, на мой дилетантский взгляд гораздо уютнее, там тише и спокойнее, я туда не лазила без нужды и никого не пыталась тискать. :D
С Алиной они жили там припеваючи, на прогулке собирали всякие нужные с их точки зрения вещи и туда носили. То есть им клеть нравилась.
Вот когда Алину лечить пришлось и в клети отлавливать, Алик как-то раз попытался переселиться в шкаф к сынуле, даже свои косточки-кулечки и еще какую-то хрень из клетки туда отнес... Ему очень не понравилось, что в клеть постоянно лезут, покоя не стало.
Потом он остался один, никто его не беспокоил, он в этой клети гнезда начал вить шедевральные из бумажек, пакетов и мандариновых корочек. :DD К мужикам исправно ходил в гости, наводил порядок. Потом взял и переселился.
Клеть у мужиков обычная, светлая и "прозрачная", стоит высоко, у всех на виду. Всякий, кто мимо проходит, так и норовит Алика погладить, покою там нет. Но он за свое место держится всеми четырьмя лапками. Гулять бегает, только когда все люди угомонятся - ночью. Утром возвращается домой, сломя голову.
В общем, фих его логику поймешь... Хотя вообще-то она очевидна - лучше в общаге, но в компании, чем в 5-звездочном отеле одному...
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Kuptik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Чт апр 21, 2011 2:23 pm

Точно! Ему просто очень хочется, чтобы кто-то рядом был... Привык всё-таки, что не один. И ты представь, сколько неудобств приходится терпеть!!! :0
Но и это его не останавливает. Чтож... Если будет всё мирно у них, так и пусть себе на здоровье проживает! Главное, чтобы без травм и скандалов!
Не, я определённо от этого парня в восторге! :fun:

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Вс май 08, 2011 2:35 am

КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Вс май 08, 2011 5:23 am

Алик... Что же с ним :(

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Вс май 08, 2011 10:42 am

Лен, ты там не паникуй, ладно?!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Пн май 09, 2011 12:07 am

Тоже переживаю за Алика :(

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Вт май 10, 2011 5:42 pm

Живы мы... И вроде чувствуем себя не так уж и плохо. Лечимся, как у нас принято, пока что наугад. Байтрил, преднизолон (сегодня уменьшаем дозу), физраствор. Энтеросгель вот только пациент не жрет ни с чем. :(
Симптомы у нас были - резкая вялость, слабость, белок и кетоны в моче по тест-полоске.
Еще мы ушли от декорах и не хотим к ним пока что возвращаться. Потому что нас там пытаются валять и выкусывать, а нам явно западло демонстрировать каким-то недокрысам собственную слабость.
Издеваться над ветами планируем завтра (у меня выходной).
Очередным анализом мочи он меня пока что не порадовал - придется пихать его в переноску и ждать результата, а то он в руках со страху больше не писается. :D На всякий случай будем пить канефрон.
Пытаемся соблюдать диету с пониженным содержанием белка, но вчера, увы, вышел облом - Алику лучше, посему он стырил и быстренько сожрал кусок сырой куриной печени. И кекс целый тоже стырил, до дому не донес, оставил в укромном местечке. Зато он, по крайней мере, начал выходить на прогулки.
Колоть его можно без проблем - это не Алина... И отлов пациента получается весьма необременительный - он практически сам заползает в подставленный гамак-мешок. Зажимать и удерживать его не нужно, он не паникует, не задыхается. Поначалу пищал, глядя мне в глаза, пощады просил... Теперь понял, что издевательства наши - дело преходящее, ко всему относится философски.
Но когда я его чересчур интенсивно руками лапала (ощупывала всего, искала опухоли, болезненности), он орал и толкался. Но руки не кусал, спасибо ему огромное человеческое. :DD Зато фонендоскоп чуть не сожрал - полезли, понимаешь ли, тыкать в пасюка какой-то непонятной хренью.
На данный момент у него несколько бледноватые на мой взгляд лапки и хвостик (возможно, мне кажется, синюшности у коготков нет) и весьма неуверенная походка. Из-за проблем с почками или нет - не знаю, мышцы у него на задних лапках, похоже, начинают атрофироваться, на ощупь дряблые... :( Все-таки не исключено, что парню больше двух лет, так что, возможно, это возраст. Дышит он нормально, ни посторонних звуков, ни одышки. И аппетит вполне ничего себе.
Вот такие у нас дела. ~8-|
Вчерашнее фото после вечерних процедур:
Изображение
Он, сидя в этом же гамачке, покушал печенюшки, потом не спеша вылез на диван, хотел вниз спрыгнуть, но я его "попросила" так не рисковать пока что - намек понял, залез обратно в гамак и был торжественно отнесен в клеть.
А так он ведет себя в перенсоске:
http://www.youtube.com/watch?v=WsoviIsuoTA
Короче, пациент не буйный.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Сб май 21, 2011 2:00 am

У нас, ттт, положительная динамика... И наиболее вероятный диагноз - возрастные изменения + травма от падения с высоты... :( Клеть парней стоит на холодильнике. Эксклюзив пытался устраивать с пасюком разборки. А весит он 980 г и доминировать сейчас начал довольно жестко. Так что запросто мог аристократ из питомника сделать из помойного стареющего пасюка белку-летягу. ~8-|
Алик с ними жить сейчас отказывается напрочь. Вчера даже драку устроил на прогулке (вот она, положительная динамика!), Хомку за хвост укусил... Эксклюзива он побаивается, а Хомка безответный. :(
Гуляет Алик теперь с Серым, в темное время суток. Вчера ночью приперся к нам в спальню, натащил под кровать каких-то пакетиков и полночи шуршал ими... Я дважды вставала и делового пасюкатора материла (бесполезняк!). :DD
Ходит он несколько неуклюже, лапами шлепает, но вполне бойко. Я ему мильгамму курсом проколю (говорят, эффект дает в таких случаях).
Он настолько не Алина, что я его даже как-то на руках носила просто так, не в гамачке! :0 Предлагала ему однажды за пазухой посидеть, но за пазуху ко мне рискнуло зайти только полпасюка. :DD
Во, взрослый пасюк с помойки с полуторалетним опытом общения с человеком:
Изображение
Вот так его таскать на руках можно. А лапать - низзя! *8~
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Сб май 21, 2011 2:08 pm

:)

Поправляйтесь...

АЛИКУ ЗДОРОВЬЯ, А ВАМ ТЕРПЕНИЯ!!!

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Сб май 21, 2011 9:32 pm

Молодец Алик, пусть поправляется! И Пингвин тоже [-o<

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Ср май 25, 2011 2:36 pm

Алик реально молодец! Ест хорошо, на прогулках активен.
И самая порядочная крысь в доме - вечером выпускаю гулять, он шарится по всей квартире, но ничего не портит, а утром неизменно оказывается в своей родной клети в ожидании завтрака. Без напоминаний! :evil:
Прикольно - каждый раз миску с едой берет за край и уносит в домик. На виду не ест, стесняется. Он и по декорашечьей клети частенько бегал с миской в зубах! :DD
Визуально - в порядке (не считая проблем с задними лапками), канефрон пока что ест, сделаем повторно анализ в ближайшее время на всякий случай.
Сегодня тусил с Серым в излюбленном местечке, Серый даже хотел к папке в клеть заскочить после прогулки, а я его отправила домой, "в объятия" Эксклюзива. Счас думаю - может, зря? Пусть к папке жить идет, если хочет. Там измываться ведь никто не будет... Да и Алику веселей... Вроде ведь не дерутся. ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Пн июн 06, 2011 12:47 am

Серый пару раз у папки ночевал. Все было тихо, мирно - младший пасюк, вроде, наверху в гамачке устроился, куда Алик почти не ползает сейчас., он в нижнем домике гнездится, после уборки каждый раз все по-своему переделывает. :D
А сегодня после укола (колем курс мильгаммы, получается без проблем - он просто в гамачке сидит, его даже удерживать и зажимать не нужно) мы Алика чесали за ушком:
http://www.youtube.com/watch?v=z6CW-a91hpQ
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Пн июн 06, 2011 11:15 am

Такой спокойный...
Молодец Алик!!! =D>

Здоровья ему!!!!!!!!!!! :)
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Ср июн 08, 2011 1:07 am

А Серый все-таки наглая жирная скотина... >>:~
Вчера после прогулки ломанулся не в свою клеть, а опять к папке. Я, естественно, пустила - не впервой... Итог - драка у кормушки. *8~
Бедный Алик сегодня совсем грустный. Гулять идти не хочет. И лапки - совсем никакие, пасюк почти "ластоногое" (от мильгаммы толку нет ??? ). Покусов на нем я не обнаружила, только пару клочков шерсти выдрано, но мне его состояние совсем не нравится. :( Сидел у меня на коленях в гамаке довольно долго и нормально так гладился, а меня подобные вещи с некоторых пор очень пугают. [-o<
У нас ведь вроде бы все наладилось! Даже моча по тест-полоске пару дней назад была почти в норме - на пресловутые кетоны и белок легкий намек, то ли есть, то ли нет. ~8-|
Еще мне показалось, что Алик сопит носом. Одышки нет, но, думаю, стоит все-таки исхитриться и показать его врачу (на дому хотя бы).
Серый тоже довольно тихий был сегодня. Он еще и умудрился просочиться к свежепойманному новичку и там тоже устроить небольшую потасовку (у мелкого укушен пальчик, но не сильно). Поставили клеть новичка подальше от греха - на стол, а то кое-кто у нас, оказывается, двери неплохо открывать умеет. 8|
Сейчас Серж Аликович гуляет по полу в гордом одиночестве. Развлекается, как может. Похоже, доедает плинтус за трельяжом.
У меня очень сильное желание как-нибудь одеть перчатки, сунуть в клеть к мужикам руки и подержать его для любвеобильного фавна-доминанта... :pile:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Kuptik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Пт июн 10, 2011 12:12 am

А почему про свежепойманного пасючка так мало?... ???


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 360 гостей