Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Ср авг 31, 2011 5:34 am

Сочувствую... ;.(~
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Ср авг 31, 2011 11:08 pm

Жалко Алика, необыкновенный был крыс...

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Пт сен 02, 2011 4:51 pm

Алик - это легенда, с него у Малявки все началось... такому крысу я бы заказала картину и повесила бы ее рядом со всеми клетками.

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Вс сен 04, 2011 10:19 am

Весь вечер читала про Алика. Это очень смелый пасюк. Я вам очень собалезную. :( :( :( Малявка,а как поживают остальные пасюки? (Степка и иСерый)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Пн сен 12, 2011 12:43 am

Плохо они поживают! Заср@нцы они! >>:~
У Степки - гормональный криз (как раз самый тот возраст), они друг друга мечтают порвать на тряпочки. Приходится выгуливать в разных комнатах, так они дверь с двух сторон ночами точат, чтобы друг до друга добраться. *8~
У мужа одно время жили мирно все вместе - Алик, Степка и Серый. Они, видите ли, сами так решили! ~8-|
Сейчас Степка обитает на кухне, в хоромах Алика, а Серый сбежал от Эксклюзива к Хавчику и Беляшу (новенький, спасеныш из вивария). Степку, которого я когда-то тискала, как декораху, сейчас опасно вообще к чему-либо живому подпускать. :(
В общем, после ухода Алика у нас крысобардак и крысобеспредел. :(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Вс окт 02, 2011 1:02 am

TinyLady писал(а):Алик - это легенда, с него у Малявки все началось...

Как бы у Малявки им же все не закончилось... ;.(~
У меня после каждого ушедшего каждый раз начинался острый психоз: "Все-никаких-крыс-больше!", но длился сутки-двое, максимум - неделю. А сейчас - прошло уже больше месяца... :-#
У меня даже кое-какие оставшиеся фото выложить рука не поднимается... :red:
К Степке, который сейчас живет в ТОЙ клети, я испытываю что-то вроде неприязни. По одной-единственной причине - он НЕ Алик... Бестолковый. Неряшливый. Агрессивный. ~8-|
Они с Серым как-то раз сцепились все-таки. У Серого, как минимум, проблемы с сердцем на почве стресса, возможно даже инфаркт... :(
Правда, сейчас ему полегчало (видимо, лечимся "удачно"). Одышки не вижу, бегает бойко. [-o<
Сегодня во время прогулки и уборки (Степка гуляет в отдельном помещении) Аликович попытался погнаться за Эксклюзивом (на полу Серый хозяин положения). Я, не пытаясь оценить серьезность пасючьих намерений, на автомате оперативно поставила на его пути коробку с бумагой. Серый весьма ловко и высоко подпрыгнул - как в старые добрые времена... и приземлился в аккурат в тазик с водой! :lol:
Обиделся. Утопал под шкаф. Хоть бы не простыл в итоге... ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Вс окт 02, 2011 1:38 am

Малявка, не грусти, а?
Да, бывают крысы-легенды. Я же не пишу о том, что чувствовала, когда потеряла Беату, например. И когда потеряла ее второй раз, когда вязка ее (и еще группы других выдающихся крыс) последнего потомка оказалась неудачной. И когда единственную здоровую девочку из этого помета отказались вязать из элементарной, простите, трусости. Потомки Алика хотя бы живы, и среди них есть неплохие крысы, например, мой Риск. Если не тормозить и не трусить, то, может быть, Алик к нам вернется.

Он живет где-то в своих потомках. Только мы не знаем конкретно где.
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Вс окт 02, 2011 11:31 am

Малявка, ох, Лена...
"К Степке, который сейчас живет в ТОЙ клети, я испытываю что-то вроде неприязни. По одной-единственной причине - он НЕ Алик... "
Он не Алик, но зачем-то в этой жизни нужен и Серый?
Жизнь--такая штука... Постоянно кто-то приходит (и порою без приглашения), а кто-то (близкий, родной, любимый, единственный) уходит... И этот Кто-то всегда будет жить в нашем сердце.
Сил тебе.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Чт окт 06, 2011 12:50 pm

Малявка писал(а):
TinyLady писал(а):Алик - это легенда, с него у Малявки все началось...

К Степке, который сейчас живет в ТОЙ клети, я испытываю что-то вроде неприязни. По одной-единственной причине - он НЕ Алик... Бестолковый. Неряшливый. Агрессивный. ~8-|

Взаимно. Понимаю. Тоже самое чувствовала к Вениамину, Веньке, сыну моего Эльки. Долго с этим боролась, только спустя три месяца осознала свою ошибку. Да, он не такой, пусть и очень похож, но и он - мой. Сейчас люблю его, конечно, не так как Эльку(так я наверное никого не смогу любить) но и неприязни нет.



Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей