Хвостатая команда

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иннокентий

Сообщение Re: Иннокентий » Пн июл 19, 2010 1:46 am

Мне вот эта Иннокентия как раз очень нравится:

Изображение
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иннокентий

Сообщение Re: Иннокентий » Пн июл 19, 2010 7:01 am

Вторая порция фото за июнь.

Иннокентий:

Изображение

Циклон Б и Терабайт:

Изображение

…и еще 18 фото.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Иннокентий

Сообщение Re: Иннокентий » Пн июл 19, 2010 7:26 am

Понятно, почему пасюков относят к околоводным животным :evil:
Надо поглубже ему бассейн поставить.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иннокентий

Сообщение Re: Иннокентий » Вс июл 25, 2010 4:23 am

А я сегодня Иннокентию бок почесал. Он лишь покосился с видом:
— Ну, я типа должен отпрыгнуть, но жа-а-арко же.
Чуть позже слегка погрыз мне палец — в смысле аккуратно, груммингом.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иннокентий

Сообщение Re: Иннокентий » Вс авг 01, 2010 1:15 pm

Иннокентий отчетливо разрешает немного чесать себе бока. Но морщится — мол, одолжение делаю!
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Иннокентий

Сообщение Re: Иннокентий » Вс авг 01, 2010 1:21 pm

Ага, чтобы репутацию пасючью не подпортить! :D
У нас Серый типа тоже "одолжение делает" изредка, но когда валяется в куче декорах, а я в эту кучу тихонько засовываю руку и начинаю его почесывать и поглаживать, как положено, растекается по плоскости и глаза закрывает, балдеет, как и остальные!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иннокентий

Сообщение Re: Иннокентий » Вт авг 31, 2010 10:26 am

Что-то давно фото не показывал.

Изображение

…и еще 12 фото всей компании за июль.

Изображение

…и еще 10 фото за август.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иннокентий

Сообщение Re: Иннокентий » Пт сен 03, 2010 1:12 am

Изображение

Гордый дикарь в руки не дается, поэтому сфотали так, через решетку. Но сегодня я ему с полминуты бок чесал, а он не уходил! Так что, думаю, зимой будет и на руки даваться снова, как в детстве.

…и еще 24 фото других.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
sasha0987
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 10:37 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иннокентий

Сообщение Re: Иннокентий » Пт сен 03, 2010 8:57 pm

А вначале был такой ласковый и добрый :lol: вот скотина ;) я изучил всю его историю от поселения у тебя, Варакс, до сегодняшнего дня.
а теперь в руки не даётся... :( Какие они коварные, эти 100% пасюки =D>
Недавно приобел крыса!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Иннокентий

Сообщение Re: Иннокентий » Пт сен 03, 2010 10:02 pm

На фотке будто месячный рекс, а не годовалый пасюк :-k

Аватара пользователя
sasha0987
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 10:37 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иннокентий

Сообщение Re: Иннокентий » Пт сен 03, 2010 10:06 pm

Кстати, смотрю, Вы пиво любите :drink: А крысы не употребляют? :fun:
Недавно приобел крыса!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иннокентий

Сообщение Re: Иннокентий » Вс сен 05, 2010 10:59 pm

Ilja писал(а):На фотке будто месячный рекс


Нет у нас месячных рексов :-) Размытое фото просто, кроме морды. Другого не было.
Но я уже договорился об еще одной сессии с другим фотографом :-)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иннокентий

Сообщение Re: Иннокентий » Вс сен 05, 2010 11:00 pm

sasha0987 писал(а): А крысы не употребляют?


Так, лизнут иногда… Вот Один очень любил и Тимофей.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иннокентий

Сообщение Re: Иннокентий » Пт сен 24, 2010 2:06 pm

Сосискин умер сегодня утром.
http://darkhon.livejournal.com/949459.html
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Иннокентий

Сообщение Re: Иннокентий » Пт сен 24, 2010 6:13 pm

Сосискин... блин, ну так жалко именно этого парня! Настрадался в своё время, бедолага.
Пошла по ссылке. ну никогда не писала, что плачу, читая (ибо этого не было), а тут. я не буду ставить плачущих смайликов, я действительно заплакала.
Варракс, похоже, он был старше, чем ты предполагал.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иннокентий

Сообщение Re: Иннокентий » Пт сен 24, 2010 10:19 pm

Ага, просто молодцом держался. А, похоже, попал к нам года в полтора, а не в год — я-то по минимуму брал.
В конце хвоста позвонки рассасываются где-то уже после двух, и не сразу.

Таня сегодня во время кремации хорошо сказала: «у него получилось, если по-человечески, дополнительных сорок лет жизни».
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

vorona
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:44 am

Re: Иннокентий

Сообщение Re: Иннокентий » Ср сен 29, 2010 2:14 am

ушел... но, все-таки, у него была ваша любовь, ваше общение. Спасибо той женщине, что не побоялась подобрать его на улице, спасибо вам - выходили и любили - всю его оставшуюся жизнь...

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иннокентий

Сообщение Re: Иннокентий » Ср сен 29, 2010 8:28 pm

Все уходят.
Он хоть пожил нормально год.
За кого мне обидно — это за Стасика Полоскина, который нормально пожил всего недели три, а до этого жил в концлагере...
http://warrax.net/rats/stasik1.html
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Иннокентий

Сообщение Re: Иннокентий » Чт сен 30, 2010 10:00 am

Какие глаза у этого Полоскина на фото... В них смотреть тяжело...
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иннокентий

Сообщение Re: Иннокентий » Чт сен 30, 2010 6:23 pm

Ну так что удивительного-то... Хотел дать ссылку, откуда он и как, но на рэт.ру что-то не работает ссылка.
Если кратко, то он всю жизнь просидел в клетке размером меньше нашей переноски, не выгуливался, кормили чем попало. Я забирал не напрямую, через посредника — мне сказали,что последними словами «хозяев» было «мы с прошлого дня не кормили и не поили, все равно отдавать».

От Наташи (тогда я с ней еще жил), старое, 2005 год:

Его звали Стасик. Стас Полоскин. Имя придумали прежние хозяева, а фамилию - мы, потому что у него по белой спине шла размытая серая полоска.
Мы его, можно сказать, спасли - по крайней мере, так думали... :-((( Вот тут можно прочесть всю эту историю: [ссылка уже не работает]
А я все собиралась написать в ЖЖ, что у нас поселился новый крыс, да такой домашний, ручной и ласковый, каких я еще никогда не видывала - да все как-то не складывалось... И вот - опоздала.
Острая почечная недостаточность. Последствия содержания у предыдущих уродов-"хозяев".
Все случилось моментально: позавчера был какой-то вялый, вчера - уже явно больной, повезли к ветеринару, доктор велела давать мочегонное и сделать анализ мочи. Сегодня утром еще запихивали в него из шприца йогурт и мочегонный отвар. Он уже ничего не ел и не пил, но на вид было еще не похоже, что умирает - был в сознании, воротил морду от шприца, потом, когда я взяла его на руки, пытался забраться на плечо, потом попробовал походить по дивану - и не понимал, почему его не держат лапы; я положила его обратно в ящик и укрыла свитером, подошла посмотреть - он спокойно спал, посмотрела еще через четверть часа - а он уже не дышит... :-((((((((((((((((((((((((
Видимо, болезнь была старая и запущенная. И, наверное, уже ничего нельзя было сделать. :-(((
Можно утешаться тем, что последние свои две с половиной недели он все-таки прожил счастливым. И очень многое успел. Познакомился с крысиными лакомствами, вроде дропсов и перепелиных яиц. Даже научился таскать еду - но не нагло, не выхватывая прямо из рук (как Джет у нас пару раз отличался), а деликатно, чтобы не задеть и не обидеть хозяев. Еще оказалось, что к пиву, которое большинство крыс обожает, он равнодушен, зато методом эксперимента выяснили, что любит джин с тоником. (Нет, мы не ставим своей целью сделать животных алкоголиками - просто не в одной жратве счастье!:-)) Он впервые в жизни познакомился с другим крысом - оба друг друга заинтересовали и, кажется, друг другу понравились. Впервые в жизни вышел из клетки и свободно гулял по комнате, облазил все углы, строил гнездо под шкафом, учился бегать, прыгать и лазить - всю жизнь просидев взаперти, он ничего этого не умел...
И главное - за эти две недели его ласкали и с ним общались, наверное, больше, чем за всю предыдущую жизнь. А он был из тех, для кого это очень важно.
А вот сводить его погулять на улицу мы так и не успели. Собирались - да все как-то...
Такой смешной двухцветный толстяк с улыбчивой мордочкой. Плюшевый мишка с хвостом. Добрый, покладистый, веселый, очень ласковый и очень доверчивый. Никому не делал зла, ни от кого не ждал зла...
Спи спокойно, Стасик. Тебе больше никогда не будет грустно и больно. А мы тебя не забудем.
Пожалуйста, передай наш привет Одину (наш самый первый крыс — W.), если где-нибудь там его встретишь.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей