Мышь :)

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
ivanovik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 1:56 am

Мышь :)

Сообщение Мышь :) » Вс ноя 29, 2009 2:35 am

Доброго времени суток!
Ваш форум мне подсказали с Крысиного Бума.
В кратце о нас так: дети нашли на улице дрожащего слепыша, притащили домой, а у меня рука не поднялась выгнать этот дрожащий комочек.
Наш более подробный дневник тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33101.0
У меня вопрос к специалистам - Мышь действительно дикарочка? А то читая Ваши дневники, я сильно удивляюсь такому различию в "одомашивании"... Как-то у нас все гладко прошло.(ттт) Может это кто-то полукровочку выбросил заненадобностью?

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Мышь :)

Сообщение Re: Мышь :) » Вс ноя 29, 2009 3:20 am

Добро пожаловать на форум!
Следил за вашей темой на Буме с самого начала.

Что дикарка.. Вероятность найти на дороге декоративного крысенка, да еще и не самого популярного агутевого окраса, наверняка куда меньше, чем вероятность найти пасючка. У пасюков хорошо развиты все составляющие шерстного покрова: густой подшерсток, длинная направляющая ость, белые пятна/лапы встречаются редко. У декоративных же шерсть реже, подшерсток не развит, особо длинных остевых волосков не видно. Если бы Вы держали домашних крыс, могли бы, наверно, еще и заметить разницу в поведении.

То, что Мышь такая ручная, может быть вполне закономерно. Почитайте дневник Warrax'а - у него тоже пасючок, попавший к человеку в двухнедельном возрасте. Получается, возраст, когда дикий крысенок открывает глаза, является критичным для приручения. После двух недель приручаемость падает в геометрической прогрессии.
Только история с Адиком (см. МыФ) не очень вписывается в закономерность, хотя обстоятельства там сложились не лучшим образом...

ivanovik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 1:56 am

Re: Мышь :)

Сообщение Re: Мышь :) » Вс ноя 29, 2009 10:57 am

Спасибо!
С удовольствием буду к вам сюда заглядывать!:)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Мышь :)

Сообщение Re: Мышь :) » Пн ноя 30, 2009 1:41 pm

Молодцы, что написали здесь! А я вот и не видела на Буме Вашего дневничка. Теперь знаю, у кого живет такая замечательная крыска :)
p.s. спасибо за хороший отзыв в темке Крысоты :)

ivanovik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 1:56 am

Re: Мышь :)

Сообщение Re: Мышь :) » Пн ноя 30, 2009 9:34 pm

Скажите, а почему наша Мышка такая маленькая? Декоративные крысики в таком возрасте значительно крупнее.. Наш ребенок не голодает, правда у неё 33 шила под хвостиком:) Или девченки-пасюченки вообще миниатюрные? А как же те крысы, вольяжно расшагивающие по дворам? Они ж как танки! :0 А мы сейчас имеем 158г. живого веса, при 18см от носа до основания хвоста. \Сосиска какая-то!:) Хотя ветеринара это не насторожило... Нам сейчас около 4-х месяцев.(поправьте меня, если я ошибаюсь - у Мышки глазки открылись 5 августа этого года:) )
Или дело в имени???(как корабль назовешь.....) :)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Мышь :)

Сообщение Re: Мышь :) » Пн ноя 30, 2009 9:42 pm

Это все пасючки такие маленькие. Возможно еще подрастет...
Моя Экзи 100% пасючка тоже мелкая сосиска несмотря на то, что уже не маленькая по возрасту.
А Папричка 50% пасючка в 5 месяцев весит уже 400гр. и стала большой матерой крысой, охраняющей всю клетку со своей декоративной стаей не хуже сторожевой собаки :D
У декорашек все-таки заложено иметь бОльший вес, чем у пасюков, вот даже полупасючке это передалось.

ivanovik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 1:56 am

Re: Мышь :)

Сообщение Re: Мышь :) » Пн ноя 30, 2009 9:48 pm

Ой, спасибки!
А то я вся изволновалась!!!
Хотела добавить для наглядности:
Изображение
Вылитая сосиска:)
Это она прикемарила, пока её гладили, а вспышка разбудила:( Такой заспанный ребенок получился:)

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мышь :)

Сообщение Re: Мышь :) » Вт дек 01, 2009 10:45 am

=D> Ура! Читаю ваш дневник на Буме,теперь и отписываться смогу!

vorona
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:44 am

Re: Мышь :)

Сообщение Re: Мышь :) » Пн мар 22, 2010 2:03 am

Мышь выросла и стала очаровательной девчушкой. По-прежнему предпочитает общество Ольги, новая крыска стала для нее непонятным существом - Мышь, кажется, не понимает, что "вот это" ее родственница и всячески ее шпыняет.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 278 гостей