Пасюковичи: от Меланьи до Виверны.

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пасюковичи: от Меланьи до Виверны.

Сообщение Пасюковичи: от Меланьи до Виверны. » Ср дек 16, 2009 9:17 pm

Ну-с, наконец-то добралась и до этого форума.) Имеются как пасюки, так и полупасюки.
Старшая - Меланья, девушка из довольно известного зеленоградского помёта. По молодости была шустрой попрыгуньей, а с возрастом остепенилась, с радостью идёт на ручки, порой наперегонки с Эффи плюхается за пазуху и там же засыпает. Погулять любит, часто катается на моём плече. Была на выставке, но под конец устала и недовольно попискивала при попытке разбудить. Домики и гамаки не особо жалует, частенько а ля сторожевой пёс бдит на полке у дверцы, а при появлении новичков с готовностью защищает имущество. Кстати, я заметила, что пасюкаторы в отличие от декорашек более консервативны, крепче привязываются к определённому месту жительства и хозяину.
Изображение

Изображение

Вот никогда бы не подумала, что первым выращенным у меня помётом станет клан пасюковичей, однако судьба-с.
Нежданно-негаданно появился у меня новый обитатель. А случилось вот что... Оставался последний день перед отъездом из Питера, отправились мы с подругой в парк гулять, что на Елагине. День клонился к закату, и, вдоволь натопавшись по тропкам, повернули мы к выходу. Однако по дороге попался мини-зоопарк: птицы, ондатры... У последних в вольере и была обнаружена чёрная стандартная крысуня, на вид месяца 4, явно испуганная и голодная. Ондатра её потоптала и с интересом обнюхивала. Не долго думая, решили узницу освободить, благо, крысь оказалась сообразительной и после наших недолгих ухищрений вылезла сама. Забилась мне в декольте и уснула. И тут началась эпопея с поиском переноски, зоомаги были уже закрыты, а перед поездом в них заглянуть вряд ли бы успели. Спасла продавщица в магазинчике, презентовав пластиковое ведёрко, в коем крысь и была доставлена в гостиницу. На месте выяснилось, что Шельма оказалась беркширом, а вдобавок и с подозрительно круглым животиком.
Утром хвостатая отъедалась яйцом, овсяной кашей и йогуртом, стащенными с гостиничного завтрака, а затем была подготовлена к отъезду. В поезде было очень душно и жарко, в ведёрке тем более, хоть вентиляционные дырочки и имелись в достатке. Сначала Шельма просто высунула нос в приоткрытую крышку, затем улеглась у меня на коленях кверху лапками и блаженно проспала всю дорогу под сюсюкание соседки по креслу. Дорога была тяжёлой и не особо приятной, посему, добравшись до дома, с облегчением выдохнули.

Собственно, Шельма.)
Изображение

Папаша пожелал остаться неизвестным и от алиментов скрылся. Поди найди его в толпе шныряющих у вольера пасюков.)
Дети. 15 хвостов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Себе я оставила девушку-айриш - Эффи. Шилопоп неимоверный! Любопытная, но осторожная, на ручки охотно идёт, в случае "опасности" прыгает за пазуху. Были на Усатых звёздах, получили 94,5 балла.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось HexeEmi Чт мар 01, 2012 6:36 pm, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Эффи Пасюковна да Меланья Пасюковна.

Сообщение Re: Эффи Пасюковна да Меланья Пасюковна. » Чт дек 17, 2009 1:43 am

Поздравляю с дневничком!!! :) :) :)
HexeEmi писал(а):Домики и гамаки не особо жалует, частенько а ля сторожевой пёс бдит на полке у дверцы, а при появлении новичков с готовностью защищает имущество.

Как же точно примечено! Один-к-одному, как и моя Папричка :D

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эффи Пасюковна да Меланья Пасюковна.

Сообщение Re: Эффи Пасюковна да Меланья Пасюковна. » Чт дек 17, 2009 3:26 am

Спасибо.))
Так в принципе вполне мирная крысь, в разборки общажные не лезет, но незнакомцев на метр к клети не подпустит.)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Эффи Пасюковна да Меланья Пасюковна.

Сообщение Re: Эффи Пасюковна да Меланья Пасюковна. » Чт дек 17, 2009 3:42 am

ммм =P~
На второй фотке будто действительно сторожевая собака :D

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эффи Пасюковна да Меланья Пасюковна.

Сообщение Re: Эффи Пасюковна да Меланья Пасюковна. » Сб дек 26, 2009 2:50 am

Пока сидела рисовала по традиции в ночи, выпустила Пасюковн по столу прогуляться. А где стол, там и подоконник, доступ к которому облегчило ещё прошлое поколение крыс, проев широкую дыру в тюле. Меланька проскакала по территории, выудила ванночку с акварелью, пёрышко, выпросила кусочек яблока и со всех лап побежала ныкать богатства в ящик с цветами. Но на пути её поджидали мародёры, ухватившие самое вкуснопахнущее - яблоко. Не выпуская имущество из зубов, Меланька взбрыкнула задними лапами, сбросив Эффи с бортика ящика и невозмутимо проследовала дальше. В углу под корягой несъедабельное было тщательно зарыто, за процессом наблюдал маленьких розовый носик, торчащий из за цветка. Стоило только вальяжной пасючине неспешно удалиться в хозяйскую запазуху, как владелица носика, воровато оглядевшись, ринулась откапывать клад и перепрятывать в углу напротив. :D

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эффи Пасюковна да Меланья Пасюковна.

Сообщение Re: Эффи Пасюковна да Меланья Пасюковна. » Сб янв 02, 2010 11:39 pm

Деть прибыл. Всю дорогу, высунув из туалетнобумажного гнезда нос, с интересом смотрел на меня. Танец с фронтлайном исполнен успешно, фальшдно скумекано, ребятёнок в новые апартаменты посажен. Изучил клеть вдоль и поперёк, попробовал решётку на зуб, понюхал меня из-за прутьев. Причём не шарахался от моего голоса и при малейшем движении не замирал. Может со страху храбрость пришла? Повесила гамак-трубу, крыша коего уже вовсю осваивается, спрятались мы так.)) Имя пока не придумано, а вот отчество по традиции будет "Пасюковна".)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Эффи Пасюковна да Меланья Пасюковна.

Сообщение Re: Эффи Пасюковна да Меланья Пасюковна. » Вс янв 03, 2010 12:02 am

От отца, коего Аликом звать, отрекаетесь, стало быть? Дескать, алиментов не платит... :DD С новосельем!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эффи Пасюковна да Меланья Пасюковна.

Сообщение Re: Эффи Пасюковна да Меланья Пасюковна. » Вс янв 03, 2010 12:11 am

Ну, тогда "Пасюковна" будет фамилией, следовательно "..." Аликовна Пасюковна. :D Спасибо! Надеюсь, пофоткаемся на досуге как освоится маленько.)

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эффи Пасюковна да Меланья Пасюковна.

Сообщение Re: Эффи Пасюковна да Меланья Пасюковна. » Вт янв 05, 2010 1:53 am

Сегодня Пасюковна официально обзавелась именем - Кикимора. :-" И на лапах у неё перчатки разглядела, значит у нас клан айришевых Пасюковн.)
Из положительного: через решётку пальцы нюхает, один раз перепутала с едой и чуть не утащила в клеть. Таким же макаром берёт яйца и курочку. Сегодня засунула-таки руку в клетку, погладила хвостик, поводила пальцем по краю гамака. Крысь заинтересовалась, подвинула мордочку поближе. Только вот не знаю, с какой целью: то ли понюхать хочет, то ли тяпнуть. На Меланьку активно реагирует, нюхает, если та мимо пробегает, заинтересованно смотрит на тётушек за решёткой соседней клети.
Из минусов: если я рядом, из гамака ни лапой, в остальных случаях активно скачет, но при чьём-либо приближении юркает в укрытие. Из туалетной бумаги соорудила бастионы, пришлось часть строительного материала убрать. Пристрастия в еде у неё специфические: из корма выедает зерно, все вкусняшки игнорируются.
Сейчас вот наблюдаю, как Кикимора тянется к мисочке с творогом и гречкой, стоящей чуть ниже гамака на полке. Задними лапами зацепляется за ткань, передние ставит на край тарелки и так ест.))
А Эффи и её братикам-сестричкам вчера исполнилось 3 месяца. :)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора.

Сообщение Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора. » Вт янв 05, 2010 8:09 am

Если и укусит, то скорее всего не до крови. До крови кусают декорахи, выросшие в плохих условиях.
Внутрь гамака я все же руку бы не совал.

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора.

Сообщение Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора. » Ср янв 06, 2010 12:07 am

Вроде крысь, когда поближе подползает, не выглядит испуганной или агрессивной, ухи не прижимает. Больше похоже, что любопытничает или оценивает ситуацию.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора.

Сообщение Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора. » Ср янв 06, 2010 1:21 am

Меня терзают смутные подозрения - а на тот ли хвост я налила зеленки? :-k Надеюсь, никто не в обиде? ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора.

Сообщение Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора. » Ср янв 06, 2010 1:52 am

Ой, я двух похожих пасюков вообще бы не отличила наверное.) Не в обиде конечно, даже наоборот усердно борюсь с искушением её потискать. :D Ибо такая невинная физиономия у неё, лапочка-девочка (когда спит зубами к стенке).))

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора.

Сообщение Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора. » Ср янв 06, 2010 11:33 am

Малявка писал(а):Меня терзают смутные подозрения - а на тот ли хвост я налила зеленки? :-k Надеюсь, никто не в обиде? ~8-|

Ха! Ты знаешь, для меня эти сомнения превратились почти в уверенность - не на тот! :)
Они когда обе еще у меня были - зелёный хвост прятался, а обычный вылазил первым.
Это судьба ;)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора.

Сообщение Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора. » Ср янв 06, 2010 1:36 pm

Смутные подозрения меня больше не терзают! :D Видимо, это и впрямь судьба (у кого - судьба, а у кого - диагноз :lol: ). Кстати, "лапочка" Кикимора и "бандитка" Буся - противоестественнее некуда, а наоборот - в самую точку!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора.

Сообщение Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора. » Чт янв 07, 2010 2:17 am

А мы пофоткались.) Кикимора явно не ожидала от меня такой "подлости".))
Изображение
И видео сняли. Правда из засады, посему не особо чётко.)
http://vision.rambler.ru/users/hexeemy/1/22/
http://vision.rambler.ru/users/hexeemy/1/21/

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора.

Сообщение Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора. » Чт янв 07, 2010 10:43 am

"Этот ролик ожидает модерирования" :(
А фото - супер! А ухи-то, ухи, не прижатые!
Ну ты рискнула назвать - Кикимора. Вот вырастет и правда что кикимора - вредная и пакостливая...
Эх, надо было всем договориться и по правилам называть - первые - Алик и Алина, детки все на Б, тогда была бы твоя Барабашкою :D

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора.

Сообщение Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора. » Чт янв 07, 2010 6:21 pm

Вроде бы уже всё работает.)
Ага, у неё практически всегда так, а в расслабленном состоянии так вообще ровные-ровные.
Ну, я вон Эффи-то специально так назвала, а всё равно хулиганка получилась.) А так, это всё с лёгкой руки папы...
Хе-хе, или Баба Яга.))

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора.

Сообщение Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора. » Вс янв 10, 2010 11:15 pm

И... снова о Кикиморе. Приехали тут гости, соответственно шумно для Пасюковны, непривычно. Крысь сидела насупившись, свесив голову из гамака недовольно наблюдала за происходящим, мол, "ну когда же вы угомонитесь, побегать хочу". И вот всё улеглись спать - и началось! Со смачным хрустом грызлись прутья, лязгала полка, звенела кормушка - Кикимора отрывалась от души! Ладно, я-то привычная, но гости... Встала, подхожу к клети - крысь нагло так смотрит на меня и продолжает точить прутик. Думаю: "Сейчас рукой махну, она в гамак и утопает". Фиг вам, меня одарили таким недоумённо-презрительным взглядом, будто я в чужой монастырь да со своим уставом притопала, а существ мирных от важнейших дел отрываю. В общем, мои действия не возымели успеха.
А в остальном, Пасюковна чаще стала перемещаться по клети днём, реже настораживается, может позволить себе смотреть на подошедшего дремотным взглядом. С декорашками близко не знакомила, но Кикимора подолгу таращится в большой решётчатый телевизор, когда тётушки активничают.
А папу она умудрилась тяпнуть за палец. Хотя, он сам виноват, нечего было дражайшую конечность в клеть запихивать, особенно если его предупреждали.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора.

Сообщение Re: Пасюковны: Меланья, Эффи и Кикимора. » Вс янв 10, 2010 11:30 pm

Ролики до сих пор не работают (
Может, на youtube лучше залить?


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя