Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 15, 2009 5:41 pm

??? какие новости? Алик-Алина, малыши есть?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 15, 2009 8:41 pm

Это была девочка... Мне сказали после вскрытия, что она была отравлена...
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 15, 2009 8:48 pm

>:( >:( >:( ;.(~ ;.(~ как же так... что за люди, скорее нелюди. Безумно больно и жаль всю семью. Держитесь)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 15, 2009 8:52 pm

Как же грустно все... :( :( :(

Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 15, 2009 9:47 pm

Бл%%
Тут больше нечего сказать >:(
Сочувствую

Hanna

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 16, 2009 2:06 am

Да нет, есть тут что сказать. Очень даже есть.
Жизнь продолжается... Я бы постаралась аккуратно выяснить, кто травил крыс. Это может быть частная инициатива, может быть мероприятие ДЭЗа какого-нибудь. В последнем случае стоит узнать, кто донес на них. В беседе с соседями аккуратно так это можно сделать.
Когда станет понятно, кто, тогда можно будет и подумать, как нейтрализовать этих людей.
Стараюсь писать без эмоций. С эмоциями все ясно. Если протягиваешь руку самым бесправным существам на свете, надо понимать, чем это может кончиться.

А по другой стороне вопроса... Знаете, в мире столько зла, все эти крушения, взрывы, жуткие пожары... И никогда никто не задается вопросом - за что. Что-то люди делают не так, причем крепко не так. Вот назовите меня как хотите, а не могу отделаться от мысли, что между злом, которое сеют люди вокруг себя, и злом, которое они пожинают, есть связь. Конечно, это не доказано, но ведь и обратное не доказано никак. Эти люди думают, что доброта=глупость. И что быть человечным - бессмысленно. Но как они могут это доказать, если быть людьми они даже не пробовали?

Почему-то мне, например, кажется, что все ученые, ставившие опыты на крысах, все эти проклятые лаборанточки и даже те, кто особо яростно эти опыты защищает, после смерти рождаются лабораторными крысами и никем иным. И умирают. и рождаются снова, и так без конца, и быть им в этом круговороте жутких мучений и смертей до тех пор, пока не закроется последний виварий. Вот... уверена я в этом, и все тут. Пусть посмеется, кому смешно.

Вот и все... Мир вам, бедняги. ;.(~ ;.(~ ;.(~

Настя-Шапокляк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:52 am

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 16, 2009 12:25 pm

а Алина тоже не приходит?и алик?т.е. никого не осталось????????? :(

Hanna

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 16, 2009 2:16 pm

Насть, только если чудо. Этот яд страшен тем, что действует не сразу, а через день, два, неделю, даже дольше. Его специально разрабатывали против умных животных, чтобы они не догадывались, что случилось. Тут только если а) найдется крыса, которая определит даже такой яд, или б) найдется крыса, физически устойчивая к этому яду, которая съест, но на нее не подействует. То и другое периодически происходит, иначе крысы исчезли бы как вид. Тогда уродцы разрабатывают новое, и так (за государственный счет) бесконечно. Пока конторку не прикроют, что, я думаю, тоже когда-нибудь произойдет.


Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Чт дек 17, 2009 10:24 pm

после смерти рождаются лабораторными крысами и никем иным. И умирают. и рождаются снова, и так без конца, и быть им в этом круговороте жутких мучений и смертей

Они НЕ рождаются. Даже лабораторными крысами. Это естественный отбор на вышем уровне. Те, кто считает, что
доброта=глупость. И что быть человечным - бессмысленно
его не проходят. А мир именно таков, потому что в совершенном, лишенном зла мире легко и просто быть "хорошим". "Кому многое дано, с того много и спросится" - живя среди крушений, взрывов, пожаров и т. п., бок о бок с бесправными существами, мы сдаем экзамен. И право существовать дальше, снова родится или как-нибудь еще, получает только тот, кто "пройдет по мосту тоньше волоса, острее кинжала". Души уродов - расходный материал, перегной.
А чудеса случаются!!! Простите великодушно, писать была не в состоянии! :))) :fun: :))) :fun: :))) :fun:
Три дня назад утром из любимого укрытия материализовался Алик. Выглядел неважно, похудел, шерсть взъерошена, передвигался вяло. Похоже, ему тоже перепало "угощения". Сейчас он в клетке, начал есть (сутки с лишним пил только воду, причем буквально мисками). Стал активным, ночью скачет по полкам, днем "материт" Пингвина через сетку. Еще мы отловили Алину (от греха подальше) и посадили к нему (надеюсь, пасюки в неволе не размножаются?), с ней все в порядке. Отловили и еще кое-кого! ДЕТЕЙ ДВОЕ!!! Мальчик и девочка! На вид здоровы (та, первая девочка, тяжело дышала, даже в покое, я думала, стресс). Надеюсь, что я их не потеряю... [-o< Живоловку муж "усовершенствовал", на ночь еще раз поставлю. На всякий случай.
Мальчика временно поместили к родителям, "воспитанием" займусь завтра. А девочка... :red: В выходные загружу видео, а то мне никто не поверит! В процессе пересаживания в клетку она сбежала. Мои телки на нее набросились, с...ки!.. Спасла я ее голыми руками. В итоге дитя при виде страшного зверя "декорашка" впадает в ступор, а мои руки воспринимает как лучших друзей - я глажу ее, чешу за ушком. Пасючку!!! Суток не прошло! :))) В клетке она еще не освоилась, сидит, забившись в угол, но как только я засовываю к ней руку, успокаивается, изучает обстановку, я ее поглаживаю, а она в это время умывается, есть начала с пальца. Клетка небольшая, укрытий нет (простой гамак и все). Если мелкая не опомнится, буду таскать на руках, но, если хватит силы воли, постараюсь не целовать и не вылизывать. Фото загружу завтра, у нас это процесс долгий.
Я бы постаралась аккуратно выяснить, кто травил крыс. Это может быть частная инициатива, может быть мероприятие ДЭЗа какого-нибудь. В последнем случае стоит узнать, кто донес на них. В беседе с соседями аккуратно так это можно сделать.
Когда станет понятно, кто, тогда можно будет и подумать, как нейтрализовать этих людей.

Муж "сходил" к соседям. Съездил на танке. Попал по адресу и нашел подход к "людям". Пообещал, что если у нас под полом еще раз сдохнет и будет вонять отравленная крыса (или мышь) и, разбирая полы, он испортит "оччень дорогой ламинат", то надгробие у них будет сделано именно из этого ламината, а гробы придется делать цинковые. Впечатлило. Признали свою неправоту, хоть и в таком контексте. Клятвенно пообещали заделать у себя все щели и больше не причинять нам беспокойства. Компенсацию предлагали... За ламинат.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Чт дек 17, 2009 10:34 pm

Какое же это счастье! Хоть бы они поправились!!!
Давайте им в еду викасол - это самое главное противоядие от крысиного яда. Хуже от этого витамина не станет точно, а спасти таким образом удалось многих крыс, вот буквально несколько месяцев назад, в Питере (там выловили много декорашек на улице,которых потравила "добрая бабулька").

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Чт дек 17, 2009 10:58 pm

:))) :))) :))) :))) :))) УРА!!! Вначале разревелась от радости, что они все ЖИВЫ!!! Потом пришла в себя и прочитала дальше! Я безумно безумно безумно рада за эту семейку!!! Спасибо Вам!!! И еще - если кото-то из пасюковичей будете пристраивать - я все еще в очереди. Безумно хочу дикого дитенка :red: А насчет размножения - отойдут от стресса и будет у Вас новая партия Аликовичей)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Чт дек 17, 2009 11:17 pm

Блин, про викасол я не подумала (а ведь и медицинское образование есть)! Не зря врачи родных и близких стараются не лечить. Пыталась скармливать им активированный уголь и глюкозу (тоже по принципу "хуже не будет"). Спасибо за дельный совет!
А насчет размножения - отойдут от стресса и будет у Вас новая партия Аликовичей)
А вот это, пожалуй, лишнее! Пристраивать Аликовичей буду, особенно таких, как эта девочка. Алик - "мутант" и детки такие же "гуманисты"! Кстати, у этой мелкой лапки тоже почти беленькие и пузико светло-серебристое, как у папы, зато ушки с темной каемочкой - прелесть! А какая она на ощупь мягенькая да шелковистая! ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Настя-Шапокляк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:52 am

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Пт дек 18, 2009 1:41 am

ОГО!!!бывает же такое!!!!!как хорошо.....удачи в приручении малышки=) ;)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Пт дек 18, 2009 1:43 am

Вот по такому рецепту лечили Питерских отравленных крысок:
- Викасол, вводить 0,2мл в/м 2 раза в день, 3 дня; далее 3 дня в рот.
- Энтеросгель по 0,5-1мл в рот, 2-3 раза в день (приготовление раствора: 1чайная ложка энтеросгеля на 20мл. воды)
- Обильное питье. Если крыса не может пить самостоятельно – см. помощь при обезвоживании на Крысином Буме, не менее 5мл. физраствора или р-ра Рингера каждые 6 часов.
Если в результате действия яда уже начались кровотечения, то все препараты вводить только через рот.

Безумно рада за спасение семьи Алика и очень переживаю за них. Здоровья и сил им!

Hanna

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Пт дек 18, 2009 3:16 pm

Как здорово... Хоть бы поправились. Тоже хотела написать про викасол, но меня опередили :D Выздоравливайте!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Пт дек 18, 2009 6:45 pm

Надеюсь, викасол - уже всего лишь профилактика! Алик и Алина все утро носились вдвоем по клети - играли. Он, похоже, предлагет ей "размножаться в неволе". =; Она категорически против. ~8-| Нас они практически не стесняются, но когда кто-нибудь подходит вплотную, убегают в "домик". Начали туда самостоятельно таскать бумагу, аппетит у них дай боже, вроде не сильно страдают из-за несвободы. Мальчика от них вчера не сумела отсадить (плохо! время идет, надо приручаться тоже). Девочка потихоньку осваивается. Хорошо кушает, сообразила, для чего повешен гамачок (бедное дитя дикой природы!). ГЛАДИТСЯ! Глазки прикрывает, если за ушком чешут (аликовна! :))) мутант! :))) ). Но на руки я ее больше пока не брала, она еще очень робкая и пугливая, а кругом совершенно новая обстановка, звуки, запахи и т. п. К ней вчера на прогулке подходили парни, обнюхивали через прутья, она им явно понравилась. =P~ Ребенка поняла, что и декорахи бывают безопасными, тоже с ними "пообщалась". В конце концов Пингвин (еще и маньяк-педофил, оказывается :afraid: ) весь вечер около нее терся, а других мужиков прогонял очень активно ("пасюшончиков" никому не надо в перспективе? :D ). В общем, все живы-здоровы, у меня в доме 11 крыс (я счастлива безмерно, муж пока вроде на развод не подавал). А ночью никто больше не поймался, хотя, мне кажется, кто-то в гости заходил. ???
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Пт дек 18, 2009 7:08 pm

Классные новости. Рассадили б таки Алину от Алика, от греха подальше))) Хотя лучше не рассаживайте - у вас тут уже большая очередь на пасючков))) Я так поняла, мальчика и девочку вы оставляете себе? Завидую я вам, столько счастья привалило)))

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Пт дек 18, 2009 7:18 pm

Записаться что ли тоже на пасючонка... :D Как хорошо, что все живы-здоровы, удачи в приручении.))


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 199 гостей