Трактирчик "У дикой крысы"

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Аватара пользователя
nerjaveikin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 8:33 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс фев 19, 2012 1:15 pm

Vint писал(а):
nerjaveikin писал(а):Интересно,а что будет дальше с трактирщиками.Вот снимут бан....Пойдете опять на Бум.
Кстати-Vint вроде член клуба.Если его пожизненно забанили,то и из клуба попрут?




2. Эти 2 составляющих не связаны так категорично между собой. Да,конечно КЛДК и форум БУМ- родственные сообщества,но не одно и тоже,как я понимаю. БАН форумский- это решение одного человека наделённого полномочиями администратора и выносится по конкретным основаниям ,за нарушение устава форума. К клубу, это не должно иметь отношения.


Ты и правда так думаешь?А как же в закрытом клубном разделе еще один закрытый.И кому ты писал заявление на вступление?И как ты думаешь,с кем советовался модератор,прежде чем вынести решение?

myshaul
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:11 am
Откуда: Дубна

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс фев 19, 2012 1:17 pm

а если нужны не дозировки, а опытный взгяд, похожие случаи

у моего вжики на пузе появилась горошина, крепится с обратной стороны шкурки, на абсцесс не похожа
пока сказали наблюдать, сижу раздумьях, листаю форум...

Аватара пользователя
Vint
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:31 pm
Откуда: Россия

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс фев 19, 2012 1:22 pm

Ответил ниже...

Единственно добавлю,что предупреждение выносила мне модератор,насколько я грамотен в данном аспекте,а БАН лепил потом Админ,за то,что я проигнорировал предупреждение девочки-модератора "за плохое поведение на форуме", а потом ещё и грубо нарушил устав форума.Поэтому, я не понимаю, почему владелец клуба должен принимать такие решения,если дело касается нарушения на форуме? Даже если это один и тот-же человек.
Оспаривать БАН ,мне не представляется этически возможным,так-как он формально имеет основания. Если конечно,этот БАН месячный,а не пожизненный,который противоречит правилам и здравому смыслу, посему, предпочитаю до разрешения ситуации 14-го марта,считать это обстоятельство глюком и не хочу бросать тень на порядочных людей, с которыми у меня сложились нормальные отношения за 4 года моего присутствия на БУМе и 2 в клубе.
Последний раз редактировалось Vint Вс фев 19, 2012 1:38 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vint
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:31 pm
Откуда: Россия

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс фев 19, 2012 1:24 pm

nerjaveikin писал(а):
Vint писал(а):
nerjaveikin писал(а):Интересно,а что будет дальше с трактирщиками.Вот снимут бан....Пойдете опять на Бум.
Кстати-Vint вроде член клуба.Если его пожизненно забанили,то и из клуба попрут?




2. Эти 2 составляющих не связаны так категорично между собой. Да,конечно КЛДК и форум БУМ- родственные сообщества,но не одно и тоже,как я понимаю. БАН форумский- это решение одного человека наделённого полномочиями администратора и выносится по конкретным основаниям ,за нарушение устава форума. К клубу, это не должно иметь отношения.


Ты и правда так думаешь?А как же в закрытом клубном разделе еще один закрытый.И кому ты писал заявление на вступление?И как ты думаешь,с кем советовался модератор,прежде чем вынести решение?


Ну не знаю... Я надеюсь,что ни с кем админ не советовался. А зачем? У него одного в любом случае есть неограниченные полномочия. Короче,надеюсь ты не прав. Иначе, мне нужно будет пересмотреть всю свою систему мировоззрения,сформированную ещё в пионерские 80-е, где я поверил в такие понятия,как сообщество единомышленников,дружба,взаимовыручка и поддержка товарищей.

Что касается существования закрытого раздела в закрытом,то если он и есть,то думаю,только для решения технических вопросов связанных с регламентом выставок,что нет смысла выкладывать на всеобщее обозрение.

Умка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург. Петроградка

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс фев 19, 2012 1:27 pm

myshaul писал(а):а если нужны не дозировки, а опытный взгяд, похожие случаи

у моего вжики на пузе появилась горошина, крепится с обратной стороны шкурки, на абсцесс не похожа
пока сказали наблюдать, сижу раздумьях, листаю форум...

Есть вероятность, что сальная железка. Они иноглда ок месяца выглядят как горошинка, потом, если раздвинуть шерсть увидишь, ну как бы засохшую больку. Вот за ней приглядывай. Начнет увеличиваться вширь - смело дави. Потом залей в дыру хлоргекс, поддави снова и заложи в дыру левомеколь.
Сталкивалась я с этим, как ты понимаешь, часто. Самцрв держу более 30 лет. С первой ситуацией помчалась в ветеринарку, и там на моих глазах за несколько секунд нас избавили от сей бяки. Теперь всегда сама чищу эти закупорки. В Москве, знаю, это оперируют. Считаю, что неправильно. Лишний наркоз крысе не надо. В Питере все веты с этими закупорками так обращаются: выдаваил и все.

Ну а если опух - то следить за ростом, потом удалять.
Вариантов других не знаю.

Умка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург. Петроградка

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс фев 19, 2012 1:29 pm

Vint писал(а):.... Иначе, мне нужно будет пересмотреть всю свою систему мировоззрения,сформированную ещё в пионерские 80-е, где я поверил в такие понятия,как сообщество единомышленников,дружба,взаимовыручка и поддержка товарищей.
...........

непроходимый ](*,)
:D :D :D

myshaul
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:11 am
Откуда: Дубна

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс фев 19, 2012 1:37 pm

Умка писал(а):Есть вероятность, что сальная железка. Они иноглда ок месяца выглядят как горошинка, потом, если раздвинуть шерсть увидишь, ну как бы засохшую больку. Вот за ней приглядывай. Начнет увеличиваться вширь - смело дави. Потом залей в дыру хлоргекс, поддави снова и заложи в дыру левомеколь.
Сталкивалась я с этим, как ты понимаешь, часто. Самцрв держу более 30 лет. С первой ситуацией помчалась в ветеринарку, и там на моих глазах за несколько секунд нас избавили от сей бяки. Теперь всегда сама чищу эти закупорки. В Москве, знаю, это оперируют. Считаю, что неправильно. Лишний наркоз крысе не надо. В Питере все веты с этими закупорками так обращаются: выдаваил и все.

Ну а если опух - то следить за ростом, потом удалять.
Вариантов других не знаю.

спасибо, примерно так же думаю. пока наблюдать буду. переживаю за него
единственное по удалению предложили не вводить в наркоз, а обколоть новокаином, но это наши дубненские, мне честно говоря, наркоза совершенно не хочется

myshaul
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:11 am
Откуда: Дубна

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс фев 19, 2012 1:40 pm

будем значит тут ветраздел совешенствовать и дополнять опытом, чтобы польза для других пользователей была ))
сделаю чуть позже тему с фото

Умка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург. Петроградка

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс фев 19, 2012 1:42 pm

Жаннна, там наркоз и новокаин не нужны.
То есть совсем!!

Щас Маришке напишу, мож темку в вет раздел перетащит, подчистит тут и там сделаем темку типа _Шишка на пузе_

myshaul
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:11 am
Откуда: Дубна

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс фев 19, 2012 1:45 pm

Умка, я не жанна, а анна :D

я поняла тебя про наркоз, просто написала что наши городские предложили на консультации

Умка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург. Петроградка

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс фев 19, 2012 1:49 pm

Сорри, жто глюк


То есть ЭТО глюк.))))
Отчего-то не впервые в текст лезет буква Ж)))
Сейчас текст рабочий набирала, тоже с кучей очепятков))
Конечно Анна. Извини пожалуйста ❀

Аватара пользователя
nerjaveikin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 8:33 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс фев 19, 2012 1:58 pm

Умка писал(а):
Vint писал(а):.... Иначе, мне нужно будет пересмотреть всю свою систему мировоззрения,сформированную ещё в пионерские 80-е, где я поверил в такие понятия,как сообщество единомышленников,дружба,взаимовыручка и поддержка товарищей.
...........

непроходимый ](*,)
:D :D :D

+1 ~8-| Извини тезка,но не думал,что ты на столько наивен. Понятия у тебя правильные,но это теория не применимая там.Вернее люди там хорошие и выручат всегда,но все-таки у клуба и ресурса есть дерижёр.Это одно целое.
Как думаешь,почему когда случился раскол,некоторые чк вышли из него?Да и сейчас в отношении "зоополлитры",кто дерижирует.
Кстати,как многие пишут,что решают деньги.Скорее нет.Просто дружеские отношения,ланы и зверька,поставлены вразрез с общественным мнением.(читай с мнением чк клуба,которым являешся ты Виталий.)
Ну про ворону не пишу,она тож чк клуба.Думаю ей тож многое не нра в политике,но должен же кто-то быть между адмиинстрацией и простыми чк.(разруливать ситуацию)

myshaul
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:11 am
Откуда: Дубна

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс фев 19, 2012 2:13 pm

это давний прикол с жанной, мы в мафию играли, роль была - фриске, я и подписала себе
совсем недавно меня так же назвали

Аватара пользователя
kristinarat
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 10:44 am
Откуда: Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс фев 19, 2012 2:48 pm

сейчас проверила, я вроде до 14 марта в бане...а там хз....все что угодно можно ждать :evil:
Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.
Создание сайтов. Установка станций спутниковой связи
Мои фотоальбомы http://fotki.yandex.ru/users/kristinarat/

Аватара пользователя
kristinarat
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 10:44 am
Откуда: Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс фев 19, 2012 2:59 pm

myshaul писал(а):это давний прикол с жанной, мы в мафию играли, роль была - фриске, я и подписала себе
совсем недавно меня так же назвали

Ага! помню, ты еще ходила спрашивала кому кипятка :lol:
Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.
Создание сайтов. Установка станций спутниковой связи
Мои фотоальбомы http://fotki.yandex.ru/users/kristinarat/

myshaul
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:11 am
Откуда: Дубна

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс фев 19, 2012 3:19 pm

тему я сделала

Аватара пользователя
polarratte
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 3:21 pm
Откуда: Innsbruck

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс фев 19, 2012 5:30 pm

боброе всем!
(я только встала)

тут, говорят, дозировками угощают?

не могу не воспользоваться халявой.

доза байтрила перорально - двойная или тройная от инъекционной?

а, вот еще, другой байтрил был куплен в декабре, набирался иглой через резиновую пробочку, стоял в холодильнике.
- фтопку?

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс фев 19, 2012 5:37 pm

polarratte писал(а):доза байтрила перорально - двойная или тройная от инъекционной?


Как говорят несколькео ветов - доза такая же. Не увеличивается. Главное чтобы все съел. проблема только в этом.


viewtopic.php?f=15&t=464

Курс только всегда надо достаточной длительности.
(и еще пишу в личку)

vorona
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:44 am

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс фев 19, 2012 6:19 pm

доза лекарства для перорального приема увеличивается вдвое. имхо

Аватара пользователя
kristinarat
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 10:44 am
Откуда: Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс фев 19, 2012 6:24 pm

Народ кто шашлычек будет??? :PP С коньяком или шампанским 8|
Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.
Создание сайтов. Установка станций спутниковой связи
Мои фотоальбомы http://fotki.yandex.ru/users/kristinarat/


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя