Хомяки.

площадка для всех любителей грызунов:
грызуноводы, объединяйтесь!
Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Чт мар 01, 2012 12:09 pm

Глеб Орлов писал(а):Kamer, что для меня ресурсы уже выше озвучил, а насчёт сомнительной цели изменения отношения в обществе к соотв. животным - палка о двух концах. Например, я был-бы совершенно спокоен, если-бы знал, что мыши только у меня. Тогда-бы не промелькивала иногда досадная мысль, что у кого-то они содержаться в чёрт знает каких условиях, что вобщем-то и есть у большинства т.н. "мышелюбителей" не говоря уж о "мышеводах". Наверняка и у крысолюбителей то-же самое. Так что, чем больше вы их будете "популяризировать", тем, как ни странно, будет больше несчастных крыс.

Именно. Совершенно логичные размышления. Потому выставка, которая с одной стороны пропагандирует грызунов, а с другой стороны пиарит идею, отношения к грызунам, как не серьёзным животным, которых одинаково нормально разводить и держать как домашних любимцев и как бездушный корм, такая выставка делает только хуже. И лучше бы её вообще не было, чем она существовала бы в таком формате, в какой перешла.
Поэтому я всегда и подчёркиваю, что не просто популяризация, а пропаганда именно цивилизованного отношения, как к животным-компаньонам.
А животное, которое даже некоторые любители этого вида, сами признают равным недорогому бездушному корму, зачем на него тратиться то, на дорогую клетку, на хороший корм, на ветеринаров? Так вот многие сторонние люди, зашедшие на выставку и будут рассуждать.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Сб мар 03, 2012 7:36 pm

Проблема состоит в том, что на Хамстере к зверям относятся не так как мы. Например, никому из крысоводов (ну, не считая отдельных личностей) в голову не придет отдать крысят в зоомаг или перекупщикам, а для некоторых хомяковых питомников с Хамстера это нормально. Короче, полная безответственность и безразличие к животным. Мне, например, было бы банально жалко отдавать зверей непонятно куда, не зная какая судьба их ждет и будут ли они вообще жить!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Глеб Орлов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:05 pm
Откуда: Москва

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Пт мар 09, 2012 11:10 pm

Однако возвращяясь к теме:

> До недавнего времени меня, как человека советующего покупателям куда идти, Хамстер тоже устраивал. Теперь не устраивает.

А не устраивать стал после того, как владельцы Хамстера вдруг оказались "плохими парнями", хотя на самом Хамстере от этого ничего не изменилось. Не серьёзно.

> Вообще обычные люди "тусуются" с теми, с кем у них общие интересы. Если у вас нет змей, что вы делаете среди змееводов?

Камер, вот в этом и состоит ваша большая ошибка, после которой ряд ваших рассуждений не имеет смысла.
Вот вы - крысоводы, крысовладельцы, крысолюбители... крысятники наконец :)) и т.п. А там не змееводы, а террариумисты. Это понятие намного более широкое. У многих, например, кроме терр. животных есть крысы, морсвинки, мыши и прочее и нет змей. Многие принципиально не держат тех кто питается грызунами. Я категорический, не меньше, чем вы, противник кормления грызунами, особенно живыми. Говорю об этом открыто и все об этом знают; возможно к моему мнению кто-то прислушивается. К вашему-то, Камер, мнению там точно никто прислушиваться не будет :)). Да, не нравится мне, что 0,5% террариумных животных питаются грызунами. Но нет ничего в этом мире идеального. А грызиное сообщество ничерта не делает, поэтому оно мне не интересно. Извращенцы, впрочем тоже :)) (в этом вы повторяетесь, слышал уже когда-то). Когда-то пытался в мышином сообществе развить инициативы, и даже начало получаться, но "начальничкам" (типа вашего Бума) это не понравилось, ибо сами делать ничерта не знают и не хотят что-бы другие делали. Ну и к чёрту, и слава богу; свято место пусто не бывает.

Насчёт того - только-ли кого-то деньги интересуют или нет, особо распинаться неохота. Возьмите, Камер, калькулятор и посчитайте. вся информация о спонсорах и спонсорских пакетах на сайте зверька в открытом доступе. Вот и увидете всё.

> Но ведь продажа двух хомячков принесёт больше выгоды, чем одного...

Опять-же чепуха. Это просто элементарная некомпетентность продавцов. Зоомагам продажа дешёвых животных как таковых вообще не важна. Утрированно говоря - купить одного хомячка за двести рублей (или сколько он там) и аксессуаров на пять штук; ну и какая при этом разница, один или два?

> эти люди считают нормой ради хобби регулярно убивать высокоразвитых животных-компаньонов

По поводу хобби длинный разговор...
Ну вот возьмём мышеразводильщика, который думает, что он там какие-то породы выводит. У него живут двести мышей. Понятно в каких условиях они могут жить, и какое к ним внимание. А ведь это не какая-то научная работа, а то-же просто хобби и которое, как правило, довольно быстро надоедает. Вот это хобби меня даже как-то больше волнует.
Или эти ваши выставки экспертные. Народ тащит крысу на выставку для получения каких-то не понятно от кого и не понятно для чего балов. Крысе вот это мероприятие ни нафиг не упало, только лишний стресс. Это вот тоже развлечение. И вы, Камер, так-же таскали.

Насчёт Зверька-ЗооПалитры, эт вообще пустой базар высасанный из пальца, что уже давно, кажись, понятно. Когда Зрерёк был "хороший" никто не задумывался о том - ради денег он делается или нет. А когда стал "плохой" все вдруг резко задумались :)). Чушь. И никому там никакие змеи реально не мешают, кроме того, что неудовлетворённые амбиции кому-то покоя не дают, имхо. Как таковая выставка ничего не пропагандирует, а просто показывает. А там уж ваше дело "пропагандировать цивилизованное отношение" или нет. И как раз вполне можете это делать на противопоставлениях, очень удобный случай. Но вы этого делать не знаете и не хотите.

P.S. Никого ни в чём не пытаюсь переубедить.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Чт апр 05, 2012 4:42 pm

Глеб Орлов писал(а):Насчёт Зверька-ЗооПалитры, эт вообще пустой базар высасанный из пальца, что уже давно, кажись, понятно. Когда Зрерёк был "хороший" никто не задумывался о том - ради денег он делается или нет. А когда стал "плохой" все вдруг резко задумались :)).

Конечно. Что в этом странного? Если люди делали правильные вещи, которые помогали идее цивилизованного крысоводства, то не пофиг ли, сколько они на этом зарабатывали? Лично я, если человек ещё и зарабатывает на правильном деле, только порадуюсь за него. Когда желание денег пересилило цивилизованное отношение к грызунам и отношение к этим людям сменилось.
Я скажу больше, раньше я даже помогал там убирать к примеру после выставки, а Runa например аж из другой страны ради неё экспертом приезжала.
Изменилось отношение к грызунам на выставке - изменилось отношение части грызуноводов к организаторам. Всё логично.
Последний раз редактировалось Kamer Чт апр 05, 2012 5:08 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Чт апр 05, 2012 4:45 pm

Глеб Орлов писал(а):. Как таковая выставка ничего не пропагандирует, а просто показывает. А там уж ваше дело "пропагандировать цивилизованное отношение" или нет. И как раз вполне можете это делать на противопоставлениях, очень удобный случай. Но вы этого делать не знаете и не хотите.
.

Какая же феерическая глупость.
Вот тут сидят владельцы питонов и рассказывают, что грызуны - это просто бездушный корм, тут продаются хомячки по полтиннику, а тут же рядом будет крысовод рассказывать, что вот это полноценный животный компаньон, к которому относиться надо так же серьёзно, как к кошке или собаке? Смешно же. Увидев рядом сторонний человек, сам не крысовод и не рептилеовод решит, что это нормально, что животных можно держать и как любимцев и как бездушный корм и сами крысоводы раз тут же согласны с тем, что крысы это бездушный корм.
Есть страны, где такое норма. Где крысят что посимпатичнее оставляют как домашних любимцев, а тех, у кого окрас менее интересен убивают и скармливают. Именно к такому отношению и ведёт данная выставка.
Вы как себе представляете это противопоставление? Сидеть что ли с плакатами "крыса полноценное животное-компаньон, а не корм", рядом с ржущими владельцами питонов? :D Сам факт нахождения таких людей в рамках одной выставки - уже показывает, что отношение к разведению крыс на корм у всех участников выставки положительное.

Я вообще не понимаю, что вы тут делаете в этой теме, у вас нет хомяков. Что вы делаете на форуме, у вас нет крыс. Нам с вами друг друга никогда не понять, для нас важнее животные, для вас весёлые "тусовки", потому мы разговариваем на разных языках.
Последний раз редактировалось Kamer Чт апр 05, 2012 5:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Чт апр 05, 2012 4:53 pm

Глеб Орлов писал(а):А там не змееводы, а террариумисты. Это понятие намного более широкое. У многих, например, кроме терр. животных есть крысы, морсвинки, мыши и прочее и нет змей. Многие принципиально не держат тех кто питается грызунами. Я

Однако на их ресурсах есть разделы, где хвастаются фото и видео с убийством грызунов. Есть темы, где рассказывается, как грызуну сломать позвоночник или вырвать зубы, что бы он не повредил рептилии.
Заметьте, эти люди считают подобное нормой, не протестуют против такого, "тусуются" как и вы с подобными людьми, дружат с ними, считают абсолютно правильным находиться рядом с подобным. Думаю вполне могут отдавать лишних грызунов этим своим приятелям.
Как я и говорил - это то, к чему призывают организаторы выставки и владельцы ресурсы. Равенства отношения - домашний любимец и бездушный корм. Никаких животных-компаньонов, никакого серьёзного отношения, как к кошкам или собакам.

Вообще повторюсь, вам, как тусовщику не понять тех, кто любит животных, а нам не понять, в чём прелесть тусовок с какими-то непонятными людьми, с которыми у вас даже общих увлечений то нет. Потому что вы делаете на данном ресурсе, для меня загадка. У нас в жизни и так хватает и увлечений и друзей и вне крысоводства. И ещё и личная жизнь есть, у многих семьи и так далее. :-) Ну, вам наверное не понять.
Последний раз редактировалось Kamer Чт апр 05, 2012 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Чт апр 05, 2012 4:57 pm

Глеб Орлов писал(а):Ну вот возьмём мышеразводильщика, который думает, что он там какие-то породы выводит. У него живут двести мышей. Понятно в каких условиях они могут жить, и какое к ним внимание. А ведь это не какая-то научная работа, а то-же просто хобби и которое, как правило, довольно быстро надоедает. Вот это хобби меня даже как-то больше волнует.

Подобные плодильщики и есть одни из основных поставщиков корма для кормильщиков. Потому логично, защищаешь кормильщиков, то и критиковать плодильщиков странно.

Глеб Орлов писал(а):Или эти ваши выставки экспертные. Народ тащит крысу на выставку для получения каких-то не понятно от кого и не понятно для чего балов. Крысе вот это мероприятие ни нафиг не упало, только лишний стресс. Это вот тоже развлечение. И вы, Камер, так-же таскали.

Это помогает выбрать лучших крыс для племенной работы, помогает посмотреть на чужих, помогает оценить характер и реакцию на стрессовые ситуации, лояльность к незнакомым людям.
Именно для того, что бы и не было 200 крыс у одного человека в диких условиях, люди и планируют вязки с использованием животных разных владельцев.
Ну и как бы равнять небольшой стресс на один день, который здоровому животному только полезен и регулярные зачастую садистские убийства... Это как бы разные уровни.


Вернуться в «Сообщество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей