Нужна консультация

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Нужна консультация

Сообщение Нужна консультация » Чт июн 21, 2012 5:57 pm

Вопрос ко всем крысоводам... К осени планирую переехать от родителей.. Буду жить отдельно... Наконец-то опять созрела до декоративных крыс.. Сейчас подрабатываю дополнительно, прочитала много информации, и выбрала два варианта клеток:
Изображение
Изображение(достаточно ли места в них будет для двух девочек декорашек? Или надо искать что-то по-больше?)
2. И еще такой вопрос хочу взять дувух девочек, желательно сестер(могут л ли быть между ними сильные драки или же лучше взять двух разнопометных девочек?.
3. Есть ли кто-то на форуме с Тюмени, хотелось бы списаться с этими людьми...
На Крысином Буме, почему-то до сих пор не прходит регистрация, хотелось бы там спросить...
4... Так же со мной поедет моя собака мальтийская болонка(естествено, животных буду разделять), стоит ли вообще в таком случае брать декоративных крыс?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нужна консультация

Сообщение Re: Нужна консультация » Чт июн 21, 2012 6:35 pm

Белочка, эти клетки подходят для крысостаи из минимум 5-6 девочек, а уж для двоих это рай и раздолье :)
Первая клетка, Мэри FOP - она поменьше чем вторая Фурет Тауэр Ferplast и на мой взгляд, ее гораздо удобнее содержать в чистоте, т.к. руки достают до конца клетки и ее можно спокойно каждый день протирать (полочки). Плюс дома она менее громоздка и удобнее вписывается в обстановку.
Для того, чтобы помыть Тауэр, в него надо самой залезть по пояс, тогда только удастся помыть)) Одним словом, крысам любая клетка будет офигительно шикарной, поэтому надо подумать о себе - как эту клетку убирать, носить в ванную периодически для помывки решеток и тд.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна консультация

Сообщение Re: Нужна консультация » Чт июн 21, 2012 7:09 pm

Клетки обе отличные, только надо будет ещё полочки/гамаки развесить. На 2-3 крыски можете вообще взять Одинарный Фурет, а не двойной.

А вот что касается собаки... Болонка вроде бы к охотничьим норным породам не относится, так что теоретически можно. Но что вы подразумеваете под "разделять" -- когда крысы гуляют, где будет собака?
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Нужна консультация

Сообщение Re: Нужна консультация » Чт июн 21, 2012 7:38 pm

Жить буду в двушке, поэтому на время прогулки собаку буду держать в другой комнате....
Warrax а не малова-то ли им места будет?
И еще проблема, нет ратолога, у нас.. Есть врачи которые немного разбираются в крысах, но как-то страшнова-то... Когда болел, мой кот.. Из-за неправельно выявленного диагноза, ему стало хуже... Хотя врач утверждает, что все дело в возрасте, как-то страшнова-то мне((((

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Нужна консультация

Сообщение Re: Нужна консультация » Чт июн 21, 2012 9:08 pm

На 2 крысы фурет нормально, тем более для девок.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна консультация

Сообщение Re: Нужна консультация » Пт июн 22, 2012 1:52 am

Двухкомнатная -- тогда нормально.
Ратолог -- да, это проблема. У крысок очень часто ОМЖ вылезает... Тогда уж лучше крысаков берите, вероятсноть опухолей меньше. Хотя всё равно не редкость.
Но вроде бы в Тюмени есть врачи:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=315 ... #msg752544
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Нужна консультация

Сообщение Re: Нужна консультация » Ср янв 30, 2013 9:39 pm

Добрый вечер, сегодня переписывалась с хозяйкой, она мне вот, что написала....
Добрый день)
Хорошо) они стали совсем ручными, только открою клетку, они лезут на меня оба ^^
Вот только один бьёт другого часто.
что в этой ситуации можно посоветовать?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Нужна консультация

Сообщение Re: Нужна консультация » Чт янв 31, 2013 12:23 am

Белочка писал(а):Добрый вечер, сегодня переписывалась с хозяйкой, она мне вот, что написала....
Добрый день)
Хорошо) они стали совсем ручными, только открою клетку, они лезут на меня оба ^^
Вот только один бьёт другого часто.
что в этой ситуации можно посоветовать?

Это мальчики? Возможно они просто выясняют кто из них доминант, у мальчиков обычно в полгода ( + -) такое бывает, со временем пройдет. Ничего не делать, просто наблюдать. Если совсем сильно драться будут - то можно успокоительного подавать, но обычно нет в этом необходимости.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя