Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

Сообщение Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus » Ср июл 18, 2012 12:04 am

Пасючата, 6 мальчиков и 3 девочки родились предположительно 28 июня 2012 года в старом доме, где водится много крыс.
История появления малышей описана здесь: viewtopic.php?p=18732#p18732

Коротко:
Папа неизвестный пасюк, проживающий под батареей. Имеет свою клетку-кухню, куда приходит кушать, но живет в своей норке и переселяться в выделенную для него клетку не планирует.
Изображение

Мама, неизвестная пасючка (а может и не совсем пасючка, т.к. на ее шкурке имеются какие-то пятнышки), принесла своих малышей в квартиру с домашними крысами и устроила для них там гнездо. Видимо рядом с декорашками ей было и сытно и спокойно. Малышей хозяева переложили в клетку с наполнителем, едой и открытой дверкой. Мамка прибегала исправно и кормила деток до тех пор, пока они не открыли глазки. На 16 день питомник Rattus Perfectus принял решение забрать у мамки детей и воспитать из них настоящих домашних пасюков. Фото мамы заснять не удалось - она бегает быстрее, чем снимает камера.

Для пасючат была взята зоомаговская Крыса-кормилица с тяжелой судьбой. Хозяин зоомага регулярно вязал крыску для обеспечения местного рептилиевода живыми крысятками. К нам крыска попала в замученном состоянии, с кучей паразитов, облезлой спинкой и хрюками. Сейчас она поправляется, паразиты обработаны фронтлайном и стронгхолдом. Крыска приняла пасючат как своих родных деток и нежно о них заботится. К сожалению, всех ее родных деток зоомаг продал на корм. Крыска-кормилица ищет любящие и заботливые ручки. По окрасу она альбино, шерстка стандартная, ушки дамбо. Крыска спокойная и ласковая.
Фото кормилицы:
Изображение Изображение

Пасючата:
малыши все одинаковые, как и полагается Агути селф стандарт, с черными пяточками :)
Изображение

Список девочек:
Изображение Изображение
1. Агути селф стандарт - дома
2. Агути селф стандарт - дома
3. Агути селф стандарт - дома

Список мальчиков:
1. Агути селф стандарт - дома у Trainer
2. Агути селф стандарт - дома у Trainer
3. Агути селф стандарт - дома
4. Агути селф стандарт - дома
5. Агути селф стандарт - дома
6. Агути селф стандарт - дома
Изображение Изображение

Крысята будут отдаваться под договор, по домам могут разъезжаться начиная с 1 августа. Территориально Москва (Новогиреево).

p.s. договор подписывается абсолютно на всех пристраиваемых крыс (не важно питомникового происхождения или с помойки). Для особо одаренных и непонимающих- просьба зайти в тему "Никита Булавка", прочесть и подумать viewtopic.php?f=19&t=164 Может быть после прочтения этой темы станет понятно, почему все крысы с тех пор пристраиваются под договор, а не просто раздаются. Извиняюсь за резкость, но достало фырканье некоторых личностей при слове "договор". Без договора и лишних вопросов крысята имеются в ближайшем зоомаге.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

Сообщение Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus » Ср июл 18, 2012 6:10 pm

Звери отличные конечно. И на удивление ручные просто ручные.

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

Сообщение Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus » Чт июл 19, 2012 7:31 pm

Крысавцы... ❀
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

Сообщение Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus » Пт июл 20, 2012 2:44 am

смотрю я на ваших девок, облизываюсь, но понимаю что в паре с Гутей они меня доканают :PP
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

Сообщение Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus » Пт июл 20, 2012 2:42 pm

Селянка-(Red_Fluffy) писал(а):смотрю я на ваших девок, облизываюсь, но понимаю что в паре с Гутей они меня доканают :PP

Почему доконают?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

Сообщение Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus » Пт июл 20, 2012 3:22 pm

Пасючки классные, человека не боятся, от рук не убегают, тискаются совершенно спокойно ~{}3>* . Вчера сгрызли свой первый гамак :) И уже учатся самозабвенно грызть деревянный домик :D

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

Сообщение Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus » Пт июл 20, 2012 6:20 pm

Не должны доконать. Они вполне себе спокойные и адекватные пасючки (тискала собственноручно)! ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

Сообщение Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus » Пт июл 20, 2012 7:31 pm

TinyLady писал(а):Мама, неизвестная пасючка (а может и не совсем пасючка

По моему тут все сказано :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

Сообщение Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus » Пт июл 20, 2012 7:32 pm

Дэв писал(а):
TinyLady писал(а):Мама, неизвестная пасючка (а может и не совсем пасючка, т.к. на ее шкурке имеются какие-то пятнышки)

По моему тут все сказано :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

Сообщение Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus » Пт июл 20, 2012 9:32 pm

Да!!! По маме ничего пока сказать не могу...
Видел её несколько раз, но очень недолго!
Сказать могу только что мамаша по окрасу Агути, но с белыми подпалами... именно белыми, а не седыми!
Мамаша молодая, худая, быстрая...

Но какие детки получились может сказать Карина...
При мне ребятки были слепыми и только только открывали глаза.
Я спокойно брал на руки, крысята не вырывались из рук...

Замечательные хвостатики будут!!!
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

Сообщение Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus » Сб июл 21, 2012 4:16 am

Дэв писал(а):
Селянка-(Red_Fluffy) писал(а):смотрю я на ваших девок, облизываюсь, но понимаю что в паре с Гутей они меня доканают :PP

Почему доконают?

у меня всегда декорахи были, и только мальчики :D я от этой то шкодины в шоке, похоже она в мечтах пасюкомое. Боюсь, если добавить к ней настоящее у меня нервный тик начнётся :P
Сейчас вся в размышлениях кого к ней подсаживать, одновозрастную подругу или мелочь. Но за мелочь боюсь, Гутя стерва, запах других крыс безотказно срабатывает как команда "Фас", жрётся с полной самоотдачей и упоением (правда "другие крысы" пока только мальчики были, самочкового запаха взять негде). По счастью это же и единственное, по другим причинам не кусается ни при каких условиях. Но боюсь сможет ли она вообще принять новенькую. И если брать ребёнка не зашугает ли его настолько, чтобы совсем грустно стало. Гуте сейчас примерно 4 месяца.

А если зашугать настоящего пасючонка его потом трудно будет вернуть к доверию, разве нет? Вот и хочется и колется, если честно боюсь не справиться.
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

Сообщение Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus » Сб июл 21, 2012 9:17 am

Чем раньше сселять, тем лучше. Не тяните. Девчонку берите побойчее :PP

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

Сообщение Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus » Сб июл 21, 2012 10:06 am

Ссадить не проблема!!!
Я ссаживал многих и разного возраста.
Для вашего случая могу порекомендовать, как правильно посоветова Надя, молодую активную девочку или постарше спокойную, а вот если того же возраста, то нужно будет смотреть как себя поведут.
Много способов ссаживания...

Если выберете из этих девочек, то здесь будет одно (главное) "условие": побольше, почаще держать на руках малышку, что бы она не забывала рук человека!
А ссадить с Вашей крыской не такая уж и проблема!
По своему опыту знаю, что ссадить девочек намного легче, чем парней.
:)
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

Сообщение Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus » Сб июл 21, 2012 10:08 am

Карина, а как там Кормилица?
Как здоровье? Хрюки ушли?
Как ест, кормит малышей?
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

Сообщение Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus » Сб июл 21, 2012 1:17 pm

Селянка-(Red_Fluffy), как тут уже сказали, девочки сселяются значительно лучше чем мальчики. К тому же это не чистый пасюк, так что проблем с характером не будет. :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

Сообщение Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus » Сб июл 21, 2012 3:29 pm

Николай писал(а):Карина, а как там Кормилица?
Как здоровье? Хрюки ушли?
Как ест, кормит малышей?

Николай, хрюков у кормилицы больше нет, но уколы еще буду делать где-то неделю. Самочувствие у крыски хорошее, все болячки со спинки отвалились, растет новая шерстка. Малышей кормит, только сиськи уже не такие отсосанные, все-таки мелкие уже много сами едят, а мамку периодически, если выловят :)

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

Сообщение Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus » Сб июл 21, 2012 11:48 pm

Так, а что тогда от меня требуется, чтобы забронировать одну маленькую наглую моську? ) Анкету заполнить?
В руках держать время есть, попробуем сделать ещё одну запазушную крысь, у Гути это любимое место дислокации на мне :)

А можно тогда нам среднюю крысь? Вот самую крысиную крысь. Не самую тихую (знаю я эти омуты, потом вырастают в Гринчей), и не самую первую к ручкам бегущую. А такую, которая просто крыса. Можно наглую, тоже сойдутся : :LOL:

Дэв писал(а):Селянка-(Red_Fluffy), как тут уже сказали, девочки сселяются значительно лучше чем мальчики. К тому же это не чистый пасюк, так что проблем с характером не будет. :)

Прошу прощения, но свежо предание :DD ничего, попробуем ужиться ) квартиру уже заранее отпела :lol: вчера наслушалась от хозяйки двух девкопасючек про остатки обоев )

Написала, и аж самой страшно стало. Я ж вообще-то двух крыс планировала изначально, не больше. И 3 года (почти) их даже столько и было. А теперь... :B Вот чё это, а? :diablo:
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

Сообщение Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus » Вс июл 22, 2012 12:58 am

Нарушение Крысолимита и неконтролируемое окрысячивание... :lol:
~8-| :)
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

Сообщение Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus » Вс июл 22, 2012 1:02 am

Николай писал(а):Нарушение Крысолимита и неконтролируемое окрысячивание... :lol:
~8-| :)


да уж :PP с новой девочкой получится шесть *здесь должен быть застреливающийся смайлик*
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus

Сообщение Re: Домашние пасючки, воспитанные от Rattus Perfectus » Вс июл 22, 2012 2:20 am

Ой, да хрэн с ними, с обоями.))) Не такие уж красивые и обои были. :P
Зато када Кнопик или Мася мне лапочками своими по руке ходют так приятно, доверяяют, особенно Кнопик, она так неосознанно, по детски. Маська то дрянь вумная, она демонстративно все делает, с умыслом. Я кэшн ругаюсь.))) Но яж сама на энтих мелких заглядываюсь. :DD Но нененене, два пасюка и точка! А эт ваще не дикие. :P Я своих люблю еси чо. :D


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя