Плеврит. Как усыпить или помочь?

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Плеврит. Как усыпить или помочь?

Сообщение Плеврит. Как усыпить или помочь? » Вс июл 22, 2012 7:41 pm

Впервые тему создаю, обычно сама справлялась, а тут никак. Крыс, 2,7, плеврит, 2-ое суток не ест, не пьет, при попытках влить в него воду задыхаеться и колбаситься. Колю сульфокамфокаин 0,3 2 раза в день, фуросемид 0,5 2 раза в день и дексаметазон 0,2 1 раз в день. Колю п\к физ. р-р по 10кубиков 4 раза в день. Только улучшений никаких. Кто знает методы усыпления на дому без ветврача?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: ПЛЕВРИТ. КАК УСЫПИТЬ ИЛИ ПОМОЧЬ?

Сообщение Re: ПЛЕВРИТ. КАК УСЫПИТЬ ИЛИ ПОМОЧЬ? » Пн июл 23, 2012 12:57 am

Гуманных методов усыпления без применения наркоза или наркотических средств нет. Усыплять должен только проверенный и профессиональный ветеринарный врач. Обычно делается 2 укола - первый наркоз, второй миорелаксант.
p.s. просьба название Темы писать нормальным шрифтом.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: ПЛЕВРИТ. КАК УСЫПИТЬ ИЛИ ПОМОЧЬ?

Сообщение Re: ПЛЕВРИТ. КАК УСЫПИТЬ ИЛИ ПОМОЧЬ? » Пн июл 23, 2012 7:41 am

TinyLady писал(а):Гуманных методов усыпления без применения наркоза или наркотических средств нет. Усыплять должен только проверенный и профессиональный ветеринарный врач. Обычно делается 2 укола - первый наркоз, второй миорелаксант.
p.s. просьба название Темы писать нормальным шрифтом.

:red: Извините, на эмоциях просто. Мишка - один из немногих из моей последней стаи долгожителей, плюс ко всему еще и мой сын, выросший у меня на руках и до двух суток назад ничем не болевший. Мы вчера покушали, так что очень надеюсь, что хотя бы пару дней у нас в запасе есть.


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей