Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год)

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Мария
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 1:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год)

Сообщение Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год) » Вс янв 06, 2013 12:01 am

Микусю мы нашли во время ремонта пола.Тогда он был ещё маленьким и слепым.Мы были в полной растерянности.Я помыла его,посадила в аквариум ,который остался от рыбок ,покормила молочком с булочкой.Крысик всё съел.Через день у него прорезались глазки.Я решила что отпускать его на волю нельзя,относить его на рынок я тоже боялась,потому что крысиков там очень часто скармливают змеям.Таким образом Микуся остался у нас. Нам отдали просторную,трёхэтажную клетку.Мик стал ручным крысиком. ~{}3>*.И никто из наших гостей не подозревал о том что он пасюк.
Микусечка сейчас уже взрослый, ему 1 годик недавно исполнился.Я очень его люблю,но к сожалению я не могу уделять ему достаточно внимания,у меня сейчас учебный процесс,уроки...ит.п..Микусечка в хороших отношениях с нашей собакой.Мика очень любит когда ему чешут за ушком,откликается по имени,обожаааает все виды орехов.Обычно когда к нему подносишь руку ,он начинает лизать её своим маленьким язычком..Есть у него конечно сюрпризик.. часто он писает,когда его берут на руки.А вообщем..Микуся очень хороший ручной крысик.[url=http://forumimage.ru/show/7190716][img]http://forumimage.ru/
thumbs/20130105/13574158708068952.jpg[/img][/url]
Изображение
\/~ <3/\/\~ ;P~
Я вконтакте-http://vk.com/id119642479
Моя почта-www.masha.ru_1997@mail.ru

Мария
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 1:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год)

Сообщение Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год) » Вс янв 06, 2013 12:10 am

Изображение

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год)

Сообщение Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год) » Вс янв 06, 2013 12:21 am

Мария, а вот отдавать родное животное, которое тебе доверяет всецело - это как называется? Пасюки очень привязаны к своему хозяину и других людей они таковыми уже никогда не признают, тем более, когда животное прожило уже почти пол-жизни. Мальчик вполне прекрасно уже может жить один, без друга и, скорее всего, друга не примет. Из внимания ему достаточно немного времени для прогулок и общения с хозяином. Во время учебы уроков крысик совершенно спокойно может гулять никому не мешая.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год)

Сообщение Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год) » Вс янв 06, 2013 12:58 am

Мария, такого мальчика сложно пристроить. Его уже не подселить в стаю, он привык жить один. А создать условия для одиночного проживания пасюка - очень сложно. Вы точно хотите его отдать?
Кстати, то что он писает на ручках - это не сюрприз, это значит что он Вас любит и так выражает свою любовь и преданность Вам :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Мария
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 1:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год)

Сообщение Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год) » Вс янв 06, 2013 11:16 am

Я в растерянности..Может вы и правы..просто я боюсь что ему не достаточно внимания и выпускать его я боюсь..один раз мы пустили его погулять,а он убежал под шкаф и целый день мы не могли уговорить Мика вернуться.Хоть Мика и прирученный ,но по мойму у него осталось желание к свободе.
..Я даже не знаю..профессионалу лучше видно...просто я не знаю как ему будет лучше.. <3???~.Я то думала что никто не любит диких крыс.Поэтому никому из наших знакомых не говорили что он Мик дикий.А оказывается в интернете целый сайт диким крысикам посвящён wow~

rodinad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 5:29 pm
Откуда: мОСКВА

Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год)

Сообщение Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год) » Вс янв 06, 2013 1:48 pm

Вы же сами пишете, что открыл глазки у вас на руках фактически. Есть такое - импритинг. Он считает вас мамочкой. А то что убегает - приучайте, что вернувшись, он получит что то офигенно вкусное, я так делаю на кискис с 5,6 недельными. Тогда на кискис крыса летит пулей просто.
Насчет чем развлечь, есть всякие придумки типа набора коробочек с приманкой, погрызушек... Почитайте тут
Да. Забыла. Обезопасьте комнату - провода и тп. Редко, но крысы попадают под ток и это очень печально , даже если выживают, были случаи. В конце концов , крысий век недолог, а смену дома и хозяина они переживают сильно. Если нет острой необходимости, нетрудно обустроить быт на эти 2 полтора года вперед.я понимаю, если болезни или выезд за границу там... Тогда да , придется отдать...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год)

Сообщение Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год) » Вс янв 06, 2013 2:55 pm

Мария писал(а):Я в растерянности..Может вы и правы..просто я боюсь что ему не достаточно внимания и выпускать его я боюсь..один раз мы пустили его погулять,а он убежал под шкаф и целый день мы не могли уговорить Мика вернуться.Хоть Мика и прирученный ,но по мойму у него осталось желание к свободе.
..Я даже не знаю..профессионалу лучше видно...просто я не знаю как ему будет лучше.. <3???~.Я то думала что никто не любит диких крыс.Поэтому никому из наших знакомых не говорили что он Мик дикий.А оказывается в интернете целый сайт диким крысикам посвящён wow~

Это не стремление к свободе, просто он чего-то испугался. Может, просто почувствовал что Вы его отдать хотите. :) А на "свободе" он не выживет, погибнет очень быстро.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год)

Сообщение Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год) » Вс янв 06, 2013 4:21 pm

Мария, НЕ отдавайте крысика!!! >:( Он никого не сможет полюбить, кроме Вас, пасюк - не декорашка, это крыса одного хозяина! Мне даже кажется, что у любого другого человека, даже самого опытного и любящего, в самых что ни на есть распрекрасных условиях, не будет Микки жить долго и счастливо... ;,( Стресс, тоска по прежним ручкам - это для пасюка очень серьезно... :-#
Я уверена на все 100%, что мальчику с Вами хорошо, несмотря ни на что - отсутствие товарищей, недостаток времени у Вас...
Крысы и так живут недолго, 2-3 года... :( В общем, не предавайте мальчика, которого Вы собственноручно выкормили, лучше, чем с Вами, ему не будет нигде и ни с кем!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год)

Сообщение Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год) » Вс янв 06, 2013 7:53 pm

Просто представте на минутку что вас отдали чужим людям. Крысы чувствует примерно тоже самое, пусть чуть по другому но Мику всеравно будет "плохо на душе".
Если уж декорашка чувствует отношение и может воспринимать отношение и семейственность на чувственном уровне, то пасюк тем более.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год)

Сообщение Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год) » Вс янв 06, 2013 9:13 pm

А в чём проблема отпускать гулять? Просто кормить/поить лишь в клетке, будет сам возвращаться.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Мария
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 1:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год)

Сообщение Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год) » Вт янв 08, 2013 1:07 am

Спасибо большое..я хорошо подумала...я не отдам своего малыша...!!!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год)

Сообщение Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год) » Вт янв 08, 2013 1:24 am

Мария писал(а):Спасибо большое..я хорошо подумала...я не отдам своего малыша...!!!

С Вами ему лучше будет... Если что - по содержанию на форуме всегда Вам подскажем!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год)

Сообщение Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год) » Вт янв 08, 2013 2:17 pm

Ну и отлично! Если сложности будут -- справшивайте.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Мария
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 1:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год)

Сообщение Re: Отдам пасючка Микки в ХОРОШИЕ РУКИ(1 год) » Чт янв 24, 2013 9:45 pm

Спасибо вам большое!! :)


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей