Пасюк или полупасюк?

серые и другие виды крыс дома:
приручение, содержание, разведение
Аватара пользователя
Черный дождь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 6:10 pm
Откуда: Москва

Пасюк или полупасюк?

Сообщение Пасюк или полупасюк? » Ср апр 24, 2013 6:20 pm

А вот подскажите, пожалуйста, чем по характеру отличаются пасюк и полупасюк?
Мне тут высказали мнение, что с пасюком попроще будет. Высказал мнение человек, у когорого были и те, и эти.
Я полупасюка себе присматриваю, может 100% нужно искать?
Насколько имеет смысл брать пасюка/полупасюка в квартиру с маленьким ребенком? У меня вот декорахи живут в клетке, клетка на столе и всегда открыта. Хотят общаться (с ребенокм или с нами) - выходят. Не хотят - ушли на полки/есть/пить/спать/выяснять кто главный)))
Брать крысу планирую в "Rattus Perfectus".

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюк или полупасюк?

Сообщение Re: Пасюк или полупасюк? » Ср апр 24, 2013 8:00 pm

Черный дождь писал(а):А вот подскажите, пожалуйста, чем по характеру отличаются пасюк и полупасюк?
Мне тут высказали мнение, что с пасюком попроще будет. Высказал мнение человек, у когорого были и те, и эти.
Я полупасюка себе присматриваю, может 100% нужно искать?
Насколько имеет смысл брать пасюка/полупасюка в квартиру с маленьким ребенком? У меня вот декорахи живут в клетке, клетка на столе и всегда открыта. Хотят общаться (с ребенокм или с нами) - выходят. Не хотят - ушли на полки/есть/пить/спать/выяснять кто главный)))
Брать крысу планирую в "Rattus Perfectus".

Не советую чистого пасюка. Чистый пасюк будет ручным только если Вы вырастите его с возраста креветки, в остальных случаях никто не даст гарантии что он не включит дикаря. У меня дома живет 3/4 пасюк, милейший крыс, дает себя гладить даже чужим людям, мне так вообще себя кверху пузом дает перевернуть, ни разу не пускал в ход зубы. А вот его родной брат, когда поехали гормоны, начал чудить и в итоге не приручился совсем.
Вообще, смотря насколько маленький ребенок. Надо учитывать что крыс может испугаться чего-нить и с испугу цапнуть ребенка. К тому же, надо не забывать что крысу с пасюковой кровью требуется уделять больше времени чем декорашке.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Черный дождь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 6:10 pm
Откуда: Москва

Re: Пасюк или полупасюк?

Сообщение Re: Пасюк или полупасюк? » Ср апр 24, 2013 8:28 pm

Дэв писал(а):
Черный дождь писал(а):Вообще, смотря насколько маленький ребенок. Надо учитывать что крыс может испугаться чего-нить и с испугу цапнуть ребенка. К тому же, надо не забывать что крысу с пасюковой кровью требуется уделять больше времени чем декорашке.


Спасибо за ответ!
Про время, нужное общению с пасюком, читала уже.
Ребенку около двух лет. С крысами знаком с рождения практически. Пальцы ей компостировали, чего уж. Итог - плач минут на пять и мультик в утешение. Все. Через десять минут, ребенок опять тянется к крысам. Травм крысам деть ни разу не устраивал.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасюк или полупасюк?

Сообщение Re: Пасюк или полупасюк? » Ср апр 24, 2013 10:24 pm

В нашем питомнике 100% пасюков не разводят. Был один раз эксперимент два года назад, но он не увенчался большим успехом. Пасючата относились хорошо к своей родной заводчице, которая их вырастила, а когда разъехались по домам, решили что чужие люди - это чужие и любви не подлежат. Поэтому пасюк бывает ручным и целовательным только с тем, кто его вырастил с креветки, как правильно сказала Дэв, либо кто его спас от гибели. Во всех остальных случаях, гарантии никакой. Исключения бывают конечно, но это редкое явление и заводить дикого крысенка в надежде, что он станет исключением совсем не правильно.
Так что заводить в семью с ребенком я бы посоветовала только полупасюка или еще того меньше - крысу с пасюковыми кровями, менее 50%.

Аватара пользователя
Boon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:00 pm

Re: Пасюк или полупасюк?

Сообщение Re: Пасюк или полупасюк? » Сб июл 05, 2014 7:35 pm

Я вот тоже особо не разбирался в чем разница - спасибо за разъяснения )


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей