Живоловка

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Живоловка

Сообщение Живоловка » Вт июл 09, 2013 11:04 pm

Поиск живоловки даже в Москве проблема. Предлагаю купить несколько и распределить по админам. Кому можно перевести деньги? Не сочтите за высокомерие...просто хочу помочь.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Живоловка

Сообщение Re: Живоловка » Чт июл 11, 2013 4:08 pm

Были у меня раньше живоловки, народ брал - как приспичит, так готовы были на край света лететь чтобы достать...да только вот возвращать потом никто не хотел. Так и пропали все до единой, даже концов не найти, т.к. контакты людей остались на Буме в личных сообщениях, куда попасть я не могу. А сейчас и купить-то неизвестно где можно, тот поставщик что раньше привозил, больше не возит. Приходится искать на Птичке, по строительным магазинам :(
Идея хорошая, но опять ведь все растащат и ничего не вернут- менталитет у людей таков... не паспорт же с них в залог забирать.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живоловка

Сообщение Re: Живоловка » Чт июл 11, 2013 9:12 pm

Понимаю. Но ради наших любимцев будем помогать по мере возможности.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Живоловка

Сообщение Re: Живоловка » Пт июл 12, 2013 6:05 pm

TinyLady писал(а):не паспорт же с них в залог забирать.


Почему бы и нет? Ну или хотя бы телефон сразу фиксировать.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Живоловка

Сообщение Re: Живоловка » Пт июл 12, 2013 7:58 pm

А залог с них нужно брать! В размере стоимости новой живоловки. :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Живоловка

Сообщение Re: Живоловка » Сб июл 13, 2013 1:44 am

Вот только если залог, но не в размере стоимости живоловки, а в гораздо бОльшем размере, т.к. чтобы эту живоловку заново купить, надо еще убить массу своего времени и денег на ее поиски по разным магазинам и рынкам.
Все остальное бесполезно брать - были у меня контакты тех людей, и что с того? У них небыло желания ехать возвращать - типа мне надо, приезжай к ним в удобное для них время и забирай.
Так что надо подумать насчет форумных живоловок... попробую глянуть на Птичке, если повезет, то возьму, но без залога потом отдавать не имеет смысла, снова не вернут.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живоловка

Сообщение Re: Живоловка » Сб июл 13, 2013 11:36 am

Посмотрим как в этот раз всё пройдёт.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живоловка

Сообщение Re: Живоловка » Сб июл 13, 2013 12:11 pm

Ссылок по живоловкам в Москве на Яндексе много. Могут даже домой привезти при заказе двух штук (700р.)
Но читать подробно эти сайты не стоит...Вот цитатка "Таким образом, крысоловка Клетка оставляет животное в заточении живым. Без пищи и воды, течение 3-4 дней грызун погибает от обезвоживания или истощения." ](*,)
e-mail: informa@planetsad.ru
tel. 8-(926)-430-90-14
tel. 8-(495)-544-73-89
tel. 8-(495)-532-90-08
tel. 8-(495)-517-89-95
Интернет-магазин

прием заказов через сайт - круглосуточно
прием заказов и консультации по телефону - с 9-00 до 18-00
доставка: с 9-00 до 18-00 в рабочие дни (доставка в вечернее время и выходные дни оговаривается отдельно)

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Живоловка

Сообщение Re: Живоловка » Сб июл 13, 2013 12:23 pm

http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie/myshelovka-zhivolovka-ID5Vspt.html#2d8266335a если кому-то понравится, то можно сконтактировать с украинцами и договорится о передаче.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Живоловка

Сообщение Re: Живоловка » Сб июл 13, 2013 1:05 pm

Что на Планете Садовод, что на Украинском Сландо - представлены самопальные мышеловки! Это не живоловки для крыс - посмотрите на размеры. Живоловка должна ловить крыс, зачастую больших взрослых декорах и при этом не ломать хвосты и лапы. Ловить пасюков приходится довольно не часто - отловленных дома содержать крайне сложно, они после поимки уже не испытывают к человеку добрых эмоций. Поэтому ориентироваться необходимо на размеры декоративной крысы.
На Садоводе есть только одна более-менее приемлемая живоловка, которой можно попытаться ловить крыс: http://www.planetsad.ru/%D0%BA%D1%80%D1 ... 0%BA%D0%B0
Размер 290*110*110 мм

Как самое идеальное решение я рассматриваю живоловки, которые когда-то продавались в Крысоте, полностью металлические, с малым шагом прутьев и достаточной длинной в 35см. Вот это были действительно настоящие живоловки... http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=719
Изображение

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Живоловка

Сообщение Re: Живоловка » Сб июл 13, 2013 8:32 pm

Эта штука 29*11*11 годится разве что на 2-3-месячного подростка. У меня есть две, если что.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Живоловка

Сообщение Re: Живоловка » Сб июл 13, 2013 9:14 pm

Ну вот мнение человека, который видит эти живоловки живьем :( ... так что найти настоящую полноценную живоловку на самом деле очень и очень сложно, это только не опытному человеку кажется, что весь инет завален предложением. Стоит покопаться с умом и выясняется довольно грустная ситуация на рынке.
Среди множества магазинов, нашла один, где есть живоловка требуемых размеров (если верить описанию 40см): http://nvital.ru/catalogue/lovushki_dly ... _1263.html
но наличие картинки на витрине интернет-магазина еще не означает наличия товара. Поэтому необходимо звонить и выяснять.
К тому же цена за товар 890руб. +420руб. доставка за пределы МКАД лично для меня совсем не гуманна... :(

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живоловка

Сообщение Re: Живоловка » Сб июл 13, 2013 11:21 pm

Вы разузнайте точно ли она подходит. Я ещё переведу, а то 24-го опять уезжаю.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Живоловка

Сообщение Re: Живоловка » Вт июл 16, 2013 2:57 pm

Выяснила с живоловками вопрос - вобщем как и предполагала, в наличии их нет. Возможно будут к осени.
Ксения из соседней темки живоловку уже купила, но такую, как у Катерины, т.е. маленькую. Денежку я ей передам, но больше пока покупать живоловок смысла нет. Маленькие особо не нужны, а больших нету.

nstep
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 6:33 pm
Откуда: Люберцы

Re: Живоловка

Сообщение Re: Живоловка » Вт июл 16, 2013 4:29 pm

Девчонки, я недавно покупала живоловки для одной спасательной операции, на Садоводе. Там есть большой павильон садовый и на втором этаже есть отдел, где они продаются. Стоят 350 р.


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей