Оказывается...

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Оказывается...

Сообщение Оказывается... » Пн авг 05, 2013 12:06 am

Оказывается можно кормить змей и обычным мясом( есть определенные правила), но эти фашисты просто не хотят заморачиваться :mad:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Пн авг 05, 2013 12:47 am

Да, можно. Я не спец, но слышала, что надо витамины только какие-то потом докалывать змеям.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Пн авг 05, 2013 1:07 am

Можно.
Я уже не первый год знакома с одним вет. врачом который держит дома змей ( всю сознательную жизнь) и вообще не практикует кормление живым кормом.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Пн авг 05, 2013 9:50 am

Респект большой тому врачу! Я вот знакома с одним, который практикует и ещё как: сам плодит одних на корм, других как декоративных. Самое обидное, что в своей специализации этот врач профи.

Какое подходящее слово - фашист...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Пн авг 05, 2013 9:59 am

У меня тоже знакомый своего питона кормил не живым мясом. Питон здоров и, кажется, до сих пор жив (сейчас ему наверное лет 20 уже).
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Пн авг 05, 2013 2:05 pm

А можно этих знакомых попросить написать кратко как и что? Я бы к статьедобавил аргументацию.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Пн авг 05, 2013 8:17 pm

Ох,помимо шлангофилов,есть ещё владельцы хищных птиц... >>:~ *8~
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Пн авг 05, 2013 8:34 pm

Warrax писал(а):А можно этих знакомых попросить написать кратко как и что? Я бы к статьедобавил аргументацию.

Я попрошу, но не могу гарантировать что мой знакомый сможет... Но самое простое что он рассказывал - курицу, с костями, по возможности с перьями, разогреть до температуры тела и приучать таская за веревочку или шевеля палкой. В дополнение - колоть витаминные уколы.
AkelA писал(а):Ох,помимо шлангофилов,есть ещё владельцы хищных птиц... >>:~ *8~

С одной из таких владелец я очень хорошо знакома, более того, не раз ездила с ней в ветеринарку, помогала когда у нее крыска болела. Могу сказать - она о тех кто кормит живым кормом крайне негативна, называла моральными уродами и жаловалась что обьяснить им что-то просто не возможно!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Пн авг 05, 2013 11:13 pm

Дэв писал(а):Я попрошу, но не могу гарантировать что мой знакомый сможет... Но самое простое что он рассказывал - курицу, с костями, по возможности с перьями, разогреть до температуры тела и приучать таская за веревочку


Тут надо кратко, но именно содержательно -- как и что. Чтобы добавить "есть и нормальные хозяева змей, а не только гадоволды" + инструкцию: "те, кто говорит о необходимости кормить живыми зверями, нагло врут". Так что тут надо и "как приучать", и несколько слов на тему полноценности питания.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Пн авг 05, 2013 11:18 pm

Warrax писал(а):
Дэв писал(а):Я попрошу, но не могу гарантировать что мой знакомый сможет... Но самое простое что он рассказывал - курицу, с костями, по возможности с перьями, разогреть до температуры тела и приучать таская за веревочку


Тут надо кратко, но именно содержательно -- как и что. Чтобы добавить "есть и нормальные хозяева змей, а не только гадоволды" + инструкцию: "те, кто говорит о необходимости кормить живыми зверями, нагло врут". Так что тут надо и "как приучать", и несколько слов на тему полноценности питания.

Я на их гадоводском форуме видела инструкцию как кормить не используя зверей.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Вт авг 06, 2013 12:47 pm

Дэв писал(а):Я на их гадоводском форуме видела инструкцию как кормить не используя зверей.


Ещё лучше! А ссылочку можно?
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Вт авг 06, 2013 8:40 pm

нельзя змеям без живого корма. НЕ-ЛЬ-ЗЯ. Им надо кости и шкура с шерстью. Попробуйте сами на сое посидеть, посмотрю сколько проживете и что запоете. При кормлении мясом у змеи с осложнениями проходит линька и долго они не живут. Я сама про змею грезю. И когда-то таки решусь на мексиканскую молочную. Главное - не крысами кормить буду. Мой знакомый вет с большим стажем и змеевод с коллекцией рептилий превосходящей в разы укр.зоопарки, так что информация проверенная. И кстати - далеко не каждая змея будет брать кусок мяса - они реагируют на тепло и движение. Где вы найдете тепло в куске говядины?

Катена
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 4:41 am
Откуда: Красноярск

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Вт авг 06, 2013 9:44 pm

Кажется в наши ряды затесался вражеский лазутчик. :-#
МыФ, шли бы вы... на гадоводческий форум, что ли, с такими-то взглядами. А кем вы ее кормить собрались? Мышами? В чем принципиальная разница?

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Вт авг 06, 2013 11:27 pm

Ну полежит кусок мяса с косточкой в тепле...и пошевелить это минус 2 проблемы, а шерсть или перья? В крупных гипермаркетах продают тушки кроликов с неосвежоваными лапками. Раз в месяц и сам фрикасе поел и змею покормил.
Последний раз редактировалось Надя Сб авг 10, 2013 1:27 am, всего редактировалось 1 раз.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Ср авг 07, 2013 1:11 am

угу, а если мой питон имеет 5 метров в длину? и таких кроличьих лапок ему надо штук 30? где я вам найду 30 тущек кролика и деньги на них? А еще питоны не едят по 10 кусков, они заглатывают добычу целиком и сразу. Люди разводят коров и свиней для мяса, и что? Запретить это делать? Крысы и мыши изначально одомашнивались человеком именно в этих целях - как лабораторное и кормовое животное, и только потом перешли в разряд любимцев.
А чем кормить - мышами. У меня было две пустельги, и кормила, и ревела над особо красивыми, но и им надо было есть (подобрашки со сломанными крыльями). И даже на этом форуме есть те, кто поймет политику кормления живим кормом.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Ср авг 07, 2013 1:43 am

МыФ писал(а):И даже на этом форуме есть те, кто поймет политику кормления живим кормом.

Нивапрос. Троллей тут полным-полно, не забаненных в свое время. ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Ср авг 07, 2013 2:19 am

МыФ, морально полноценные люди изначально не заводят подобных животных. Так что ваши комментарии очень красноречивы.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Ср авг 07, 2013 9:46 am

МыФ писал(а):А чем кормить - мышами. У меня было две пустельги, и кормила, и ревела над особо красивыми, но и им надо было есть (подобрашки со сломанными крыльями). И даже на этом форуме есть те, кто поймет политику кормления живим кормом.


А мышам, конечно, жить не хочется, да... По-моему одна жизнь = одна жизнь. Не согласны? Тогда объясните, чем одно животное настолько ценнее другого, что ради того, чтобы первое на ваш взгляд полноценно питалось, вы готовы замочить пару сотенок вторых?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Ср авг 07, 2013 10:09 am

МыФ - всем известная садистка, сколько крыс погибло по ее вине - не сосчитать. Так что от данной особы можно услышать все что угодно.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Еджекора
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 11:37 pm
Откуда: Израиль, центр

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Ср авг 07, 2013 10:34 am

У нас в Израиле широко распространено кормление рептилий замороженными крысами и мышами разных возрастов. Начиная с новорожденных. Живыми тоже, но замороженные дешевле и их хранить проще.
Какая в таком случае вообще разница, грызунов скармливать или мясо из магазина?..


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей