Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

коллективный питомник, ведущий отбор по
продолжительности жизни, здоровью и сообразительности
lemusik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:23 pm

Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

Сообщение Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus » Чт апр 22, 2010 11:43 am

silvestr писал(а):Появилась, зовут ее Никозия из Крыскиного Теремка :)
Lana только удивилась, как такое может быть - для такой маркировки в роду должны быть блейзы, а тут - пасюк. :) пришлось объяснить, что его декоративный дедушка был блейзом, так что все правильно.


Как раз у пасюков чаще всего встречается такая форма айриша. Из Новосибирска приезжали либо капюшоны, либо инглиш айриши, причем просто на заглядение - равнобедренный треугольник во всю ширину груди... Забава, Серафима, Котя - все три новосибирки с великолепной инглиш-айришевой маркировкой.
Так что Лана ошибается насчет блейзовой подоплеки инглиш айриша.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

Сообщение Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus » Пт апр 23, 2010 1:10 pm

Сегодня мне позвонила девушка Людмила, хозяйка Аульчика (мальчик №5), сказала, что у мужа аллергия и они раздают крысок. Завтра Аульчика должны пивезти ко мне (на выставку). Будем искать ему хорошие ручки. Мальчику 3 месяца, еще не поздно с кем-то подселить.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

Сообщение Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus » Пт апр 23, 2010 3:47 pm

Ага, неожиданно так появилась. Задолбали...

Взять, к сожалению, не могу — своих шестеро, плюс если у дона Руматы и Уэлси будут крысята — то пару крысиков берем, и опять двойной крысолимит...
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

Сообщение Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus » Пт апр 23, 2010 5:21 pm

У моего мужа, между прочим, тоже аллергия... Была. Проблема решалась так - поиск адекватного врача, объяснение ситуации, подбор соответствующего препарата без побочек для местного применения (дороговато, правда), длительное лечение и исключение чрезмерных контактов с потенциальным аллергеном (генеральная уборка, смена наполнителя, мытье полок - я и сын, текущие уборки, покормить-потискать - все вместе). Уже 4 месяца никаких проблем, проб не делали, аллергия, скорее всего, была на наполнитель б/у. В общем, нерешаемых проблем нет, было бы желание решить...
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

Сообщение Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus » Пт апр 23, 2010 11:05 pm

Вот именно, что решается в большинстве случаев.
А если уж совсем серьезная аллергия — то это заранее известно или как минимум сразу.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

Сообщение Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus » Пт апр 23, 2010 11:14 pm

У взрослого мужика - однозначно. Это у ребенка проявления могут возникнуть вдруг, но не сразу.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

Сообщение Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus » Вс апр 25, 2010 1:34 pm

Хорошие пасюки на дороге не валяются :)
Мальчика уже забрали в новую семью, прямо на выставке :)

Shankala
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 5:44 pm
Откуда: Москва

Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

Сообщение Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus » Вс апр 25, 2010 5:47 pm

Ребенок теперь мой)) Забрала на выставке и никому не отдам)) Пасюк у меня уже есть, так это у меня теперь в два раза больше пасючьего счастья!!!
Мальчика теперь зовут Альфред, Фред, Фредюшка-Федюшка)))
Фотки будут потом)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

Сообщение Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus » Вс апр 25, 2010 7:53 pm

Поздравляю! Ждем фоток и, конечно, рассказов об обоих пасючках!

Shankala
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 5:44 pm
Откуда: Москва

Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

Сообщение Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus » Вс апр 25, 2010 8:45 pm

Классный ребенок)) Нарадоваться не могу))) Пустила на кровать, зарылся в подушках и спит) Засоня)

Я тоже аллергик, но это мне жить не мешает) Самое главное не забыть выпить таблетку. Аллергия у меня с детства, но животные были всю жизнь. У моих родителей даже в мыслях не было выкидывать животных. Просто нашли мне хороших врачей)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

Сообщение Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus » Вс апр 25, 2010 10:45 pm

Shankala — молодцом! постите иногда фото и все такое.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

Сообщение Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus » Вс апр 25, 2010 10:52 pm

Я невероятно рада, что ребенок попал в такие замечательные ручки! :)))
Кстати, второго пасючка у Ани (Shankala) я видела и даже тискала - классный крыс!
А еще, по-секрету, расскажу, что Shankala учится на ветеринарного врача и вероятно скоро будет лечить наших крысок :P

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

Сообщение Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus » Пн апр 26, 2010 2:26 am

Shankala, а может того, дневничок? :)

Shankala
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 5:44 pm
Откуда: Москва

Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

Сообщение Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus » Пн апр 26, 2010 11:14 am

Warrax писал(а):Shankala — молодцом! постите иногда фото и все такое.


Сегодня будем фотографироваться))) Буду смотреть реакцию ребенка на фотоаппарат))

TinyLady писал(а):Я невероятно рада, что ребенок попал в такие замечательные ручки! :)))
Кстати, второго пасючка у Ани (Shankala) я видела и даже тискала - классный крыс!
А еще, по-секрету, расскажу, что Shankala учится на ветеринарного врача и вероятно скоро будет лечить наших крысок :P


Если я случайно не помру в процессе обучения, то все может быть))) :D

HexeEmi писал(а):Shankala, а может того, дневничок? :)


Вот уже подумываю об этом))

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

Сообщение Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus » Пн апр 26, 2010 5:20 pm

Ну, поздравляю с получением вот такой зверюги :-). Паприка, его мама, как я понимаю стала на этой выставке "самой лучшей пасючкой". А его тётя Ктулху грандчемпионом. :)
А вообще про аллергию, что-то слишком часто этот аргумент сообщается, статистика говорит, что аллергиков вовсе не такой огромный процент, как тех, кто от животных избавляется.
Конечно всякое в принципе бывает.
Если кто вдруг не знает, Vilka, думаю известный всем крысоводам опытный и уважаемый заводчик и эксперт, живёт с аллергией на крыс. Vorona, зам председателя КЛДК, большая любительница агутей и хозяйка той самой полупасючки Ктулху, тоже вроде имеет аллергию.
Но вот нашли как-то способ жить с этим и содержать своих любимых животных.
Современная медицина на многое способна.

raymond
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 7:01 pm
Откуда: Москва

Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

Сообщение Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus » Вс май 02, 2010 11:49 am

Вот они, две красавицы. Спася доминирует, конечно. Но все достаточно терпимо.ИзображениеИзображение

Юлик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 9:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

Сообщение Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus » Пн май 03, 2010 11:41 pm

Сходили на выставку, где поучаствовали в аджилити и лазанье по канату. Аджилити прошли особенно хорошо в обратном направлении - жаль, что на время нужно было бегать только в прямом. Интересная особенность - только зайдя на полосу, Азазелло начинал умываться. Каждый раз! Поэтому перед забегом мы получили дополнительное "помывочное" время.
С канатом получилось хуже - упал... Но, учитывая что из десятка участвовавших крыс прошла только одна (и две вне зачета - потом делили места) я думая, что там было неудачно выбрано время - ближе к концу выставки, когда все звери уже были уставшие...
А еще на выставке мы обзавелись младшим товарищем (думала я над этим полтора месяца т.к. две старшие крысы сильно старше, и Зелью не с кем играть, а хочется, но не бронировала малыша, из-за того, что с каждым днем пасючатина все сильнее проявляет доминантные качества). Но на смотр принесли клубного 6-ти недельного малыша, свободного, и прямо там получилось познакомить их с Азазелло (стресс, "ничья" территория) - все прошло хорошо.
Если старший - Азазелло, то младший на литеру "О" - Омен! От такая сладкая парочка :)
Насчет общения крыс - Омена я тоже поставила на аджилити, и он, едва зайдя на трассу ... стал умываться! До этого он с моего плеча наблюдал, как бегал Азазелло! И больше ни одна крыса не мылась на полосе препятествий!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

Сообщение Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus » Пн май 03, 2010 11:47 pm

Поздравляю Азазельчика с таким классным другом! Я так рада за него :jump: :fun:

Юлик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 9:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

Сообщение Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus » Пн май 03, 2010 11:59 pm

Он на выставке нанюхался и девочек, и мальчиков, и по возвращению домой решил построить обоих старших... Спаслись бегством...
Вес в 3,5 месяца - 460 гр.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus

Сообщение Re: Маленькие Вуковичи (литера "А") Rattus Perfectus » Ср май 05, 2010 10:34 am

« старший - Азазелло, то младший на литеру "О" - Омен»

Хорошие имена, одобряю =D>
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]


Вернуться в «"Rattus Perfectus" (Москва)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей