Серые подселенцы

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
Владислав
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 5:45 am

Серые подселенцы

Сообщение Серые подселенцы » Чт ноя 14, 2013 6:17 am

Здравствуйте прошу совета как избавиться от крыс, появились весной этого года, живем на первом этаже. Еду не тырят, ни разу не замечал чтобы что то сожрали, хотя на столе постоянно хлеб и печенье лежит. Из нанесенного ущерба, это перегрызли шланг от машины стиральной давненько, а шланг от фильтра для воды в понедельник на это неделе. По началу грызли мыло на раковине в туалете, потом это мыло сперли с концами. Положили новое мыло, опять начали грызть. Поставили картонки с клеем и обычные мышеловки на следующий день вся раковина и сливной бачек были увазюканы этим клеем, мышеловки сработали но были пустые, Но после этого мыло оставили в покое, также положили такую картонку на кухне в стол под мойку, тоже все увазюкали клеем но сыр в центре не взяли, кстати до сих пор сыр на это картонке лежит нетронутым с весны. После этого стали убираться под ванной, видимо гнездо там у них, нашли носок который серые вытащили из таза для стирки. По ночам периодически попискивают или чихают под ванной, это очень напрягает. Сегодня ночью крысы или одна она там была, не знаю, устроили в мойке на кухне дебош, что они там делали так и не смог понять, что то грызли, чем то шумели... двигали что то вроде, потом тишина, заглянул через пол часа вроде все на месте, сыр на месте.
Особо они не светятся, один раз за все время только видел одну в туалете, и то она быстро ретировалась под ванну. Как понял едят они где то в другом месте, а к нам на ночлег приходят, понял что умные жутко, в одну и туже ловушку не суются. Дома живет кошка, периодически она сидит на кухне и смотрит в сторону мойки видимо слышит что то. Особых надежд на нее нет. Сегодня буду звонить в управляющую компанию и требовать чтобы заделали дырки с подвала, потом в охотничий магазин за капканами, потому что явно мышеловки их только пугают а толку ноль. Ну и клея возьму, только немного по другому ловушки с ним сделаю, а не так как написано в рекомендациях к нему.
Если подскажите еще какие нибудь действенные средства буду благодарен.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Серые подселенцы

Сообщение Re: Серые подселенцы » Чт ноя 14, 2013 11:34 am

Для начала мы подскажем выбросить клей, мышеловки и прочие живодёрские штучки. Не будет дыр в стенах - не будет крыс.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Серые подселенцы

Сообщение Re: Серые подселенцы » Чт ноя 14, 2013 11:59 am

Клей - это действительно слишком жестоко. Используйте лучше живоловку (ее можно и одолжить у кого-нибудь, если дорого покупать). Есть и другие гуманные методы.. Но в первую очередь, конечно, надо заделать дыры в стенах.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Серые подселенцы

Сообщение Re: Серые подселенцы » Чт ноя 14, 2013 3:00 pm

Владислав у меня только один совет будет - поставить капкан на ночь возле своей кровати, в том месте, где тапочки обычно оставляете. Это форум ЛЮБИТЕЛЕЙ крыс, а не сборище живодеров.

Владислав
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 5:45 am

Re: Серые подселенцы

Сообщение Re: Серые подселенцы » Чт ноя 14, 2013 6:00 pm

Купить капканы не успел, потому что серые соседи не давали спать всю ночь, и уснул я только к 7 часам утра, пока в планах на вечер поставить 2 камеры, одну за мойку вторую под ванную. Хочу узнать сколько их, так сказать выяснить фронт работы. Врага надо знать в лицо.

Владислав
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 5:45 am

Re: Серые подселенцы

Сообщение Re: Серые подселенцы » Чт ноя 14, 2013 6:14 pm

Живоловку найти не получилось, даже в нашем СЭСе ее нет. Я просто переживать начинаю из за активности крыс, после установки первых ловушек они присмирели, а сейчас начали опять хулиганить, у меня живут птицы, больше всего и за них переживаю.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Серые подселенцы

Сообщение Re: Серые подселенцы » Чт ноя 14, 2013 6:43 pm

Ищите дырки. Как найдете - зацементируйте их. А птичек надо убрать куда-то повыше, чтобы пасюки не залезли. Сыр на столе хранить не надо, воду нигде не оставлять. Без воды и еды, крысам не интересно.
Живоловки с СЭС не выдают)) Посмотрите в интернет-магазинах или просто в каких-то строительных магазинах, где есть садовый раздел.

Svengali
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 8:29 pm
Откуда: США

Дискотека! Лучший способ избавиться от крыс.

Сообщение Дискотека! Лучший способ избавиться от крыс. » Ср апр 02, 2014 8:57 pm

Сообщение расценивается как троллинг.Администратор.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Серые подселенцы

Сообщение Re: Серые подселенцы » Ср апр 02, 2014 9:41 pm

Svengali, ваше сообщение удаляю как троллинг, лично вам, вашим детям и всей вашей семье желаю того же, что вы сделали с крысой. удачи.
Пользователь Svengali заблокирован.


Вернуться в «Крысы как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей