Балерина и Акьюпанча

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Балерина и Акьюпанча

Сообщение Балерина и Акьюпанча » Вс сен 07, 2014 7:27 pm

Здравствуйте! Начинаю вести свой дневник)
Позавчера взял 2-х крысок с нашего форума - маму и дочку. Вот тема, кому интересна история крысок
viewtopic.php?f=55&t=1095
К сожалению все начилось с печального события. У меня с мая жила серая ворона, она выпала еще птенцом из гнезда прям, можно сказать, на меня. Оставить ее значило оставить на верную смерть, потому что двор полон кошек. Я ее подобрал, принес домой и стал ее выкармливат. Как оказалось потом, ворона ( я ее назвал Криволапой) была больной. Все лето я ее пытался выходить: вызывал орнитолога, ездил в клинику, давал лекарства, даже делал уколы, но Криволапа умерла.
Конечно, я не забуду ее никогда, это была очень благородная птица. Невероятно умная и преданная. Когда вспоминаю ее, становится очень грустно - я верил, что она поправится и будет летать на воле. Проходя на улице мимо ворон, всегда представлял, что и моя Криволапа будет такой же красавицей.
Но что делать, жизнь продолжается, и я решил взять наших крысок, потому что уж очень люблю крыс. Маму, белую крысу, назвал Балериной, а ее дочку, полупасючку, Акьюпанчей) Acupuncture - с англ иглоукалывание. Крыса моей бывшей девушки все время лазила по мне и колола меня своими коготками)
Крыски уже немного освоились, Балерина сразу мне доверилась, а вот Акьюпанкча только начинает привыкать ко мне.
В следующей теме выложу фотографии девчонок.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Пн сен 08, 2014 10:47 am

Очень жаль ворону, они очень умные, обезьяны птичьего мира. Но, должна разочаровать - ее Вы должны были бы содержать постоянно, так как не смогли бы обучить вороньим повадкам и поведению. Семья ворон учит своих детей. И вряд ли чужая семья смогла бы принять Вашего потомца.
А крыски - самое то - умные, ласковые, игривые и красивые создания. Почитайте, как содержать крыс, жилище для них, корм, аптечка скорой помощи и пр. Удачи Вам и Вашим пиитомцам.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Пн сен 08, 2014 6:23 pm

Никита, ты выполнил своё обещание, завёл дневник
Теперь буду знать, где следить за девчонками :)

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Пн сен 08, 2014 10:45 pm

Да! Конечно, я с радостью буду вести дневник.
Про ворону я знал, что она будет жить со мной всю жизнь, но хотел, что бы она летала на воле.
Девочки чувствуют себя хорошо. Постепенно начинают привыкать, Балерина очень ласковая, милая девочка - она любит ласку, и сидеть на руках, но немножко сопливит. Светлана, мой куратор :), говорит, что это первое время у нее стресс. Я ей даю Ликопид для повышеня иммунитета. Если не пройдет, то поведу к врачу. Акьюпанча очень любопытная, но меня побаивается, хотя любопытство берет свое, и она выходит из клетки погулять и даже подходит ко мне - я ее даже брал на руки : не могу сказать, что она была в восторге, но и неочень упералась)

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Пн сен 08, 2014 10:50 pm

1
Вложения
IMG_0566[1].PNG
Бочком к бочку)
IMG_0566[1].PNG (1.26 МБ) 19949 просмотров

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Пн сен 08, 2014 10:58 pm

А вот моя Криволапа.
Вложения
IMG_0541.JPG

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Сб окт 18, 2014 3:29 pm

У девочек все хорошо! Только Балерина немного приболела( Чихает бедняга. Мы ездили в Красногорск к врачу Волковой, болезнь далеко не пошла, в легких хрипа нет. Нам выписали лекарство Байтрил уколы. Вот колю красавицу, она держится как спартанец, немного пискнет и все, и совсем не боится! Акьюпанча меня уже кусала :D Да так не сильно жалея, кровь прилично у меня лилась) Но это она выясняла, какой у меня статус, а не то, что от злого двуногого защищалась ;) Но сейчас мы все трое разобрались, кто есть кто в стае, и живем мирно! Я их выгуливаю каждый вечер по комнате. Балеринка как верный пес бежит ко мне сразу, как ее зову, да и вообще не очень стремится от меня далеко уйти) А вот Акьюпанча носится как метеор, но, что радует, ко мне тоже подходит, залазит на меня, общается. А вот когда в клетку надо возвращаться, тут она начинает вредничать, меня по комнате сначала погоняет, а потом обиженная забегает в клетку. Ну пока все хорошо, только вот что б Балерина быстрее выздоравливала!
Вложения
syAcMb5iIk8.jpg
syAcMb5iIk8.jpg (52.66 КБ) 19906 просмотров
Z6KzKElM78Q.jpg
Z6KzKElM78Q.jpg (59.22 КБ) 19906 просмотров

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Ср окт 22, 2014 3:01 pm

Подскажите пожалуйста! Балерина, моя белая крыса, обгрызает себе ногти на передних лапах! никак не могу понять, зачем она это делает

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Ср окт 22, 2014 11:20 pm

Никита, некоторые декоративные крыски делают себе маникюр и педикюр, просто им так нравится, ничего страшного в этом нет :) Некоторые люди тоже любят себе ногти грызть, даже в весьма зрелом и почтенном возрасте ~8-|

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Чт окт 23, 2014 8:33 pm

А некоторые отращивают себе ужас что, и Главкрысам приходится его обрезать, а это не весьма приятно и крысе и Главкресу. У меня крыс как отрастил когтишши, я обрезала на одной лапке, а потом крысюк решил не повторять сомнительное удовольствие и аккуратно маникюрил сам.

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Чт окт 23, 2014 11:34 pm

Спасибо! а то я уж волноваться начал! она прям так все аккуратно обгрызет, что потом бедняга никуда залезть не может) дочурна-то ее длинные оставляет!
Вообще, Балерина такая осторожная интеллигент крыса. Очень осторожно вылазит из клетки, все основательно обследует вокруг, с 15 сантиметров ни за что не прыгнет, с плеч на колени мои слезает минут 5! Жалко ее, уколы ей делаю, хотя она даже не вырывается - терпит, как будто все понимает, только пискнет слегка. а вот Акьюпанча - бестия настоящая, у нас с ней борьба характеров идет!

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Вт окт 28, 2014 8:38 pm

Ну ты ж просил самую пасючиную пасючку, вот теперь доминируй :D

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Чт окт 30, 2014 8:52 pm

Ездили повторно с Балериной к врачу, сделали рентген - подозрение на сердечную недостаточность :( поедем в субботу на экг, что б уже точно все выяснить.

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Пн ноя 03, 2014 6:53 pm

Ну, вроде, все. Проверились - сердце здоровое. Все-таки какая-то инфекция, будем колоть антибиотики.
Малышева, врач из Айболита красногорского, сказала, что крысам никакая мясная пища не полезна! Они чистые грызуны и ни в коем случае не всеядные, поэтому и кормить их надо сухими кормами и фруктами. Иногда можно давать перепелиные яйца хорошо отваренные!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Пн ноя 03, 2014 7:33 pm

Никита, Малышева хороший хирург, но честно признаться, со своими учениями об исключительно вегетарианском питании крыс, она сильно перегибает палку, чем многих владельцев отталкивает. Я хожу иногда в Айболит чтобы сделать какую-то сложную операцию, но все разговоры максимально фильтрую. Плюс у меня имеются некоторые претензии, т.к. был случай откровенно неправильного диагноза. Так что вы лечитесь, выздоравливайте и не обращайте внимание на некоторые заскоки. Крысы всеядны, это доказано. В природе крысы едят и жучков, и лягушек и все что можно найти. Крысы не живут предпочтительно на хлебных полях, что опровергает "учение Малышевой" при всем уважении к ее отличным хирургическим способностям.

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Пт ноя 07, 2014 11:53 am

Вчера Мама полезла в клетку за Балериной( хотела поиграть), и Акьюпанча вылетела молнией из гамака и цапнула маму за палец, да еще так сильно, что кровь не останавливалась. Мама долго обижалась)) но к вечеру все-таки простила ее)))

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Балерина и Акьюпанча

Сообщение Балерина и Акьюпанча » Пт янв 02, 2015 5:42 pm

У крысок все хорошо! Балерина, тьфу-тьфу, поправилась, почти не чихает. С Акьюпанчей была кровавая битва ( кровь моя конечно),но после этого помирились, теперь даже позволяет себя на руки взять и в живот поцеловать))) вообщем, все хорошо)
Вложения
C9B6BFOb_uM.jpg
C9B6BFOb_uM.jpg (65.83 КБ) 19693 просмотра

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Балерина и Акьюпанча

Сообщение Балерина и Акьюпанча » Вс янв 11, 2015 6:08 pm

Фига се пасючатину откормил! Она больше мамки :D
Рада, что у вас всё хорошо!

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Пн мар 02, 2015 10:30 pm

У Балерины, моей белой крыски, сильно пигментировал хвост! Подскажите, это нормально?
Вложения
image.jpg

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Ср мар 04, 2015 4:12 am

Это просто кто-то свой хвост плохо моет :LOL:


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя