Спасенная от кошки

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Спасенная от кошки

Сообщение Re: Спасенная от кошки » Ср ноя 26, 2014 11:47 pm

Ничего не понимаю ???
Вам уже несколько дней подряд люди предлагают забрать крысёнка, а Вы сейчас на Ратмании пишите: "Папа уже в бешенстве. Кто-нибудь, заберите пожалуйста!!!"
Так Вы отдаёте или нет?
Все эти дни с крысенком кто-нибудь занимается???
.... Или просто поговорить....?

cyplenok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 12:51 pm

Re: Спасенная от кошки

Сообщение Re: Спасенная от кошки » Чт ноя 27, 2014 1:14 pm

Здравствуйте! Я та самая девушка с Ратмании, которая хотела взять ребенка на передержку.

04gav, Вы пишете:
04gav писал(а):Если совсем срочно, могу взять на передержку. Недели на 2. В отдельную клетку (непрогрызаемую).

а что дальше? ну, когда кончатся эти две недели и никто малыху так и не захочет взять на ПМЖ?

Я спрашиваю не из любопытства, а потому, что у меня аналогичная ситуация. Ну, не на две недели, пусть на три или даже на четыре я смогу ее взять. НО! Потом мне все равно надо будет срочно искать альтернативную передержку, если ручки не найдутся.

И еще вот это
Дэв писал(а):Если уж совсем никак, то я могу взять. Но только в одиночное содержание и без выгула, т.к. у меня пацаны и они будут бесится от запаха деффки. Судьба, конечно, у нее будет незавидная, но хотя бы будет жива.


Это подразумевает совсем-совсем без выгула, тупо миску с едой и поилку обновлять? Или хотя бы "на ручки" и "поносить под халатом"-выгул будет?

Потому что, по моему очень личному и субъективному мнению (чисто логика и здравый смысл), пасюку лучше поехать к тому человеку, у которого будет, в случае необходимости, возможность оставить ее у себя на ПМЖ. А не "пускать по рукам". Ну и, уже у этого человека ждать своего шанса на еще более хорошую жизнь.

Поправьте, если я где-то неправа.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Спасенная от кошки

Сообщение Re: Спасенная от кошки » Чт ноя 27, 2014 3:47 pm

cyplenok писал(а):
Дэв писал(а):Если уж совсем никак, то я могу взять. Но только в одиночное содержание и без выгула, т.к. у меня пацаны и они будут бесится от запаха деффки. Судьба, конечно, у нее будет незавидная, но хотя бы будет жива.


Это подразумевает совсем-совсем без выгула, тупо миску с едой и поилку обновлять? Или хотя бы "на ручки" и "поносить под халатом"-выгул будет?

Ну, собственно, я и говорила что если не будет другого выхода. Т.е. если у нее останется только один выход - на улицу. И себе, а не на передержку, потому что сильно не уверена что смогу ее пристроить.
А выгула не будет ни какого, у меня пацаны и как выгуливать в условиях моей квартиры пасючку - я просто не представляю. Это не декораха, которую можно на кровать посадить и она не спрыгнет, это пасючка! А место выгула пасюков у меня занято моими пацанами. "На ручки" и "под халатом" - это не выгул, это приручение.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Спасенная от кошки

Сообщение Re: Спасенная от кошки » Чт ноя 27, 2014 4:45 pm

cyplenok писал(а):Здравствуйте! Я та самая девушка с Ратмании, которая хотела взять ребенка на передержку.

04gav, Вы пишете:
04gav писал(а):Если совсем срочно, могу взять на передержку. Недели на 2. В отдельную клетку (непрогрызаемую).

а что дальше? ну, когда кончатся эти две недели и никто малыху так и не захочет взять на ПМЖ?

Я спрашиваю не из любопытства, а потому, что у меня аналогичная ситуация. Ну, не на две недели, пусть на три или даже на четыре я смогу ее взять. НО! Потом мне все равно надо будет срочно искать альтернативную передержку, если ручки не найдутся.
.


Давайте с самого начала. Человек пишет "заберите ... Срочно! "
Какие варианты?
Выкинуть на улицу?
Кому-то отдать?
Скормить гадам?
Выбираем второй вариант.
Отдавать тому, кто хочет и может с крысеном заниматься. Есть отдельная клетка с фальшдном, есть время, не боится покусов.
Если такие люди есть, то надо отдавать....

Наверное, я неправильно понял слово "срочно".
В моем понятии " срочно" - это действительно СРОЧНО. День- два.
Когда я написал это сообщение, тогда у меня была возможность СРОЧНО приехать в любую точку Москвы и забрать малышку, чтобы ее не "выбросили".
Почему написал " две недели"? Во-первых, это некоторый промежуток времени, достаточный для породуманного принятия решения кем-либо. Я совсем не исключаю, что кто-то хочет взять пасючку к себе, но в данный момент не может. Например, - клетка пока не готова.
Во-вторых, Можно будет за эти две недели заняться адаптацией крысёнка, и время не будет упущено!
В-третьих. Сделать нормальные фотографии, разместить их на форумах, обсудить на форумах дальнейшую судьбу малышки.
В-четвёртых. У меня -девки, несколько клеток с фальшдном или с вкладышем из сетки есть. Поселить есть куда.

Если две недели пройдут, и никто пасючкой не заинтересуется, ну и что такого? Пускай живет дальше. Время на занятия с ней у меня пока есть. А если останется жить, пускай живет - подселю ее в стаю к моим девкам.
Исходя из этих соображений, я и написал то сообщение.
За темой я следил с самого начала, но ничего не писал, так как был уверен, что крысёнка заберут сразу. Когда стало понятно, что его не забирают, я начал предлагать.
Но это было 24 ноября.
Тема на Ратмании появилась 18-го
Наверное, я неправильно понимаю слово "срочно" :|

cyplenok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 12:51 pm

Re: Спасенная от кошки

Сообщение Re: Спасенная от кошки » Чт ноя 27, 2014 8:35 pm

Эх. Если я всё правильно понимаю, то моё предложение "давайте я возьму её, но через 2-3 недели снова отдам. кому-нибудь." - вообще, ни уму, ни сердцу. Притом с нулевым пасючиным опытом.

Решать, конечно, ТС.

04gav писал(а):Если две недели пройдут, и никто пасючкой не заинтересуется, ну и что такого? Пускай живет дальше. Время на занятия с ней у меня пока есть. А если останется жить, пускай живет - подселю ее в стаю к моим девкам.

вот ключевой момент, кмк.

Приручение - лучше, чем полное равнодушие. В плане эмоций и человеческого общения. Без выгула, конечно, не оч круто зверю. Но с "общением" уже повеселей.
Последний раз редактировалось cyplenok Чт ноя 27, 2014 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Спасенная от кошки

Сообщение Re: Спасенная от кошки » Чт ноя 27, 2014 9:11 pm

А я вообще, ни фига не понимаю :)
Прошло 10 дней! ТС пишет " заберите срочно!!!!" Кто- то что- то предлагает, начинается обсуждение... Ну и что?
Я,кстати, написал девушке, у которой сейчас крысёнок , спросил, в каком районе она живет. Чтобы спланировать время и возможность приехать ( опять неправильно понимаю слово "срочно" :) ) ... Не ответила.
Значит - НЕ срочно, значит- НЕ надо.
Сначала- ой заберите-спасите, потом - несколько дней время есть, опять - срочно заберите, теперь - время до воскресенья есть. Детский сад! :)
Надеюсь только, что с крысенком будет все хорошо.

P.S. Сомневаюсь, что в ближайшие дни я смогу куда-то поехать. Ситуация изменилась - я должен быть дома.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Спасенная от кошки

Сообщение Re: Спасенная от кошки » Чт ноя 27, 2014 9:12 pm

04gav писал(а):Если две недели пройдут, и никто пасючкой не заинтересуется, ну и что такого? Пускай живет дальше. Время на занятия с ней у меня пока есть. А если останется жить, пускай живет - подселю ее в стаю к моим девкам.

Это был бы идеальный вариант. :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

cyplenok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 12:51 pm

Re: Спасенная от кошки

Сообщение Re: Спасенная от кошки » Чт ноя 27, 2014 10:57 pm

Я сегодня списывалась с ТС. Она говорит, что до воскресенья это точно ждёт. Если в воскресенье еще входит в Ваше понятие "ближайших дней", могу Вам ее привезти, если ТС согласится отдать её Вам. Только вечером, скорее даже, ближе к ночи. Скажите только, откуда и куда надо будет везти. Хотя бы по названиям ст. метро или районов.

Ps не наезжайте на ТС, она немножко в шоке, кмк. и под давлением со стороны родителей.

Dogma
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 10:51 pm

Re: Спасенная от кошки

Сообщение Re: Спасенная от кошки » Чт ноя 27, 2014 11:29 pm

Прошу прощения за такую путаницу. Срочно или нет - решает мой папа, который резко меняет свое решение в зависимости от настроения. Дело в том, что я хотела бы отдать крысенка туда, где его, если что, смогут оставить себе. По поводу того, что я не отвечала на соо. Извините, пожалуйста, видела бы - ответила бы. Неудобный интерфейс, точнее непривычный, вообще ни хрена не видно.
В общем, сейчас расклад такой, что до вс я готова отдать пасючку 04gav, это насколько я понимаю самый разумный вариант.
По поводу самой морды. Она стоит там, где все наши животные и где постоянно ходят люди. Раньше выходила только ночью, когда никого не было. Теперь она иногда выходит днем. Когда кто-то проходит мимо она не кидается в убежище. Кушает, пьет. При мне купалась в миске с водой. Я к ней руки стараюсь не совать, ибо мне она недолюбливает и сразу кидается. Мама же может спокойно опускать к ней руки, даже легонько гладить её по голове. В восторг крыса не приходит, но агрессии по отношению к ней не проявляет. У неё же слизывала с пальца пюре. Собственно вот и вся информация, которую я могу предоставить.

cyplenok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 12:51 pm

Re: Спасенная от кошки

Сообщение Re: Спасенная от кошки » Чт ноя 27, 2014 11:35 pm

Вы сможете в вс (ну или раньше) привезти крысу к 04gav?

Нет, не так. Поскольку ко мне крысе ехать нет смысла, могу оказать максимум - помощь по транспортировке. Так вот, помощь нужна?

Dogma
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 10:51 pm

Re: Спасенная от кошки

Сообщение Re: Спасенная от кошки » Пт ноя 28, 2014 12:56 am

cyplenok писал(а):Вы сможете в вс (ну или раньше) привезти крысу к 04gav?

Нет, не так. Поскольку ко мне крысе ехать нет смысла, могу оказать максимум - помощь по транспортировке. Так вот, помощь нужна?

Думаю, что, да. Я не могу уезжать далеко от дома, поскольку все дни забиты репетиторами и прочим. Метро Орехово, в двух минутах ходьбы от моего дома.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Спасенная от кошки

Сообщение Re: Спасенная от кошки » Пт ноя 28, 2014 1:55 am

04gav писал(а):P.S. Сомневаюсь, что в ближайшие дни я смогу куда-то поехать. Ситуация изменилась - я должен быть дома.


Вчера заболела моя пасючка. Состояние у неё тяжелое. Я пытаюсь ее поить и кормить каждый час - два. Поэтому надолго уезжать не могу. Сейчас я живу в Подмосковье, доехать до м. Строгино или Октябрьское поле могу ( примерно час в дороге), ну и обратно. Кататься по всем Московским пробкам... сейчас нереально. Это почти целый день.
Если есть возможность довезти крысёнка до этих станций метро, то давайте договариваться.

Сегодня в 3 часа ночи моя пасючка умерла.
Если желание отдать крысёнка мне временно или на ПМЖ остается в силе, давайте договариваться о встрече.

cyplenok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 12:51 pm

Re: Спасенная от кошки

Сообщение Re: Спасенная от кошки » Пт ноя 28, 2014 9:42 am

Соболезную ;,(

Dogma
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 10:51 pm

Re: Спасенная от кошки

Сообщение Re: Спасенная от кошки » Пт ноя 28, 2014 5:04 pm

Сочувствую вам.
Готова отдать вам крысенка на пмж. Другое дело, как? Сама отвезти я не смогу, нет возможности.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Спасенная от кошки

Сообщение Re: Спасенная от кошки » Вс ноя 30, 2014 4:42 am

Крысёнок у меня.
По-моему, это ребенок декоративной крысы, а не пасючка :)

Изображение

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Спасенная от кошки

Сообщение Re: Спасенная от кошки » Вс ноя 30, 2014 10:26 am

Кусает? Мне тоже казалось что у нее лицо не такое. Без щечек. Остренькое слишком. Но поведение же пасючье да и нашли на улице.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Спасенная от кошки

Сообщение Re: Спасенная от кошки » Вс ноя 30, 2014 12:16 pm

Нет, конечно, не кусает. И даже не пугает. Кушает с пальца. Очень спокойная, выбраться из маленького садка "желания" нет, спокойно дает себя погладить. Испуганная, диковатая, худенькая,но не пась.
Пропорции другие, голова не пасючья, глаза - не пасючьи. Окрас совсем другой. Поведение не пасючье, походка не пасючья.
От пасюка в ней только то, что нашли на улице. :)

Dogma
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 10:51 pm

Re: Спасенная от кошки

Сообщение Re: Спасенная от кошки » Пт дек 05, 2014 5:01 pm

Как там у девчонки дела?

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Спасенная от кошки

Сообщение Re: Спасенная от кошки » Сб дек 06, 2014 4:49 am

Кушает пюрешки и творожок с руки, любит, когда ее глажу. Разрешает брать себя на руки. Вообще, очень хорошая девочка. Если с ней заниматься, то быстро привыкает.
У Вас ситуация не прояснилась? Забирать не планируете?
Девочка растет, привыкает. Было бы лучше, чтобы она уже окончательно нашла свой дом и любящих хозяев. Наверное, надо создавать тему о пристройстве? Или продолжать эту? Честно говоря, никогда не занимался пристройством и не представляю, как это делать :( Ведь, кому попало ее не отдам! А как узнать, надежный человек или нет?

А из этого ребенка вырастет очень умная, ласковая и красивая крыса :)
image.jpg

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Спасенная от кошки

Сообщение Re: Спасенная от кошки » Вт дек 09, 2014 5:58 pm

А можно я в очереди на девочку постою ?
Репутацию мою по пасюко-держательству знает большинство форумчан.
И выкармливать приходилось, и лечить тоже...
Прошу не на передержку, а на ПМЖ.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя