Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

коллективный питомник, ведущий отбор по
продолжительности жизни, здоровью и сообразительности
sonqka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 8:40 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вс июн 13, 2010 1:23 pm

Мы записаны на 12 часов во вторник.
Действительно, лечащий врач у него здесь, так почему не везти?

lemusik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:23 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Пн июн 14, 2010 12:56 am

Дети отправились.
С малышом поехали юнидокс, панадол, инструкция по дозировке и два инсулиновых шприца. И коробка конфет для Польшковой.
Теперь ждем доклада о прибытии... Ёлки... 12 часов ехать - апофигей просто(((

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Пн июн 14, 2010 2:04 am

Завтра я весь день занят до ночи, а во вторник приемный день :-)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

sonqka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 8:40 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Пн июн 14, 2010 3:18 pm

Детенок приехал (наглый! активный!;), сейчас будем заселяться в временную клеть)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Пн июн 14, 2010 7:02 pm

Детишки дома, заселенны в дитячью клетку. Наскакались, поели, попили, сейчас изволят спать. Наглые девицы Тютелька и Тормашка бросили парня в одиночестве и почивают в отдельном гамачке :)
Дорогу перенесли хорошо (т-т-т), писка почти не было, слопали всё, что дали, как только я опускала руку в сумку с переноской - тут же появлялись чьи-то носы и усиленно нюхали, кто-то меня пробовал на вкус, или пытался затащить в клеточку. Копошение было всю дорогу, по-моему, они толком не спали.
Ничего, сегодня отдохнут, я их пока в тихую комнату поставила. Сейчас пойду готовить им вкусную кашу и творожок на ужин.


lemusik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:23 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вт июн 15, 2010 12:23 am

Ох, в добрый долгий путь вам всем!)))

Буду ждать теперь, что скажет ИВ про Томми (Таня наконец сподобилась назвать ребенка ~8-| . Ему, имхо, подходит очень)))

Маша (Тотошкина хозяйка) заметила, что у него суставы разные по размеру на ножках :( . Я не замечала почему-то... может на руку смотрела? Не знаю((( И волочит ногу, по Машиным словам. Вот этого точно не было... Но покраснения, как у Томми, нет. Обещали показаться Наумовой в ближайшее время...
...будем сравнивать "показания" врачей...

sonqka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 8:40 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вт июн 15, 2010 4:10 pm

У парня в первую очередь - рахит.
Остальное - во вторую. Т.е. сумамед не отменяется (потому что инфекционный артрит есть), но в первую очередь лечим и укрепляем кости.
Сейчас дам клиентам немного поесть мой мозг, и перепишу сюда все то, что нам с Томми написали.
(это будет вечером).

lemusik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:23 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вт июн 15, 2010 11:30 pm

Все-таки рахит... А причину ЕВ не предположила?

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Ср июн 16, 2010 4:38 am

Надо же :-/ Ну, определили рано, витамин D, творожка побольше...

А сегодня к нам Терабайт приехал. Такой бутуз! 151 грамм. Засунули в клетку, подселился без эксцессов, ширудит там с Циклоном Б, оба довольны.
Папаша отнесся пофигистически :-)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

sonqka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 8:40 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Ср июн 16, 2010 9:36 am

Сорри, что вчера не отписалась - у меня тут трудовая ночь была)
Значит так.
Диагноз:
остеомаляция
остеодистрофия
(исключить гиперпаратиреоз - это гормональные проблемы; тоже может быть)
+ инфекционный артрит (Streptobacillus moniliformis или хламидии, но скорее - первое)

Лечение:
- Артрогликан - 1/8 таблетки 1 раз в день месяц. Его производят в Питере, и судя по сайту он там на каждом углу продается. В Москве я его пока не нашла, и в Миве его нет. Найду, никуда не денется)
- Компливит (? Так написала, что я пол часа переводила)) - один укол раз в 14 дней (пока два укола, т.к. делать собирается сама, то дозировку не написала)
Надо у нее перепросить сегодня, как его принимать тем, кто не может придти к ней на укол, если что.
- Юнидокс 100 мт по 1/15 1 р/день 20 дней. Отлично естся в детском питании! С пальцами съедает)
- Планцентоль по 0.1 мл подкожно через день 10 раз.
Последний раз редактировалось sonqka Ср июн 16, 2010 10:35 am, всего редактировалось 1 раз.

sonqka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 8:40 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Ср июн 16, 2010 9:39 am

lemusik писал(а):Все-таки рахит... А причину ЕВ не предположила?


"Чего-то ему не хватило вероятно в какой-то момент"
Как-то так. Она ничего конкретного не сказала пока, хотя я спрашивала.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Ср июн 16, 2010 11:04 am

Артрогликан у меня остался от собаки, таблеток 50, годен до октября. Забирай :)

lemusik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:23 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Ср июн 16, 2010 11:49 am

sonqka писал(а):
lemusik писал(а):Все-таки рахит... А причину ЕВ не предположила?


"Чего-то ему не хватило вероятно в какой-то момент"
Как-то так. Она ничего конкретного не сказала пока, хотя я спрашивала.


Их ТРОЕ таких! И семь нормальных... И НИКОГДА не было ничего подобного у моих крысят (и никогда ни о чем таком не слышала от других заводчиков!).
Не, не все так просто... Видимо, действительно зараза какая-то....
В каком там состоянии суставы, не говорила она? Сильно "попорчены"? Вроде рентгенить ведь собирались...

sonqka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 8:40 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Ср июн 16, 2010 12:11 pm

Рентген делали. Косточки очень тонкие и гибкие, гнутся во всю.
Вобщем, рахит он и есть рахит, и лечим рахит. Там не "попорчено", там кальция не хватает, а почему именно, мне толком не сказали (подозреваю, может быть очень много разных причин; может, по тому, как пойдет лечение, что-то выяснится; как минимум щитовидка исключиться должна теоретически (?).
Через две недели я постараюсь еще раз допросить с пристрастием.

lemusik писал(а):
sonqka писал(а):
lemusik писал(а):Все-таки рахит... А причину ЕВ не предположила?

В каком там состоянии суставы, не говорила она? Сильно "попорчены"? Вроде рентгенить ведь собирались...

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Ср июн 16, 2010 8:34 pm

Только что взвесила своих бандиток, офигела слегка...
Тютелька - 145 гр
Тормашка - 140 гр
Ужин ещё не давала, это "чистый" вес. Монстры!!! Это в пять с половиной недель :0
Позже будут фото

sonqka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 8:40 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Ср июн 16, 2010 8:40 pm

Cavebird писал(а):Только что взвесила своих бандиток, офигела слегка...
Тютелька - 145 гр
Тормашка - 140 гр
Ужин ещё не давала, это "чистый" вес. Монстры!!! Это в пять с половиной недель :0
Позже будут фото


Ух какие у нас сестры)
Вчера Томми весил 78 грамм - набирает вес не смотря ни на что)

Hanna

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Ср июн 16, 2010 8:49 pm

Cavebird, поздравляю с приобретением! А Томмику скорее лечиться!

Эх, кабы не эта пасючая сволочь... Опять я без новой крысы так и осталась :(

sonqka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 8:40 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Ср июн 16, 2010 9:03 pm

Ну, это ему придется сделать)) Эксклюзивных питерских колес нам отсыпали (еще раз спасибо!)))
Главное - оказалось, что он очень уважает мясное детское питание (вчера с ним легко съел мерзкий сумамед), так что проблем с приемом лекарств у нас, надеюсь, теперь не будет).

Hanna писал(а):А Томмику скорее лечиться!

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Ср июн 16, 2010 10:00 pm

Hanna писал(а):Эх, кабы не эта пасючая сволочь... Опять я без новой крысы так и осталась :(

Так у тебя большой выбор :P

Познакомила только-что мелочь со взрослыми тётками, (т-т-т) вроде как всё спокойно - ну нюхали, ну пытались словить, никто не шипел и не пушил. Будем продолжать совместный выгул и откармливать мелких для подселения во взрослую клеть.
Пара фоток (уж что попало в кадр, они носились все с немыслимой скоростью):

Изображение
Это Тормашка с Биссектрисой. Агутьки. Они по маркировке практически неотличимы :)

Изображение
Тютелька соло. Даже тут видно, какая она светленькая! Хасочка :)

Дальше про девочек где рассказывать - непонятно. Дневник на Буме толком не веду, так, эпизодически. А тут - вроде как не совсем в тему.


Вернуться в «"Rattus Perfectus" (Москва)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей