Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы.

серые и другие виды крыс дома:
приручение, содержание, разведение
Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы.

Сообщение Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы. » Пн мар 30, 2015 2:44 am

Я крысок из Таиланда тут на форуме уже двоих видела, мой будет третий. =)

Кошка, добытчица такая, таскала все что шевелится, от лягушек и ящерок до кузнечиков, а тут принесла - крысенка! Крысок у меня раньше не было, но я в подростковом возрасте разводила хомячков, поэтому грызунов не боюсь, совсем наоборот. Даже задумывалась завести тут хомячка, но здесь, на острове, не продают их, как и крысок. Поэтому вопрос оставлять крысенка или нет - даже не стоял, я жутко обрадовалась такой удаче. =)))

Крысик первые несколько часов пищал, вырывался из рук, даже кусанул меня 2 раза, один раз до крови. Я посадила его в банку, литра на 2,5, положила ему тряпочку, крысик пришел в себя, оклемался, перестал бурагозить. Оказался очень милым крысиком. Когда засовываешь руку - он берет палец в обе лапки, и лижет. Дает себя гладить, при этом иногда зажмуривает глазки, подставляет бочок, и балдеет, тушка расслаблятся. И как будто почавкивает. Один раз даже, пока его гладила, залез весь в ладошку и так уснул, пока гладила. Такая лапость. =) Бегает по мне, копается в волосах, в общем - вовсе не дикий, как меня пугали.
Бывает, правда, пугается чего-то, шума какого-нибудь, или даже не понять, и резко срывается из рук, может пискнуть. Реже пугается, когда в руки беру, начинает вырываться, но уже больше ни разу не укусил. Это же пройдет???

И еще у меня есть вопросы.
Про заразу - уже не боюсь. Наслушалась всякого, но прочитала тут у вас, что бояться нечего. Но может ему каких витаминок...
Еще меня пугали, что это он лапочка, пока маленький. А как вырастет - будет дикий. А я так не хочу, чтобы стал дикий, хочу ручного милого крысика, чтобы хозяйку любил. Он же не станет дикий, правда?

Еще может кто скажет на глаз, сколько ему может быть? Это мальчик, но яйков пока не видно.

Так же хочу спросить про домик. Как быть? Купили ему просторную клетку со всяким прибамбасами, не жить же ему всегда в банке. Так у него такая паника была, перепуг, бедный крысик по ней носился, грыз решетки, залез в трубу, и его оттуда было не вытащить и не выманить даже вкусняшкой. Так и сидел там. Разобрали трубу, вытащили. Посадили обратно в банку. Крысик успокоился. И вот думаю, может ему рано пока клетку? Поживет в банке, раз она ему нравится, он даже, когда побегать по кровати пускаешь, обратно в свою банку залезает. И повторить эксперимент с клеткой как-нибудь попозже... а то вот хотела как лучше, а он жутко пугается. Из банки я его часто достаю, чтобы побегал по мне, и потискать, так что ему не скучно. Или посадить в клетку не смотря на перепуг? Не знаю как быть, не хочу его пугать еще сильнее, чем ему уже досталось.

Буду благодарна за любые ответы-советы. =)

Фотки крысика под спойлером:
Показать скрытый контент
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы.

Сообщение Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы. » Пн мар 30, 2015 6:13 am

Ух ты, еще один Rattus tanezumi !! Хвосты у них очень характерные :)
А эти гигансткие глаза он закрыть может вообще? :LOL:

Natusik_Karm писал(а):Источник цитаты Бывает, правда, пугается чего-то, шума какого-нибудь, или даже не понять, и резко срывается из рук, может пискнуть. Реже пугается, когда в руки беру, начинает вырываться, но уже больше ни разу не укусил. Это же пройдет???

Боязнь движений и неожиданных шорохов - очень сильный инстинкт. Со временем, может, будет просто вздрагивать, а не бросаться в убежище, но лучше все-равно быть осторожнее и не пугать лишний раз.

Natusik_Karm писал(а):Источник цитаты Еще меня пугали, что это он лапочка, пока маленький. А как вырастет - будет дикий. А я так не хочу, чтобы стал дикий, хочу ручного милого крысика, чтобы хозяйку любил. Он же не станет дикий, правда?

Если бы ему было 2 или 3 недели, то можно было бы говорить с гарантией. Ему, наверно, месяц или чуть больше. Пусть меня поправят!

Natusik_Karm писал(а):Источник цитаты И вот думаю, может ему рано пока клетку? Поживет в банке, раз она ему нравится, он даже, когда побегать по кровати пускаешь, обратно в свою банку залезает. И повторить эксперимент с клеткой как-нибудь попозже...

Нет, в банке содержать не дело. Просто сразу его не бросайте в клетку. Крысы боятся всего нового, надо ко всему приучать постепенно. Я бы положил банку внутрь клетки на недельку, а потом бы ее вообще убрал.

Ему бы друга найти - декоративного крысенка, например. Неужели никто крыс не держит? У всех только кошки и собаки?

Кстати, для черных крыс и танезуми нужны клетки больше по размеру, чем для пасюков, а пасюкам - значительно больше, чем для декорах. Клеткокалькулятор же в шапке форума рассчитан на декоративных крыс.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы.

Сообщение Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы. » Пн мар 30, 2015 7:15 am

Ilja писал(а):Ух ты, еще один Rattus tanezumi !! Хвосты у них очень характерные :)
А эти гигансткие глаза он закрыть может вообще? :LOL:
Хвостяра шикарный! =)))) Бусинки закрывает, когда спит, или зажмуривает от удовольствия, когда почесываю бочок. =))) Это потрясающее умилительное зрелище, пробирает насквозь, я и не думала, что так бывает. =))

Со временем, может, будет просто вздрагивать, а не бросаться в убежище, но лучше все-равно быть осторожнее и не пугать лишний раз.
Буду стараться.

Если бы ему было 2 или 3 недели, то можно было бы говорить с гарантией. Ему, наверно, месяц или чуть больше. Пусть меня поправят!
Ясненько. Но, если я правильно понимаю, так же, нельзя говорить с гарантией, как люди со стороны, что он и диким станет, верно? Есть же шансы, что останется таким же ручным, лизучим и ласкучим? Бывали прецеденты?
Не хочется верить, что одичает с возрастом. Вот и сейчас, пока гладила - уснул на ладошке, вытянулся во всю длину и лапки кверху. Полчаса сидела не дышала, пока спал. =) Проснулся - облизал мне всю руку. =))))

Кстати, а когда у него яйки появятся? Я вроде пол правильно определила. Судя по хомячкам, да и вычитала тоже, что у мальчиков расстояние между пипипкой и попой больше, а у самочек там все компактнее.

Нет, в банке содержать не дело. Просто сразу его не бросайте в клетку. Крысы боятся всего нового, надо ко всему приучать постепенно. Я бы положил банку внутрь клетки на недельку, а потом бы ее вообще убрал.
Кстати да, вариант. И в банку лесенку засунуть, чтобы выбирался. Попробую.
Только у меня тогда не будет такого свободного к нему доступа. Тискать и гладить получится реже. Ток бы от рук не отвык, засев в любимую банку как партизан. Дверка маленькая, у меня рука так не извернется в клетке, чтобы его достать на руку, или в банке гладить. Эх, дилема с этой клеткой.

Ему бы друга найти - декоративного крысенка, например. Неужели никто крыс не держит? У всех только кошки и собаки?
Так в том и дело! Держат местных белочек, или да, кошек с собаками. Реже кроликов. Я в зоомагазинах спрашивала крыску или хомячка, еще до того, как желание исполнила кошка, так хлопают глазами и головой качают. Может на материке где и есть в продаже крыски, но тут точно нету. =( Так бы с удовольствием взяла ему друга.

Кстати, для черных крыс и танезуми нужны клетки больше по размеру, чем для пасюков, а пасюкам - значительно больше, чем для декорах. Клеткокалькулятор же в шапке форума рассчитан на декоративных крыс.
А у меня клетка получилась ровно по калькулятору. В длину больше сантиметров на 5. Труба есть длинная, и 2 этажа с лесенкой. Менять, да? =(

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы.

Сообщение Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы. » Пн мар 30, 2015 8:26 am

Natusik_Karm писал(а):Источник цитаты Но, если я правильно понимаю, так же, нельзя говорить с гарантией, как люди со стороны, что он и диким станет, верно?

Конечно нельзя! Скорее всего, он будет вполне ручным, а вот лизучим и ласкучим - не знаю, ИМХО очень даже возможно, раз он такой лапка у Вас сейчас :)

Natusik_Karm писал(а):Источник цитаты Кстати, а когда у него яйки появятся? Я вроде пол правильно определила. Судя по хомячкам, да и вычитала тоже, что у мальчиков расстояние между пипипкой и попой больше, а у самочек там все компактнее.

Должны были уже появится. От стресса могли втянутся. Если получится сделать фотку этой области, то наши специалисты легко определят, самец или самочка :) Если не терпится узнать наверняка, можно надавить легонько на пипиську по бокам. Если ничего не вылезет - значит, самочка.

Natusik_Karm писал(а):Источник цитаты Кстати да, вариант. И в банку лесенку засунуть, чтобы выбирался. Попробую.

Лучше банку на бок поставить, иначе воздух в банке застаивается. Да и как там с поилкой и кормушкой в банке?

Natusik_Karm писал(а):Источник цитаты Так в том и дело! Держат местных белочек, или да, кошек с собаками. Реже кроликов. Я в зоомагазинах спрашивала крыску или хомячка, еще до того, как желание исполнила кошка, так хлопают глазами и головой качают. Может на материке где и есть в продаже крыски, но тут точно нету.

А что вы в качестве корма используете?

Natusik_Karm писал(а):Источник цитаты А у меня клетка получилась ровно по калькулятору. В длину больше сантиметров на 5. Труба есть длинная, и 2 этажа с лесенкой. Менять, да? =(

Если есть возможность и средства, то чем больше, тем лучше, конечно.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы.

Сообщение Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы. » Пн мар 30, 2015 9:58 am

Ilja писал(а):
Конечно нельзя! Скорее всего, он будет вполне ручным, а вот лизучим и ласкучим - не знаю, ИМХО очень даже возможно, раз он такой лапка у Вас сейчас :)
Ну хотя бы так! =) Буду надеяться на лучшее, раз его "дикое" происхождение - не приговор в этом плане. =)

Должны были уже появится. От стресса могли втянутся. Если получится сделать фотку этой области, то наши специалисты легко определят, самец или самочка :) Если не терпится узнать наверняка, можно надавить легонько на пипиську по бокам. Если ничего не вылезет - значит, самочка.
Хмм. Вроде не вылезает. Но выглядит вроде как у мальчика. Получилось сделать фото на телефон. =) Не ожидала. Раньше, когда я его вот так переворачивала внаглую, чтобы рассмотреть - ругался и выворачивался, а сейчас - совершенно спокойно!! =))) Значит уже больше мне доверяет. =)
Вот:
Показать скрытый контент
Изображение


Лучше банку на бок поставить, иначе воздух в банке застаивается. Да и как там с поилкой и кормушкой в банке?
Да он бы по лесенке вылезал к кормушке с поилкой. Ну да, можно и на бок.

А что вы в качестве корма используете?
Огурец, морковку, и единственный корм, что тут нашла, называется Buddy. Внутри семечки, кукуруза, прессованные палочки, тонкие и толстые, шарики и колечки, и еще какие-то разные мелкие зерна. Лопает весь этот набор с удовольствием.

Если есть возможность и средства, то чем больше, тем лучше, конечно.
Дороговато получается, но может получится продать потом кому-нить клетку, Смотрела большие. Ужасные, там нет ни лесенок, не этажей... :/ У них в подобных котята на продажу сидят. Не любят тут крысок. =((

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы.

Сообщение Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы. » Пн мар 30, 2015 11:08 am

Новая приколюшка, только что, картина маслом:
Почесываю ему бочок, все как обычно. Тут крысик сам переворачивается пузиком кверху, у меня на ладошке. Я значит глажу пузик, а он хватает лапками другой мой палец, и лижет-выкусывает. И эта картинка продолжалась минуты 3. =) Какой-то интересный у меня "дикий" крысик. =)))))

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы.

Сообщение Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы. » Пн мар 30, 2015 1:48 pm

По фото это мальчик. А клетку можно просто потом еще одну докупить и соедить обе клетки тоннелями или сделать общий проход между дверками.
Очень симпатичный крысенок! :) Поздравляю с приобретением редкого питомца :)

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы.

Сообщение Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы. » Пн мар 30, 2015 9:24 pm

TinyLady писал(а):По фото это мальчик.
Вот и я тоже так предположила, по виду. Но... где же тогда яйки? В каком возрасте они выкатываются на свет? Я слышала про 5 недель. Или это не так, или он, получается, младше?

А клетку можно просто потом еще одну докупить и соедить обе клетки тоннелями или сделать общий проход между дверками.
Хорошее решение! Я бы не додумалась. =)

Очень симпатичный крысенок! :) Поздравляю с приобретением редкого питомца :)
Спасибо! =) Здорово, что есть такой форум. А то куда бы я со своим таким "счастьем"? =)

------------------------------
Рано думать, но все же задумываюсь. Крысик, при должном уходе, проживет года 3. А я в Таиланде не знаю сколько буду. Полгода, год, два или пять... уже 2 года с копейками тут живу, но мало ли как сложится. Если намылюсь уехать раньше - то я уже не смогу крысика бросить. Кошку-то полбеды, кошек перевозить можно, а с крыской же может проблема возникнуть на выезде-въезде. Этим тайцам может что угодно в голову прийти. Но может зря переживаю.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы.

Сообщение Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы. » Ср апр 01, 2015 2:24 pm

Крысик вчера переселен в клетку. Чтобы не боялся - мы его слегка подготовили. Я его полдня носила на себе, на плече катался, на голове прическу поправлял, чтобы не боялся звуков-обстановок. А потом мы с ним играли в мышку-норушку. Соорудили ему подобие норки из стены и подушек. Он с одной стороны забегал, с другой я его уже ловлю, он забегал мне в руку, прыжком на плечо, пробегал по мне, по парню, и обратно ко входу в импровизированную норку. Кружков 20 так нарезал, было очень весело. =)) Мой парень перестал бояться, когда по нему бегает крыска. =) Он его тоже всего оббегал и обпрыгал. =) И в таком бегательном настрое мы его и посадили в клетку. И стресса уже не было, он вполне спокойно все исследовал, нашел поилку и вкусняшки. Выбегал из клетки на меня, бегал по мне, поправлял прическу, забегал обратно в клетку. Потом уснул в домике. Ну, думаем, и замечательно, не боится.

А сегодня весь день сидит в домике и не высовывается. Йогурт на пальце - выманил только мордаху, всего крысенка выманить не получилось. Засовываю в дверку домика пальцы - пальцы кто-то маленький изнутри облизывает и выкусывает.

Tagry
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 12:21 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы.

Сообщение Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы. » Ср апр 01, 2015 2:32 pm

ой, какая милота!
мой черный крыс попал ко мне примерно в таком же возрасте, сейчас он наверно уже почти взрослый. с возрастом стал более самостоятельным и трудноуловимым, очень шустрый и прыгучий, ему уже не интересно сидеть на руках, а хочется бегать и носиться везде, но при этом он теперь ещё больше лижется (тоже хватается лапками за пальцы и тщательно вылизивает) и явно не дикий зверь, просто самостоятельный.
так что думаю у вас большие шансы на ручного крыса :)


Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы.

Сообщение Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы. » Чт апр 09, 2015 6:07 pm

Крысик подрос немножко. По-прежнему всего боится. Вот, как мне кажется, всего боится, кроме нас. Пугливка. =)
А вот яйки так и не растут. Ну неужели это девочка? Так ведь не похоже. Или это мальчик-безъяйчик?

И еще вопрос возник. Раньше так не было, а теперь у него какушки такого цвета странного, как жухлая трава. Кормлю кормом и огурцами с морковкой. Может что добавить нужно?

Tagry писал(а):но при этом он теперь ещё больше лижется (тоже хватается лапками за пальцы и тщательно вылизивает) и явно не дикий зверь, просто самостоятельный.
так что думаю у вас большие шансы на ручного крыса :)

Тоже бегает, хоть и боится. Прыгает, с руки на плечо одним прыжком попадает. =) И еще больше лижется, ага! =)))))


А вот новые фотки:

Вот такие мы ползем.
Изображение

Хвостяра!
Изображение

Ушастик =)))
Изображение

Лапость мелкая =)
Изображение

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы.

Сообщение Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы. » Чт апр 09, 2015 7:19 pm

Невозможная милота. Хлазища, ухи! :LOL: ~{}3>*

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы.

Сообщение Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы. » Чт апр 09, 2015 11:39 pm

Я ни магу, какая прелесть \/~ Хочу такую же :fear:
Natusik_Karm, добавьте к питанию белковые продукты - йогурт, творожок, курочку отварную. Можно крупы еще вареные или распаренные, кашки детские.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы.

Сообщение Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы. » Ср апр 15, 2015 9:07 pm

Спасибо, накормила малявку йогуртом и рисом. На курицу никак не среагировал. Но вроде как все в порядке теперь. =)
А еще, 2 дня назад, у него, ну наконееец-то, появились яйки. =) Пока малюсенькие, но уж хоть какие-то! =))))
Это сколько ему получается, если они вот только сейчас проросли? =) Подскажите, кто опытный крысовод. =)

Позавчера чуть кошка не сцапала... Она всегда спокойно реагировала, когда он по мне бегает. Крысик-то - под защитой! А тут он неожиданно спрыгнул на кровать, и кошка, тут же, прыг, и достала его, сцапала. Я бегом хватаю кошку, иначе никак, кошка отпускает крысика, и, что мне понравилось, крысик одним прыжком, пружинкой, летит не куда-то, а на меня обратно. Я только и успела заметить, как в меня летит крысь.
У меня потом минут 15 руки тряслись, перепугалась в усмерть. Неизвестно, кто сильнее испугался, крысик или я.
Крысик в порядке, не поранился. Теперь буду осторожнее. Не дай Бог. Не думала, что этот хвостатик маленький станет мне настолько дорог. =)

Подрос раза в полтора по сравнению с тем, каким был. Стал еще более ласкучим-лизучим, не отпустит мою руку, пока не помоет и не повыкусывает, как положено. =))) Так же балдеет, и подставляет бочок, когда его поглаживаешь. =) Я его могу спокойно катать на плече, ходить так с ним, заниматься своим чем-нибудь. Он не убежит. Так же на плече даю ему какую-нибудь вкусняшку. Если его с плеча снять, он прыгает обратно. =) Макаронинку вареную можно же давать? Ему нравится.

Умывается. =)))))
Изображение

И еще немножко крысика:
Показать скрытый контент
Залез вот на столбик. =)
Изображение

Дали печеньку. =)
Изображение

Все-таки невероятный хвост!
Изображение

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы.

Сообщение Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы. » Ср апр 15, 2015 10:27 pm

Ну и мордашка :LOL:

Я когда варю себе гречку или изредка макароны, солю как можно позже, а перед тем, как посолить, откадываю немного для крысюков.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы.

Сообщение Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы. » Чт апр 16, 2015 12:34 am

По возрасту сложно сказать, он совсем еще маленький :) Может недель 5 ему. С кошкой осторожнее, возможно ей стоит немного наподдать, когда охотится, чтобы понимала, что на хозяйскую крысу нельзя покушаться.

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы.

Сообщение Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы. » Чт апр 16, 2015 8:25 pm

Аняня :jump: Вы только не пропадайте, показывайтесь. Это такая мимимышь ужс! :LOL:

Лелик-_-
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 4:52 pm

Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы.

Сообщение Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы. » Вс апр 19, 2015 7:59 pm

Какооой хвоооост!!!!!Глаза и уши... :LOL: \/~ \/~ \/~ Обалденный крысуня!

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы.

Сообщение Re: Тайский крысёнок, принесенный кошкой. Нужны ответы-советы. » Пн апр 20, 2015 1:47 am

Крысика больше нет...

Кошка наверное как-то дверцу клетки открыла, не понимаю как, защелка довольно жесткая. Я спала. Услышала грохот клетки, подскочила. Кошка убежала в другую комнату с крысиком в зубах. Я за ней, отняла его. Он не был покусанный, я его осмотрела, ранок не было. Лежал на ладошке не шевелясь, я думала у него просто испуг. Гладила его. Потом поняла, что что-то не так. Стал совсем ватный, и стал плакать, тихонечко так. Я сидела так с ним примерно полчаса, он так и умер у меня в ладошке. Минут 20 назад.

Еще до конца не осознала и не уверена что понимаю что произошло и что это всерьез, потому что нелепо и неправильно. Так не должно быть. Ну вот не должно так быть.


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя