Трактирчик "У дикой крысы"

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пт авг 28, 2015 4:33 pm

Дэв писал(а):Источник цитаты А вы крысе попробуйте дать змейку и понаблюдайте)))

Не, такое дело надо на видео снимать, а потом в группах глистоводов выкладывать :D

Рэми
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 6:33 pm

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пт авг 28, 2015 4:39 pm

Теоретически взрослый крыс молочную змею перегрызть может

Рэми
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 6:33 pm

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пт авг 28, 2015 4:40 pm

Кучка новостей глистов-неудачников
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Рэми
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 6:33 pm

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пт авг 28, 2015 4:47 pm

Ещё
Вложения
image.jpg
image.jpg

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пт авг 28, 2015 4:55 pm

Я давно хочу купить змейку и скормить своим пацанам! :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Рэми
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 6:33 pm

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пт авг 28, 2015 4:56 pm

Дэв писал(а):Я давно хочу купить змейку и скормить своим пацанам! :D


Покупайте для троллинга змееводов, но учтите - пусть будет мелкая, чтоб сами крысы не пострадали

Рэми
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 6:33 pm

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пт авг 28, 2015 4:57 pm

Только один минус - глисты идут от 3000 рублей

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пт авг 28, 2015 8:02 pm

Показать скрытый контент
[quote="Рэмкак-тоолько один минус - глисты идут от 3000 рублей[/quote]
Хм, однокурсница недавно маисят по 1800 продавала...
А вообще, кормовые змейки недорогие наверно. Не пойму только таких желаний...


Про корову и курицу как-то не очень корректно... Так и гадоводы вопят, что грызуны созданы для кормления змей и прочих хищников. Созданы коровы-курицы, пожалуй, наравне со всеми остальными живыми существами - хз для чего)) кто-то здесь богов и религию помянёт, кто-то дедушку Дарвина... Коровки, с/х птички, свинки, козочки - это всё виды, исторически одомашненные человеком. Получение мяса от такой живности - удобная альтернатива охоте, т.е. вместо беганья по лесам вырастил 100 свиней и накормил всю деревню. Так уж сложилось, что мясо млекопитающих - необходимый компонент человеческого рациона. Одними птичками и рыбками не обойдёшься. Так что не перегибай, животное оно и есть животное, 1 жизнь размером от слона до землеройки ;)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пт авг 28, 2015 10:52 pm

Ну да, есть кормовые животные, например коровы, свиньи, а есть животные-компаньоны, например кошки, собаки, крысы. Конкретно крысы, кстати, не созданы для кормления змей, поскольку в природе у них банально разные места обитания! И грызуны в целом тоже не составляют единственно возможный обед гадов, птиц, повредивших крыло, они едят пожалуй даже чаще. А глистофилы своих гадов и котятами со щенками кормят. В природе разве такое возможно?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Рэми
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 6:33 pm

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пт авг 28, 2015 11:13 pm

Теоретически в природе в отличии от домашних условий тому же хорьку, которого хозяин-дурак мог кормить мышами, придется возможно, целый день выслеживать мышь или зайца, затем затаиться, а жертва может услышать, при прыжке ещё 50 % поймаешь/ не поймаешь. Так что в породе всё по другому.

Ну, а что человек? Для него все животные кажутся рабами. Сам то он кто? Тоже животное из отряда приматов. Причем человеческая цивилизация на Земле, не первая и не последняя. Я мечтаю о грызуньем правлении после хомо сапиенс, но возможно грызунов обойдут дельфины или слоны. И собака тоже может. Так что кто кормовой, кто нет зависит от хозяина. Вот скажем кого будут держать в домашних условиях разумные грызуны?

Рэми
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 6:33 pm

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пт авг 28, 2015 11:15 pm

А самих-то змей с большим удовольствием едят те же ежи, о которых недавно говорили, лисы, барсуки, птицы, мангусты, сурикаты, некоторые грызуны вроде калифорнийских белок, у змей врагов тоже много и это даже радует. В природе змея сама будет кормом.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб авг 29, 2015 12:15 am

В природе - кого поймали, тот и еда. В том числе и человека. Не смог спастись от хищника - всё, консумент на порядок ниже; убежал или хищника одолел - молодец, поешь и иди размножайся.
В искусственной среде (человечьей цивилизации) появляются такие явления как увлечения, культура, этика, долгосрочные перспективы, желание беречь природу и прочие не свойственные естественной среде явления. С отдельными особями случаются сбои.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Чт сен 24, 2015 11:43 am

Кстати, помимо гадоводов, намеренно убивающие крыс, есть еще и безответственные хозяева, которых, я считаю, надо приравнивать к эти самым гадоводам. Вот как раз идут проблемы с одной из таких тварей (человеком таких как она даже назвать нельзя) в Туапсе. Вот как таких уродов вычислять заранее?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Чт сен 24, 2015 5:01 pm

Немного в тему....
Читал я эту клоунаду на 70 - и страницах и никак не могу понять, как удается хорошо содержать 50 крыс?
Согласно обязательным правилам содержания, каждой крысе необходим ежедневный выгул не менне 2 часов. Предположим, что у "хозяйки" 5 стай крыс по 10 штук. Стаи надо выгуливать раздельно. Получается, что на ежедневный выгул тратися не менее 10 часов. Уборка и кормление тоже занимает время, ну, как минимум 2 часа в день. Получается, что на крыс надо потратить 12 часов в сутки. Насколько я понял, человек еще и работает каждый день - это 8 часов. Итого: 20 часов .... На все остальное только 4 часа. ??? Дальше... Существует клеткокалькулятор, соглано которому каждый крысывод обязан предостамить жилье не менее определенных размеров. В данном случае, суммарные размеры клеток должны быть 200х200х100. То есть 4 метра кубических!!!. Никак не могу понять - как можно все это разместить в жилой комнате , в которой кроме крыс живут еще и несколько человек.
Остается только завидовать! Вот, что значит "опытный крысывод" , "надежные ручки", "ответственный владелец".
Ведь, действительно, насколько серьезный , опытный и ответственный человек! Уважаю! :D

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб сен 26, 2015 2:15 am

04gav писал(а):Немного в тему....
Читал я эту клоунаду на 70 - и страницах и никак не могу понять, как удается хорошо содержать 50 крыс?
Согласно обязательным правилам содержания, каждой крысе необходим ежедневный выгул не менне 2 часов. Предположим, что у "хозяйки" 5 стай крыс по 10 штук. Стаи надо выгуливать раздельно. Получается, что на ежедневный выгул тратися не менее 10 часов. Уборка и кормление тоже занимает время, ну, как минимум 2 часа в день. Получается, что на крыс надо потратить 12 часов в сутки. Насколько я понял, человек еще и работает каждый день - это 8 часов. Итого: 20 часов .... На все остальное только 4 часа. ??? Дальше... Существует клеткокалькулятор, соглано которому каждый крысывод обязан предостамить жилье не менее определенных размеров. В данном случае, суммарные размеры клеток должны быть 200х200х100. То есть 4 метра кубических!!!. Никак не могу понять - как можно все это разместить в жилой комнате , в которой кроме крыс живут еще и несколько человек.
Остается только завидовать! Вот, что значит "опытный крысывод" , "надежные ручки", "ответственный владелец".
Ведь, действительно, насколько серьезный , опытный и ответственный человек! Уважаю! :D


Ну, как выяснилось - девушка просто собирала коллекцию. Кто-то собирает марки, кто-то магниты, а она - крыс разных окрасов.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб сен 26, 2015 12:55 pm

Ааа... Ну, теперь понятно. Значит, коллекция... из крыс. ;,(

Рэми
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 6:33 pm

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт окт 06, 2015 9:28 am

Один мой знакомый тоже занимается спасением грызунов от змееводов и прочих. Но он никого не выкупает, а находит змееводов в грызуньих группах ВК и предупреждает, чтобы "добры рук" и халявного корма не было. Ещё админов просит змееводов банить.

Рэми
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 6:33 pm

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт окт 06, 2015 9:40 am

Нереально бесит, когда открываешь мышиную группу вк, а там 30% - змееводы трутся. Причём кроме змееводов есть и разведчики окрасок мышей, они вообще "бракованных" моментально змеям справляют. :(

Рэми
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 6:33 pm

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср окт 07, 2015 5:29 pm

Дэв писал(а):Кстати, помимо гадоводов, намеренно убивающие крыс, есть еще и безответственные хозяева, которых, я считаю, надо приравнивать к эти самым гадоводам. Вот как раз идут проблемы с одной из таких тварей (человеком таких как она даже назвать нельзя) в Туапсе. Вот как таких уродов вычислять заранее?


Мне кажется, что держать крыс в тесных клетках тоже живодерство. Лучше сразу купить большую клетку крысёнку, так как крысы вполне могут вырастать до размеров морских свинок. Мне кажется крысам нужна клетка для дегу и шиншилл.

Рэми
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 6:33 pm

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Чт окт 08, 2015 5:19 pm

Рэми писал(а):Теоретически в природе в отличии от домашних условий тому же хорьку, которого хозяин-дурак мог кормить мышами, придется возможно, целый день выслеживать мышь или зайца, затем затаиться, а жертва может услышать, при прыжке ещё 50 % поймаешь/ не поймаешь. Так что в природе всё по другому.

Ну, а что человек? Для него все животные кажутся рабами. Сам то он кто? Тоже животное из отряда приматов. Причем человеческая цивилизация на Земле, не первая и не последняя. Я мечтаю о грызуньем правлении после хомо сапиенс, но возможно грызунов обойдут дельфины или слоны. И собака тоже может. Так что кто кормовой, кто нет зависит от хозяина. Вот скажем кого будут держать в домашних условиях разумные грызуны?


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей