Два страшных зверя ищут дом или передержку. Москва

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Trisha123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 1:46 pm

Два страшных зверя ищут дом или передержку. Москва

Сообщение Два страшных зверя ищут дом или передержку. Москва » Пн сен 14, 2015 2:02 pm

Ищут добрые ручки два годовалых брата-агути. Москва

Изображение

История у ребят довольно непростая - прошлой осенью к девушке в зоомагазин подбросили в коробке шесть маленьких крысят, четверо из которых ей удалось раздать, а двоих приютила ее сестра.
Потом сестра собралась переезжать, а крысюков девать на новом месте некуда. До переезда оставалось всё меньше времени и девушка отдавала их побыстрее, со всем, чем было, лишь бы быстрее забрали, "не хочется грех на душу брать". Так они оказались у меня, но это, к сожалению, тоже временно.

Мальчиками совсем не занимались, к ручкам не приручены, кормили со стола, чем придется, держали на опилках, в маленькой клетке. Выгуливали, как сказала хозяйка, их всего раза три за всё время.
В данный момент они обработаны стронгхолдом от паразитов (через некоторое время нормально обрастут, вообще красавцы будут 8| ). Пока что только на сушке, после такого "правильного" питания думаю прикорм вводить постепенно (со слов бывшей хозяйки им давали жареное, копченое мясо, сосиски, сало...). Почихивают, но уже меньше, надеюсь это от опилок - капаю аквамарисом. К врачу пойдем в ближайшее время.
И тем не менее братики активные, в первый день при выковыривании из клетки только недовольно хвостами виляют, но не кусали. Даже пузико давали почесать. Сейчас то ли осмелели, то ли обиделись на закапывание в нос - Баттхед при попытке взять на руки для закапывания в нос - прикусил до крови :( Но в целом неагрессивны, на руку в клетке реагируют нормально, в добрых руках, я думаю, приручаемы.

Имен у них нет :| Временно прозвали их Бивис и Баттхед)))
Около 600 грамм каждый.
К крысовыгулу не привыкли, вылезут, обнюхают всё и обратно в свою клетку.

Баттхед
Агути Стандарт. Беленький кончик хвоста, лапки и, кажется, пятнышко на пузе.
Доминант, на крысовыгул вылезает первый, предпочитает подходить сам.

Изображение

Изображение

Бивис
Агути дабл-рекс (? Или просто облезлый рекс? Поправьте, кто знает!) Беленький кончик хвоста, лапки, насчет пуза не уверена.
Любит поспать в домике, на крысовыгул не спешит,на руках намного спойнее брата.

Изображение

Изображение

В идеале мальчики отдаются парой. С ними вместе отдам клетку (но о ней ниже) и всё что в ней (хотя там кроме кормушки, поилки и домика, который давно пора выкинуть и нет ничего).
Есть машина, можем подвезти куда нужно!

Если в самое ближайшее время ручки не найдутся, то очень нужна нормальная передержка!

1) Мальчики пока живут в той же клетке, в которой их отдала прежняя хозяйка, другой у меня, к сожалению, нет! Мальчики явно нервничают от тесноты, периодически выясняют отношения так, что клетка, кажется, развалится. Чем быстрее их переселят в нормальную клетку, тем лучше!

2) У меня самой крысодевочки, что несколько осложняет выгул и уход. Пока что перенесла клетку девочек в другую комнату, но там им явно не место.

3) Я живу на съемной квартире, и боюсь, что хозяева будут против второй клетки (причем не с маленькими девочками-няшками, а двумя здоровыми крысаками), когда мы с ними договаривались только на одну. Какое-то время я могу их прятать, но, опять же, не всегда!

Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется!

P.S. Подобное объявление я размещаю в первый раз. Если я что-то сделала не так или что-то забыла - напишите, я исправлю.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Два страшных зверя ищут дом или передержку. Москва

Сообщение Re: Два страшных зверя ищут дом или передержку. Москва » Вт сен 15, 2015 11:54 am

Какие милые мальчики! Хороших им ручек!
Напишите еще на других крысиных ресурсах, так больше шансов найти им хороших хозяев.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Trisha123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 1:46 pm

Re: Два страшных зверя ищут дом или передержку. Москва

Сообщение Re: Два страшных зверя ищут дом или передержку. Москва » Вт сен 15, 2015 12:40 pm

Дэв писал(а):Какие милые мальчики! Хороших им ручек!
Напишите еще на других крысиных ресурсах, так больше шансов найти им хороших хозяев.


Спасибо) Я написала ещё на многих) теперь вот жду)
И клетку на время пристройства подходящую по размерам ищу - мальчики нервничают, дерутся (ещё и переезд, и запах девочек), сегодня ночью даже рассадила.

Trisha123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 1:46 pm

Re: Два страшных зверя ищут дом или передержку. Москва

Сообщение Re: Два страшных зверя ищут дом или передержку. Москва » Пт сен 18, 2015 10:02 pm

Показать скрытый контент
Благодаря очень доброму человеку у мальчиков появилась новая клетка - Ферпласт Дженни!
Так что теперь братья отдаются вместе с ней! (а также полки, кормушки, поилка, домик; лоток и лесенки в комплекте не идут!)
Также есть переноска ферпласт алладино медиум.
Изображение


Бивис, Агути Рекс
Не особый любитель крысовыгула, любит поспать. Еду берет так же аккуратно, как мои питомниковые девочки. Ручек поначалу боится, но потом плющится от почесушек )) Спокойно путешествует на плече.
Изображение

Баттхед, Агути Стандарт
"Главный крыс". На крысовыгул бежит первый, везде суёт свой любопытный нос. Не любитель ручек, даётся в руки по настроению.
Изображение
Изображение

Мальчикам нужны добрые и внимательные руки! Хозяева - отзовитесь!)

Насчёт других городов: у меня нет знакомых и связей, чтобы найти переправу - максимум могу также клич на форумы кинуть.
Если у кого-то есть возможность и желание забрать в другой город, то это обсуждаемо.
Последний раз редактировалось Trisha123 Ср сен 23, 2015 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Два страшных зверя ищут дом или передержку. Москва

Сообщение Re: Два страшных зверя ищут дом или передержку. Москва » Сб сен 19, 2015 2:26 am

Trisha123, беседуйте с желающими взять очень внимательно, чтобы не взяли мальчиков только ради клетки. Отдавайте предпочтение постоянным участникам форумов, а не новичкам с 1 сообщением.

Trisha123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 1:46 pm

Re: Два страшных зверя ищут дом или передержку. Москва

Сообщение Re: Два страшных зверя ищут дом или передержку. Москва » Сб сен 19, 2015 2:34 am

Да, об этом я уже подумала, спасибо за совет.
Честно говоря, очень сомневалась, выкладывать ли информацию о клетке, сами понимаете. Но решила выложить, всё-таки мальчики возрастные, отдаются парой... В любом случае, хочу быть уверенной в будущих владельцах, поэтому да, буду смотреть на профиль и задавать вопросы.

Trisha123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 1:46 pm

Re: Два страшных зверя ищут дом или передержку. Москва

Сообщение Re: Два страшных зверя ищут дом или передержку. Москва » Пт сен 25, 2015 7:35 pm

Бивис и Баттхед продолжают искать дом.
(На всякий случай напомню, что имена временные - будущий владелец может назвать крысаков, как захочется)))

Мальчики обросли и похорошели) После переселения в нормальную клеть не дерутся - спят друг на друге в домике)
Удивительно, но ходят в лоток! Причём начали ходить туда сразу и без проблем, хотя и видели его впервые.

Изображение Изображение

Мальчики очень быстро привыкли к рукам!
Пару дней покормила с руки вкусняшками, ещё пару дней потаскала за пазухой - теперь сами рвутся) Бивис ещё иногда стесняется, но Баттхед, поначалу главный задира, теперь бежит первый, лижет руки и ревниво отталкивает брата)
Так что стоит проявить любовь и терпение, и крысаки отлично социализируются.

Изображение Изображение

И помордно:

Баттхед, агути стандарт

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Бивис, агути рекс

Изображение Изображение

Изображение Изображение

В данный момент Баттхед лечит ушко (огромное спасибо Фонду за помощь в лечении!), так что мальчики будут готовы ехать домой, когда Баттхед будет здоров.

Trisha123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 1:46 pm

Re: Два страшных зверя ищут дом или передержку. Москва

Сообщение Re: Два страшных зверя ищут дом или передержку. Москва » Пт окт 09, 2015 4:46 pm

Тему можно закрыть, мальчики остаются со мной :D


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя