Счастье по имени Пася

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пт окт 23, 2015 11:23 am

grymza писал(а):Хурма должна быть зрелой, терпкая может вызвать запор. А сколько... Ну, чтобы не объелись.

Посмотрите на ратмании, там вроде было что-то про хурму.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пт окт 23, 2015 11:27 am

grymza, jul4ips, спасибо, я ещё вчера выяснила :)
Давать можно хоть каждый день, но спелую и порцией размером с орех на моську.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пт окт 23, 2015 8:46 pm

Аааааа! Пася меня целует! Сама!!! Я счастлива :)
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пт окт 23, 2015 8:49 pm

А меня только бессовестно грызет ;.(~
Суровый Рижский крысовод :diablo:

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вс окт 25, 2015 4:10 pm

jul4ips писал(а):А меня только бессовестно грызет ;.(~

У вас все поцелуи впереди! Я уверена в этом, Шурка же маленькая ещё)
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вс окт 25, 2015 4:28 pm

gaguna писал(а):
jul4ips писал(а):А меня только бессовестно грызет ;.(~

У вас все поцелуи впереди! Я уверена в этом, Шурка же маленькая ещё)

Ребенок, только 3.5 месяца. Но мы взаимно друг друга грызем :lol:
Суровый Рижский крысовод :diablo:

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вс окт 25, 2015 4:46 pm

jul4ips, ПАСЕ было пять месяцев примерно, когда я нечаянно укусила её в ответ. Но помогло :D
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вс окт 25, 2015 5:22 pm

Сегодня Пася не пошла ко мне на ручки и выбрасывала мне обратно из клетки свои любимейшие тыквенные семечки. Я удивилась ( очень, за эти семечки она маму родную продаст) и долго думала почему. Вечером Пася объяснила. Повествование от лица Счастья. " Моя Настя не крыса. Бедная, жалко её, она старается нас понять, но получается у нее плохо. Да, я грызу решётку ночью, потому что я вижу её и хочу к ней, а она спит и мне грустно... Настя недавно начала ругать меня за это. Я вообще ничего от неё не хотела. Это она хотела крысу. Нечего было пасюка хотеть, если ругаешься на него. Это она, Настя, приехала и начала звать своё счастье. Мне было очень интересно тоже посмотреть на него, я три раза выходила глянуть, но ничего не увидела кроме Насти... А эта ненормальная решила, что её счастье - это я :red: Разве я похожа на счастье? Хотя она так уверенна в этом и говорит, что способна ради меня на все. А все - это сколько и что ???
Так вот вчера она меня уговаривала идти гулять. Вкусняшки принесла, говорит ласково, пахнёт нами, мои то сразу к ней, руки лизать, фкрысу играть, лакомство наперебой выхватывают и друг друга отпихивают. А я что? Зачем вылезать из гамака, когда она меня всегда с рук кормит и все равно даст. Ох, она решила, что все должны гулять. Зовёт. Я не иду. А зачем, если без меня другие тоже не пойдут? Все таки гулять, а она настырная и умеет ублажить крысу! Ладно, ладно, я иду гулять. Гуляем два часа, три, четыре.. мои сестренки все уже в гамаках и спят. Но не я. Я не пойду в клетку. Я буду спать тоже, но на тебе, Настя. Что? Да, я наглый, страшный, злой и дикий пасюк! Что? Жить? И жить тоже, да я уже давно живу на тебе. В тебе. С тобой. Ты же хотела этого, ты мечтала! Рада? Во, и я тоже. И не надо кричать" домой" и злиться, что я бегу не в клетку, а к тебе. И в тебе же и прячусь. Ты мой дом, ты моя стая и ареол обитания. Ты, Настя, крыса, вот и веди себя соответственно. Мы обе попали и надо как-то договариваться. Или я закидаю тебя тыквенными семечками 8| "
Мы нашли компромисс, 90% акций нашего товарищества принадлежит Пасе ~{}3>*
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вс окт 25, 2015 5:38 pm

Короче, я поняла, что нельзя обманывать пасюка в его лучших ожиданиях. Пась, я исправлюсь, гулять будем от обеда и до забора :D
Пасико, я люблю тебя!
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вс окт 25, 2015 5:39 pm

Да, любовь пасюка к Главкрысе часто просто безмерна. Весь мир - Главкрыса.

Крыса В-Перьях
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:05 pm
Откуда: Беларусь

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Сб окт 31, 2015 1:40 pm

А у меня пасючка больше сама по себе и с Мышкой. Ручная полностью, просто любит гулять сама по себе. Но это правильно, я сама ее так воспитала :) У меня уже есть крыса, которая любит меня бэээзумно. И шрамов от этой бэээзумной любви хватает xD еще одну такую крысу я не переживу!

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Сб окт 31, 2015 2:25 pm

Крыса В-Перьях, это мои первые крысы и хотя я перечитала кучу информации, опыта с ними у меня нет :( Пасе через неделю исполнится семь месяцев и все что нам удалось достичь - это мои пробы и ошибки. Иногда удачные, иногда нет. Сейчас уже я стала относится к ней просто как крысе с особенным характером и стало гораздо легче, а раньше я боялась. Боялась что-то сделать неправильно, боялась что она убежит и одичает, боялась её отпугнуть и получить в итоге дикое пугливое дома. Боялась что я не справлюсь и не оправдаю надежды людей, доверивших мне её. И сильнее всего я боялась одной только вероятности того, что Пасе в другом доме и у другого человека жилось бы лучше, чем со мной. Я старалась как могла, надеюсь что у меня процентов на 70-80 получилось [-o<
И да, моей целью было именно чтобы она не была слишком самостоятельной, и чтобы при любой опасности или возможности выбора куда добровольно бежать, она бежала ко мне. Мне казалось так будет проще с ней. Я же её несколько раз ловила и мне этого хватило выше крыши :)
Уже шестой день я исполняю обещание, данной крысе :D Мы гуляем оччень много! Она теперь со мной везде и почти целые утро, день и вечер. И на кухне и в гостиной и в спальне . Все обследует, но меня из поля зрения не выпускает. Помогала мне сегодня убирать клетку и развешивать гамаки :LOL: Я их развесила прямо при ней ( она по мне и по клетке лазила :) ), а потом по её указаниям мы регулировали гамаки по высоте и удобству входов и выходов. Помощница моя ~{}3>*
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Крыса В-Перьях
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:05 pm
Откуда: Беларусь

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Сб окт 31, 2015 4:43 pm

gaguna, а я не знаю, я как-то никому из своих крыс не навязываю себя. И все у меня прекрасно гуляют сами по полу. Никто не дичает, сами заходят домой все :) Специально не приучала от слова ваще. Пасюк у меня сама расставляла приоритеты и решала стоит ли мне доверять. Крысе полгода. Совершенно ручная, ни одного проявления агрессии или зашуганности. Даже будучи слепой сейчас она не шугается резких звуков или шорохов, спокойно дается в руки любому... Как декорашка, короче.
Да ну, крысы разные, и крысоводы тоже. То, что одному кажется ошибкой в воспитании - второму так и нужно. Я, вон, слышала, что пасюков нужно как можно позже приучать к свободному выгулу и ваще постепенно, дичают, ужс-ужс. А у меня пасюк уже через пару недель свободно шарилась по комнате и нифига не одичала. Вредничала, не без этого, но не дичала.

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Сб окт 31, 2015 5:22 pm

Крыса В-Перьях, мне именно так рекомендовали её приручать и не пускать на свободный выгул пока маленькая, а сейчас я сама не хочу, чтобы они у меня по полу гуляли. Опасностей много для них на полу, в том числе сквозняков, да и мебель жалко ( я как уверилась, что на пол они не пойдут, кроватку себе очень удобную купила :D ) А то, что ваша Тайга людям доверяет, так есть крысы-исключения, да и вы её от смерти спасли. Наверное между вами особая ниточка жизни протянулась, крысь ведь все понимала и чувствовала. А у Малявки вообще случай был, когда пасюк сам пришёл и к декорашкам подселился. А я свою до четырёх месяцев только за пазухой и выгуливала. Зато сейчас, если моя Пася и убежит куда-нибудь, то надеюсь, обязательно вернётся в клетку, ну или ко мне придёт, если я на пол сяду/лягу и позову её. Но проверять не хочу :D
Конечно же, каждому своё ;) Меня наши отношения со Счастем более чем устраивают. Я её очень сильно люблю ']"['
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн ноя 02, 2015 10:02 pm

А у нас что-то с хвостиком, я консультировалась, сказали похоже на защемление, а я все таки боюсь, что перелом. Обнаружила сегодня днём что Счастье попискивает когда её задевают другие крысы, взяла на руки и оказалось, что болезненное место на границе первой и второй трети от основания хвоста. Отека нет, внешних повреждений тоже нет, но держит она его странно. И за пазухой когда ползает часто пищит, видимо задевает хвостик в тесном пространстве. Жалко её так, а помочь нечем :( Вот наш бедный хвост.
image.jpeg
image.jpeg (213.83 КБ) 13829 просмотров
image.jpeg
image.jpeg (158.19 КБ) 13829 просмотров
image.jpeg
image.jpeg (232.79 КБ) 13829 просмотров
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн ноя 02, 2015 10:04 pm

Еще хвост
image.jpeg
image.jpeg (176.97 КБ) 13829 просмотров
image.jpeg
image.jpeg (193.43 КБ) 13829 просмотров
image.jpeg
image.jpeg (242.56 КБ) 13829 просмотров

Не смотря на это Пася активна, хорошо кушает, шуршит зубами и с удовольствием сидит на мне. Поняла, что за пазухой сидеть не комфортно и переместилась на плечо и шею. Телевизор смотрит :)
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вт ноя 03, 2015 10:08 am

Ой :(
Что заживет - это точно, но вот как? Наверно, так и останется гнутый. Если бы только можно было наложить шину как-то...

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вт ноя 03, 2015 10:24 am

Скорее перелом. Заживет, бугорок останется.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вт ноя 03, 2015 12:30 pm

Все будет хорошо! ❀
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вт ноя 03, 2015 6:03 pm

Вот на этой фотке очень четко видно место надлома: download/file.php?id=773
Можно временно отсадить, чтобы другие крысы не причиняли беспокойства и не трогали хвостик. Через неделю все зарастет.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя