Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Сб окт 24, 2015 2:59 am

Чинно-благородно на плече начинают сидеть мальчики года в полтора. Девочки - у них вечное шило, тем более в молодом возрасте!
Вот Барсик (пасюк) у меня, очень любит размышлять о вечном, лежа у меня на коленях, когда при этом его чешут, но ему 2 года!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Сб окт 24, 2015 3:08 am

Да, я понимаю, что девчонки шилопопые, но не до такой же степени? У нее что, вечный бетатель вставлен? Причем, ест крайне мало- 30% от того объема, который съедает декорашка. Откуда столько энергии? Похоже, она вообще не устает. Надо будет как-нубудь проверить - сколько часов Чунька будет носиться. Правда, боюсь, у меня времени не хватит ее "убегивать" :)
Читая разные дневнички, как раз обратил внимание, что "спокойно сидит на плече" - пишут про маленьких пасючат. ( или это мечты хозяев? :) )

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Сб окт 24, 2015 3:15 am

Это с испуга, замерев, на несколько секунд могут на плече сидеть. А так да, у них тот самый пресловутый вечный двигатель!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Сб окт 24, 2015 3:23 am

Ааа... Ну тогда понятно... Ну, с испуга и сидеть можно , и погладить можно, когда крысенок в оцепенении от стресса. Это не фокус.
Я думал, что у всех пасюки воспитаны правильно, а у меня пасючка хулиганистая.
(Но мои девки-декорашки никогда ТАК не носились, даже, когда были маленькие).

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Сб окт 24, 2015 5:52 pm

Все правильно :) у девочек шило в жопе. Спокойно сидит и гладится у меня только девочка в возрасте, старше 2х лет. Остальных я беру на руки, обцеловываю, облизываю (максимум на минуту их спокойствия хватает), а потом они весело убегают по своим делам осматривать свои территории.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Сб окт 24, 2015 6:09 pm

Спасибо!!!
Уф...значит, у меня нормальная пасючка! Ураааа :)))
При всей своей шилопопости и телепортативности пробегая по моим плечам обязательно дунет в ухо :LOL:
А если бежит по руке и может дотянуться до рта, то лизнет губы :) ( или дернет за усы :D )

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вт дек 22, 2015 6:52 pm

Сегодня у Чуни день рожденья! Ей исполнилось целых 4 месяца!!!!
Удивительный ребенок. Какое-то необъяснимое сочетание ласковой декорашки и абсолютно дикого зверя. Моя красавица!
Предмет моего постоянного беспокойства - очень малый вес. Вчера взвешивал - 197 г. Очень мало ест. Не знаю, чем ее соблазнять. Мясо, перепелиные шеи, перепелиные яйца, творг, детские пюрешки ест, но очень мало. Остальные, пока все не съедт, не отойдут от кормушки. Чуня - немного поест и бежит заниматься своими делами :( .
Вложения
image.jpg
image.jpg (94.53 КБ) 14309 просмотров
Последний раз редактировалось 04gav Ср июн 07, 2017 10:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вт дек 22, 2015 7:17 pm

Хорошая какая! \/~
Нормальный пасючий вес у ребенка, она еще подрастет и будет весить примерно 300гр. ближе к 1 годику. До этого ее вес будет в районе 200 с хвостиком. Это в соседнем дневничке почему-то слишком большая пасючка с весом в 300гр. У меня таких в подростковом возрасте не бывает, все растут примерно одинаково, еще грамм 40-50 за пару месяцев наберет.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вт дек 22, 2015 7:25 pm

Ой, спасибо! Я читал про пасюка в 315 г в 5 месяцев... И завидовал. Винил себя за то, что недокармливаю. Надеюсь, что Чуня подрастет. Сегодня будет у них праздничный салат и мясные вкусности....
Наверное, стоит показать всю стаю....
Итак - это опять Чуня. ~{}3>*
Вложения
image.jpg
image.jpg (118.96 КБ) 14305 просмотров

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вт дек 22, 2015 7:30 pm

Это Малявка - молочная сестра Чуни. попала ко мне в возрасте 7-8 дней и выкармливалась вместе с Чуней.
Считает себя главой стаи. Но, по-моему, так считает только она . :) любит покушать и поспать.
Вложения
image.jpg
image.jpg (110.65 КБ) 14303 просмотра

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вт дек 22, 2015 7:48 pm

В какой-то момент, до меня дошло, что в большой клетке живут только две крысы!!! Ужас!!!! Со старшими я сселять малышей не планировал, следовательно, остаются две стаи - старшие и младшие. А что за стая из двух крыс? Озадачился поиском дамбоухой подружки для Чуни и Малявки.
В результате, две замечательные девчонки приехали на ПМЖ из-за границы. Белка и Руся. Всё, стая стала гармоничной. Все живут дружно, никаких склок, разборок, обид. Активная Белка быстро сдружилась с Чуней. Они носятся и безобразничают всегда вместе. Спокойная Руся предпочитает поговорить с Малявкой, обсудить погоду, понаблюдать за беготней подруг. Но спят они всегда все вместе, играют и кушают тоже все вместе.
Вложения
image.jpg
Руся
image.jpg (129.69 КБ) 14302 просмотра
image.jpg
Белка
image.jpg (132.84 КБ) 14302 просмотра

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вт дек 22, 2015 11:08 pm

Симпатичные лапоушки :)
А вот Малявка... она прямо как барыня на чайнике, такая круглая, толстенькая, лоснящаяся. Видно, что покушать вкусненько любит :D

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Ср дек 23, 2015 12:04 am

TinyLady писал(а):А вот Малявка... она прямо как барыня на чайнике, такая круглая, толстенькая, лоснящаяся. Видно, что покушать вкусненько любит :D

Это так фото получилось :) . Умеет с комфортом устроиться :) . Вообще, она нормальная, вполне спортивная... Если надо добраться до вкусняшки , обязательно доберется - и по канату залезет, и с полки допрыгнет, и решит логическую задачку с "баранкой на веревочке"... А слух как обостряется, если пошуршать семечками, тут же вспомнит как ее зовут и куда бежать надо :) ...ну, просто умница :D

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вт янв 26, 2016 3:43 am

Чунечка - умница, помошница ~{}3>*
Вся в трудах, вся в заботах.... :)



Как вставлять видео я не понял :( [В ютюбе кликаешь на "Поделиться" (Share), копируешь ссылку и в сообщении обводишь тегом youtube. Ilja]

Илья, спасибо! :)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Чт янв 28, 2016 5:58 am

Хозяйственная какая крысь :-)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Чт янв 28, 2016 4:49 pm

Какая Чуня молодец :) Зачем дверь закрывать, это не порядок. Весь дом должен быть изучен и исследован, а удобные норки помогут быстрее бегать по своей территории :)
И вообще она здоровая, упитанная, хорошо выглядящая, спортивная крыса. Видно что питается полноценно, мышцы развиты, вес у нее в норме, а лишний жир пасюку не к лицу был бы.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Чт янв 28, 2016 7:43 pm

TinyLady писал(а):Какая Чуня молодец :) Зачем дверь закрывать, это не порядок. Весь дом должен быть изучен и исследован, а удобные норки помогут быстрее бегать по своей территории :)
И вообще она здоровая, упитанная, хорошо выглядящая, спортивная крыса. Видно что питается полноценно, мышцы развиты, вес у нее в норме, а лишний жир пасюку не к лицу был бы.


Было дело.... Чуня уже один раз прогулялясь по дому :) Меня чуть инфаркт не хватил.... Как-то, примерно три месяца назад, малыши нагулялись и отправились в клетку спать. Клетка тогда стояла в этой (выгульной) комнате. Я занялся своими делами и часа через три решил им яблочек на ночь отнести. Открываю дверь, вхожу... Вижу Малявку уютно устроившуюся в гамаке ... И открытую дверцу... Чуни нет! В клете нету, на выгульном диване нету, на полу под шкафом нету... Зову Чуня-чуня - тишина. Никаких звуков, никакого шороха. 3 часа ночи. Дверь в комнату была закрыта, но между дверью и полом была щель. Этой щели и хватило мелкой пасючке просочиться и отправиться гулять по дому *8~ Гулять по деревянному дому с кучей щелей в перекрытиях и всяких ухоронок и нычек!!!!
Тихонько пошел бродить по дому , слушать и звать Чуньку. Захожу в кабинет и вижу - серая тень мелькнула на столе. Подхожу, зову. Из-за стопки книг вылезает эта маленькая проказница, прыгает мне на руку и мигом прячется у меня за пазухой!!! Мои ощущения в этот момент передать трудно, но, думаю, многим они знакомы :)
Получается, что она открыла клетку, просочилась под дверью и пошла гулять... По запаху поняла, где надо меня искать и отправилась через весь дом в комнату, где я работаю. Залезла (!) на стол, нашла "норку" и стала меня ждать. ~{}3>*
Вот после этого случая я и прибил фанерку на дверь, а Чуня прекрасно помнит свои похождения и мечтает их повторить....
Надо отдать должное Чуне - она единственная крыса, которая всегда отзывается на свое имя и прибегает, если я её зову. Все остальные тоже знают свои имена, но реагируют на зов далеко не всегда.
Да, естественно, все дверки после этого случая - на замках, карабинах, замотаны проволокой :)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Пт янв 29, 2016 2:37 am

Да уж, знаем что такое крысу потерять...волосы на голове седеют, пока найдешь :pile: Поэтому тоже все дверцы на замках :)

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Пт фев 05, 2016 7:46 pm

Малявка.
Вложения
image.jpg
image.jpg (88.42 КБ) 14098 просмотров

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Пт фев 05, 2016 8:34 pm

:DD :DD :DD


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей