AHTUNG! Пасюк в доме!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн янв 11, 2016 11:00 pm

Попробуй не оставить на ночь еды, это будет пипец всем. Девки будут буянить по полной |8|~
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт янв 14, 2016 11:43 pm

Запись писюка за 14.01.2016
"А вот и я, в новом году!" .

Новый год мы провели в трубе, пока хозяйка была в Варшаве из-за работы. Но на следующий день пасюк показал, где раки зимуют, не спал весь дом ;P~
Ребенок растет, вредничает, иногда не слушается, но при этом очень любит всех и ждет взаимную любовь от всех. Когда гуляет, стоит взять пакетик с вкусняшками, то пася бежит самой первой, а раньше бежала первой Кнопа <3/\/\~
Заметила одну особенность за пасей. Когда у нее течка, то она носится как электовеник по всей комнате и клетке, активно метит, трется, диван и домогается меня. Сегодня как раз у нас эти самые дни, так она еще решила, что меня нужно пожевать. Я её и в нос лизала, и за ушко прикусывало, но пожевать за палец куда интереснее. Немного подрались мы с ней за это дело, обиделась, ушла в клетку сушку жевать, но потом вернулась и давай прыгать на меня, слезать и опять прыгать. В общем, ребенок веселился по полной.
Зато я теперь знаю, что пася у меня обожает мандарины. Аккуратно выедает серединку мандарина, а шкурку выкидывает в туалет. Зато теперь мы не ходим на горшок, мы ходим в туалет на полку |8|~
Суровый Рижский крысовод :diablo:

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пт янв 15, 2016 5:53 pm

jul4ips писал(а):Попробуй не оставить на ночь еды, это будет пипец всем. Девки будут буянить по полной |8|~


им надо оставлять еду на ночь 0_о

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн янв 25, 2016 7:08 pm

Запись писюка за 25.01.2016
"Мы с мамой едины" .

Недавно ночью очень плохо спала, хотя, мягко сказано, вообще не спала до самого утра, так пася у меня, всю ночь не спала, клетку жрала. Где-то к часам 7 утра она успокоилась, а я уснула крепким сном. А муж с девчушками спали как суслики, даже усом не повели. Вот и такое у нас бывает, а не только, что я не ем, то и крысы не едят. Все больше и больше замечаю, как Шуша становится крысой, периодически проскакивает пасючье поведение, а так, уже и пузик дает целовать спокойно ~{}3>* Без проблем дает себя взять на руки из клетки и все же мы любим почесушки, хотя очень осторожничаем. И новая фишка у нас, если нам надоело или что-то не понравилось, то мы прикусываем, тем самым даем знать, что нам не нравится.
А еще, мы взрослые, нам уже пол года, теперь мы бафые и самостоятельные клысы ']"['
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн мар 21, 2016 1:02 am

Уффф, давно нас тут не было. Мы бафые и вредные писюки, а бываем и пасюки.
Иногда нас Люся обижает, кусает. Месяц обратно укусила нас за хвостик, рядом с попой, в итоге был шрамик на хвостике.
И немного нашей повседневной жизни.
Иногда мы воюем за спутник, бывает кто-то кого-то выпихивает нагло из спутника, а бывает мы вот так сидим.
Изображение

А это, когда нас муж на кухню выкидывает, за драчки ночью, мы иногда вот так спим
Изображение
Изображение

Свободу пасюкам! Ну как можно быть подвальной и такой милой?
Изображение

А еще, мы умеем иногда ходить на горшочек ;P~
Изображение

И конечно ношопырка \/~
Изображение
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн мар 21, 2016 11:40 pm

Дэв писал(а):Какая симпатяшная малышка! ❀ Осторожнее, скоро она начнет делать норы в диване! ~8-|

Листала дневник и увидела ваш комментарий. Диван цел, только пытаемся погрызть подлокотник, там же ткань. А так, нам интересней гнездо строить под диваном :D
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт апр 05, 2016 3:17 pm

Запись писюка за 05.04.16
"Я просто запасливая"

Как не наложу полные миски еды, через 20 мин миски полу пустые, а корм в трубе, в наполнителе. Пася делает нычки. Так что вы думаете, Люся тоже стала делать нычки |8|~
Один день, пася выскользнула из клетки на прогулку. Решила хозяйка перед сном все мордочки расцеловать. В 2 ночи пришлось двигать диван и выкуривать пасюка из-под дивана. Словами нас не подкупишь. Я на неё и фыркала, и ругала, и рукой гоняла, а она деловито ходила и гнездышко строила, готовилась спать укладываться под диваном >>:~ Через 30 мин выкурила пасюка.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пт апр 08, 2016 9:50 am

Запасливая девушка, молодец!
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт апр 12, 2016 11:03 am

Запись писюка за 11.04.16
"Ой.. Спалилась.."

Дело было вечером, нам делать было нечего, а точнее, пасе было скучно. Сбежала эта засранка в угол, где лежит постель, на время выгула я убираю, а то же сожрется все. Поймав ее спокойно и не лишившись одного пальца, я заподозрила что-то странное. Почесала козюльку, а она хотела дать драпу, я как чесала, так и чесала, и тут под руку попалась чья-то попа :diablo: Почесав попу я почувствовала вибрацию, подхожу к зеркалу, а пася вертолетит <3/\/\~ Кое-как, но я засняла это дело на видео. Столько времени прошло и она впервые мне разрешила себя "помучить" ;P~
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт май 05, 2016 10:36 am

Запись писюка за 05.05.2016
"Вперед за приключениями на хвост!"

Сегодня впервые я потеряла пасюка.
Все началось с обычного выгула. Я сняла верх клетки, помыла и пошла играть с крысами. Пока мы играли, муж уснул, я взяла планшет, крысы все разошлись спать. На улице темнело, свет был включен, чтобы я видела великие похождения маленьких хвостов. Папа увидел, что муж спит, Люся в клетке, пася и Кнопа под диваном спят и выключил свет. Я как-то без задней мысли забыла про девчонок, они же спят. Потом встала, включила свет, Кнопа и Люся бегали, паси не было слышно, наверно в диван залезла. Часов в 11 вечера меня насторожило, что пасюка не видно и не слышно. Пошла на кухню за чаем, мама на кухне все убирала. Пришла кошка, я вспомнила, что миски с едой убрала, чтобы помыть и не помыла. Пошла за мисками, захожу на кухню, наступила в лужу, кошка пролила воду из своей тарелки, я вытерла, мама налила ей свежой воды, а кошка как-то странно себя повела, я еще посмеялась "Мася, тут мышей нет!" . Сделала дела и ушла. Пасюка не слышно и меня это насторожило не на шутку. Отправила Люсю и Кнопу в клетку и давай искать Шушу. Обыскала все, нет пасюка! Я построила кирпичный завод точно. Искали все. Папа психовал, что мы ищем и все переворачиваем, ушла, ну и фиг с ней, она же подвальная. А я хожу и все твержу "Шуша, Шушенька, солнышко сладкое, иди ко мне. Где же ты маленькая?" , от чего папа психовал еще больше, а я раздражалась сильнее. Час искали и не нашли. У меня уже паника, муж по 10 разу за мной проходит по всем местам, мама ищет, а я все на кухне сижу. В общем, все разошлись по углам, а я тихо сижу на кухне. Слышу тихий шорох, думала у меня началась параноя. Села на пол и шорох услышала лучше, и тут я поняла, что не зря меня на кухню тянуло. Моя истерика переросла в злость и счастье. После фразы "Зараза, ты прнимаешь до чего меня довела? Тапком придушу жопу!" . На кухню все прибежали. Тут же отодвинулась машинка и полка. Эта жопа сидела за плитой, червячком туда пролезла >>:~ кое-как выкурила ее от туда. Побежала она в мамины кастрюли, там щель была. Моментом был убран мусорник, фонарик маме, а я пасюка поймала за хвост и вытащила ее за него же, схватив за жопу, чтобы не было больно хвостику. Я даже не успела правильно взять ее, к клетке летела как ураган. Во время ловли было -2 пальца. Оба до мяса, один порвала кожу слегка, рана маленькая, второй цапнула за шрам.
Пока искала пасюка, все время у Кнопы спрашивала "Где Шуша?" , а мне только говорили, что я итого, что скрысой разговариваю. Но судя по горшку, Кнопа тоже перепугалась за все это дело, стул мягкий и с запахом и пописала нехорошо.
Люся от паси весь вечер не отходит. Надавала ей по морде, а потом помыла. Ходит за пасей хвостиком.
Хоть муж и твердит мне, что крысы глупые, я молчу, они умные. Люся видела как я искала и плакала, а теперь воспитывает мелкую, ругает ее и улеглась на нее спать.
Вот такие приключения ;.(~
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт май 05, 2016 11:41 am

Ужас... *8~

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт май 05, 2016 5:30 pm

Ужас полный! Меня сегодня еще трясет после таких приключений. Сегодня без выгула. Да и не просится, сидит в спутнике или в трубе. Дала утром огурчик, очень осторожно взяла. Больше я испугалась, что я ее за хвост доставала и тянула, пока за попу схватила, чтобы достать.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб май 07, 2016 1:26 am

Жуть... Вот после таких побегов кошмары долго снятся..

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб май 07, 2016 9:45 am

Слава яйцам, меня кошмар не мучил. Один день без выгула, второй день практически все время на руках, и нас опять можно тискать. Раны нюхала, я ей говорю "Это ты меня покусала, сделала очень больно " , ушки поджимает и смотрит испугано, но не трогает рану.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб май 07, 2016 8:21 pm

Мои ранки вылизывали. Заживает после этого очень быстро. Один крыс даже ожег второй степени выкусывал и вылизывал, И следа не осталось.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн май 16, 2016 10:54 pm

Запись писюка за 16.05.16
"Говорите пасюк с 101 раз понимает, что ничего не получится? Тогда я исправлю!"

Ох уж этот пасюк, ох уж эта хулиганка и милое создание. Научились мы от Кнопы дуться в гамаке, когда загоняют с выгула в клетку. Научились быть ласковой и послушной. Когда берешь в руки, начинаешь чесать или гладить, если нам не нравится или нам надоело, то слегка прикусим руку и смотрим, тогда хозяйка отпускает нас порезвиться еще. С Люсей все меньше и меньше деремся (ТТТ) .
Вчера эта морда каталась на шторе, как Тарзан на лиане :mad:
Сегодня пася решила вопрос по другому, зачем кататься на шторе, когда можно еще раз попробовать залезть по батареи. И знаете, у нее получилось :y~ Так же, стала за Кнопой повторять ползать с пола к мужу на ручки, т.е., запрыгнуть на мусорник под столом, с мусорника на коленки, или заползти по ноге на коленки.
А вот и видео, как мы выполняем пасючьи пакости



З.Ы. пока писала блог, пася сидела и очень внимательно смотрела в монитор \/~
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт май 17, 2016 1:42 am

Плохо она с батареи падает, может неудачно стукнуться об пол. Ей бы там постелить что-то помягче на всякий случай.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт май 17, 2016 12:54 pm

Так это был первый раз такой, я уже думала под батарею старую подушку запихать, чтобы она не лезла, а если залезет, хоть мягко падать будет. Обычно она доползала до середины, съезжала по батареи и шмякалась на попу.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пт май 20, 2016 11:21 pm

Запись писюка за 20.05.2016
"А ты что думала? Я же крыса!"

Че-то сегодня решила, что штору не надо поднимать, только ночную, и оставила все как обычно. Пася крутилась на батареи, раза 5 шлупнулась вниз на подушку, потом она решила проблему, ведь можно с батареи на штору залесть! В итоге, эта морда залезла по шторе на окно, села в убранную штору и сидела спокойно, в окошко смотрела. Я ее сняла, она пошла второй раз, только второй раз ловила среди цветов. И тут увидела мама, как она это делает. Мама подошла, начала ее ругать, дала пальцем слегка по носу, чтобы пася не лезла на окно, а пася взяла маму укусила за палец :afraid: пришлось пасюка сажать в клетку...
Итоги взвешивания:
Люся - 490 грамм o_O
Кнопа - 375 грамм
Шуша - 340 грамм
Суровый Рижский крысовод :diablo:

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пт май 27, 2016 10:48 am

Сидела пася, смотрела в окно, никого не ела и не рыла. А тут ругают и пальцем по носу. Я бы тоже укусила и добавила словесно.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей